Понеделка, 29.04.2024, 19:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит.

(Булат Окуджава, «Исторический роман»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Новый год (Россия 2050)
Новый год
rusovДата: Вторка, 10.09.2013, 00:58 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Первая половина рассказа.

За окном зима. Не такая холодная, как в детстве, но всё же морозная. Стекло не покрывает причудливыми лепестками, нет снега на крышах…
Уже лет двадцать не видел этих дивных пушинок, приятно тающих на щеках, в ладони, на языке. Только этот мёртвый иней, порой падающий с деревьев колючей мишурой.
По дорогам проносятся тучи автомашин, меж высоток, сверкающих праздничными огнями, осами шныряют одноместные «вертолёты». Один пролетел совсем рядом с окном - послышалось тихое гудение электромотора. Удивительно, и в пятнадцатиградусный мороз он исправно работает, позволяя летать на приличной высоте. А как же иначе, отечественный продукт.
Рабочий день подходил к концу, и я, почёсывая в бороде, сообщил системе об этом.
- С наступающим, Анатолий Геннадьевич, - прозвенел электронный голос, отдалённо напоминающий женский. - Не забудьте обратиться к кардиологу, ваше сердце пошаливает.
- Да-да, Катенька, - закивал я. - До скорого.
Сняв шлем-манипулятор, жестом приказал креслу подняться в горизонтальное положение. Водрузил “ментальную клавиатуру” на небольшую ёлочку, одиноко стоящую на моём железном столе. А за окном всё так же, только стало чуточку темнее, но когда же теперь бывает ночь?.. Побрёл по пустынному офису, сунув руки в карманы брюк.
После изобретения компьютеров пятого поколения, способных выполнять работу в сотни, а то и в тысячи раз продуктивней четвёртого, потребность в огромных коллективах, целыми днями щёлкающих клавишами, отпала. Машина, по заложенной в неё программе, сама выполняла всю работу, принимала решения, ставила подписи, отправляла письма таким же машинам, которые в свою очередь занимались тем же самым. Но за каждым процессом должен вестись людской контроль, так уж повелось, и этим занимался я, пожалуй, самый беззаботный работник в городе. Искусственный интеллект «Катюша» был моим подопечным, безропотным и послушным. В его обязанности, в частности передо мной, входило желать доброго утра и такого же вечера, а ещё вовремя кормить и проверять организм на наличие отклонений. А вообще, «Катюша» - туристический оператор, организатор туров по всей Единой Российской Конфедерации, от Лиссабона до Аляски.
Лифт домчал до парковки, и я не спеша пошёл к своему «Тесла».
- Пошаливает, - в полголоса размышлял я. - Кто тебя такому научил? Опять этот «Пётр»? Я же советовал не вести дел с этой конторой. Пошаливает… хех.
Просканировав сетчатку, автомобиль учтиво откинул дверь вверх.
- Добрый вечер, Анатолий Геннадьевич, - заскрипел «Тесла». - Как самочувствие? «Катюша» сообщила, что ваше сердце пошаливает. Не забудьте обратиться к кардиологу. Желаете сейчас соединиться с ним?
- Нет, спасибо, - ответил я, поудобнее устраиваясь в кресле и застёгивая ремень безопасности на изрядном пузе. - Как-нибудь потом.
- Не стоит пренебрегать советами, - настаивал автомобиль. - Ваше сердце…
- Пошаливает? - перебил я. - Да где вы нахватались таких словечек?! Помнится, в базовой программе лексики жаргонизмы отсутствовали.
- Куда вас доставить, домой? - после непродолжительного молчания предложил «Тесла».
- Да, пожалуйста, - настороженно глядя на дисплей, показывающий предстоящий маршрут, а так же погоду, валюту, новости и тому подобное, ответил я. - Домой.

