Средище, 15.05.2024, 09:30
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » УТРО ВСЕХ РАССУДИТ (Как всё начиналось)
УТРО ВСЕХ РАССУДИТ
AT-OLLДата: Вторка, 09.07.2013, 15:39 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Низкорослый степняк никогда не читал НАСТАВЛЕНИЕ ПО НОЖЕВОМУ БОЮ,особенно раздел ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ. Он действовал скорее на подсознательном уровне,как в единоборстве с хищником. Реакция ,конечно,есть,но несколько заторможенная.Нет никакого понимания о сохранении тела и дыхания для следующего боя.Сопит,глаза настороженные,готов к очередному выпаду.Интересно,какова частота пульса? 110? 120? Что там по формуле у нас?Частота пульса на постоянную планеты,что-то там завязано на температуру среды,вес ,рост…Ага, в запасе около пяти с половиной минут. Надо их выдержать,тогда скорость рефлексов снизится процентов на тридцать.
Не знает он физиологии планетарных организмов,не знает.Когда-нибудь они подойдут к математике первого предела,там ещё несколько столетий до второго.Ну а пока он думает , что я выдохся на этом солнцепёке и достаточно одного решающего броска ,чтобы всё закончить. Шалишь ,сейчас всё только начинается. Так ,сердце нормальную работу восстановило, сосуды пришли в норму, дыхание…ну тут ничего не поделаешь, времени на адаптацию не было совсем.Угораздило же на четвёртом витке…Я так и не понял,что случилось.Возможно,что гравитационная промоина?Вероятно…Шлюпки уровня 2Д очень чувствительны к перепадам подобного плана.Значит,промоина…Так ,не отвлекайся, пошла концентрация у противника,вот вижу,всё как на ладони…Бросок будет вправо,высота где-то на уровне колена.И там попробует скорее всего в прыжке с разворота. Сколько там у него лезвие?
Как-то негостеприимно ,ребята.Я тут не успел очухаться после падения,вместо добрых слов и приветствия окружили и выставили бойца с длинной железякой.И острой скорее всего. Сами кружок организовали, зрелище выходного дня себе устроили,мать их…Реалити-шоу.Ну естественно,изначально шансы по их мнению сто к одному,а то и сто к нулю.Боец неплохой, железяка длинная. Хорошо ещё, что сработала автоматика для подобных случаев-сразу произошло прикрепление нужных предметов.Какие-то доли секунды и ты вполне автономен. Даже нож предусмотрен. А вот самая нужная штука в таких случаях куда-то отлетела. Ранец,набитый всякой всячиной.Или эти немытые оглоеды притаранили, пока приходил в себя.Ишь как лыбятся, боец у них видите-ли хорош…Или это вождь какой местный? Кстати может быть и вождь.Должна же быть у них иерархия какая-то.
Так,а вон местный шаман или как он у них там прозывается…Вот ка чувствовал ,что не стоит сегодня идти в разведку.Как-то день с утра…Да ладно,что случилось,то случилось.Дал ли с утра сферограмму?Дал или не дал? Оп,всё ,не отвлекаться,пошёл отсчёт —три ,два…Противник подпрыгнул куда-то вправо…Ошибка около ладони по горизонтали,железяка пошла с наклоном,и тут ты немного погорячился…Вниз,проворот,бить насмерть или дать ему шанс?Насмерть или дать? Выпрямление,переброс ножа,получи…Там разберёмся.Разворот на 150 с выпрямлением…Где он у нас упал?Вот он ,родимый…Так ногу на него,руки вверх и развести ,жест победы.Что там ещё?А ,победный крик…УР-РА!УРРР-РРАА!!! Ну что,аборигены,невеселы?А ну-ка ,хлопнем ладошками-жест вовлечения и повтора…Не вы первые,не вы….А вот и молодцы,железяки и защитные штуки круглые,длинные палки с остряками в такт,ну и…Пошло —поехало ,УР-РА…
АРИЯ,любимая,видела бы ты меня сейчас. Меня ,простого лётчика,даже не уровня ближнегалактических рейсов…Только что получившего допуск на челноки класса Г-РАНД-ТА/РТ…Дурака,который не подстраховался и не дал предупредительного сигнала об отправке в разведполёт на какой-то дикой планете.Стоящего рядом ,господи,ну и рожи….с представителями каких-то диких племён,которые только и умеют ,скакать на своих четвероногих зверюшках ,орать и убивать.Где уж письменность с них спрашивать…Ну да ладно,сейчас бы отдохнуть немного, а утро всех рассудит.Заделаюсь местным вождём,создам армию,государство. Большое государство, с логичными налогами, законами,системой управления. Будет объединена территория,закончатся войны.Лишние ресурсы двинем в науку.Вот и шатёр,вероятно того парня,который вождём был.Где тут у них лежанка?Кстати,а как государство назвать?Может как-то позаковырестей,да ещё чтобы память была об АРИИ любимой…Может АРИЯ? Можно,но пусть это будет сокращённая форма.Или народ так назвать?Лады,пусть народ название получит-арии. А государство?Как там мой челнок называется? Г-РАНД-ТА/РТ? А если убрать всё лишнее, да соединить с названием народа, в честь любимой?ГРАНДТАРТАРИЯ?Ладно ,если ничего другого в голову не придёт,пусть так и остаётся,а сейчас…спать.Утро наступит, как говорил мой наставник, и всех рассудит….
 
chizhДата: Вторка, 09.07.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (AT-OLL)
Ага, в запасе около пяти с половиной минут. Надо их выдержать,тогда скорость рефлексов снизится процентов на тридцать.


