Четвержище, 16.05.2024, 14:13
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Некромант (Критика, критика, критика!)
Некромант
fronteimДата: Субботтаж, 26.01.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале


Сообщение отредактировал fronteim - Понеделка, 28.01.2013, 19:31
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 26.01.2013, 04:44 | Сообщение # 2
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
В литературном тексте числительные пишутся прописью.
Цитата
то одевай либо черное

Надевай. Одевают людей, вещи надевают. А именно тут, имхо, вообще лучше "носи".
Цитата
Людей то ладно

людей-то
Цитата
покосился на проходящего. Вернее их.

Вот тут лучше повториться - проходящих. А то непонятно вообще, каких "их"
Цитата
Я прикрыл глаза, натянул козырёк кепки так, чтобы капли дождя не падали на них.

тут тоже не сразу понятно, на кого - на них. Если подумать, то на глаза, можно догадаться. Но первая мысль как-то приходит про парочку вышеописанную, и отправляет в ступор. Может, "на лицо"?
Цитата
Немного людей, что проходили мимо этого представления, косились на нас. Немного раздражало, но не более.

Во-первых, повтор. Во-вторых, первое "немного" уводит не в ту степь. "Немного" проходило мимо, а остальные оставались посмотреть? Честно, даже не знаю, как тут перестроить( хотя предполагавшийся смысл и понятен, по тексту он неоднозначен.
Цитата
Рядом кто-то сидел и рыдал. Девочка. Села рядом и рыдает.

повтор.
Цитата
Но мне поручили забрать кость. Поняв его силу, она начала активно пользоваться ей. И я пришёл. И забрал. Забрав ей душу и поместив в одну и капсул.

кость - она, почему не ЕЕ силу? Забрав ей чью душу? Может, ее (девочки)? И вместо из - опечатка.

Довольно интересно, мрачно, но пока еще ничего не понятно. Что-то будет дальше?)))


Сообщение отредактировал Otrajenie - Субботтаж, 26.01.2013, 04:45
 
fronteimДата: Субботтаж, 26.01.2013, 11:02 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
В литературном тексте числительные пишутся прописью.

Учту на будущее=)
Цитата (Otrajenie)
Надевай. Одевают людей, вещи надевают. А именно тут, имхо, вообще лучше "носи".

Исправлено. Так же запомню=)
Цитата (Otrajenie)
людей-то

Исправлено. Пропустил =(
Цитата (Otrajenie)
Вот тут лучше повториться - проходящих. А то непонятно вообще, каких "их"

Хм... Исправлено
Цитата (Otrajenie)
тут тоже не сразу понятно, на кого - на них. Если подумать, то на глаза, можно догадаться. Но первая мысль как-то приходит про парочку вышеописанную, и отправляет в ступор. Может, "на лицо"?

Почему-то я надолго задумался. Никак не мог понять, что не так. Однако, думаю, вы правы. "На лицо" как-то более... кхм... звучит=)

Цитата (Otrajenie)
Во-первых, повтор. Во-вторых, первое "немного" уводит не в ту степь. "Немного" проходило мимо, а остальные оставались посмотреть? Честно, даже не знаю, как тут перестроить( хотя предполагавшийся смысл и понятен, по тексту он неоднозначен.

"Немного людей, что проходили..." исправил на "Те люди, что проходили...". Второе "немного" заменил на "это".
Цитата (Otrajenie)
Рядом кто-то сидел и рыдал. Девочка. Села рядом и рыдает.

"Села рядом и рыдает" решил убрать полностью
Цитата (Otrajenie)
кость - она, почему не ЕЕ силу? Забрав ей чью душу? Может, ее (девочки)? И вместо из - опечатка.

Исправил. Получилось " Но мне поручили забрать кость. Поняв ее силу, девочка начала активно пользоваться ей. И я пришёл. И забрал. Забрав ее душу и поместив в одну из капсул."
Цитата (Otrajenie)
Довольно интересно, мрачно, но пока еще ничего не понятно. Что-то будет дальше?)))

