Средище, 15.05.2024, 06:55
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Семена цивилизаций (Магия макро косм и микро смешались в единую феерию)
Семена цивилизаций
VOLANDДата: Понеделка, 01.04.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Часть первая: Метеоритное озеро

-Еду!. -Твердо сказал я .
Встал, посмотрел на часы: десятое, восьмой месяц две тысячи двенадцатый год. Пять утра.
Это озеро мне снилось уже третью ночь подряд.
Что оно от меня хочет?
Наверное, мне это и предстоит узнать.
Разбудил жену, не хотела ехать ,но я настоял, достал рюкзак, собрал припасы, кинул палатку в багажник ,пару удочек.
Вроде бы , нечего не забыл. Дочурка с заспанным лицом поджав колени легла на заднее сиденье. Боже, как быстро летят годы ей уже двенадцать.
Мне так захотелось накрыть её пледом.
Но это было бы, непростительной ошибкой. Я пристегнул её ремнем безопасности, заставив принять вертикальное положение.
-Папа!, -я хочу спать .-Промямлила она спросонок.
-Ничего, ничего, потерпишь!,- сидя тоже можно этим заниматься.
-Поехали!.
Старшего оставили за всем приглядывать.Ему всё же уже девятнадцать лет и хозяйство можно доверить на пару дней. Жаль что до магии он ещё не дорос и его обучением я ещё не занимался, и он не посвящен в энергетические структуры мира тонких миров.
Пусть сначала институт закончит.
Только вот боюсь, что он все же с друзьями вломится в мою подвальную лабораторию, хоть я ему это не раз запрещал. Однако его любопытство может одержать верх над разумом. И мой лично выращенный домовой преподаст им хороший урок .Думаю впечатлений у них после этого будет в избытке.Но вот тогда и мне прибавиться работы по корректировки их памяти.
Кольцо и Люберцы проскочили без пробок, дальше До Гжели одни посёлки особо не погоняешь, знак ограничения скорости шестьдесят не успевал закончиться, как снова выскакивал перед очередной деревенькой, но настроение в предвкушении чуда держится на 100 балов.
Ближе к Егорьевску пейзаж медленно начал меняться. И моё семейство потихоньку стало просыпаться. Всё чаще попадались ельнички, да и дорога уже петляла меньше. Машин поубавилось ,можно было немножко надавить на гашетку. Воздух насытился кислородом и восприятие внешнего мира изменилось. Как будто к спектру ощущений добавили новых красок и много много ещё чего то неощутимого, но в совокупности они увеличили мои чувства в разы .
По сравнению с московской загрязненной выхлопами экологией, местный воздух отличался какой-то особенно липучей сладостью, состоящей из запахов полевых цветов, скошенной травы и еловой смолы.
Солнце всё время пыталось выскользнуть из-за солнцезащитного козырька, играя в свою незатейливую игру. Мне это порядком надоело и мы остановились, поддавшись очаровательному виду белого озера.
Это огромное водохранилище завораживала .
Но это было совершенно не то ,не то что меня так звало и тянула к себе.
Пейзаж конечно был редчайшей красоты. Большие и старые Сосны с раскидистыми ветвями уже больше напоминали северные кедры, нежили наши длинноствольные,а в сочетании с огромным водохранилищем, места для удачного ракурса выбирать не приходилось.
Где не остановись, вид не просто завораживал он очаровывал, заставляя забыть про время.
-Как же красиво!.-Сказала жена сидя на корточках на берегу умывая лицо прозрачной водой.
Я заметил русалку прятавшуюся за корягой, на одном из череды островков озера.
Пришлось быстрее свёртывать затянувшееся чаепитие.
Встреча с ней не сулила ничего хорошего.
Чувство направления вело меня безошибочно. Уже чаще по дороге встречались церкви и монастыри, еще не окончательно от реставрированные, но уже в приличных обличьях.
Ещё не все купола были у них в позолоте ,то-там то здесь попадались просто отделанные оцинковкой или покрашенные в разные яркие цвета .

