Четвержище, 16.05.2024, 23:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хорошие писатели тесно соприкасаются с жизнью. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют её и оставляют растерзанную на съедение мухам.

(Рэй Брэдбери, «О скитаньях вечных и о Земле»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Детективчег) (буду добавлять по мере вашей проверки(хочу много критики))
Детективчег)
TinokДата: Понеделка, 01.08.2011, 22:51 | Сообщение # 1
There is No Victory for Us, Only Battles
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Пролог (Прерванное спокойствие).

Этот город не мегаполис, где люди не спят всю ночь и веселятся до упаду. Здесь нет небоскребов, лишь домишки максимум в 5 этажей. Нет ежедневных пробок, что так сильно раздражают людей вставших с утра на работу. Этот покой позволяет выглядеть городу привлекательным. Тут хочется жить, будучи пенсионером, или нуждаясь в какой – то умиротворенности. Прохаживаясь по спокойным, мощенным старым камнем улицам, следя за радостными детьми, играющими в песочнице во дворе, попивая пивко в сквере со старыми друзьями, разговаривая с ними на разные и многогранные темы. Но никто не мог подумать о том, что вскоре все изменится и город окрасят красные, багровые цвета.
Теплая погода, лето на пике сезона. Поздний вечер. Фонари светом отражаются в лужах, не высохших после дневного дождя. Во многих домах уже погас свет и стоит мертвая тишина. Молодой худощавый парень лет 25 вышел за ворота территории главного университета города Костромы. Его ухоженные темные волосы развевались на легком ветру. Встал у дороги, осмотрелся и сверился с наручными часами. Ровно 22:00. Он достал телефон из кармана джинсов. Экран мигал. 3 непринятых звонка и одно сообщение от матери с просьбой перезвонить. Парень нажал на кнопку вызова и приложил трубку к уху. Пошли протяжные, однотонные гудки. Долго ждать не пришлось. Из динамика послышался старческий, женский голос.
– Але сына? Ты меня слышишь?
- Да мам. Я тебя слышу, – он старался говорить громче, так как мать была слегка глуховата.
- Ты где, Андрюша? Почему ты еще не дома? – взволнованно спросила мать.
- Мам, ты же знаешь, что завтра у меня защита диплома. Вот я и засиделся допоздна в библиотеке. Корректировал некоторые моменты - «наводил марафет».
- Да Андрюша, я помню. Но все равно, не стоит переусердствовать.
- Хорошо мам. Я скоро буду. Завтра я поражу всю приемную комиссию своей годовой работой, – переходя пустую дорогу, ответил он.
- Я тогда пойду, разогрею твою любимую запеканку с грибами. Когда ты придешь, она будет ждать тебя на столе.
- Спасибо мам, – от одного представления о запеканке у Андрея «потекли слюнки». Он зашел в арку разделяющую двор дома от дороги.
-Давай, сына, пока.
-Пока мам, – парень нажал на кнопку отбоя и засунул телефон в карман.
Сзади послышались шаги. Не успел он обернуться, чтобы увидеть, кто идет за ним, как на его голову накинули мешок. Андрей растерялся, он не ожидал, что на него могут напасть и не сразу попытался стащить мешок с головы. Кто-то спереди схватил его за руки. Парень не мог сопротивляться, чувствовалось, что это сильный человек. Его руки связали. Андрей продолжал брыкаться ногами, но толку не было. К его голове прильнул кто-то и сказал мрачным басом.
– Андрюша ты действительно поразишь всю приемную комиссию! Послышался противный смешок спереди.
- Да пошел ты! – в ярости ответил Андрей.
Большего он сказать не успел. Боль пронзила его в районе шеи, словно резкий укол. Парень попробовал закричать, но ничего не получилось, будто бы вырвали голосовые связки. Через полминуты сознание поплыло, а тело обмякло. Он упал на асфальт. Снова послышался тот же противный хохот.
- Заткнись уже Кёрн и принимайся за дело! Нам еще надо разложить все декорации для завтрашнего представления, – сказал обладатель мрачного баса.
- Слушаюсь мастер, - Керн взвалил на могучее плечо тело парня и поплелся в сторону университета. В темноте виднелось его здоровое тело, что никак не стыковалось с тонким голосом. Низкий парень последовал за ним. Они вышли из арки и скрылись за поворотом.

