Четвержище, 16.05.2024, 17:29
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Шаг в небо (магия, техника, тайны, а, главное любовь, - адская смесь ;))
Шаг в небо
Gita_OggДата: Субботтаж, 19.01.2013, 13:49 | Сообщение # 151
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо! Ты супер! Сделала всю работу за меня, а я - бездельница biggrin Насчёт "будущего" я знаю отлично это правило, но ты угадала, детям и так достаётся, а ещё и в средний род загонять, жуть. Но насчёт многоточия - здорово. Обязательно применю и возьму на заметку.

Цитата (adrielhanna)
я бы тебе посоветовала еще вслушиваться в диалоги. ты часто два разных предложения склеиваешь в одно.

Вот это особо ценное замечание! Даже при вычитке не всегда это вижу.

Цитата (adrielhanna)
но она кусючка, да... что ж у них там с этим чудиком в сером плаще!

что-то было smile и что-то ещё будет smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 22.01.2013, 03:46
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 19.01.2013, 14:37 | Сообщение # 152
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Гита, даешь проду! biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Понеделка, 21.01.2013, 21:08 | Сообщение # 153
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Глава 7. Правда не носит плаща

Зарево. Багровое утреннее зарево, на которое не стоит смотреть невооруженным глазом. Иллиос слишком беспощадна по утрам: она не светит, а ослепляет и не греет - выжигает. Война изменила оранжевую звезду - сделала её жестокой, а изумрудную Тиору превратила в пустыню. Немногие верят, что там, за белыми барханами, припорошенными золой и пылью разрушенных городов, ещё остался кусочек былого дома — яркого и живого.

Кесэй откинул капюшон и взглянул на небо. Окрашенные алым облака двигались медленно, будто изнывающие от жажды путники. Терморегулирующая ткань пальто и перчаток не позволяла ощутить жар, но на незащищённом лице тут же выступила испарина. Удивительные и страшные восходы теперь на Тиоре.

Кесей вспомнил, как в детстве взбирался на самую высокую башню и подставлял лицо ласковым лучам восходящей Иллиос. Тогда она ещё не была зла на своих детей и, прикасаясь, дарила почти такую же нежность, какую мать дарит возлюбленному чаду. В этом далёком воспоминании рядом всегда была хрупкая девочка - почти прозрачная и невесомая, будто лесная нимфа из старых мифов.

Кесэй подолгу наблюдал за ней, делая вид, что не смотрит, и вместе с восхищением испытывал страх. Боялся, что она исчезнет, что уйдёт и больше никогда не вернётся. Девочка с книгой. С ней всегда была книга, всегда. Благодаря ей он тоже начал таскать с собой книгу. Ведь это так неудобно — просто пялиться на кого-то, а с книгой ты можешь делать то, что вздумается, не боясь быть замеченным.

Однажды она спросила, о чём его книга. Краснея, как переваренный песчаный краб, он что-то соврал и тут же, сославшись на неотложные дела, поспешил сбежать. Но какие дела могут быть на восходе у подростка, чья жизнь подчинена строгим правилам? Разве, что, глядя в зеркало, ругать себя за глупость. Именно тогда он начал читать. И уже не смог остановиться.

Митидас долго крутил пальцем у виска, втолковывая другу, что маленькая сестрёнка не в своём уме и в отличие от него - сильного и решительного брата, который твёрдо знает, чего хочет - живёт в каком-то своём несуществующем мире. Но раз увидев этот мир, побывав там, Кесэй понял, что вот это и есть настоящая магия. И не было ничего дороже этого мира и тоненькой девочки, что открыла его.

- Почему ты предала меня, Аби?!

Громкий крик разнёсся по пустыне, ударился о потрескавшиеся плиты и, отскочив глухим эхо, утонул в бархане. В небе полыхнуло и загрохотало. Предрассветная буря, набирая силу, уже окрашивала облака в кислотные цвета. Жаркий порыв ветра хлестнул по лицу, оседая на губах горячими песчинками. Во рту пересохло от выедающей внутренности тоски.

- Я жизнь готов был отдать за тебя, гадина!

Ветер обжёг кожу, осыпав новой порцией песка. Перед глазами отчётливо встал образ раненой женщины. Куда делась спесь и безразличие? Она смотрела так же, как в тот проклятый день.

«Я сделаю всё, что захочешь...»