Да и речки стали попадаться всё чаше, а мосты через них создавали иллюзию сказочного царства. В которое мы попали после железобетонной Москвы.
Дорога ещё немного покружив, по лесам и подлескам ,вывела нас на круговую развилку с будкой ГИБДД и внутренний компас повернул меня налево. Следующая отметка, Елатьма.
Дорога пошла по полям да пригоркам , но уже не только петляя в право и в лево, но и опускаясь в низины , взбираясь на холмы напоминая нам американские горки.
Уже через тридцать минут мы въезжали в этот загадочный посёлок.
Я чувствовал, что оно где то совсем близко, возникая в моём сознании уже в виде отдалённого миража. Озеро не просто звало оно требовало моего немедленного прибытия.
Такое количество Церквей в посёлке на очень маленькой территории, явно подтверждало близость некогда таинственного места.
Елатьма, это скорее был частный сектор с одноэтажными домами ,которые почему то за счёт фундамента были очень высоко приподняты над уровнем земли.
Только вокруг центральной площади, были более современные двух и трёх этажные постройки и то в основном не жилого характера, типа гимназии, дома культуры,да магазины. Закупив всё самое необходимое наше семейство двинулись дальше.
И вот мы остановились на высоком берегу , наверное выше пятидесяти-семидесяти метров над уровнем реки, вниз петляя вела дорога из щебня и гравия.
Стояли и не могли налюбоваться на этот потрясающий вид.
Внизу делает большой зигзаг широкая Ока . Тот берег реки сравнительно невысок всего три - пять метров и до самого горизонта куда не глянь, простирается первозданная нетронутая человеком чаща леса. И линия реки была границей между двумя мирами, где один мир полностью принадлежал человеку, а второй нетронутый, целиком был владениями матушки природы.
Складывалось такое впечатление ,что здесь проходит разлом тектонических плит материка и вдоль этого разлома течёт ока в полном своём разливе , порядка трехсот-трехсот пятидесяти метров а может и шире.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 18:25
 
АриаднаДата: Вторка, 02.04.2013, 15:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ну, во-первых, это больше похоже на очерк о поездке по заповедным местам. Если это детектив или фантастика, то нужно с самых первых слов удерживать интерес читателя. А пока мне было просто скучно, уж простите. Поездила я за свою жизнь немало, и знаю, что даже рассказы о путешествиях должны быть живыми и остросюжетными. А так Ваш читатель рискует вывихнуть челюсть от зевоты. Ни одного диалога, даже коротенького!
И почему некоторые слова с большой буквы? Жена, Церковь. Это случайно так получилось?)
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 15:42 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
И почему некоторые слова с большой буквы? Жена, Церковь. Это случайно так получилось?)


Зы это оговорочки по фрейду .
Исправлю .


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 15:46 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да а на счёт диалогов cry пробовал но тогда до озера я доезжаю только к следующей части. sad

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
Gita_OggДата: Вторка, 02.04.2013, 15:48 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Решила не затягивать. Это напоминает мне путевые заметки. У вас достаточно красивые и яркие описания, как, например, у Пришвина. Однако, соглашусь с Ариадной, драйва маловато. И тут совершенно неважно, когда вы доедете wink , просто чем больше драйва, тем шире аудитория читателей.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 02.04.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прочитал, только почему-то удалился и тот отрывок, что я зацепил.
Текст невычитан очень сильно. Скажу по секрету, что не очень люблю читать подобные произведения, потому что автор явно торопиться и не желает потратить на рассказ сколько-нибудь большее время, чем то, за которое он его написал. Всё это называется проявлением неуважения к читателю. Но да ладно, согласен, что есть люди, которые не могут править собственные произведения без определённого толчка. Я готов дать такой.
Множество несогласованных предложений, написанные с большой буквы слова, которые должны быть написаны с маленькой. Частица" то" пишется со словами через дефис - ну это к слову. Можно и прошерстить произведение на повторы, не говоря уже о банальных проблемах и прочем, что выставляется стандартно в Ворде.
Само повествование не заставило меня скучать - иногда нравится почитать описания путешествий и природы. Тем более, что описываете вы как места, где бывали уже, а это интереснее, чем просто брать с потолка. Но вот действия пока нет, а текст можно и диалогами разбавить. Иначе пока тонешь в плотном потоке слов без перерыва.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну вот маненько подкорректировал...
Зацените smile