«Тесла» нёсся в бешенном потоке автомобилей. Я же полулежал, не обращая внимания на ярко сверкающие вывески «С Новым 2050 Годом!», вглядывался сквозь стеклянный потолок в серое (подарок предков) мглистое небо. Почерк мегаполиса. Сколько ещё десятилетий оно будет таким? Целых два прошло с той Чёрной Недели, после которой Землю пришлось сшивать заново.
Вспомнил обещание, данное ещё утром дочке. Выбрав на мониторе фото давнего друга, нажал на него. Пошёл гудок.
- Петрович! - позвал я, услышав усталое «алё». – Так что, ты сегодня в двенадцать заглянешь? Подарок я уже купил, тебе незаметно подсуну, и стих Анечка выучила…
- Толян, сегодня извиняй, - прохрипел собеседник. - На «бехе» моей снова колёса отпали. Постоянно кто-то болты скручивает, я бы их!..
- Мда, вот те иномарка, - задумчиво произнёс я. - А других дедов Морозов не подскажешь? Всё-таки обещал…
- Не-а, - ответил Петрович. Послышался звон упавшей на пол железяки. - Чёрт! Ключ выпал. Автосервисы уже все закрылись, вот сам тут пляшу... Чего ты спрашивал? А, теперь ты дедов не найдёшь, все разобраны давно, нужно было раньше чесаться!
- Ну, что ж поделаешь, удачно починиться, - подытожил я.
- Ага, с наступающим!
Я отключил связь, выбрал любимую радиостанцию. Расслабляющая мелодия вливалась в голову, кажется Шопен. Всё тело наполняло приятным теплом. Я устало прикрыл глаза.
Внезапный лязг металла заставил вздрогнуть. Я попытался понять, что случилось, вглядывался в окна, но их будто покрыли чёрной краской. Приказал остановиться и открыть дверь, но машина молчала в ответ. Тогда решил вручную, дёрнулся и обнаружил, что прикован железными браслетами к креслу. Рубашка куда-то делась, на груди чёрными штрихами нарисован квадрат.
Непреодолимый ужас наполнил всё тело. Меня начало трясти, пот неприятно побежал по коже. Кричал. Безуспешно пытался вырваться.
Металлический голос «Тесла» врезался в мозг:
- Ваше сердце пошаливает. Нужна немедленная операция.
- Отпустите! - кричал я. - Вы не имеете права! Я ничего не подписывал!
Откуда-то сверху выдвинулось сверло, похожее на то, которым орудовали дантисты двадцатого века, но много больших размеров. Леденящий душу визг прибора заставил в ужасе выпучить глаза.
- Нет! Вы ошиблись! Со мной всё в порядке!
- Показания приборов говорят об обратном, - ответил неведомо откуда голос «Катюши».
Сверло заверещало настойчивей, стало приближаться к груди.
- Нет! - кричал я. - Остановитесь! Не-ет!
- Ваше сердце пошаливает, - всё твердил «Тесла». - Ваше сердце пошаливает…
- Анатолий Геннадьевич, мы прибыли, - сообщил автомобиль.
Я потряс головой, избавляясь от страшного наваждения, приложил ладонь ко лбу, вытер пот.
- Анатолий Геннадьевич, всё в порядке? - заставил вновь вздрогнуть от своего голоса «Тесла». - Вы кричали.
- Всё хорошо, - ответил я. - Задремал, приснился плохой сон.
Попытался выйти через уже открытую дверь, но что-то приковывало к сидению. Вновь вспомнилось то страшное сверло.
- С наступающим, Анатолий Геннадьевич, - немного помолчав, поздравил автомобиль. - Не забудьте обратиться к кардиологу…
- Хорошо-хорошо! - заверил я, отстегнул ремень безопасности и, мысленно проклиная всех врачей в мире, вылетел из машины.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Средище, 11.09.2013, 00:35
 
SumrikДата: Вторка, 10.09.2013, 01:29 | Сообщение # 2
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (rusov)
прозвенел электронный голос, отдалённо напоминающий женский

Хм. А почему только напоминающий? Царапнуло как-то.
Цитата (rusov)
принимала более верные, по её точке зрения,

Во-первых с ее точки зрения.
Во-вторых более верные с ее точки зрения? Она анализировала еще чьи-то решения и переправляла их на свои?

Будущее, где все решения принимают машины - не ново, конечно. Но написано интересно, интрига есть. В общем, жду продолжения) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
rusovДата: Вторка, 10.09.2013, 01:39 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Хм. А почему только напоминающий?

Ну, потому, что ненастоящий) Такой.. как бы сказать... роботизированный что ли, как бы женский, но не женский. У робота же нет пола)
Sumrik, ошибку исправил. Большое спасибо за мнение smile


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Пятнашка, 13.09.2013, 02:26 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Вторая половина рассказа.