Кесэй до крови закусил губу. Она лгала. Проклятая шпионка лгала! Над головой снова полыхнуло, новый порыв ветра чуть не сбил с ног. Кесэй яростно потер ладонями лицо. Ядовитая гадюка зашевелилась в сердце, давая понять, что все эти годы тихонько спала, ожидая удобного момента, чтобы проснуться и прикончить носителя.

- Ты всё просчитала, тварь. Ты знала, что я не смогу…

Он истово замотал головой. Не поддаваться! Вопли испуганных детей, рёв пламени и Митидас... Она не пожалела даже собственного брата. Такое нельзя забыть. И простить нельзя!

Резким движением Кесэй набросил капюшон и, развернувшись, зашагал к каменной пирамиде, одиноко торчащей среди песков, как единственный зуб во рту смертельно больной Тиоры.

Спустившись вниз, он снял пальто и, отряхнув его от песка, надел вновь.

- Ратиа!

Кесэй медленно поднял глаза.

- Как понимать твою выходку?!

Посреди узкого коридора, обшитого рыжими металлическими пластинами, стояла Эстиа Халарис. Её глаза метали молнии, сложенные на груди руки подрагивали от гнева, а побелевшие губы превратились в тонкую ниточку.

- Какую конкретно выходку ты имеешь ввиду, мама?

Халарис открыла рот, чтобы ответить, да так и застыла.

- Ты очень давно не звал меня так, - тихо сказала она, когда вновь обрела способность говорить.

- Ты не давала повода, - усмехнулся Кесэй и, подойдя к ней, чуть приобнял за плечи. - Но сегодня твой грозный вид не оставил мне выбора. Итак, что же вызвало бурю?

Халарис болезненно поморщилась.

- Зачем ты устроил этот спектакль в Латунном зале?

Кесэй глянул мимо и, сцепив руки за спиной, пошёл вперёд. Эстия побежала за ним.

- Я требую ответа, - проговорила она тоном, которым вряд ли можно было что-то потребовать.

- Прости, ты его не получишь, - спокойно ответил Кесэй и ускорил шаг.

- Но почему? - Халарис в недоумении остановилась.

- Потому, что я тебе его не дам, - он распахнул дверь класса и скрылся за ней, так и не удостоив Халарис взглядом.

Эстия уже занесла ладонь, чтобы толкнуть дверь, но передумала и, покусав губы, поспешила в обратном направлении.

- Если ты не хочешь говорить, я спрошу у твоей соперницы, - еле слышно прошептала она, нервно скомкав в руках полу пиджака.

Кесэй подошёл к искусственному окну и взглянул на изображение. Цветущий сад – чудная имитация, только - жаль - неживая, как, впрочем, и всё в академии. Даже преподаватели и ученики часто ведут себя так, будто и они – не больше, чем обыкновенная имитация.

Искусственные чувства, искусственные мысли, – искусственная жизнь. Единственное настоящее – это магия, да и та уже теряет силу. Он снова вспомнил былое и, раскрыв ладонь, поглядел на маленький зелёный огонёк, притаившийся в самом центре. Светлячок. Кажется, именно такого принесла Аби... Чёрт! Вот, опять!

- Досточтимый кирий.

Кесэй метнул полный ненависти взгляд в ту сторону, откуда прозвучало обращение. Академист Гай! До чего же назойливый и бесцеремонный мальчишка.

- Если мне не изменяет память, - зло процедил Кесэй, - до начала урока ещё три с лишним часа.

Академист кивнул.

- Я знаю.

- Так что же заставило тебя притащиться сюда в столь ранний час? – как ни странно злость улетучилась, оставив лишь любопытство.

Гай пропустил реплику мимо ушей.

- У вас песок в волосах, - спокойно сказал он.

Кесэй машинально провёл рукой по волосам, но вовремя спохватился.

- Если это всё, что ты хотел сказать – убирайся!

- Нет, не всё, - тихий голос мальчишки заставил занервничать, - я пришёл передать вам это, вы обронили вчера в бою.

Он протянул преподавателю округлый предмет.

- Ты ошибся! – сердито бросил Кесэй.

Бегло глянув на предмет, он вдруг выхватил его из рук академиста с такой яростью, что тот отпрянул.

- Спасибо, Гай, - поспешно натянув маску полнейшего безразличия, сказал он. – Можешь идти.