Ага=) Первая глава ещё не закончена из-за ограничений по знакам =D Хотя уже начал вторую=)
 
fronteimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:53 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале


Сообщение отредактировал fronteim - Воскресенье, 27.01.2013, 13:56
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:38 | Сообщение # 5
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Вот только где тут найдёшь такие.

это вопрос, хоть и риторический, так что в конце нужен "?"
Цитата
Остаётся только чердак многоэтажок.

"остаЮтся только чердакИ многоэтажЕк", гг же не знает, на какой конкретно направится
Цитата
Я заметил старушку, стоящую у двери, опускающую пакеты на земли и роющуюся у себя в карманах в поисках ключа.

Логика. Старушка не будет одновременно опускать пакеты и рыться в карманах. Наверное, она их сначала поставила, а потом уж принялась за поиски. Так что "стоящую-опустившую-роющуюся". А вообще лучше разбить: заметил старушку, стоящую...; опустив пакеты, она рылась в карманах в поисках ключа. И еще, "у себя" лишнее, и так понятно, что не в чужих карманах она ключ искала.
Цитата
Внутри было пыльно и грязно, но меня это особо не волновало. Дождь смоет, если что.

вот тут я не поняла. ГГ же вроде искал сухое место, чтоб книгу не промочить, так откуда там дождь?
Цитата
Секунду спустя «это» стало больше похожа на саму себя.

либо "стало похожЕ", а "саму" тогда вообще убрать, либо "сталА похожА". Но раз "это", средний род уместнее.
Цитата
«Зрячьи глаза»

зрячие
Цитата
появятся множество огромных глаз

множество - появИтся
Цитата
приметил я одно место. Возле одной дороги проходила теплотрасса

повтор
Цитата
А на ней было застелено одеялом.

что было застелено? Лучше просто: "постелено/расстелено одеяло". Хотя это странно, что оно на виду вот так прямо лежало. Бомжи они такие, все свое носят с собой, не то собратья сопрут. Одеяло - в первую очередь.
Цитата
лифты в собственном распоряжении. Огромная библиотека и много чего другого. Всё это имеется в распоряжении постояльцев

повтор
Цитата
Владелец отеля, Николай Зубрин, являлся одним из некромантов. Старший.

являлся? Он же вроде жив, нет? Является. Потом, одним - кем - старшим. Или просто "владелец - один из некромантов. Старший".
Цитата
Совет следит не только за некромантами, но и за друг другом.

Тут лучше "члены совета", тогда "друг за другом" логичнее.
Цитата
хоть и ничего не объяснял

тут надо "ты", а то вообще непонятно, кто не объяснял
Цитата
Не смотря на его глубокую старость, в знаниях он не проигрывал никому из Совета

а вот тут "его" не надо. И еще, старость не препятствие иметь много знаний, скорее наоборот. А вот с ясностью и живостью ума порой возникают проблемы. Быть старше и умнее не достижение, а вот быть старше всех, и здраво мыслить - еще какое.
Цитата
прячется многолетний некромант

неудачное прилагательное. Вот "многолетний опыт некроманта" - да. А некромант... и так уже сказано, что он не мальчик.
Цитата
более тщательнее…

э... более тщательНО

Сюжет у Вас довольно интересный, но пока чуть затянутый. Столько уже по объему, а так еще ничего толком и не произошло. Интрига вроде есть, но довольно слабая, а динамики событий не хватает. И очень много огрех именно в грамматике.
 
fronteimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:16 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Исправлено.
Цитата (Otrajenie)
Хотя это странно, что оно на виду вот так прямо лежало. Бомжи они такие, все свое носят с собой, не то собратья сопрут. Одеяло - в первую очередь.

Ой, не скажите. Уж поверьте, я это не из воздуха взял =)
Цитата (Otrajenie)
И очень много огрех именно в грамматике.