Глава 1.
7 утра. Поезд Москва – Кострома подъезжал к перрону. В одном из купе сидел парень, допивал чай и наблюдал за снующими по платформе людьми. Легкая белая ветровка, джинсы и кроссовки, вполне уютная одежда для начала осени. Допив чай, он встал, взял сумку с верхней полки и прошел к началу вагона. Парень решил опередить всех и занять выгодную позицию. Его поприветствовала проводница и он буркнул невнятно что-то в ответ, видимо еще не отошел от сна. Поезд остановился, проводница, чуть подождав, открыла дверь и вышла наружу, за ней парень. Он глубоко вздохнул. У выхода столпились люди ожидавших своих родственников, друзей или еще кого-то.
- Ну что студент, прощай,- сказала проводница.
- И вам счастливого пути, - ответил парень. – Приятно было с вами ехать.
- Спасибо.
Студент помахал ей рукой и пошел вдоль перрона к залу ожидания. Пройдя его, он открыл дверь, вышел наружу и осмотрелся. Как и 3 года назад обстановка осталась неизменной: справа от дороги виднелась вечная стройка, которой не суждено закончится, по центру через дорогу стояла все та же церковь (Бог вам в помощь путники) и слева остановка таксистов. Он пошел к ней. Тут кишело неисчислимое множество водителей разных национальностей. Первым его «подловил» смуглый парень лет 30, с ярко выраженной азиатской внешностью. Водолазка, кожаная куртка натянутая поверх нее, черные брюки и туфли. Весь его вид, так и выдавал в нем приезжего.
- Привет брат, - сказал таксист.
- Привет. Сколько возьмешь до общежития КГТУ? - спросил студент.
- Тебе до Технолога? Ну, давай за 200, - с азартом заявил таксист, явно рассчитывая торговаться.
Парень не был настроен на спор, поэтому показал свое согласие кивком. Водила улыбнулся во весь рот и попросил последовать за ним. Они дошли до машины, старой «Волги» 90х годов бирюзового цвета. Водитель открыл ему переднюю дверь и обойдя машину, сел с другой стороны. Они тронулись.
По дороге в общежитие нахлынула ностальгия. Все эти небольшие дома по обе стороны от дороги, старое здание детского сада с облупленной краской, в который его отводила мама каждый день. Студент проехал знакомый многоквартирный дом, с одним подъездом и сводами держащими его. Когда – то он в нем жил, дружной семьей, которой больше нет. Дошла очередь и до школы. Вот она любимая, окрашенная все в тот же бледно – желтый цвет. Сразу вспомнился охранник на входе по прозвищу “Камень” - сплошная гора мышц. А еще деньки, когда он с друзьями бегал с уроков или курил в туалете. Какие же это были беззаботные годы жизни. Его отвлек голос таксиста.
- Тебя как звать то? – поинтересовался тот.
- Артем, - с неохотой ответил студент.
- Приехал учиться?
- Скорее доучиваться.
- Как это? – с недоумением спросил водитель.
- Перевелся я из Московского университета, – сообщил водителю, не вдаваясь в подробности.
- Странно даже как - то. В Москве больше возможностей.
- Жизнь меня покидала, - с сарказмом ответил Артем.
Такси остановилось, студент осмотрелся. Похоже, они доехали. Он заплатил водителю и вышел. Пошел к воротам, отделяющим его от большего белого здания общежития. Его окликнул таксист.
- Если тебе понадобиться такси, ты можешь мне позвонить, - протянул руку с визитной карточкой из окна. – Меня кстати Азнаур зовут.
Спасибо, - взяв карточку с телефонным номером, сказал Артем. – Пока.
- И тебе того же, - посмеявшись ответил таксист, развернул машину и уехал.
Артем перешел через дорогу и подошел к будке сторожа. Он постучал. Внутри послышался голос. Дверь открыл мужчина в черной униформе с зашнурованными армейскими сапогами. Вполне обычно для человека находящегося на посту.
- Ты кто? – спросил охранник.
- Студент. Перевелся из Москвы.
-Предъяви документы, - повелительным и грубым тоном сказал охранник.
Артем расстегнул молнию на ветровке и вытащил из внутреннего кармана документы. Отдал их охраннику и принялся ждать. Тот ушел в свою будку, видимо, что-то проверять. Через пару минут охранник вернулся и отдал ему документы.
- Пойдешь в общежитие, там тебя встретит баба Валя, наша вахтерша. Она тебе выпишет пропуск и даст ключи от комнаты.
-Хорошо, - Не многословно ответил Артем и пошел к подъезду общежития.
Идя по маленькой, ухоженной дорожке он осматривался вокруг. Место ему нравилось. Стриженный, ярко - зеленого цвета газон. Статные осины посаженые вдоль забора. Симпатичное место. Как и само здание общежития. Дойдя до парадной, Артем обнаружил весящую на стене доску объявлений. На ней присутствовала информация о новых студентах вуза, о начале учебы и, что больше всего привлекло внимание, какая-то информация о случившейся трагедии со студентом этого ВУЗа, выпускником Андреем Ворковым. Войдя в общежитие, он посмотрел по сторонам. Тут оказалось довольно чисто, на стене весело пару плакатов о нарушениях режима и тому подобное. Он увидел сидящую за столом старушку. Она была в легкой куртке синего цвета с платком на голове, прикрывающем седые волосы. Старушка перебирала какие-то бумаги.
- Здравствуйте. Меня Артем зовут. Я новый студент, перевелся сюда из Москвы.
- Говоришь, перевелся?
- Ну да, – с недоумение ответил парень. - Мне охранник сказал, что я могу получить у вас ключ от комнаты и пропуск.
- Сейчас.
Она встала из-за стола и повернулась к стене. К ней были прикреплены небольшие железные ящички с замками, типа мини сейфов. Старушка открыла один из них и немного покопавшись, взяла оттуда ключ с биркой. Достала какую – то бумажку из ящиков стола и расписалась на ней. Передала их Артему.
- Вот твой пропуск и ключ.
- Спасибо. А на какой мне этаж?
- На третий милок. Там мужской этаж. Смотри не заблудись.
- Я наверно пойду.
- Если, что-то понадобиться, то обращайся.
- Хорошо. Буду знать. Еще раз спасибо.
- Всегда пожалуйста.
Стены внутри здания были покрашены в светло - зеленые тона. Возможно для какого-то позитивного эффекта или, что под рукой было, тем и замазали. Артем поднялся по лестнице до 3го этажа и открыл дверь, отделяющую лестничный пролет от коридора. По обе стороны на всю его длину располагались двери. Парень взглянул на бирку, прикрепленную к ключу. Комната номер 333, напечатано на ней. Дойдя до соответствующей двери с номером, он вставил ключ в замочную скважину и открыл ее. Скинув сумку в прихожей, зашел в комнату и осмотреться. Просторно, жить можно. На стенах весят плакаты с музыкальными группами, 2 кровати, окно с выходом в садик, парочка шкафов. Видимо, кто – то уже устроился тут. После армейки для дембеля, такое покажется раем. Он начал закидывать свои вещи в шкаф. Не прошло и года, как все разложил. Артем хотел подышать свежим воздухом. Давно он не гулял по улицам этого города. Даже не приехал на похороны родителей, которые скончались полтора года назад. В тот момент ему показалось болезненным присутствовать там. Да и сейчас ему нелегко было вернуться в родной город. С такими мыслями он отправился в путь.
Во дворе, он увидел нескольких ребят играющих футбол на площадке, которую он не заметил ранее. Вышел из-за ворот и поплелся по улице. Задумавшись, он не заметил, как прошел пару кварталов и вышел к парку. Пройдясь по аллее, Артем присел на ближайшую скамейку и снова погрузился в думы. Теперь его мысли были обращены к воспоминаниям о службе в армии. Для него, как и для большинства «духов» начало было трудное и не утешительное. Позже, когда один из дедов узнал, что Тёма его земляк, сразу взял к себе под крыло. Вспомнился случай, когда его опекун завел других духов в туалет и сказал им стоять по стойке смирно, а Артему велел разобраться с ними, чтобы знали кто в доме хозяин. Через неделю его назначили командиром отделения и повысили до ефрейтора. Не сказать, что после этого жизнь стала сахаром. Солдатские будни подойдут не каждому: подъем в 6 утра, построение, зарядка, уборка помещений, трех часовая тренировка, занятия по 6 часов в день, если не больше, самоподготовка, обслуживание военной техники и т.д. Все чтобы заставить солдата задуматься о мягкой постели, только не солдатской. Матрас толщиной в 2 см. и подушка похожая на доску. Правда солдаты приходилось спать и не на таком. Но об этом не сейчас. Тёма встал со скамейки, сверился с часами на мобильнике. Прошло 2 часа, как он вышел погулять. Когда есть что вспомнить, время течет незаметно.
- Ничего себе я засиделся. Надо бы купить чего-нибудь в магазине и идти в общагу, - с этими словами он направился в сторону общежития.