Не говоря ни слова, мальчишка покинул класс.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 22.01.2013, 12:01
 
OtrajenieДата: Вторка, 22.01.2013, 05:05 | Сообщение # 154
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
делая вид, что не смотрит и вместе с восхищением

после смотрит зпт
Цитата
Боялся, что исчезнет, что уйдёт и больше никогда не вернётся

э... я понимаю, что местоимениям нынче анафема, но кто исчезнет, он или она? Это, в общем, неважно, но вот я запнулась.

Эх. Хорошо, но мало wink
 
Gita_OggДата: Вторка, 22.01.2013, 12:02 | Сообщение # 155
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Otrajenie, поправила. Огромное спасибо! Продолжение скоро будет biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Вторка, 22.01.2013, 20:44 | Сообщение # 156
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
***
Аберония пощёлкала кнопками настенной панели. Искусственное окно сменило нежно-зелёную весну на жёлто-красную осень. Комната наполнилась запахом дождя и опавшей листвы. Аберония Гай не любила весну. Весна отняла всё. Осень же с её листопадами, затяжными дождями и неторопливым увяданием была как раз тем, что чудесно подходило к настроению. Обескураженность, растерянность и щемящая тоска, словно крошечный червячок, подтачивали выработанную за много лет стойкость.

Обманутые ожидания – вот что выбивало землю из-под ног. Обдумывая предстоящую работу в академии, Аберония была уверена, что ничего, кроме ненависти, не увидит. Единственное, что ещё хоть как-то допускала – полнейшее безразличие. Но того, что произошло вчера, не было даже в самых безрассудных предположениях. Его глаза…

Нет, такое невозможно сыграть. Жестокий убийца, никогда не проявлявший жалости ни к врагам, ни к друзьям, вдруг так испугался из-за какой-то царапины? Невозможно.

Аберония устало провела рукой по лицу. Наверняка бессонная ночь подарила пару тёмных кругов под глазами, но проверять это не было никакого желания. Тревога, которую она успешно давила всё это время, взяла верх. Ратиа играл не по правилам – дёргал за самые тонкие нити, а значит, продуманная тактика больше ни на что не годилась. Разве что лишний раз напомнила о том, как опасна излишняя самоуверенность. Что же делать? Как теперь себя вести?

- Главное, не придавайте этому слишком большого значения.

Аберония вздрогнула. Погрузившись в собственные мысли, она совершенно забыла о раннем визите директора Тимоса. Тот сидел в кресле, потягивая крепкий кофе, который новоиспечённый преподаватель готовила для себя, и причмокивал от удовольствия.
- Позвольте узнать, к чему именно приурочен ваш совет? – спросила она, натянув маску крайнего изумления.

- Ну-ну, - дразийский директор лукаво подмигнул, - не нужно церемоний. Вы вполне можете говорить открыто. Я, знаете ли, давно работаю в академии и уже успел повидать много такого, что вам и не снилось. Кроме того, я не собираюсь вменять вам в вину стычку в Латунном зале. Я даже рад, что вы не отказали Ратиа. Давно пора сбить спесь с этого индюка.

- Я потерпела поражение, - спокойно сказала Аберония, внимательно наблюдая за быстрой сменой выражений на лице собеседника.

- Неправда! – взвизгнул он, спохватился и, откашлявшись, громко отхлебнул из чашки. – Академисты говорят обратное.

- И когда же они успели? – Аберония недоверчиво прищурилась.

- Неважно, - буркнул Тимос. – Главное, что мне известна суть. Не вы, а Ратиа прервал бой.

- Кирий Ратиа весьма благороден, раз не стал вынуждать драться раненую женщину…

- Вы ранены?! – Тимос поперхнулся и пролил несколько капель кофе на белоснежную куртку.

- Травмоботы уже заштопали.

Аберния отвернулась от собеседника и принялась возиться с небольшой хромированной кофеваркой старинного образца, которую так удачно отыскала сегодня ночью в архиве устаревших предметов.

Халарис так и не избавилась от привычки хранить списанное барахло. Вероятно, сказывались годы лишений. Тем не менее, за эту чудную «машинку» Аби была благодарна. Жаль, что настоящих зёрен уже не достать, но и синтетические с помощью красавицы-кофеварки могли дать весьма сносный вкус. В Дрази кофе делали специальные роботы. Их программа предполагала строгое соблюдение технологии и пропорций. Они мололи зёрна практически в пыль, остужали до безопасной температуры, а та светло-коричневая бурда, что у них выходила, имела противный маслянистый вкус.