Факт. Однако, я не пойму одной вещи. Эм... Повтор допущен в диалогах, но не допущен в остальных случаях?
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:41 | Сообщение # 7
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
fronteim, повтор нигде не желателен, если только он не намеренный, для усиления/уточнения. Например тот самый: "проходящего, точнее - проходящих". Тоже повтор, но оправданный, уточняющий имеющуюся информацию, сообщая, что проходящих именно несколько. А вот если: "Мальчик бежал. Мальчик запыхался" - тут ничего нового нет, и так ясно, о ком речь, потому повтор долой.

А по грамматике вот такие вещи:
Цитата
В свои двадцать три года он был самым молодым Учителем. Наверное, потому, что он так молод, всё ещё сует нос не в свои дела, словно мальчишка.

Сначала прошедшее время: был. Потом настоящее: сует. Описания одновременных событий должны быть в одном времени. Ведь он самый молодой, и потому сует нос не в свои дела. Хотя, в первом предложении прошедшее время нормально, но тогда и второе должно быть в прошедшем.
И опять два раза "он", зачем, ведь и так понятно, о ком речь.
Потом, для чего два раза повторять, что Учитель молод? Вы уже об этом сказали, причем в превосходной форме: "самым молодым". Несмотря на то, что здесь как раз тот случай, где "молод" можно и повторить:
"В свои двадцать три года он самый молодой Учитель. Наверное, именно потому, что так молод, все еще сует нос не в свои дела, словно мальчишка".
Вот так получается акцент: именно молодость причина любопытства, не на правах одной из возможных, а конкретно основная подозреваемая)

И еще, вот я думала, сколько читаю про ГГ, а привлекательным его пока не назвать. Привлекательным не в смысле - добреньким, хорошеньким, а в смысле каких-то ярких мотивов его поступков. Пока что выходит этакий "стандартный некромант", который кого-то ищет. Эмоций особых не проявляет, зачем в лепешку расшибается - неясно. То ли сильно хочет найти, но молчит, то ли приказали сверху, потому честно делает свою работу. То ли чуваку просто делать нечего, вот и развлекается, как может. Вы столько рассказали, а по факту - ничего про героя лично и нет, все относится к некромантам вообще. Даже яркий эпизод с девочкой характеризует тех же некромантов как вид, а не ГГ персонально. Старший и Учитель в коротком фрагменте у Вас живее вышли.

Но вообще, как я и сказала, тема Ваша мне нра. Раскрыть бы поярче. И поработать с текстом. Никто все огрехи не найдет, на что-то укажут, что-то пропустят. Вот, к примеру:
Цитата
Руки положил в карман.

Вы как это себе представляете? "Руки сунул в карманы" - понятно, а как две руки в один карман, да еще и положить? Разве что карман один спереди, как на толстовках бывает, но и тогда вряд ли "положил", потому, что "положить в карман" имеет вполне определенное значение.
Имхо, потенциал есть. Успехов!
 
fronteimДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:56 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
ничего про героя лично и нет, все относится к некромантам вообще.

Для того, чтобы герой раскрылся, я и решил в будущем ввести нового персонажа. Правда, пока не знаю, что получится и получится ли вообще.
Цитата (Otrajenie)
Руки положил в карман.

Отрезал и положил =D Ладно, ладно. Обычно я пишу перед сном, могу и "накосячить" =(
 
МэранДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:02 | Сообщение # 9
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Цитата (fronteim)
Кажется, два дня прошло с того момента, как я прибыл в город. И все эти два дня лил дождь.

Первое предложение "сомнение", а второе констатация факта. Так уж лучше убрать "кажется".

Цитата (fronteim)
. Да когда же он закончится? Если я не ошибаюсь, то моя цель где-то в этом городе.

Ох, какой у вас сомневающийся герой. Ни в чем не уверен.

Цитата (fronteim)
Где-то в черном плаще, который, как мне сказала пожилая продавщица на рынке, защищает от дождя. Мне было всё равно, главное чтобы черное.

И тут он сомневается.
Красным - то есть ему все равно защищает от дождя или нет, главное - цвет!

И ИМХО в самом начале такая конкретика о ритуале меня напрягла. Ритуал быть может еще и не случится, а уже все расписано.

