Понеделка, 13.05.2024, 01:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — зеркало, в котором понапрасну кривляется жизнь.

(Октавио Пас)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что вам мешает творить?
Что вам мешает творить?
ЭльфаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:58 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
А я в последнее время то ли из-за усталости, то ли из-за чего-то еще не могу сосредоточиться. Я всегда быстро переключалась с дела на дело, так теперь эти скачки усилились до такой степени, что писать я могу от силы полчаса-час, а пишу я медленно. если страницу напишу за это время - невероятная радость. Даже не знаю, что делать. То ли интернет отрубать нафик, отключать телефон и закрываться в комнате и пялиться в монитор, то ли что-то другое пробовать. А то писать хочется, а не можется(( cry

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:59 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
А если честно, то раньше я недосып переживала легко, а сейчас чувствую, что капец, предел возможностей рядом.

Вот тут и надо остановиться, иначе за пределом лежит полное истощение, а это просто жесть. Я нарывался на это один раз в жизни, но по-настоящему, реально, и больше не хочу sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Понеделка, 21.11.2011, 00:00 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
То ли интернет отрубать нафик, отключать телефон и закрываться в комнате и пялиться в монитор, то ли что-то другое пробовать.

Сразу же говорю: не поможет. Тут нужно устроитьсебе нормальный отдых так, как ты больше всего любишь. Дело даже не отдыхе, а в положительных эмоциях, чтобы напитать те мозговые клетки, что отвечают за хорошее настроение и вдохновение)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 21.11.2011, 00:06 | Сообщение # 29
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот тут и надо остановиться, иначе за пределом лежит полное истощение, а это просто жесть.

Я знаю, но возможностей сменить темп жизни нет. Спасает воскресенье - любимый день))) Ну и положительные эмоции тоже. Я заметила, что радость, даже мелкая, от эммм, скажем, покупки тостера, придает сил. Радовать себя почаще и еще долго протяну с недосыпом))) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 21.11.2011, 00:29 | Сообщение # 30
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Самое плохое, что моя работа связана с писаниной

теперь и я тебя понимаю... всю неделю занималась твоими ламинатами и кирпичами, сегодня еле выдавливала из себя текст))))
Эльфа, и такая фишка у меня бывает... да, мне тоже кажется, что нужно все отключить и вперед. но, блин! ничего не отключается biggrin
Quote (trikato_45)
Я нарывался на это один раз в жизни, но по-настоящему, реально, и больше не хочу

когда это было такое у тебя?
Quote (trikato_45)
Дело даже не отдыхе, а в положительных эмоциях

+100 и никак иначе.
Quote (Sumrik)
что радость, даже мелкая, от эммм, скажем, покупки тостера, придает сил.

мне порой хватает купить даже мыло туалетное в приятным запахом или новую зубную щетку О_о мужчинам нас, наверное, не понять happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 21.11.2011, 06:56 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
когда это было такое у тебя?

Эмм, ты знаешь когда, давай тут не буду? wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 21.11.2011, 08:08 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Эмм, ты знаешь когда, давай тут не буду?

да, извини.

не знаю, много ли кто переживал эту дрянь, но моя, когда случилась, сопровождалась глубоким депрессняком три месяца. вот тогда я уже отключила и аську, и скайп, потому что ни видеть, ни слышать никого не хотела. жестокая фигня. а в голову еще такой бред лезет - капец.

поэтому теперь, как только чувствую приближение черты - бросаю все нафик и иду греть душу под одеяло с чашкой чаю, а лучше - с любимым человеком рядом.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TwishДата: Средище, 23.11.2011, 17:23 | Сообщение # 33
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Эльфа, Оооо, какое знакомое чувство! Как же я тебя понимаю! У самой было недавно то же самое! Держись!

У самой дурка, собеседования, трепля нервов, карусели с парнем, то сдохнуть хочется то паришь в облаках. Никакой определенности. Хочется вырубить все, взять тетрадку с чистыми листами и писать что-попало, о себе, об окружающем меня мире, но как только сажусь - пишу абзаца два и ничего больше не идет. вообще! Апокалиптику вычитываю, но вторая половина не нравится вообще, психую вытираю (особенно то что писалось в эмоциональном поднесении), а потом опять что-то пишу, опять вытираю. У меня эмоциональный дисбаланс! Кошмар!!! sob


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 25.11.2011, 10:30 | Сообщение # 34
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Twish)
У меня эмоциональный дисбаланс! Кошмар!!!

судя по количествам восклицательных знаков и по подводящему итог истеричному смайлу, таки да. дисбаланс.

