Понеделка, 13.05.2024, 11:37
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что вам мешает творить?
Что вам мешает творить?
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:28 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
cool обсудим отдельно... а то больно разошлись



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Тамерлано, тебя надо заставить собственную тему создать, где ты на вопросы всех желающих ответишь. Мне вот интересно кем ты работаешь и как у тебя получается так много писать. Серьезно, я за такой секрет готова отдать свою шляпу. :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, да не говори)))У меня после 10-12 часового рабочего дня и ещё после дороги домой, которая занимает порядком времени, писать ничего не получается. Я даже и не начинаю)))
А сейчас вообще выпадаю на месяц минимум - нам объект гигантский отдали, похоже жить там буду)))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТамерланоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Тамерлано, тебя надо заставить собственную тему создать, где ты на вопросы всех желающих ответишь. Мне вот интересно кем ты работаешь и как у тебя получается так много писать. Серьезно, я за такой секрет готова отдать свою шляпу
- Вовсе не секрет: работаю учителем английского.
А пишу я медленно, только в последнее время начал немного расписываться.

Всё дело в желании, настрое, как мне кажется, и мотивации: обычно стараюсь писать 3-4 странички в день, редко больше. Просто времени не хватает. А сейчас одной вычиткой занимаюсь - уже целая кипа набралась :D
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
Всё дело в желании, настрое, как мне кажется, и мотивации:

да, действительно... наверное, у меня просто недостаточно мотивации. или она вся пропадает после того, как я, уходя на работу в восемь утра, прихожу с нее в восемь вечера? как думаешь? я знаю, как это - работать в школе. сама в этой шкуре побывала. правда, вместо того, чтоб брать и переделывать слегка уже написанные планы уроков, я каждый вечер на новый день их писала. гимназия требовала, а делиться никто не хотел. вот тогда я и писала, и училась еще, и даже успевала на сайтах сидеть. более того! я даже дома успевала делать все, что нужно. хм...

а вот последние четыре года как-то нет мотивации... то ли оттого, что прошлая работа занимала 12 часов в день, то ли от того, что я снова на такую устроилась - кто знает.

ах да! мотивация... черт, я куда-то эту мотивацию дела, когда целых два месяца нигде не работала! а могла бы столько всего сделать... да ваще! кинга могла переписать по объемам, да.

если честно, Тамерлано, мне не впервой такое читать. но так не нравится, знал бы ты..




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
Всё дело в желании, настрое, как мне кажется, и мотивации: обычно стараюсь писать 3-4 странички в день, редко больше.

Всё дело в возможности, Тамерлан, а не в мотивации. Порой сил нет даже на ужин, не говоря уже о тексте каком-то :D Я вот пока работал на другом месте работы, вычитывал всех подряд, писал тонны текстов и всего остального. сейчас просто не могу. Вот сел сегодня и написал за час 9 ТЗ, но беда в том, что этот самый час я не могу каждый день уделять, и более того, даже не могу каждую неделю(((Вот это действительно печально и обидно, но что поделаешь))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТамерланоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:29 | Сообщение # 7
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот сел сегодня и написал за час 9 ТЗ, но беда в том, что этот самый час я не могу каждый день уделять, и более того, даже не могу каждую неделю(((Вот это действительно печально и обидно, но что поделаешь))
- ну 9 т.з это неплохо, тебя же никто не гонит выдавать по бестселлеру каждую неделю как Донцову, верно? А вообще мне кажется нужно вкладывать силы туда, куда лежит душа.
Я пробовал бросить писать, но где-то внутри появляется странное чувство и... хочется что-то выразить в рассказе. В итоге бросить никак не получается, даже некоторые из своих новых вещей могу терпимо воспринимать :D
Что касается усталости, тут всё верно: трудно представить, чтобы голова после часов работы и нервотрёпки хотела ещё и творить, хотя некоторым легко удаётся совмещать - Перумов, например, до сих пор работает микробиологом и выдаёт книги одну за другой, успевая ещё мастерклассы давать :D

Есть и другие примеры - выходит, всё-таки вопрос действительно упирается в желание и мотивацию, ну и индивидуальную успеваемость. Я больше 10 страничек ни разу не написал, без разницы выходной это или нет, а кто-то стабильно выдаёт одну, а то и полторы алки в день и говорит "эх, вот когда был помоложе..." :D

Quote (adrielhanna)
если честно, Тамерлано, мне не впервой такое читать. но так не нравится, знал бы ты..
- в смысле? А у тебя есть другой вариант, Ханна? blink
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
Перумов, например, до сих пор работает микробиологом и выдаёт книги одну за другой, успевая ещё мастерклассы дават

Я так думаю, что работа Перумова - это номинал чистой воды. Попробовал бы он поработать, аки я, а потом ещё и написать что-то, я бы на это посмотрел blink :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
А у тебя есть другой вариант, Ханна?

