Средище, 15.05.2024, 15:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Поговорилка
Поговорилка
ArtGrДата: Четвержище, 07.02.2013, 19:35 | Сообщение # 851
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Мысли вслух.

Вчера нашел на флешке старые черновики... может, не стоит было с рассказами завязывать?
Целая повесть на где-то на 110 тысяч символов - на украинском языке, своя вариация по мотивам известного ныне "Сталкера". Оформлена даже под печатную книгу, наверное, для вдохновения - у многих писателей и графоманов свои заскоки были на эту тему.
С обложкой, аннотацией, библиографическими данными.

Пролистал. Вроде бы муть невозможная, а стирать было жалко.



Мои стишки
Мои рисунки


Сообщение отредактировал ArtGr - Четвержище, 07.02.2013, 19:35
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.02.2013, 19:53 | Сообщение # 852
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Пролистал. Вроде бы муть невозможная, а стирать было жалко

Так вот да, зачем стирать-то было? Как никак, но это же творчество и память о каких-то событиях жизни, побудивших к написанию.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 07.02.2013, 20:39 | Сообщение # 853
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так вот да, зачем стирать-то было? Как никак, но это же творчество и память о каких-то событиях жизни, побудивших к написанию.

Не, эта фраза в другом контексте была. Раньше было стирать жалко, и теперь не стер - оставил. А вообще я флешку от мусора чистил, очень мало места осталось. Спасибо архиваторам - кое-как сжал.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.02.2013, 20:52 | Сообщение # 854
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
То есть вы их всё же оставили, эти записи? А то мне уже грустно сначала стало. Стирать ни в коем случае нельзя! biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 07.02.2013, 21:20 | Сообщение # 855
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Да, оставил. Фигня неимоверная, но пару идей не стоило бы выбрасывать. Я думаю, если меня опять потянет в литературу - надо будет опять перелистать ту повесть и что-нибудь оттуда стащить и доработать.


Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.02.2013, 21:32 | Сообщение # 856
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Я думаю, если меня опять потянет в литературу -

А по какой причине тянуть перестало?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 07.02.2013, 22:32 | Сообщение # 857
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А по какой причине тянуть перестало?

Мне нравилось писать, но не нравилось то, что я писал. Как выразился герой фильма "Сталкер" - Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. . Идея, которая мне пришлась по душе, в результате выходила какой-то исковерканной и совсем не такой, которой она была в начале. Я не вижу ничего плохого в развитии идеи и ее метаморфозах, но беда в том, что у меня эта идея становилась только хуже, а текст - скучнее. В конце концов я бросил писать, хотя время от времени пытаюсь вернутся. На прошлой неделе, например, но все с тем же результатом.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.02.2013, 11:30 | Сообщение # 858
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Мне нравилось писать, но не нравилось то, что я писал.

Цитата (ArtGr)
Идея, которая мне пришлась по душе, в результате выходила какой-то исковерканной и совсем не такой, которой она была в начале.

Просто стоит больше читать именно разборы на тех же литературных сайтах. Кто бы что ни говорил, но я знаю не понаслышке, что это очень сильно помогает. Тогда видно то, что делаешь неверно и становится понятно, как это убрать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Пятнашка, 08.02.2013, 23:16 | Сообщение # 859
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Просто стоит больше читать именно разборы на тех же литературных сайтах. Кто бы что ни говорил, но я знаю не понаслышке, что это очень сильно помогает. Тогда видно то, что делаешь неверно и становится понятно, как это убрать.

Разумеется, я читал разборы и исправлял. Но что же делать, если мне не нравиться результат моей работы? Стоит ли тогда писать? Я решил, что нет.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.02.2013, 23:24 | Сообщение # 860
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Но что же делать, если мне не нравиться результат моей работы? Стоит ли тогда писать? Я решил, что нет.

Многим писателям не нравится результат их деятельности. Потому и говорят о недостижимом совершенстве biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Пятнашка, 08.02.2013, 23:37 | Сообщение # 861
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А можно я вставлю свои пять копеек?

Когда-то великий Эрнест Хемингуэй сказал: "Если можешь не писать - не пиши"

Так вот главное здесь именно "можешь", а не нравится/не нравится результат.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 08.02.2013, 23:37
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.02.2013, 23:43 | Сообщение # 862
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Со стариной Эрнестом не поспоришь smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Субботтаж, 09.02.2013, 00:26 | Сообщение # 863
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Он еще говорил, что нельзя не пользоваться инструментом. Пусть даже он будет отлично заточен и смазан, но без работы ему грош цена.
Не дословно, разумеется, но по сути.

Я обычно советую все-таки писать. Если хочется писать - надо писать, потому что если не писать - будет хуже.
Иными словами, у того, кто работает, есть шанс исправить ситуацию, у того, кто остановился, этого шанса нет совсем.

