Понеделка, 29.04.2024, 16:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели.

(Сол Беллоу)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » На старой забытой дороге(16+) (Отрывок из СП «Новейший мировой порядок»)
На старой забытой дороге(16+)
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 14:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
ПримАТ: минька – отрывок из СП с автором JasonBourne. СП «Новейший мировой порядок» – геополитическая антипатриотическая фантастика. Суть – через Х (по мнению основного автора от 1 до 10, по моему имху – от 5 до 15) лет сбылась–таки мечта любого ура–патриота: США зависли в непрекращающемся кризисе – чуть ли не все заведения Уолл–стрит заколочены крест–нафиг happy happy happy ; РФ начинает диктовать миру свои правила. Кроме того, в мире существуют еще два „центра тяжести": Панамериканское объединение во главе с Бразилией – и КНР, контролирующая Азиатско–Тихоокеанский регион.
Действие сего отрывка происходит на известном любому „настоящему", как говорят байкеры, мотоциклисту объекте – Шоссе 66, уже и в наше время сильно запустевшему: по тому же мшр есть дороги и лучше... Но эта трасса влечет к себе райдеров со всего света; хотя речь не об этом).

*********

Год 2012+Х–4, 10 марта.

Шоссе USRoute 66, 22 мили от Лос–Анджелеса. Члены территориально–доминирующего мотоклуба (МС) „Ангелы Ада".


Большой и угловатый, украшенный крылатым черепом „фордовский" пикап стоял в окружении шести байков, кичливо сверкающих хромированными рулями, пружинами амортизаторов и подставками. „Большие мальчики" в кожанках с цветами клуба курили вокруг, пока Лысый Трой ковырялся под капотом четырехколесного старичка.

– Слышь, Навахо, – обратился самый габаритный байкер к „лицу индейской национальности", – говорят, вас тут на днях какие–то „гриззли" потеснили. Не из–за них эту х..рь везем, а?
– Ирв, тебе когда–нибудь точно ноги вырвут за твой длинный нос, – мрачно отозвался навах. – Иди лучше, Лысому помоги.

Громила Ирвин скривился, но подошел–таки к пикапу: все же, ступень в иерархии у этого чертова индейца была выше. Трой все еще ковырялся в нутре своего недомонстра. Дожили... И вот это дерьмо на колесах вместо нормального грузовика пришлось использовать – потому, что „другие заняты". Да чем, мать их, заняты?! Почему именно этот динозавр? Ведь он, несмотря на усилия механиков – и Троя в том числе – вечно „дохнет"! Да и жрет так, что реально трак можно было впрячь. Можно ж взять чего поновее!

Тем временем, едва механик завел–таки автомобиль, раздался протяжный свист, перекрывающий звук работающего агрегата. Свистел Скунс – самый молодой действительный член клуба в этом рейде.
– Смотрите! – указал парень на северо–восток.
К ним шла колонна из минивэна и двенадцати байков. Шла, откровенно задирая всех черными флагами с изображением разъяренного белого медведя, перекусывающего гаечный ключ.
«Гребаные гриззли! – раздраженно подумал Навахо. – Совсем ох..ли! Идти на ангелов у их порога?»

– Стволы взяли! – тем временем он, как участник стычек с „медведями", начал командовать. – Ирв, Трой – держитесь у носа грузовика! Рэнк, Джи – у кузова! Остальным – рассредоточиться! Надерем им задницы, ребята!
– Да! – хмурый возглас Троя.
Сам индеец не очень–то верил, что получится „надрать задницы": встречался с этой бандой. Знал, что там каждый – не просто индюк на байке, а настоящий боец, разбирающийся в оружии похлеще „зеленых беретов". По крайней мере, в развязанной ими пару месяцев назад войне за передел территорий, „медведи" потеряли меньше десяти убитыми – „ангелы" же повели счет пятой дюжине...