да, у меня есть другой вариант. если тщательно посмотреть, кто что пишет в этой теме, то выходит, что только у тебя все получается и все успевается. и после этого ты намекаешь на мотивацию и прочее. а я тебе намекаю, что может хватит меня тыкать носом в то, что у меня не достаточно мотивации, а всего-то представить, как я живу и чем, и тогда все вопросы отпадут...?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Тамерлано, прости, я не хочу ни обид, ни ссор, но мне действительно неприятны все эти намеки.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 11
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Тамерлано, мотивация это не все. У меня вот куча идей, руки чешутся их реализовать, еще невычитанных текстов лежит целая куча в загашнике, но когда постоянный цейт-нот, и главная мечта - хоть раз поспать ну хоть 8 часов. Сам понимаешь...
Мне кажется, что помимо мотивации обязательно нужно время. Не будь мотивации, я бы за последние три месяца вообще бы ни строчки не написала. Но будь у меня еще и время... Эх, мечтать не вредно. yes


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ТамерланоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 12
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Я так думаю, что работа Перумова - это номинал чистой воды. Попробовал бы он поработать, аки я, а потом ещё и написать что-то, я бы на это посмотрел
- а ты кем работаешь? Я знаю учителей в универе (полторы-две ставки нагрузки), которые работали ещё на второй работе переводчиком и успевали не только регулярно научные статьи писать, но и диссертацию кандидатскую за несколько месяцев сделали, успешно защитив. А тема у них была - ого, сам знаю. Это как?

О Перумове не думаю, что он халтурит - в Америке научным специалистам не платят просто так.

Quote (adrielhanna)
да, у меня есть другой вариант. если тщательно посмотреть, кто что пишет в этой теме, то выходит, что только у тебя все получается и все успевается. и после этого ты намекаешь на мотивацию и прочее. а я тебе намекаю, что может хватит меня тыкать носом в то, что у меня не достаточно мотивации, а всего-то представить, как я живу и чем, и тогда все вопросы отпадут...?
:D
где и кого я тыкал, Ханна? Меня спросили - я ответил. А за других обычно не говорю. У каждого свои проблемы.

Quote (Sumrik)
Тамерлано, мотивация это не все. У меня вот куча идей, руки чешутся их реализовать, еще невычитанных текстов лежит целая куча в загашнике, но когда постоянный цейт-нот, и главная мечта - хоть раз поспать ну хоть 8 часов. Сам понимаешь...
- понимаю, сам люблю поспать. Я согласен с тобой, у меня тоже не всё получается так как хочется и сразу. Некоторые рассказы приходится переписывать 3-4 раза, да и то не всё нравится. А потом понимаешь, что это время можно было потратить на другие проекты, если сделать "сразу как надо". Поэтому я думаю, что дело не только во времени, но и как его использовать: пока я доделываю один рассказ, кто-то уже отправляет новый роман в издательство, третий, например, заканчивает потрясающий сценарий для голливудского фильма, а Вадим Панов обдумывает новый цикл романов. Понятна идея?

Мне кажется тут всё в целом: условия-время-отношение-мотивация-возможности, а так же множество других вещей вроде удачи, личных связей и т.д. и как реально человек всё это использует. Но для меня главным кажутся именно м, в и работоспособность - если бы мог быстро печатать как стенографистка и продумывать сюжет на 5 романов как Сапковский, тогда...

Суть в том, что всегда есть ограничение - тут не могу не вспомнить одно из своих любимых произведений, "Гибель богов" Перумова: когда герои наконец получили Власть и Силу, на них свалились серьёзные проблемы: они не могли использовать большую часть возможностей, потому как Баланс не позволяет, а мир спасать надо, при чем со всех сторон :D

Вот и мы каждый по-своему используем потенциал. Как можем... А мир по-прежнему рушится.

**Вот закрутил, блин. А что, нормальная мысль для раздела "кто хочет уничтожить человечество?" yes
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
народ, я почитала чуток работ и мой вывод таков:
я ни у кого не исправляла ни пунктуацию, ни орфографию, потому что это не требует в большинстве авторского вмешательства, а только редакторского. все равно после всех правок я буду полностью прочитывать все ваши тексты, тогда все и подправлю. потому что если выделять кадое так же и также, и не смотря и несмотря, то я до послезавтра не справлюсь. спасибо за понимание cool




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
- а ты кем работаешь?