рецепт от опытного в данном вопросе доктора:

берешь перерыв на три дня. в перерыв включается все, кроме реально необходимых вещей. впрочем, если ты не работаешь в сб-вс, перерыв включает все совершенно.

основные принципы перерыва:
- не работать,
- не прибирать в квартире,
- никому ничего не обещать сделать, помочь и прочее,
- не думать про писательство, апокалипсис, прочуюю пакость,
- не совершать руками вообще никаких действий, кроме методичного помахивания ложкой или вилкой в обед и вечером.

советы от мастера:
- наливаешь полную ванную теплой воды, насыпаешь мнооооого соли и пены и с фразой "а пошло оно все к..." ныряешь. и - нееежишься. сколько можешь и сколько хочешь. необходимая мантра: мир - какашка, я - милашка.

- вылазишь из ванной, натягиваешь улыбку и валишь в кухню за ароматным чаем с мятой, мелиссой, шалфеем и прочей аптечной полезной ерундой.

- качаешь любимейший фильм и смотришь его, закутавшись в одеяло.

исключительно для особей женского пола:
к вечеру полезно устроить истерику и рыдать столько, склько влезет. вернее вылезет - слёз. бить кулаками стены, пол, подушки и кричать (если есть домашние, лучше кричать в подушку. а еще лучше предупредить их о планируемой репетиции спектакля, который вы с сотрудниками должны поставить на работе).

потом, с просиявшим выражением лица подойти к зеркалу и сказать: ну ты и плаксивая уродина. ударить себя по лицу и крикнуть: соберись, тряпка!

после всего лечь на кровать и улыбнуться с чувством выполненного долга.

оставшееся от трех дней время ничего не делать. и напитываться исключительно положительными эмоциями.



а теперь о перерыве, но без шуток.

1. ничего не случится, если ты возьмешь перерыв. мир не рухнет, сборник без тебя не опубликуют, квартира не завоняется и тараканы не попрут из всех щелей. люди не подумают, что ты неправильная, мозг не перестанет функционировать.

2. моральный отдых - самый действенный антипрессант из всех, которые можно придумать. люди едут на гаваи не ради солнца и пляжа, а потому что там "ново", "диковинно", "круто".

3. если такой перерыв на три дня не взять сейчас, придет время, и природа заставит тебя взять подобный перерыв, но только на три умножить на десять дней. и делать тогда ты вообще ничего не сможешь.





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TwishДата: Пятнашка, 25.11.2011, 16:40 | Сообщение # 35
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna, Ханнусь!!! Спасибо тебе огромноееее!!!! Пойду применять на деле твою методику=)

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
AdalinДата: Пятнашка, 25.11.2011, 18:51 | Сообщение # 36
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ну ты и плаксивая уродина. ударить себя по лицу и крикнуть: соберись, тряпка!

happy happy happy

adrielhanna, а вообще - классная вещь! Надо попробывать))


 
TwishДата: Субботтаж, 26.11.2011, 00:00 | Сообщение # 37
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Итак, отчет о сегодняшнем дне: Слушала весь день музыку и смотрела клипы, читала "Песнь льда и пламени" завернувшись в одеяло, привела себя в порядок - маникюр, педикюр, маска для волос и прочие женские приятности=) Наелась мороженка, прямо ложкой из ведра, да перед телеком и в теплом покрывале, ммммм.... прияяятно)))) Отключила телефон - и меня никто не доставал))) Вечером испекла родным яблочный пирог))) Завтра терапию продолжу))) А сейчас накачаю новой музыки=)))

ЗЫ: Мантра работает!!!


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_


Сообщение отредактировал Twish - Субботтаж, 26.11.2011, 00:02
 
SumrikДата: Субботтаж, 26.11.2011, 00:51 | Сообщение # 38
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Twish, молодчина! Так и нужно! Еще можно что-нибудь купить, если будет случай, какую-нибудь безделушку. Это обязательный пункт! Никаких полезных вещей! Только дребедень, но которая нужна позарез))) biggrin
Эхх, у меня вот другие проблемы) Настолько привыкла к бешеному темпу, что просто вешаюсь от скуки на больничном( Первые дни писала как сумасшедшая, сейчас надоело. Все дела дома переделала, а все равно... Вроде и что-то делать лень, а вроде внутри какая-то пустота, хочется чем-то себя занять. Дилемма: ничего делать не хочу, но хочу что-то поделать) sad