И над личностью героя надо основательно потрудиться.


За критикой, пишите в ЛС
 
fronteimДата: Понеделка, 28.01.2013, 07:11 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале


Сообщение отредактировал fronteim - Понеделка, 28.01.2013, 17:58
 
OtrajenieДата: Понеделка, 28.01.2013, 14:17 | Сообщение # 11
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Николай - третий Старший некромант. Это значит, что по силе он уступал четвертому и пятому.

Вот опять времена пляшут. Он сейчас третий, значит, сейчас и уступаЕТ четвертому и пятому.
Цитата
Мне нужна лишь жизнь одного из них.

А еще кровь и глаз, судя по описанию ритуала. Но - одного человека. Так может, на это и акцент сделать: "жизнь лишь одного"?
Цитата
клинок был не слишком длин, но вполне может пробить грудину

нет слова "длин", "длинным" или "длинен". И снова времена: был-может. Пишите в одном времени.
Цитата
люди вечно снуют туда, куда им надо

слово "сновать" обычно описывает просто движение туда-сюда, без конкретной цели, стоит ли ее так обозначать? Снуют по своим делам, и все. А "туда, куда им надо" обычно направляются, спешат и т.д.
Цитата
Лучше зря не рисковать, да и попросту не использовать ингредиенты.

"Попросту" использовать ингредиенты надо, иначе как ритуал проводить? А вот "попусту" их тратить да, не стоит.
Цитата
он набрал Евгения Шмелева. Первый Старший.

не согласовано, и сразу непонятка: ну, набрал он Шмелева (кого), а при чем тут Первый Старший (он)? Здесь уточнение, значит кого - Первого Старшего.

Вот теперь интрига вокруг гг подзакручивается. Кто там его зовет? Уже интереснее читать, чтобы это выяснить.
Зато поняла, почему Учитель и Старший живее получаются. Они возятся с какими-то проблемами, интригуют, думают. А гг как робот. Ведет фактически жизнь бомжа, потому, что так надо (кстати, почему?), делает какую-то работу, а чего ради так и не понятно. И даже непонятно его отношение к этой работе. Прошлого у него нет, настоящее донельзя уныло, планов на будущее не вырисовывается. Короче, нудный какой-то пофигист, неясно за какие заслуги угодивший в главгерои.
 
fronteimДата: Понеделка, 28.01.2013, 16:08 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Ага.. Ясненько... Исправлено.
Цитата (Otrajenie)
А гг как робот. Ведет фактически жизнь бомжа, потому, что так надо (кстати, почему?), делает какую-то работу, а чего ради так и не понятно. И даже непонятно его отношение к этой работе. Прошлого у него нет, настоящее донельзя уныло, планов на будущее не вырисовывается. Короче, нудный какой-то пофигист, неясно за какие заслуги угодивший в главгерои.

=)
 
OtrajenieДата: Понеделка, 28.01.2013, 16:55 | Сообщение # 13
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
fronteim, да, еще совсем забыла. Сначала пишете, что третий Старший слабее четвертого и пятого. Значит, по этой логике самым крутым должен быть пятый Старший. А в конце вдруг оказывается, что первый... Не сходится.
 
fronteimДата: Понеделка, 28.01.2013, 17:58 | Сообщение # 14
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
[/b]Otrajenie[b], о_О я и не заметил =D
 
NebangДата: Понеделка, 28.01.2013, 18:00 | Сообщение # 15
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Пока читать не начал, но сразу бросается в глаза обилие многоточий. Я, например, стараюсь их избегать.
 
NebangДата: Понеделка, 28.01.2013, 18:38 | Сообщение # 16
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (fronteim)
Обычный радиус обнаружения составляет около шестисот метров


шестиста.

Цитата (fronteim)
В черном плаще, который, как мне сказала пожилая продавщица на рынке, защищает от дождя.


Пха... сказала, что защищает от дождя? А не соврала? wink

Цитата (fronteim)
Если говорить о инстинктах


об

Цитата (fronteim)
Видок у меня маленько был бомжеватый.