* * *
Комнату освещало небольшое количество свеч. Слышался гул людей, одетых в черные мантии, стоящих в кругу. Один выделялся из группы. На нем была одета красная мантия, на шее висел кулон со странным иероглифом на нем.
- Прошу тишины, продолжим разговор, - сказал человек в красном.
- Господин, возможно, стоит прервать нашу деятельность на некий период, пока не уляжется буря. А то из-за летнего происшествия, столько проблем. К тому же Керн и Демос наследили после себя, - заявил один из группы.
- Какого черта, ты меня обвиняешь? – возопил визгливым голосом Керн.
- Тебе следует меньше говорить и больше думать. Порадуйся тому, что у нас нет проблем! Извиняюсь за него господин,– вежливым тоном сказал Демос и склонился.
- Извинения приняты мастер Демос…, нельзя прерывать ритуал. Следующая жертва должна быть принесена не позднее конца осени.
- То есть у нас есть время до декабря? – спросил Керн.
- Я что, не ясно выразился?
- Извините господин, – с притворно - вежливым тоном ответил Кёрн.
- Что с новичками? Есть ли возможность кого-то завербовать?
- Есть несколько интересных личностей господин. Один меня больше всего привлек. Смышленый парень и как ни странно в хорошей физической форме, как говорится 2 в 1.
- Хорошо. Это твоя забота Марс. Постарайся также привлечь кого-то на роль мяса, пешки всегда нужны.
- Будет сделано, - с преданностью в обращенном взгляде на господина ответил Марс.
- На этом собрание окончено, – заявил человек в красном.
Люди поклонились ему. И по очереди вышли из комнаты. «Господин» остался.
- Вы все слышали? - спросил он.
- Более чем, - ответил приглушенный голос кого - то, будто из-за стены. – Продолжайте действовать. И еще, я хочу, чтобы ты избавился от Керна. Только не в виде жертвы для очередного ритуала. Он слишком глуп и мнит из себя важного члена нашей организации. Не будем ему оказывать такую честь. Нужно повести правоохранительные органы по ложному следу. А его убийство как раз подойдет нам, как нельзя лучше. Я не пойму как ты мог принять его?
- Извините меня за такую оплошность. Он был одним из первых. Я набирал в орден не только смышленых, но и хороших спортсменов. С появлением возможности создавать пешек для нашей игры, необходимость в нем отпала. Я позабочусь о том, чтобы от него избавились.
- Только кольцо не забудь забрать!
- Конечно.
- Ты свободен «Господин». – С усмешкой произнес приглушенный голос.
Человек в красном затушил свечи, вышел из комнаты и прикрыв дверь за собой.