Техником охранно-пожарной сигнализации, видеоконтроля и систем контроля доступа)))
Quote (Тамерлано)
Это как?

Я знаю, что такое работа учителя, не нужно меня учить))), у меня мама всю жизнь в школе преподаёт. Вот только кроме учителей русского языка и математики, никто больше особо не запаривается и не говори мне, что это не так biggrin
Quote (Тамерлано)
Но для меня главным кажутся именно м, в и работоспособность - если бы мог быстро печатать как стенографистка и продумывать сюжет на 5 романов как Сапковский, тогда...

У меня есть сюжеты на более, чем пять романов. Опять же, Ханна не даст соврать. Каждый из них заслуживает внимания, а два на тему, по которой практически вообще никто и никогда не писал. Но начать их не могу из-за нехватки именно времени. на моей работе нельзя позволить себе пару часов поспать. Нельзя даже прийти не выспанным, иначе ты просто не полезешь на стремянку на высоту и начнёшь ничего не делать - уже проверено. А сроки поджимают, нам предлагают полатки разбивать на объектах и вообще дома не показываться.
Quote (Тамерлано)
Суть в том, что всегда есть ограничение - тут не могу не вспомнить одно из своих любимых произведений, "Гибель богов" Перумова:

Ты в курсе сколько по времени он его писал? Если нет, подними архивы, советую biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТамерланоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 15
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Я знаю, что такое работа учителя, не нужно меня учить))), у меня мама всю жизнь в школе преподаёт. Вот только кроме учителей русского языка и математики, никто больше особо не запаривается и не говори мне, что это не так
- я никого не учу, но ты же сам не работал, например, учителем английского, поэтому не можешь судить что легче - учить русскому языку наших детей или пытаться вдолбить английский 9-му классу, в котором половина по-русски читает по слогам. Это как минимум спорный вопрос. А то, что одни лишь матаматики и учителя русского заморачиваются - бред, с учителей английского сейчас дерут в три шкуры и программа бешеная. Если русскому учат читать с младших классов несколько лет (и читают многие паршиво даже в старших классах), то по обычной программе англиского дети во 2-м классе уже должны читать и составлять простые предложения. Косвенная речь во многих учебниках русского вообще не рассмотривается, а в 9-м классе английского на этом фактически вся программа строится. И что же легче по-твоему, обучать родному языку или иностранному? Если ты не знал, английский по сложности стоит выше русского и приравнивается к высшей математике happy Это не говря уже о том, для для нормального обучения языку требуются определённые условия - как деление на подгруппы, так и техническое оснащение (магнитофоны для аудирования, кассеты и т.д.), а этого во многих школах нет и в помине.

У каждого есть проблемы. И собственные проблемы всегда кажутся самыми-самыми, потому что мы не можем залезть в чужую голову или взять на себя ответственность, я бы не стал так категорично заявлять на твоём месте об "остальных учителях, которые не заморачиваются". Это звучит слишком наивно и смешно даже
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
А то, что одни лишь матаматики и учителя русского заморачиваются - бред

Ага, только вот я при своём мнении останусь и буду основыаться на том, что я видел собственными глазами smile tongue
Quote (Тамерлано)
Если ты не знал, английский по сложности стоит выше русского и приравнивается к высшей математике

Нет, и это неверно happy Каждая лягушка своё болото хвалит, но люди при желании за три месяца овладевают английским, а мы вот всё пишем и пишем, а написать правильно и грамотно никак не можем happy happy happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тамерлано, есть у меня знакомый, совершенно не учивший английский язык в школе, он тупо не ходил на этот предмет. Поступил в институт, поехал в США по обмену на три с половиной месяца. Говорить по-английски он мог только всем известный посыл. Так вот, приехав оттуда, он мог свободно разговаривать и песни петь. А теперь представиь обратную картину: американец приезжает в Россию без знания языка, так насколько он сможет легко и быстро постичь этот "легкий" язык? happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Тамерлано)
Если ты не знал, английский по сложности стоит выше русского и приравнивается к высшей математике

всякому - свое. я по образованию и с годичной практикой - учитель русского и английского языков. так уж вышло. правда, все это в украине. на этом можно было бы съехать, но русский в украине - родной. тем не менее, преподавать его сложнее, чем английский. потому что в английском ты должен знать времена, словарь (который по обширности в десяток раз меньше русского) и некоторые дополнения. грамматика английского языка, включая все разделы, помещается в одну 400-страничную книгу. а русского языка - даже в пять не вместишь. потому что куча исключений, потому что каждая часть грамматики никак не связана логически и ассоциативно с другой. так уж вышло.