Лезвие бритвы скользнуло по щеке, оставив широкую полоску обнажённой кожи. В раковину упала смесь белой пены и волос, сразу же начала кружиться в водовороте. Уже давно появились более современные способы удаления щетины, благодаря которым можно было не бриться месяцами, но я делал по-старому, как мой отец. Нравилось. Это был своеобразный ритуал почти перед каждым праздником. Некое обновление. Ещё раз провёл, очищая кожу от довольно длинных волос. Пристально посмотрел в отражение своих серых, слезящихся глаз. Улыбнулся - пена поднялась к их уголкам. И за что ты меня полюбила?..
- Толик! - раздалось из гостиной. - Ну сколько можно? Второй час там торчишь! Пора старый год провожать!
Вытерев лицо, вышел из ванной, на ходу завязывая галстук. Заглянул в гостиную. Вот, моя небольшая любимая семья: жена Люда в чёрном облегающем платье в пол, в одной руке держит бокал с шампанским, другой опёрлась о круглый стол, от чего тело изогнулось, как стебель цветка; и сидящая в кресле дочурка Анечка, беленькими ручками поглаживающая пышную розовую юбочку.
- Я брился всего двадцать минут, - ответил на вопросительный взгляд любимой. - Вечно ты преувеличиваешь.
Долго, - сказала Люда, взяла со стола бокал и протянула мне.
- А мне?! - вопросительно взглянула на мать Анечка.
- А ты пей сок, - ответила та. - Детям такое вредно.
Дочка улыбнулась, спрыгнула с кресла, схватила со стола свой стакан и, подбежав ко мне, спросила:
- Папуль, а дедушка Мороз сегодня придёт? А со Снегурочкой? А подарки принесёт?
- У дедушки на его верных оленях неожиданно спустились колёса, - добродушно говорил я Анечке, - но он обязательно пришлёт подарок волшебной почтой.
- А как это, пап?
- После того, как часы пробьют двенадцать, загляни под ёлку.
Дочка обернулась и взглянула на высокую, под потолок, пушистую ель, красиво украшенную праздничными огоньками.
- Пап, а правда, - Анечка подняла на меня свои большие голубые глаза, - что раньше ёлки были настоящие, из леса?
- Правда, доченька, - вздохнул я, жестом заставил ель-голограмму медленно вращаться.
Помнится, где-то была старая, ещё федеральных времён, пластмассовая ёлочка, которую мой отец в своё время долго собирал, а потом звал всех украшать шарами, среди которых порой попадались стеклянные. Иногда рассказывал, как так же в детстве со своей семьёй наряжал настоящую, пахнущую хвоёй, живую…
- Кстати, - обратилась ко мне Люда, - система сообщила, что у тебя что-то с сердцем. Как же… А! Пошаливает. Это какой-то новый диагноз?
- Господи, - выдохнул я, закатив глаза. - Эти жестянки везде пролезут. Как же я их ненавижу…
- Что? - удивилась жена. - Ты же айтишник! Да и вообще, никогда такого от тебя не слышала.
- Много ты чего не слышала, - буркнул я в ответ. - Меньше нужно свою голограмму смотреть!
Глаза Люды округлились. Хотела что-то сказать, явно колкое, уже было открыла рот, но тут Анечка потянула нас за руки друг к другу, сказала:
- Ну хватит ругаться! Сегодня же Новый Год!
Улыбка тронула наши лица. Я положил ладонь дочке на голову, затем обнял жену за талию, притянул к себе.
- Правда, не будем, - прошептал ей на ухо.
Подняли бокалы. Чокнулись.
- Любимый, - мурлыкнула Люда, - помнишь, как пришёл с работы, говорил о каком-то сюрпризе?..
- А! - вспомнив, радостно воскликнул я, быстрыми шагами вышел из комнаты. Через минуту уже нёс в одной руке метровую настоящую ёлку, в другой большой плазменный телевизор.
- Ёлочка! - завизжала Анечка.
- Плазма? - удивлённо подняла бровь Люда, скрестив руки на груди.
- Не люблю, когда президент стоит посреди моей гостиной, - объяснил я, выключая голограмму, начал настраивать телевизор.
Радостная дочка прыгала вокруг маленькой ели, жена с ухмылкой наблюдала за моими манипуляциями.
- Ты мне-то что-нибудь подаришь? - наконец, вырвалось у Люды.
Я хитро посмотрел на неё, шаря в кармане брюк.
- Как я мог забыть…
Вытащил маленькую коробочку, встав на одно колено, открыл перед любимой. Глаза её наполнились слезами.
- Моё кольцо!.. - выдохнула она, взяв коробочку. - Но как…
- Пришлось немного повозиться, - подмигнул я. - Разобрал трубы и достал. Благо, твоё сокровище там застряло. Никогда больше сама не мой посуду.
- Посудомойка тогда сломалась… - жена с жадностью обняла меня. - Ты не представляешь, как это кольцо дорого мне. Оно мамино…
За спиной раздались торжественные аккорды. Начиналось выступление президента. Мы, долив в бокалы, поудобнее устроились на диване.
- Дорогие граждане Единой Российской Конфедерации, - начал президент, - имею честь выступить сегодня перед вами и подвести итоги уходящего года, десятилетия и более того, целой эпохи.
Как все мы помним, тридцать лет прошло с Чёрной Недели, недели глобальных катаклизмов, бедствий, смертей. Не забудем же людей, погибших от рук беспощадной стихии и в борьбе с ней. Как известно, катаклизм уничтожил практически весь север Америки, затронул запад Африки, юг Азии и северо-запад Европы. Мощнейшие землетрясения, гигантские цунами, тайфуны… Масштабы разрушений не нуждаются в описании. И в то время, как вода заливала Европу, на восток, в новую столицу России - Екатеринбург, двинулась волна беженцев. Тогда мы приютили всех, так как наш регион меньше всего пострадал. Никто не знал, что делать дальше, что ждёт нас в будущем, да и есть ли оно. Но путём общих усилий, ваших, граждане, и правительственных, сейчас мы процветаем! Объединившись под общим флагом, мы достигли огромных высот в науке, технике, экономике и многих других сферах, и это всего за тридцать лет кропотливой работы! Я желаю вам, граждане ЕРК, и всему человечеству процветания на пути к великой цели! Поздравляю всех, от Лиссабона до Аляски, от северных широт и до Пакистана! С Новым, 2050, Годом!