- Можно мне ещё? - проворковал Тимос, завороженно наблюдая за ароматными струями, наполняющими новую чашку.

- Конечно, - передавая ему кофе, вздохнула Аберония.
Он сделал глоток, и его большой рот расплылся в благостной улыбке.

- В общем, всё, что ни происходит – к лучшему, - заключил он, когда чашка опустела. – Мне плевать, какая муха укусила Ратиа. Главное, что и комиссия, и академисты восприняли это, как нашу безоговорочную победу.

- Нашу? – Аберония скептически изогнула бровь.

Не обратив никакого внимания на иронию, Тимос кивнул.

- Наконец-то настали времена Дрази…

- Ты слишком самоуверен, Тимос! – в дверях появилась рассерженная директор Халарис.

Теперь Аберония удивилась по-настоящему. Никогда раньше скромная и нерешительная женщина не позволяла себе врываться без стука даже в барак учеников. Хотя, за четырнадцать лет всё могло измениться.

- Не здесь, Эсти! – дразийский директор вскочил и, подбежав к Халарис, мягко взял её под руку. – Пойдём ко мне в кабинет, там и поговорим.

Он вывел женщину в коридор и аккуратно прикрыл за собой дверь, напоследок сложив пальцы в победном жесте.

- Эсти? – Аберония моргнула. – Сумасшедший дом.

Она достала ещё одну чашку и снова включила кофеварку. Аромат свежезаваренного кофе вскружил голову, заставляя на время забыть о происходящем. В предвкушении наслаждения вкусом Аби поднесла чашку к губам.

- Я бы тоже не отказался.

- Да что ж такое! – Аберония со стуком поставила чашку на полку и обернулась.

У дверей, сложив руки на груди, стоял Сэлий. Мягкая, спокойная улыбка отчего-то делала его взрослее. Она улыбнулась в ответ.

- Что привело вас сюда, академист Гай? – спросила она, водружая на горячую от непрерывной работы подставку, самостоятельно очистившуюся чашку.

Сэлий молча подошёл к панели управления и нажал одну из кнопок. Замок входной двери щёлкнул. Аберония вопросительно посмотрела на мальчика.

- Хочу поговорить, - сказал тот, глядя ей прямо в глаза.

- Быть может, ты предпочёл бы иное время? – она скорее утверждала, чем спрашивала.

Сэлий энергично замотал головой.

- Я не могу, - еле слышно проговорил он.

Приложив палец к губам, Аберония кивнула. Вручив ему горячую чашку, она легонько прикоснулась кончиками пальцев к собственному лбу, а затем проделала то же и с подростком.

«Вот, теперь можем говорить, не опасаясь, что нас подслушают, - мысленно сказала она и, сжав его руку, добавила, - я ужасно соскучилась, Сэлий»

Мальчик осторожно погладил женщину по руке.

«Я тоже скучал, мама»

«Мне казалось, ты сам не хотел огласки …»

Сэлий снова кивнул и опустил глаза.

«Тогда я не думал, что это будет так тяжело, - он убито посмотрел в чашку. – Вчера я с большим трудом держался, чтобы не надавать как следует этому… учителю».

Гневно сжав кулаки, он возмущённо посмотрел на мать.

«Почему ты позволяешь ему так обращаться с собой? И к чему вчера был этот щит?»

«Ты отлично знаешь, - Аби ласково взъерошила сыну волосы. - Послушай, если бы мы с отцом не были уверены в твоей силе и в том, насколько стойким ты можешь быть, мы бы никогда не пустились в эту авантюру».

«С отцом? – Сэлий насупился. – Как он?»

«Отлично. Чуть не убил меня и себя заодно, пытался разрушить наши планы, - Аберония заулыбалась, - был ещё более неосторожен, чем ты, требуя вернуться. Мало того, нет никаких сомнений - он скоро здесь появится».

Сэлий улыбнулся.

«Просто он любит тебя, мама».

«Я знаю, - тяжело вздохнув, Аберония обняла сына. - Ты стал слишком взрослым. Это пугает и в то же время делает меня счастливой».

Аккуратно отстранившись, Сэлий очень серьёзно посмотрел на мать.