Цитата (fronteim)
Кто-то прошёл мимо с зонтиком. Я маленько повернул голову влево


опять это "маленько". Не вяжется слово с мрачностью сюжета.

Цитата (fronteim)
рисует, словно кровью провелись.


вот тут не понял.

Цитата (fronteim)
считать тебя одни из этих фонарных


одних

Цитата (fronteim)
Позади девочке стоял черный ангел


девочки

Цитата (fronteim)
- Пожалуйста… - Сгинь… - Пожалуйста… - Сгинь…


Тоже как-то слишком комично выглядит.

Девочку жалко. Читается легко, но читать тяжело... cry

Плюс, в общем.
 
fronteimДата: Понеделка, 28.01.2013, 19:27 | Сообщение # 17
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Мда, ну я и косорукий =D
 
fronteimДата: Вторка, 29.01.2013, 07:51 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
 
adrielhannaДата: Вторка, 29.01.2013, 08:44 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
по ходу я ооооооочень много пропустила, потому что прочитала только первый кусок, вернулась, а тут уже целая библиотека biggrin

ну, значит, по первому куску. а там ишо приду biggrin

что сразу хочется отметить, так это стиль. обрывчатый, скупой, жесткий. мужской стиль о том, как ведет себя мужчина. это несомненно привлекает, дает читателю сразу почувствовать атмосферу, необходимую для принятия событий. это клево на мой взгляд. но! надо и не перегнуть палку. тут я, конечно, рискую вмешаться в ваш авторский стиль, но решать вам, потому я только по советам. очень короткие предложения иногда мучают. это мучение сродни тому, когда едешь в машине, она глохнет, а водитель выжимает сцепление. и вот в таком полудвигательном состоянии, рывками, дергаясь, продвигаешься к цели.
вообще это стильно, не отрицаю. но когда перебор - мешает. потому что, если раз в абзац, к примеру, делать одно предложение подлиннее? можно просто путем замены точки запятой biggrin и нечего мужрить. но видимых пауз сразу станет меньше, и рывков - тоже.

про сюжет говорить не буду, потому что мало прочла. вот чичас закачаю на книжечку остаток, и потом уж прокачусь biggrin

а сейчас еще вот чего. меня очень эээ... смутило неизвестное мне слово трахера.
нет, ну я понимаю, новые слова... но нельзя ли новые слова вводит с оглядкой на существующий лексикон? ведь из сознания читателя это созвучное слово никак не выдрать. оно там есть, и точка. и та же причина, по которой советский перевод Винни-Пуха, а именно часть, где он падал с ветки со звуками "трах-трах-трах", изменили, заставляет меня полагать, что тут тоже надо заменить biggrin
и так же придирчиво относиться вообще к любым другим новым словам.

отдельно хочу отметить мир. я до сих пор не могу въехать, что это. кажется, современный мир, но черные плащи отчетливо колышутся в моей голове. про машины речи пока нет, но на фоне здоровенных высоток восстают колесницы и конники. не знаю, почему именно так складывается, может, дальше все будет вовсе не так (а если не так, то я напишу что-то подобное точно biggrin ), но интрига явно выигрышна даже на фоне мира.

и еще отдельнее выделю авторское мнение.
Цитата (fronteim)
- Потому что никому до тебя нет дела.
вот это - факт. жестокий и грубый.

Цитата (fronteim)
Те, кто начинает мстить, потом не останавливаются. И в итоге превращаются в

не хочу знать пока, кто такие ультионы, и почему именно ведьмы там... но я восприняла эту фразу отдельно от контекста. и мне показалось, что так было задумано. в любом случае это хороший ход, дающий думающему читателю уверенность в том, что текст - не пустышка.