Мне кажется это слишком много, обычно бои с холодным оружием идут на секунды.)

Цитата (AT-OLL)
Возможно,что гравитационная промоина


Может пробоина?)

Цитата (AT-OLL)
Значит,промоина

Опять "промоина")

Цитата (AT-OLL)
Или эти немытые оглоеды притаранили, пока приходил в себя
\
Может все таки прикарманили?

Цитата (AT-OLL)
Так,а вон местный шаман или как он у них там прозывается…

Я думаю что лучше будет написать не прозывается, а называется.

Цитата (AT-OLL)
была об АРИИ любимой

Не нужно все имя выделять капсом.

Вообщем не плохо, но признаюсь не поклонник такой литературы, да и про ГГ ничего не написано толком. Только то, что он пилот. Про любимую девушку вообще ни слова:) Только в начале того письма(Или просто мысли о ней) и в конце, когда он думает над названием. Никаких чувств, лишь холодный расчет.
Я думаю немного поработать над описанием и посмотреть еще ошибки(заметить мог не все) И получиться хороший рассказ:)

С уважением)
 
AT-OLLДата: Вторка, 09.07.2013, 16:46 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Насчёт промоины -долго думал,решил ,что должен быть некий сленг, иначе было бы слишком научно.Опять же прикарманили или притаранили...всё одно некий вариант вульгаризма, опять же показалось,чтобы главное было понятно -спёрли...Насчёт минут,да скорее всего,но дал предположение некоего промежутка выматывания,одна-две минуты -стандартный поединок равных противников с одинаковым вооружением.Здесь несоразмерность оружия ,значит надо вести бой на выматывание противника для совершения ошибки.Для сравнения - сцена ножевого боя обычно длится 1,5-2,5 минуты.Сабельного 0,5-1,5 .Одинаковое оружие.Опять же можно было бы добавить лирики,глубины глаз.Но предположил -несколько часов полёта, некая катастрофа, всплеск адреналина, бой,эмоции выжившего. Вся лирика должна быть несколько позже-отдохнул,оценил ситуацию,шансы.Тогда и о потерянной любви можно подумать на досуге.Выделение капсом сделал для соединения двух частей в одно название,хотя возможно что напрасно.Спасибо за анализ.
 
chizhДата: Вторка, 09.07.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (AT-OLL)
.Выделение капсом сделал для соединения двух частей в одно название


В том предложении которое я выделил Ария, упоминалось еще как имя любимой, так что думаю все таки стоит оставить одну большую букву.

Цитата (AT-OLL)
Опять же прикарманили или притаранили...всё одно некий вариант вульгаризма


А по мне, слово "притаранили" больше ближе к определению "принесли", "приволокли". Но решать вам, вы автор)

Цитата (AT-OLL)
Вся лирика должна быть несколько позже-отдохнул,оценил ситуацию,шансы.


По моему человек, который уже дает название народу и государству, собирается стать вождем, уже оценил шансы и ситуацию. Так же решает что "двигать" в науку.
А насчет ножевого боя не буду спорить так как не сильно силен в этом.

За анализ всегда пожалуйста)
И точно совсем забыл)
Цитата (AT-OLL)
что должен быть некий сленг, иначе было бы слишком научно

Без обид, но складывается впечатление что ГГ вроде и умный, а вроде и нет)) biggrin
 
AT-OLLДата: Вторка, 09.07.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Уровень подготовки,навыков и образования естественно выше.Но я не хотел возводить его в разряд небожителей.Некая модификация нашего современника.Иначе была бы другая версия -стать неким богом. Здесь всё же хотелось сделать ближе к РУМАТЕ, Стругацких.
 
chizhДата: Вторка, 09.07.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
И тем не менее. Для того народа, которого он встретил, по моему мнению он уже стал богом. Он победил самого сильного из них, расправился с тем кто сильнее своих товарищей минимум в несколько раз.
И все таки соображать могут, сразу переметнулись на его сторону, поняв что им его не одолеть. Ну да ладно, не буду больше вредничать и придираться:)) удачи в дальнейшем написании:-)
 
AT-OLLДата: Вторка, 09.07.2013, 18:36 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
СЭНКС,Да помогут нам писательские боги и музы!В смысле жёны...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » УТРО ВСЕХ РАССУДИТ (Как всё начиналось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