бывший мой муж преподавал английский язык в школе пять лет, в универе год и остальное время занимался репетиторством. я сама видела двоечников, которые при желании овладевали англиским уровня intermediate за одну четверть.

более того, я сама сейчас продолжаю репетировать нескольких школьников.

поэтому про сложности преподавания английского я не люблю слушать, потому что примерно знаю подноготную.

а вообще, дело не в том, что сложно. а в том, что учитель при своей работе тратит силы, но эти затраты никогда не сравнятся с грузчиком, механиком, монтажником, курьером и уборщиком. потому что последние - тратят физических сил в несколько раз больше. а времени на работу учитель вряд ли тратит в день 12 часов. тем более, если учитель работает учителем больше года. опять-таки, я знаю, потому что шкура эта еще лежит неподалеку.

Quote (Тамерлано)
У каждого есть проблемы. И собственные проблемы всегда кажутся самыми-самыми,


именно. никто никогда не будет этого отрицать. а еще стоит добавить, что у каждого собственные возможности выйти из трудностей. а еще у каждого совершенно разный уровень нагруженности помимо работы.

все, что я пытаюсь этим сказать, это: разница есть. между Лукьяненко, который зарабатывает написанием тектов и мной, которая может уделить на это только время отдыха от работы. между монтажником, который приходит домой грязный, в пыли и без сил, и учителем, который проводит максимум шесть уроков в день, проверяет тетрадки (а мы даже знаем методику быстрой проверки тетрадок, да?)) и так далее.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ТамерланоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:31 | Сообщение # 19
Активный
Проверенный
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
И это верно с одной стороны.

разница между русским и английским сейчас в том, что методика русского стоит на месте, а требования к уровню знаний ан.яз повышаются фактически каждый год. Учителей русского трепят ЭГЕ, проверки, тесты и т.д. Но завалить ЕГЭ по английскому гораздо легче biggrin Суть даже не в этом - все мы знаем, как делаются отличники и хорошисты, верно? Поэтому работа учителя сложнее работы грузчика тем, что последний ни за что не отвечает.
А учитель отвечает за всё: за отморозков, которые подрались на перемене, за родителей, которые не хотят принимать участие в воспитании собственных чад, за создателей учебников, которые понаделали ошибок в уравнениях или методике преподавания, за... отсутствие финансирования школы и т.д. Если грузчику не нравится - может послать всех и пойти работать слесарем или грузчиком в другом месте. Учитель не может послать директора, который делит специальный фонд школы на троих с завучами, тащит своего двоечника по всем предметам и не закупает необходимых учебников. Вот в этом принципиальное различие: есть работа, которая помогает прогрессировать и развиваться, поднимаясь по карьерной лестнице. А работая учителем можно получить... высшую категорию лет через 10 happy
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:32 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Тамерлан, я ведь не о сложности, а о том, сколько сил остается после работы на творчество)) и практика, и логика говорит четко: у тебя сил больше, а у меня - нет) вот у меня сегодня выходной. спина болит - капец. потому что нужно успеть все: стирка, уборка, готовка, штопалка, подтиралка, скупалка, счетооплачивалка, аппокалисисописалка, сайтопродвигалка... отдыхалка. отдыхалка? аааа! черт с ней, на следующих выходных отдохну! biggrin

сложно.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:32 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Слушайте, может, уже тему отдельную создать? Дискуссия покруче Шолохова))))) happy
Как это к плану работ относится, а?
Что? Кто за админа? Дык я за него! smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:32 | Сообщение # 22
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
roll roll roll

да у нас вообще - дискуссии - капец))) biggrin
создам-таки отдельную тему, да.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:43 | Сообщение # 23
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Отвечаю как на духу. Мне мешает писать отсутствие времени. И тот, кто скажет, что дело в мотивации, а спать 3-4 часа в сутки - нормально, честно, загрызу angry

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:49 | Сообщение # 24
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Сумрик, как ты выживаешь с таким мизером сна? надеюсь, это хоть не часто бывает, м?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:57 | Сообщение # 25
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
adrielhanna, меня спасает воскресенье. В этот день я сплю 12-13 часов. Самое плохое, что моя работа связана с писаниной, писать что-то для себя становится уже не невмоготу. Вот это да, жесть. А если честно, то раньше я недосып переживала легко, а сейчас чувствую, что капец, предел возможностей рядом.
Ну и естессно я загнула, часов 5 сплю, а 3-4 бывает редко))))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 20.11.2011, 23:59
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что вам мешает творить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