«Ты всегда учила говорить правду. И сама никогда не лгала. Теперь же я перестал понимать где она, эта правда, и как её разглядеть».

«Правда годится только для тех, кому ты искренне доверяешь, мальчик мой. Лгать любимым людям – это такое же преступление, как говорить правду тем, кто наверняка использует её против тебя. Правда всегда обнажена, ей нечем защититься от ненависти, злости, подлости и презрения. А умелая ложь, напротив, одета в непробиваемые доспехи. И только она способна защитить тебя на пути к цели».

«Значит, всё зависит от цели?», - угрюмо проговорил Сэлий.

«Да, именно, всё зависит от цели».

Покрутив чашку в руках, мальчик задумался.

«А вы всё-таки ужасные растяпы», - вдруг сказал он, горделиво вздёрнув подбородок.

«Что-что?» - Аберония изумлённо улыбнулась.

«Как можно было передавать комиссии реальные данные о нашей семье? Неужели вы думали, что ни у кого не возникнет желания прочесть их?»

Аберония нахмурилась.

«Он читал их!» – мысль сына прозвучала в голове так громко и надрывно, что она машинально прижала его к себе.

«Откуда ты знаешь?»

«Знаю! – Сэлий вырвался. – Скажи спасибо, что я успел стереть информацию о детях, а то нам с тобой пришлось бы скоренько собирать манатки».

Аберония рассмеялась. Сэлий удивлённо посмотрел на неё.

«Спасибо, конечно, что спас всех нас, - отсмеявшись, сказала она, - но в следующий раз, прежде чем рисковать из-за того, что ты знаешь лишь поверхностно, лучше спроси у меня или у отца».

Обида во всей красе отразилась на лице мальчика.

- Не обижайся, - сказала Аберония вслух.

Она погладила сына по плечу и продолжила уже мысленно:

«Согласно тем документам, что ты уничтожил, ты – не ты, а парочка малолетних близнецов женского пола».

Сэлий шокировано заморгал, и Аби снова прыснула от смеха, но, вовремя остановившись, придала лицу как можно более серьезное выражение.

- Ты молодец, - снова сказала она вслух, - а теперь ступай, мы ещё поговорим.

Мальчик поставил нетронутый кофе на стол, поднялся и поплёлся к двери.

- Постой, - Аби вспомнила о том, что мучало её всё это время, - скажи, ты ничего не заметил, когда покидал вчера зал? Никто ничего не находил?

Сэлий опустил глаза и отрицательно покачал головой.

- Вы что-то потеряли? – тихо спросил он.

- Да так, безделушка, - Аби махнула рукой, - иди, у тебя скоро урок.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 22.01.2013, 23:31
 
АриаднаДата: Вторка, 22.01.2013, 23:12 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Gita_Ogg, Ань, я сегодня устала, даже читать нет сил. Я пишу, чтобы ты знала - в четверг всё прочитаю сразу. smile
 
Gita_OggДата: Вторка, 22.01.2013, 23:14 | Сообщение # 158
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ариадна, никаких проблем, читайте тогда, когда вам будет удобно smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
OtrajenieДата: Вторка, 22.01.2013, 23:27 | Сообщение # 159
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
В общем, всё, что не происходит – к лучшему

кажется, "что НИ происходит" тут будет уместнее, если я правильно поняла, и речь о том, что к лучшему то, что случается, а не наоборот

Ждем-с)
 
Gita_OggДата: Вторка, 22.01.2013, 23:31 | Сообщение # 160
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Otrajenie, да-да ты права, спасибки!

Пока не уснула? wink



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 25.01.2013, 01:02 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
ты имеешь ввиду


Здесь всё же раздельно. Иметь в виду. То есть, подразумевать что-то. А слитно - ввиду сложившихся обстоятельств, например. smile

Прочитала. Вся в нетерпении. biggrin Интрига закручивается всё туже.
 
БукварьДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:35 | Сообщение # 162
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да есть в прологе, что-то философское, сначала нужно вникнуть. А так не плохо, мысли интересные)))

Дорогу осилит идущий
http://vk.com/chernov_petr
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 16.02.2013, 15:03 | Сообщение # 163
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
добавив пафосу в голос

Мне кажется пафосА органичней будет читаться.
Цитата (Gita_Ogg)
это всего лишь очередной урок, не больше. Отныне занятия перестанут быть лишь теорией.