ПС: кстати, хот-дог за 19 рублей меня удивил. давно не ела таких дешевых хот-догов biggrin вы живете в прекрасном городе biggrin :D biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
fronteimДата: Вторка, 29.01.2013, 17:05 | Сообщение # 20
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Хорошо, постараюсь не делать много коротких предложений
Насчет трахеры... Это и подобные слова я вводил, опираясь на латинский, поэтому даже не знаю, чем заменить...хм...
Про мир. Ну... Можно сказать "параллельная реальность".
Я про хот-доги... Подумаешь, в два раза цену снизил, помечтать нельзя? =D


Сообщение отредактировал fronteim - Вторка, 29.01.2013, 17:06
 
adrielhannaДата: Вторка, 29.01.2013, 17:22 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (fronteim)
Я про хот-доги... Подумаешь, в два раза цену снизил, помечтать нельзя? =D

happy хороши мечты... экономический кризис, а не мечта biggrin :D biggrin

Цитата (fronteim)
Насчет трахеры... Это и подобные слова я вводил, опираясь на латинский, поэтому даже не знаю, чем заменить...хм...

понимаю. но может поискать синонимы в латинском? думаю. моя мысль ясна))) biggrin
но опять-таки, это ведь моя отсебятина, потому авторское право - исключительное))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
fronteimДата: Средище, 30.01.2013, 07:54 | Сообщение # 22
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале


Сообщение отредактировал fronteim - Средище, 30.01.2013, 18:47
 
NebangДата: Средище, 30.01.2013, 10:46 | Сообщение # 23
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (fronteim)
глаз и две нечто похожее на пробирки


тут не понял. Как-то аляповато.

Цитата (fronteim)
Практически не далеко, отсюда.


запятая после "практически", перед "отсюда" не надо.

Цитата (fronteim)
Внутри не так много народу, но особой роли это не играет.

Цитата (fronteim)
Сейчас его лучше не тревожить. А то устроит панику, а там проблем не оберешься.


Блин, а в чём логика? То народ не мешает, а то он может поднять панику.

Цитата (fronteim)
Мужчина резко закричал, зажал ладонями лицо. Между пальцев потекла струйка крови. Я положил его глаза в мешок.


wacko Это вообще как... как-то быстро всё произошло, имхо.

Цитата (fronteim)
– Вы сегодня более уставший, чем вчера,


продавец хот-догов такой чуткий! ))

Цитата (fronteim)
Конечно, глаза нужно принести моему попечителю, как знак выполненной работы, однако, они вполне могут сгодиться.


не понятно - на что сгодиться?

Цитата (fronteim)
Мир пронизан нитями, словно паутиной муха.


паутина не пронизывает муху. Муха в ней только влипает.

Цитата (fronteim)
я направился на зов, что звал меня.


Цитата (fronteim)
частицу леталиса и привести его в резонанс. Та, в свою очередь


её

Цитата (fronteim)
что-то в внутри сжалось


Цитата (fronteim)
Возможно, забытые воспоминания не дают покоя?


вопрос лишний.

Как-то пресновато. Первая часть брала за душу - эта не так. Разбавить бы глубиной, стилем, и будет оно! wink
 
OtrajenieДата: Средище, 30.01.2013, 15:38 | Сообщение # 24
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Всё началось испаряться.

начало
Цитата
Практически не далеко, отсюда.

я так поняла, смысл в том, что цель недалеко от гг. "Практически" здесь совсем ни к чему, и так, в общем, ясно, что речь о реальных вещах. Лучше "совсем недалеко", "не слишком далеко"... короче, упростить.
Цитата
Прямо до того дома, где некромант проводил ночь.

какой еще некромант? Если гг, так повествование же от первого лица, третье ни к чему.

Присоединюсь, смазанный очень эпизод с целью, ради которой был весь сыр-бор. Столько усилий, а развязка в полторы строки, и вообще непонятная. Убить не убил, душу тоже вроде не конфисковывал, зачем-то забрал глаза, но как доказательство, что работа сделана. А какая работа-то?
 
fronteimДата: Средище, 30.01.2013, 18:47 | Сообщение # 25
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Исправлено.
Цитата (Nebang)
продавец хот-догов такой чуткий! ))

О, Боже =D
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Некромант (Критика, критика, критика!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