Сообщение отредактировал Tinok - Понеделка, 01.08.2011, 23:19
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По прологу:
Quote (Tinok)
Здесь нет небоскребов, лишь домишки на максимальной высоте в 5 этажей.

Лучше переделать:
Здесь нет небоскрёбов, лишь домишки максимум в пять этажей.
Quote (Tinok)
Прохаживаясь по спокойным, мощенным старым камнем улицам, следя за радостными детьми, играющими в песочнице во дворе, попивая пивка в сквере со старыми друзьями, разговаривая с ними на разные и многогранные темы.

Попивая (что?) пивко.
Quote (Tinok)
Молодой худощавый парень лет 20-25 вышел за ворота территории главного университета города Костромы.

Имхо, лучше переделать:
Молодой худощавый парень лет двадцати пяти...
Не стоит делать тиакой точный разброс.
Quote (Tinok)
не принятых звонка и одно сообщение от матери с просьбой перезвонить.

Непринятых.
Quote (Tinok)
Через полминуты сознание его поплыло, а тело обмякло.

Лишнее местоимение.
Quote (Tinok)
- Слушаюсь мастер, - Керн взвалил на большое плечо тело парня и поплелся в сторону университета.

Лучше изменить, например: мощное плечо, могучее плечо и тд.
Quote (Tinok)
Второй низкий парень последовал за ним.

А бы ещё первый низкий парень? по смыслу так и получается.
В прологе очень много слова "город". Очень много, половину можно убрать.
Начало неплохое, интригующее. Не очень мне показалась сцена с захватом парня. Как-то всё суховато, но это имхо. Позже прочитаю дальше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 02.08.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Tinok)
Легкая белая ветровка, джинсы и кроссовки, вполне уютная одежда для начала осени.

Перед "вполне" поставить бы тире, чтобы как-товыделялось. Иначе получается продолжением описания одежды, а это вывод из данного описания.
Quote (Tinok)
Его поприветствовала проводница и он буркнул невнятно что-то в ответ, видимо еще не отошел от сна. Поезд остановился, проводница, чуть подождав, открыла дверь и вышла наружу, за ней парень.

Повтор.
Quote (Tinok)
У выхода столпились люди ожидавших своих родственников, друзей или еще кого-то.

ОжидаюЩИЕ родственников.
"Своих" - лишнее слово, чужих они ждать не будут.
Quote (Tinok)
Пройдя его, он открыл дверь, вышел наружу и осмотрелся.