Беда в том, что почему-то своим же советам я не следую.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.02.2013, 00:56 | Сообщение # 864
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Беда в том, что почему-то своим же советам я не следую.

Так докопайтесь до истины (почему не следуете) да попробуйте следовать. Тут так-то третьего не дано. А если уж действительно не можется, то тогда и не стоит. Насилить себя нельзя, только если от этого что-то серьёзное не зависит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛягухаДата: Средище, 20.02.2013, 20:06 | Сообщение # 865
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Мне кажется - если писать есть желание - пиши. Не нравится в дальнейшем читать - не читай. Возможно, это настоящий шедевр, а у вас высокая самокритика. Оставляйте потомкам. Они разберутся.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.02.2013, 10:43 | Сообщение # 866
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Лягуха, можно записывать в афоризмы biggrin круто сказано biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛягухаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 17:35 | Сообщение # 867
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
бывает иногда - выстреливает
 
FlygeДата: Вторка, 26.02.2013, 13:05 | Сообщение # 868
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Концепция хелл-бана: хитрый метод блокировки троллей и спамеров

Цитата (Журнал "Хакер")
Некоторые сайты в интернете начали использовать оригинальный метод борьбы со злоумышленниками и троллями, которые наносят ущерб ресурсу. Метод называется hellbanning или hellban, то есть «адская» разновидность обычного бана.

Суть хелл-бана в том, что пользователя не информируют о применяемых к нему санкциях. Сайт для него работает якобы нормально: страницы открываются, комментарии публикуются, транзакции совершаются. Но в реальности активность пользователя не приводит ни к каким действиям на сервере, то есть остаётся совершенно безрезультатной.

Совладелец интернет-магазина Sincerely.com Брайан Кеннеди рассказывает, что он использует «адский» бан против кардеров, которые пытаются совершить покупки в его интернет-магазине с помощью чужих платёжных карт. Вот некоторые способы, как можно использовать хелл-бан.

1. Кардер осуществляет покупку на сайте интернет-магазина. Сделка проходит успешно, он получает подтверждение покупки, копию чека и т.д. Но в реальности деньги не снимаются с карты, и транзакция не обрабатывается.

2. Спамер отправляет сообщение на форум — и видит своё сообщение опубликованным. В реальности он единственный, кто видит это сообщение. Только через некоторое время из-за отсутствия ответов он может догадаться, что сообщение так и не было опубликовано.

Способ довольно эффективен, потому что злоумышленник не сразу может обнаружить применяемые к нему санкции, и поэтому с опозданием предпринимает действия для их обхода. Таким образом, например, аудитория форума лучше защищена от спама, а владельцы того же интернет-магазина наблюдают меньше фродовых транзакций.

В идеале, наложение хелл-бана приводит к тому, что пользователь уходит с сайта раздражённый и непонимающий, почему его все игнорируют.

Основатель форума для программистов Stack Exchange, обсуждая применение хелл-бана на своём сайте, говорит о существовании более продвинутой версии хелл-бана, когда забаненные пользователи не просто скрываются от общей аудитории сайта, но могут видеть сообщения других забаненных пользователей и отвечать на них. Это действительно адский вариант: в таком режиме на сайте может сформироваться и функционировать целое сообщество, невидимое для нормальных людей.

В одной из презентаций по хелл-бану предлагается использовать дополнительные методы для затруднения работы «нежелательных» пользователей: снижать для них скорость загрузки страниц, периодически выдавать ошибки загрузки страниц. Цель точно такая же — создать для тролля неудобные условия, вынудить его уйти с сайта.

Хелл-бан считается наиболее жёсткой формой блокировки, и применять её нужно с особой осторожностью, только в случае стопроцентной уверенности в необходимости столь суровых санкций.


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 26.02.2013, 14:21 | Сообщение # 869
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Flyge)
Концепция хелл-бана: хитрый метод блокировки троллей и спамеров

Жуть wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТорхусДата: Пятнашка, 01.03.2013, 01:14 | Сообщение # 870
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Лол, скоро 2 года, как я тут.
 
МуркаДата: Пятнашка, 01.03.2013, 01:54 | Сообщение # 871
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Торхус, круто! smile я не помню, сколько я уже здесь.

***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 01.03.2013, 11:21 | Сообщение # 872
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Торхус)
Лол, скоро 2 года, как я тут.

Старожил, что ещё сказать biggrin
Цитата (Мурка)
Торхус, круто! я не помню, сколько я уже здесь.

Ты тоже долго, даже дольше smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VOLANDДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:19 | Сообщение # 873
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо информация была интересная.
Так что остаюсь и становлюсь писателем.
Это прям гордо звучит dry .


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:20 | Сообщение # 874
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
А где почитать фантастику Тут.?

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:40 | Сообщение # 875
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
А где почитать фантастику Тут.?

В разделе фантастики.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Поговорилка
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