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 26.11.2011, 11:02 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Twish)
Итак, отчет о сегодняшнем дне: Слушала весь день музыку и смотрела клипы, читала "Песнь льда и пламени" завернувшись в одеяло, привела себя в порядок - маникюр, педикюр, маска для волос и прочие женские приятности=) Наелась мороженка, прямо ложкой из ведра, да перед телеком и в теплом покрывале, ммммм.... прияяятно)))) Отключила телефон - и меня никто не доставал))) Вечером испекла родным яблочный пирог))) Завтра терапию продолжу))) А сейчас накачаю новой музыки=))) ЗЫ: Мантра работает!!!
smile еееееес! happy
Quote (Sumrik)
Это обязательный пункт! Никаких полезных вещей! Только дребедень, но которая нужна позарез)))
сто пудов. без этого никак. впрочем, цветную бумагу я упоминала именно для этого biggrin
Quote (Sumrik)
Дилемма: ничего делать не хочу, но хочу что-то поделать)

у меня есть для тебя спасение. заказ, так сказать... позавтракаем щас и расскажу. cool




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 26.11.2011, 11:33 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
у меня есть для тебя спасение. заказ, так сказать... позавтракаем щас и расскажу.

Кого заказывать будем, милая? happy

Sumrik, а ты в наглую бори лень ленью - я так в последнее время и делаю на единственном выходном smile

Twish, молодчина! Убивай дипрессию везде, где только можно smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TwishДата: Субботтаж, 26.11.2011, 23:14 | Сообщение # 41
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Спасибо, ребята, что вы со мной!!!)))

День второй: не делала совершенно ничего, абсолютно. Дрыхла до тех пор пока спина не заболела от лежания. Немного погуляла, купила себе брелок на ключи с Хеллоу Китти, такой в камушках. Не знаю зачем, но остро почувствовала, что он мне нужен))) Сейчас учусь жонглировать! Да-да, именно жонглировать)))) Вот методика: http://www.jugglers.ru/content/view/13/31/

Апельсинами не жонглирую, один мне прилично припечатал по носу))) Взяла носки брата и смастерили из них мячики (к большому неудовольствию старшего). Поняла важную вещь - у меня руки как грабли))) Но зато это весело!!!!! Пробуйте, может у вас че получится?))))))


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 26.11.2011, 23:17 | Сообщение # 42
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Twish)
купила себе брелок на ключи с Хеллоу Китти, такой в камушках

вот это мудрый и мужественный поступок! biggrin
Twish, мы за тебя искренне рады. продолжай в том же духе)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TwishДата: Субботтаж, 26.11.2011, 23:21 | Сообщение # 43
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna, Спасибо, у меня еще сутки релакса и ничегонеделанья))) Хотя с брелоком че делать не наю - он больше чем вся моя связка ключей! Хотя может на сумку прицеплю...круто! Красиво будет!!

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
SumrikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:47 | Сообщение # 44
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Twish, молодчина! Жонглирование - круть! Хотя мне противопоказано - врожденная криволапость.

Quote (adrielhanna)
у меня есть для тебя спасение. заказ, так сказать... позавтракаем щас и расскажу.

Рассказывай давай) surprised


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
TwishДата: Понеделка, 28.11.2011, 03:57 | Сообщение # 45
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Итак, день третий! Последний. Проснулась около часу дня))) Трепалась по телефону почти до 3-х часов с друзьями, договорились сходить погулять))) В 4 часа пошли с подружками в кофейню, напились латте и наелись фруктового салата, пошли на Сумерки (кайфовала и тешилась), девчонки отругали меня за "такой фильм!" (их напугала сцена родов). Потом пошли в пиццерию, встретились с другими друзьями, перекусили и пошли в еще одно кафе, где обговаривали празднование НГ и ели мороженко)) Короче, я снова в боевой форме и довольна собой)))) Ханна!!! Твоя терапия снова поставила меня на ноги!!! СПАСССИИИИИИБОООООООООО!!!!!! biggrin :D biggrin

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_


Сообщение отредактировал Twish - Понеделка, 28.11.2011, 03:58
 
TwishДата: Понеделка, 28.11.2011, 04:01 | Сообщение # 46
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Sumrik, Я так насмеялась после этого жонглированья, но моя криворукость так и не позволила овладеть данным мастерством))) но я продолжу)))

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 07:46 | Сообщение # 47
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Twish, я счастлива, что тебе помогло))))) applause biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:54 | Сообщение # 48
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Лень и боязнь, что кто-то увидит написанное мной. Паранойя уже такая
 
adrielhannaДата: Четвержище, 05.01.2012, 23:53 | Сообщение # 49
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Into_The_Sun, андертенд. сама такая была. пока не появился близкий человек, которому хотелось показать. теперь он от меня не отделается)))) впрочем, я тоже прочитываю все его творчество. так и живем.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что вам мешает творить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