Слишком сухая подача текста. События прямолинейно и слишком последоваптельно описаны. Не хваатет только: сделал шаг правой ногой, потом левой, потом снова...
Quote (Tinok)
Они тронулись.

Лишнее предложение, вполне можно выкинуть совсем. Не несёт в себе никакой дополнительной информации. Читатель в силах сам додумать момент того, что такси ездит, а не стоит на месте.
Quote (Tinok)
Он постучал. Внутри послышался голос.

Опять, слишком последовательные действия. Он подошёл, постучал, послышался голос, охранник встал, подошёл к двери... Понимаете?
Quote (Tinok)
Через пару минут охранник вернулся и отдал ему документы.

Никого другого рядом не быыло, так что местоимение лишнее.
Quote (Tinok)
-Хорошо, - Не многословно ответил Артем и пошел к подъезду общежития.

Слова автора с маленькой буквы.
Quote (Tinok)
Место ему нравилось. Стриженный, ярко - зеленого цвета газон. Статные осины посаженые вдоль забора.

После первого предложения лучше поставить двоеточие и перейти к перечислению. Зря разбито на три предложения, лучше будет смотреться в одном.
Quote (Tinok)
Дойдя до парадной, Артем обнаружил весящую на стене доску объявлений.

вИсящую.
Quote (Tinok)
Он увидел сидящую за столом старушку

Опять последовательность, словно читателя тычут носом.
Quote (Tinok)
- Ну да, – с недоумение ответил парень.

НедоумениеМ.
Quote (Tinok)
Достала какую – то бумажку из ящиков стола и расписалась на ней.

Можно просто написать: из стола. При этом выражении всегда подразумевается, что там есть ящики.
Quote (Tinok)
Комната номер 333, напечатано на ней.

*голос за кадром*
У вас получается, как в фильме, когда даются режиссёрские пояснения. Более литературно нужно обрабатывать предложения.
Quote (Tinok)
Скинув сумку в прихожей, зашел в комнату и осмотреться.

ОсмотреЛся.
Quote (Tinok)
Не прошло и года, как все разложил.

ЛУчше вообще убрать, это предложение ни к селу, ни к городу.
Quote (Tinok)
С такими мыслями он отправился в путь. Во дворе, он увидел нескольких ребят играющих футбол на площадке, которую он не заметил ранее.

Поторы. Во втором предложении можно убрать местоимения, смысл не изменится.
Quote (Tinok)
Для него, как и для большинства «духов» начало было трудное и не утешительное.

Неутешительное.
Quote (Tinok)
Правда солдаты приходилось спать и не на таком.

СолдаТАМ.
Quote (Tinok)
Но об этом не сейчас.

Убрать нужно это предложение - рассуждения автора в тексте не нужны.
Quote (Tinok)
Слышался гул людей, одетых в черные мантии, стоящих в кругу. Один выделялся из группы. На нем была одета красная мантия, на шее висел кулон со странным иероглифом на нем.

Бросается в глаза этот повтор.
Quote (Tinok)
- Извинения приняты мастер Демос…, нельзя прерывать ритуал.

Не нужна зпт после троеточия.
Quote (Tinok)
- Будет сделано, - с преданностью в обращенном взгляде на господина ответил Марс.

Лучше немного перестроить:
"... с преданностью в обращённом на господина взгляде..."
Quote (Tinok)
- Ты свободен «Господин». – С усмешкой произнес приглушенный голос.

Зпт, тире и слова автора с маленькой буквы.
Quote (Tinok)
Человек в красном затушил свечи, вышел из комнаты и прикрыв дверь за собой.

Прикрыв за собой дверь.

Мутноватое начало. Действует какая-то организация тайная, приносящая в жертву людей - это понятно. понятно, что ГГ будет этот парень судент после дембеля. Понятно, что его попробуют затянуть в организацию, но пока как-то это смутно видится.
Описания порой затянутые и не прописанные литературным языком. Суховатые, слишком последовательные, без красивого и живого обыгрыша.
В целом, написано неплохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TinokДата: Вторка, 02.08.2011, 20:14 | Сообщение # 4
There is No Victory for Us, Only Battles
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
спасибо за оценку. давно не писал, поэтому так каряво). Мои грамматические ошибки(скорее оЧЕПятки), просто вышибли мне мозг, как я такое мог не увидеть. Сам себе удивляюсь. Хотя что я оправдываюсь буду исправлять.

Сообщение отредактировал Tinok - Вторка, 02.08.2011, 20:22
 
ШифарцтДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:09 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Много критики не будет. Тут нечего критиковать. Оно критике не подлежит.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Детективчег) (буду добавлять по мере вашей проверки(хочу много критики))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