Чувствительный повтор.

Это, что касательно 6 главы) Отличный получился поединок, и следующая за ним беседа с "будущим Тиоры" отлично вписывается в качестве первого урока. Такими темпами Аберония перевернет своим уставом этот монастырь biggrin
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 16.02.2013, 15:14 | Сообщение # 164
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
VladiMIR, спасибо! Ты просто не представляешь, как я ждала, когда ты, наконец, завершишь дела и вернёшься к моей истории biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 16.02.2013, 15:32 | Сообщение # 165
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
И по традиции biggrin
Цитата (Gita_Ogg)
Кесей вспомнил

КесЭй. Это в начале 7 главы.
Вот и начались душевные его метания. Думал дольше продержится.
Цитата (Gita_Ogg)
а то нам с тобой пришлось бы скоренько собирать манатки

Манатки не слишком подходящее слово этому миру, очень уж... по-нашему звучит biggrin Если бы текст был более насыщен подобными словами тогда конечно, но ранее по тексту я такого жаргона не замечал и поэтому споткнулся.

Когда ждать продолжения? Что-то ты давно не выкладывала новых отрывков))
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 16.02.2013, 22:25 | Сообщение # 166
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (VladiMIR)
Вот и начались душевные его метания. Думал дольше продержится.

Ну, душевные метания у него внутри, куда от них деваться он как-никак живой biggrin , а кроме душевных метаний никаких внешних изменений biggrin

Цитата (VladiMIR)
КесЭй. Это в начале 7 главы.

Блин, капец happy

Цитата (VladiMIR)
Когда ждать продолжения? Что-то ты давно не выкладывала новых отрывков))

Сейчас вплотную занялась фэнтези (то что "Я так не играю!"), хочу его закончить, а также хочу мир Кесэя и Аберонии прописать более подробно, а то он у меня не очень просматривается. Вот когда всё будет, как нужно, тогда и выложу, а может повезёт, и сразу книжкой тебе пришлю biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 16.02.2013, 22:26
 
VladiMIRДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:54 | Сообщение # 167
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Вот когда всё будет, как нужно, тогда и выложу, а может повезёт, и сразу книжкой тебе пришлю

Эх, это ж сколько ждать... surprised Но в любом случае будем надеяться, что повезет и впиши меня где-нибудь в очередь на готовую книгу, с удовольствием прочту biggrin
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:03 | Сообщение # 168
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (VladiMIR)
Эх, это ж сколько ждать...

Прости, просто не хочется выдавать брак, да и недописанных книг уже слишком много накопилось.

Цитата (VladiMIR)
Но в любом случае будем надеяться, что повезет и впиши меня где-нибудь в очередь на готовую книгу, с удовольствием прочту

Ты первый в этом списке biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
VladiMIRДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:18 | Сообщение # 169
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
просто не хочется выдавать брак, да и недописанных книг уже слишком много накопилось.

Понимаю. Зачастую сам мучаюсь обилием сюжетов и невозможностью работать над всем и сразу happy

Цитата (Gita_Ogg)
Ты первый в этом списке

Начало положено! Сколько еще будет! biggrin


Сообщение отредактировал VladiMIR - Воскресенье, 17.02.2013, 03:18
 
АриаднаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:21 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
а может повезёт, и сразу книжкой тебе пришлю


И мне, пожалуйста. Я вторая в списке. smile
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:15 | Сообщение # 171
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ариадна, безусловно! Как вы могли подумать, что я о вас забуду smile

Пы.сы.: Как приятно всё-таки составлять списки на мало того, что неизданную, ещё и недописанную книгу happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:53 | Сообщение # 172
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Gita_Ogg, я тоже, тоже хочу. И меня запишите)))
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:59 | Сообщение # 173
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Otrajenie, конечно! biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:00 | Сообщение # 174
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Спасибо, ребята! То, что вы хотите её читать, невероятно вдохновляет на то, чтобы не откладывать работу над ней в долгий ящик biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
VladiMIRДата: Понеделка, 18.02.2013, 09:20 | Сообщение # 175
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
То, что вы хотите её читать, невероятно вдохновляет на то, чтобы не откладывать работу над ней в долгий ящик

Если бы еще от силы хотения зависела скорость написания мы бы завтра уже читали biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Шаг в небо (магия, техника, тайны, а, главное любовь, - адская смесь ;))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