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
SumrikДата: Субботтаж, 14.09.2013, 01:17 | Сообщение # 5
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ага. Прочитала. Эпизод местечкового характера. В том плане, что больше нацелен на введение читателя в мир, разъяснение вопросов, введение персов. Написан хорошо и не занудно. Когда вольется в общую картину рассказа будет очень даже годно.
Но! Речь президента - поддавки с читателем. Это пояснялка для него и это видно. В реальности президент может упомянуть о катастрофе. но перечислять. какие страны она затронула, куда побежали беженцы... Зачем? Когда это все знают и так.
Президент играет кэпа слишком очевидно, да.
В остальном - хорошо))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
rusovДата: Субботтаж, 14.09.2013, 12:42 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Sumrik, спасибо!) Насчёт речи президента ещё подумаю)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
NebangДата: Субботтаж, 14.09.2013, 13:25 | Сообщение # 7
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Люблю пост-апокалипсис. )) Правда, показалось пресновато, уныло - мало описаний, если не считать технологий будущего, кстати слишком навязчивых. Дух Нового года не чувствуется, вместо него - одиночество героя, тоска. Мир после катастрофы никак не описан - изменился ли климат? Что происходит на улицах? Какие дома, как изменились нравы людей? Если люди массово ринулись в Россию, то должна измениться культура, язык, менталитет... этого не видно. Если главная тема - новогодний дух, то его тоже не видно. Как бы, всего понемножку, нет главного стержня в рассказе. Хотя, ощущение потерянного прошлого, утрата настоящего, искренней доброты, и девочка как символ надежды на возвращение ее в этот унылый мир - это удалось. )

Цитата (rusov)
Но за каждым процессом должен вестись людской контроль,


лучше заменить на "нужен", или еще как-нибудь перефразировать

Цитата (rusov)
откинул дверь вверх


много согласных рядом - трудно читается. Можно заменить на "наверх"

Цитата (rusov)
на изрядном пузе


"изрядный" - это достижение. Я бы не сказал, что пузо - достижение... хотя, кому как. ))

Цитата (rusov)
В раковину упала смесь белой пены и волос, сразу же начала кружиться в водовороте.