Час спустя, там же.
Члены территориально–доминирующего мотоклуба (МС) „Снежные медведи"


– Тьфу, б..дь! Бойцы, етить их... Пес, че там с чингачгуком?
– Ща оклемается, не ссы... А фордяра–то ниче у них, а? Как спецом для боев готовили. Ку–узов – о! – Пес поднял большой палец.
– Если внутрь не глядеть, – заметил Молчун. – Снаружи – конфетка, внутри – говно. Их на убой послали. В этой тачке всю требуху менять.
– Ага, начиная с водителя! – заржал Пес.

Шуруп оглядел своих бойцов. Орлы, мать их так! Одно тяжелое да три царапины. У этих крылатых только индеец и выжил.

– Шуруп, вождь очухался! – возвестил Пес.
– Ну хорошо... – глава летучего отряда подошел к наваху, присел на корточки. – А теперь, крылатый, мы тебя будем слушать, – ухмыльнувшись, процедил байкер...


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.05.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
К ним шла колонна из минивэна и двенадцати байков. Шла, откровенно задирая всех черными флагами с изображением разъяренного белого медведя, перекусывающего гаечный ключ.

Суд по всему, парень заметил их не под носом, а чуть дальше. Но тогда в силу расстояния между объектами так ли легко просматривалась эмблема в деталях? Я бы написал, что по памяти персонаж знал, что там нарисовано. Тут же повествование идёт именно от лица байкеров.
Цитата (Азазелло7)
Знал, что там каждый – не просто индюк на байке, а настоящий боец, разбирающийся в оружии похлеще „зеленых беретов".

И откуда тогда были эти парни, если знали толк в оружии лучше спецназа? По-моему, лучше них его никто не знает.
Цитата (Азазелло7)
– Ну хорошо... – глава летучего отряда подошел к наваху, присел на корточки.

Не с большой буквы? До этого с большой было.
Неплохое начало, несколько нестандартное, я бы так сказал. Конечно, истории с байкерами уже читал и притом ни одни раз. Да и смотрел фильмов немало на эту тематику: постапокалипсис или же недалёкое будещее, мир разделён и там властвуют летучие отряды... Но тут постановка пока не отдаёт той банальностью, как часто бывает. Читать вполне можно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 15:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Спасибо. Первое – да, мой косяк.
Второе – а вот уж это раскрывается в повествовании (чуть... ну, стр на двадцать дальше)))).
Третье – а вот и не всегда :р! Навахо – кличка („погоняло") перса; навах – его национальность smile .

А вбщ, сам СП не про байкеров, а про студентов. Сюжетная линия с ними – лишь для полного колорита.


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.05.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
А вбщ, сам СП не про байкеров, а про студентов. Сюжетная линия с ними – лишь для полного колорита.

Нет, это уже не суть. Пока интересна и такая постановка)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Да, еще: байкеры здесь отнюдь не „властвуют": они решают сугубо свои проблемы. Все это (не всегда так ярко выраженно) происходит в немалом количестве стран и сейчас. К моему глубокому сожалению, в прошлом году се коснулось и России.

А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.05.2013, 17:43 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
К моему глубокому сожалению, в прошлом году се коснулось и России

Что именно?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 18:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Байкерские войны, так называемые. Схлестнулись теперь уже МС «Ночные волки» (шеф – Хирург, часто появляется с Путиным, когда тот посещает байк–фесты) – самый мощный на территории РФ мотоклуб – и МС «Три дороги».
В итоге – это пока, ведь только начало (если полюбовно не разойдутся) – один погибший.
Вот...


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.05.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Байкерские войны, так называемые. Схлестнулись теперь уже МС «Ночные волки»

Известная банда.
Но это всё меркнет перед разборками спорт клубов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Да плевал я на этих фанатов! Я – вменяемый хоккейный болельщик (ну, я так думаю))).
А вот когда бродяги становятся мясом из–за определенной выгоды – лично мне обидно.


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.05.2013, 18:20 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Да плевал я на этих фанатов! Я – вменяемый хоккейный болельщик (ну, я так думаю))). А вот когда бродяги становятся мясом из–за определенной выгоды – лично мне обидно.

Я не про фанатов. Я про бандитские спорт-клубы. Впрочем, тема не для форума.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Четвержище, 01.08.2013, 01:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Год 2012+х-2, 1 сентября. Чили, окрестности города Вальпараисо.