не хватает союза

Цитата (rusov)
Ещё раз провёл, очищая кожу от довольно длинных волос.


аляповато. Лучше перефразировать.

Цитата (rusov)
моя небольшая любимая семья:


тоже не совсем подходящее слово

Цитата (rusov)
пахнущую хвоёй, живую…


если не ошибаюсь, в "хвое" ударение на "о" - надо уточнить.

Цитата (rusov)
Мы, долив в бокалы,


тут лучше добавить "шампанского" после "долив".
 
rusovДата: Субботтаж, 14.09.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Nebang, большое спасибо за критику)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
VladiMIRДата: Четвержище, 19.09.2013, 15:33 | Сообщение # 9
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (rusov)
Сколько ещё десятилетий оно будет таким? Целых два прошло с той Чёрной Недели

Это было в первой части...
Цитата (rusov)
тридцать лет прошло с Чёрной Недели

...а это уже прозвучало в речи президента. ???

Цитата (rusov)
от Лиссабона до Аляски

Есть где разгуляться biggrin
С нескрываемым интересом прочитал эту небольшую историю-экскурс в будущее глазами автора, спасибо!))
 
rusovДата: Четвержище, 19.09.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (VladiMIR)
Цитата (rusov)
Сколько ещё десятилетий оно будет таким? Целых два прошло с той Чёрной Недели

Это было в первой части...
Цитата (rusov)
тридцать лет прошло с Чёрной Недели

...а это уже прозвучало в речи президента. ???

Да-да, уже заметил эту неточность)
Вам спасибо smile


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ArtGrДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:30 | Сообщение # 11
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Но! Речь президента - поддавки с читателем. Это пояснялка для него и это видно. В реальности президент может упомянуть о катастрофе. но перечислять. какие страны она затронула, куда побежали беженцы... Зачем? Когда это все знают и так.
Президент играет кэпа слишком очевидно, да.

Так для читателя введения в курс дела, как вы правильно заметили.
Такая штука порою сама собой получается: по-моему, автор больше себя хочет ввести в курс дела, нежели читателя. Я в таких случаях отдельно записываю факты о мире, где происходят события, и по ним ориентируюсь... а в тексте их лучше так сразу не выбрасывать.

По-моему - хотя это больше дело вкуса - куда лучше будет обойтись без таких вот вводных. Не с места в карьер, конечно, бросаться, но и специально все перебирать, думаю, не стоит. Мне попадались тексты без этих "вводных" - и ничего, вполне читабельно.



Мои стишки
Мои рисунки
 
КаилДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
ваша идея,автор,мне ясна, и на самом деле она не затейливая. ее поймет любой грамотный человек. создавая и используя технологии,предназначенные для удобства в быту, мы отдаляемся от ценностей, вырощенных нашими предками. а самое страшное, когда некоторых людей заменяют разумные машины. они пожелают вам доброго утра, но вы понимаете,что они запрогромированны желать вам доброго утра, что сродни нашему лицемерию.

ну ладно. об этом можно написать много.

сделать разбор с телефона быстро не получится, так что просто спасибо за текст.

ждем продолжения.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Воскресенье, 08.12.2013, 15:58
 
rusovДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:07 | Сообщение # 13
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Каил, рад, что вам понравилось) Идея действительно такая.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Средище, 18.12.2013, 03:42 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Первая часть была хороша. Она чувствовалась, заинтересовывала, завлекала. А вот вторая стала резко скучной и бездейственной. Ружье не выстрелило. Да и объяснение в конце как-то свело на нет все. Я так понимаю, что это на конкурс был. потому и сжатый объем. Но ИМХО объяснение не надо было давать в самом конце рассказа и так резко, лучше вплести куда в серединку.
Эх, хотела бы я дождаться такого нового года, светлого, с пожеланиями долгой жизни и процветания.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
rusovДата: Средище, 18.12.2013, 21:03 | Сообщение # 15
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Эльфа, согласен, не дотянул во второй половине. Вообще, надо бы расписать рассказ получше, чтобы той скомканности в конце не было, да и вообще...
Спасибо за комментарий:)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 19.12.2013, 02:51 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
rusov, идея хорошая, поэтому не стоит ее забрасывать, просто надо потрудиться. Надо наверное и сюжет)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Новый год (Россия 2050)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