Шуруп, Пес и Леший над телом Стрыя.


- Вставай, сукин кот! - Пес, оскалив зубы и рыча, проводил очередной цикл сердечно-легочной реанимации. - Вставай, зараза... Брат... Стрый! Встать, я сказал!

Мощный прекардиальный удар сжал грудную клетку крупного мужчины, лежащего на берегу океана. Ответное движение создало иллюзию оживления - на доли секунды. Пульса не было. Пес замер рядом с телом - на коленях, с занесенным для еще одного удара кулаком. Было понятно, что удара больше не будет. Бесполезно. Байкер второй раз в жизни пожалел, что он не один из могучих волшебников, живших в любимых книгах жены; или хотя бы не бог там, демон на худой конец - тот, кто может одним своим словом заставить человека встать и пойти, как ни в чем не бывало.

- Чудес не бывает, - словно услышал его мысли Шуруп. - Стрый ушел.
- Пусть будет вечным путь, - отозвался Леший.

Пес сидел с занесенным для удара кулаком. "Настоящий Пес, - подумал глава североамериканского отделения "медведей". - Привяжется до смерти. За своих загрызет. Но не волк. В стае жить не умеет. Одиночкой быть не умеет. Всегда нужен кто-то... Нужен друг. Пес, одним словом..."
Леший шагнул вперед:
- Брат, руку опусти. Стрыя похоронить надо. Что?
Шуруп молча дернул того назад, жестом приказав заткнуться.

Пес сидел на коленях с занесенной для удара рукой.

- Присядем. Пусть отойдет.
- Хорошо, - также шепотом отозвался Леший.
- Хорошо, - зашептал размотанными тряпками бриз.
- Все хорошо... - шептали тихо набегающие волны.

Пес сидел с поднятой правой рукой, сжатой в кулак.
Пес сидел. Встал, схватив горсть песка. Подошел к берегу - молча. Не то ухмыльнулся, не то оскалился - морю или небу, непонятно. Ссыпал песок в тряпку, завязал ее узлом - и бросил в кофр. Сел на байк. Уехал.

- Это... - казалось, впервые у Лешего глаза стали больше бороды. - Я не понял, это че?
- Давай уже, похороним парня. А нашего алабая мы всегда найдем. Да он сам вернется - если не пришибут по дороге...


А я вас вижу!
 
АмаяДата: Четвержище, 01.08.2013, 08:24 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Истории про байкеров не читала, поэтому не с чем сравнивать, но мне понравилось. Уже интересно, что дальше будет
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 01.08.2013, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
спасибо).

А я вас вижу!
 
NebangДата: Четвержище, 01.08.2013, 10:52 | Сообщение # 14
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Большой и угловатый, украшенный крылатым черепом „фордовский" пикап стоял в окружении шести байков, кичливо сверкающих хромированными рулями, пружинами амортизаторов и подставками.


Слишком сложное предложение, трудно воспринимается. Да и дальше то же - то рывками, то длинные обороты. Нет единого ритма, что ли.

Цитата (Азазелло7)
обратился самый габаритный байкер


"габаритный" лучше взять в кавычки.

Цитата (Азазелло7)
Дожили... И вот это дерьмо на колесах вместо нормального грузовика пришлось использовать – потому, что „другие заняты". Да чем, мать их, заняты?! Почему именно этот динозавр? Ведь он, несмотря на усилия механиков – и Троя в том числе – вечно „дохнет"! Да и жрет так, что реально трак можно было впрячь. Можно ж взять чего поновее!


Не видно, что это мысли героя. Текст оформлен так, словно высказвывается т.з. автора, а этого лучше избегать.

Цитата (Азазелло7)
„надрать задницы"


выражение настолько приевшееся голливудскими фильмами, что давно потеряло всякую окраску, словно засохшая жвачка, кочующая изо рта в рот.

Цитата (Азазелло7)
Вставай, зараза... Брат... Стрый!


вот тут - да, появляются эмоции, проклевывается драма. +

Цитата (Азазелло7)
Ответное движение создало иллюзию оживления - на доли секунды.


слишком научно, выбивается стиль

Цитата (Азазелло7)
Пусть будет вечным путь


Красиво! ) +

Цитата (Азазелло7)
Пес замер рядом с телом - на коленях, с занесенным для еще одного удара кулаком.

Цитата (Азазелло7)
Пес сидел на коленях с занесенной для удара рукой.


повтор

Цитата (Азазелло7)
- Присядем. Пусть отойдет.
- Хорошо, - также шепотом отозвался Леший.
- Хорошо, - зашептал размотанными тряпками бриз.
- Все хорошо... - шептали тихо набегающие волны.


друг умер. Да, всё хорошо! cool

Цитата (Азазелло7)
Пес сидел с поднятой правой рукой, сжатой в кулак.
Пес сидел.


грубый повтор

Цитата (Азазелло7)
Подошел к берегу - молча.


тире лишнее.

Вообще, тема интересная. Ненавижу антипатриотизм, но если дальше не будет политики, а будет чисто про байкеров, то мне нравится.

Я так понял, "Снежные медведи" - это proklyatie russkie? )))
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 01.08.2013, 12:24 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Спасибо за замечания! Работы, конечно, еще много предстоит...

Повторы я хотел ввести специально, показывая застопоренность перса (Пса): даже если бы в это время пролетали над головами МБР-ки - он бы сидел с занесенной для удара рукой. Как-то так.

"Надрать задницы" - ну, это ж типичные пиндосы! И что с них взять, если подобных по эмоциональности фраз у них - ну штуки полторы, от силы smile ?

"Все хорошо" - типичный пример „глухого телефона”, когда первоначальный смысл через несколько передач теряется напрочь: было "хорошо[, присядем]" - стало "все вокруг хорошо". Вот).

Конкретно в этой канве (сюжетная линия с байкерами) никакого а/п нет - потому я ее и выделил отдельно. Вся политика здесь укладывается именно в разборки мотоклубов - и никакого (ну, почти) отношения к собственно геополитике не имеет. "Ангелы ада" (Hells Angels, MC.) - реальная стая, одна из самых старых. "Снежные медведи" (Snow Bears, MC.) - да как сказать smile . Не такие они и проклятые. Да и "русские" лишь до начала основного действия (год 2012+Х). Любой мотоклуб со временем становится интернациональным - даже так называемые "однопроцентные" (когда говорят о байк-войнах - настоящих, с оружием - о байкерах-наркоторговцах и пр. - подразумевают именно этот тип клубов /outlaw-bikers/).


А я вас вижу!
 
NebangДата: Четвержище, 01.08.2013, 13:09 | Сообщение # 16
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Азазелло7, ясненько. ))) Любопытно почитать продолжение. )
 
djkjirjДата: Четвержище, 01.08.2013, 19:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Что за... мистика происходит... напишу в теме, а сообщение не идет))) Если сейчас не пойдет придется через астрал подключаться biggrin
Прочла, как только тема открылась...но не отписывалась, дала ощущениям волю...мятежный дух свободы байкеров в моей крови...раньше я много времени проводила в байктусовках... прошло...но иногда занастальгирую...как и сейчас, после очередного прочтения...
Хорошо пишите...вижу живых людей...вижу мятежный дух, а дух мятежный и ангелам и демонам присущ biggrin Хорошо, одним словом)))
 
djkjirjДата: Четвержище, 01.08.2013, 19:49 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
А с чего я взяла, что это постап? Ума не приложу! Опять же мистика виновата)))
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 01.08.2013, 19:59 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
И... Что? Байкеры такие есть?! Есть те, кто подойдет под Пса, Навахо или Лешего с Ирвином?!
Может и живые прототипы есть wink ?!


А я вас вижу!
 
djkjirjДата: Четвержище, 01.08.2013, 20:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
happy я о своих вспомнила, а с вашими...нет, не встречалась)) Крутые дюже парняги, к ним под колеса лучше не лезть happy
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » На старой забытой дороге(16+) (Отрывок из СП «Новейший мировой порядок»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