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
В мои мысли вновь вернулся мираж озера ,что-то внутри него сияло и звало создавая образ огромной капли.
Постояв ещё минут пять десять мы снова двинулись в путь, вперёд к неразгаданному и манящему тому, что спсёт нашу жизнь от обыденности и повседневной скуки .Даже не представляя, как это перевернет наш мир с ног на голову. А в особенности мой.
Спустились к парому , машин было всего две и погрузка прошла довольно быстро.
Пока мы плыли по реке, я задал несколько вопросов паромщику, на счёт множества церквей в их посёлке.
Беседа оказалась весьма занимательной.
Оказывается есть такая легенда, которую рассказывал ещё прадед его деду, что ещё во времена татаро- монгольских нашествий, тут был форпост ,который оповещал о набегах. И Будто все церкви Елатьмы связаны меж собой подземными туннелями и что даже один из них, проходит под Окой уходя вглубь противоположного берега.Но входа в них сейчас нет или они просто засыпаны.

Я не стал спорить, хотя относительно Татаро монголов у меня есть иные сведения.
Но это не суть.
Суть была в том, что кто-то понастроил здесь церквей и это явно для и защиты чего-то и тоннель под землёй на тот берег имел явно определённые цели .

Мы ещё немного поговорили о всякой всячине , где клёв лучше и так далее и я как бы невзначай спросил, нет ли здесь поблизости какого нибудь озера, с которым связаны всякими мистические истории . Не стоила указывать паромщику на истинные мотивы нашего путешествия,но этот вопрос мне всё равно пришлось бы задать.Он с охотой ответил на этот вопрос.
Оказывается, что мы держим правильное направление и если ехать через посёлок Маяк,опять же знаковое название, который находиться здесь не далеко, то непременно доедешь до бывшей деревеньки Грачи, где оно и располагается .Потому что дорога в ту сторону одна и сварачивать нам не придётся.
- И всякой мистики там предостаточно, -сказал паромщик .
Тут наше путешествие на другую сторону Оки подошло к концу. Мы распрощались, пожелав друг другу удачи.
Да кстати Паром был самой обычной грузовой баржой, которая переплывая причаливала то к одному деревянному причалу то к противоположному и при погрузки использовали специальные деревянные клинья подставки, потому что пустой паром, находился выше относительно ватерлинии, чем груженый.
Слава богу мы были на джипе и эти перепады для нас особой роли не играли.
Но как же мучились водители на легковушках, обязательно где то тиронут пузом, или же замнут пороги машины.
Ну что же, таково оно бесплатное удовольствие.
За переправу денег не брали!.
Вот вам и частичка коммунизма, затерявшееся в нашей Российской глуши.

Дорога до Озера оказалось не такой уж прекрасной, Как казалось с верху противоположного берега и там и здесь попадались участки сгоревшего леса , видно в две тысячи десятом, здесь было жарко и местной фауне изрядно досталось. Да и не столь безлюдной была территория. То справа то слева слышалась работа двигателей какой-то невидимой нам техники.
Остатки обглоданных огнем стволов имели разнообразные формы ,создавая всякие сказочные образы. Встретилось да же дерево трезубец Нептуна,так я окрестил. Его обгорелый ствол указывающий в небо, как будто предупреждал, дальше дорога небезопасна!.

Тут то мы и увидели остатки этой деревни, которую деревней то и не назовешь . Всего четыре остова от изб осталось, всё заросло крапивой и сорной травой.
Явно неудачное место для поселения выбрано.

Но вот озеро ! Выше всех похвал.!
Имеет форму капли с радиусом в окружности порядка двухсот-двухсот пятидесяти метров, естественно в хвосте пологий спуск к водной глади, а по дуге бруствер от выброшенной земли поросшей березняком. И направление указывало в сторону Елатьмы. Похоже что этот энергический выплеск, при соприкосновении метеорита с землёй и вызвал тектонический разлом в плато по которому сейчас протекает Ока. И эта энергия , частично сохранившаяся в этом месте, явно будоражила все мои рецепторы, создавая целый спектр чувств от восхищения до жуткого страха. Хотя по виду моих девочек этого не скажешь, они испытывали только положительные эмоции.
Вообще это место как в сказке, осталось нетронута пожарами, лучилось и сияло первозданной, красотой.
Вода имела ярко голубой цвет . Видимо при ударе объект дошел до артезианских водоносных пород. И вид от этого прозрачного абсолютно спокойного озера и плюсом отменного пейзажа, просто очаровывал.
Кстати заход со стороны пологого хвоста капли был песчаным, что очень обрадовало моих девчонок, так как мало кто любит илистые пляжи. Тут же на бережку стоял стол , две лавочки с обеих сторон относительно его, очищенное место под палатки , выложенное камнем кострище и маленький деревянный мосток,который всего на метр заходил в воду.
Всё это было очень старым ,но вполне пригодным для пользования.
Явно кем-то бережно оборудованное место, пронеслось у меня в голове.

Мы не стали долго думать, так как время приближалось уже к обеду а солнышко подняло температуру до тридцати градусов и дружно ринулись в абсолютно ровную озёрную гладь.
Даже я, не смотря на свои довольно противоречивые чувства с разбега за нырнул в него, не выдержав искушения.
-Ощущение просто сказочное !!!


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 18:38
 
trikato_45Дата: Вторка, 02.04.2013, 16:42 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
Еду. -Твердо решил я .

Цитата (VOLAND)
-Папа я хочу спать .-промямлила она спросонок.

Неверно оформлена прямая и диалоговая речь.
Вам поможет эта ссылка
Цитата (VOLAND)
Наверное, это и предстоит мне узнать.

Порядок слова корявый. Я бы написал так: Наверное, мне это и предстоит узнать.
Цитата (VOLAND)
Правда боюсь что он все же с друзьями вломится в мою подвальную лабораторию

Запятая перед выделенным словом нужна.
Цитата (VOLAND)
Ближе к Егорьевску пейзаж медленно начинал меняться. И моё семейство потихоньку просыпается. Всё чаще попадаются ельнички, да и дорога стала петлять меньше.

А тут несовпадение времён. Вообще, старайтесь приводить текст к одному времени, не размазывая и не перескакивая от одного к другому.
Ну и так далее. Работы многооо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 02.04.2013, 16:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Двенадцатилетний ребенок свернулся на заднем сидении калачиком?)
Автор очень торопится, читаешь его и аж задыхаешься. Одно наваливается на другое, сумбурно, в общем. И как-то не очень реалистично. Автор, наверное,молод...


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:03 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо подкоректирую.
А на счёт молод Вы правы это мой дебют. cry


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:53 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вода нежно охлаждало тело от полуденного зноя.
Прозрачность её просто ошеломляла, запросто можно было рассматривать детали своего тела.
Дно было песчаным и уже в трёх метрах от берега глубина доходила до шеи и дальше опускалось в глубь наверное с той же тенденцией.

Благо женщины моего семейства, воплощали из себя русалок,короче чувствовали себя как рыбы в воде и переживать мне по этому поводу, не приходилось.

Ещё немного поныряв, я вылез и накачал девчонкам двухуровневый матрац и они отправились на осмотр новых территорий, в виде капитана и юнги, прихватив с собой вместо весла полутораметровую палку,лежавшую рядом с небольшим деревянным мосточком.

А мне пришлось развести костёр достать из рюкзака, котелок, лук , пшенку, перец, тушенку , лавровый лист и приступить к приготовлению нашей любимой походной каши под названием «Кандёр» и только я снял котелок с огня, как почувствовал волну энергетического выплеска со стороны озера.

В это время девчонки приближались к его центру , из воды друг за другом начали подниматься прозрачные шарообразные формации.
-Хранители!- осенило меня и я тут же начал Плести энергетическую защиту и опутывая ей девчонок .Ману в этот момент мне пришлось собирать буквально изо всех доступных мне эманций, до которых буквально я мог дотянуться, на мои призывы откликались и местные деревья, сама вода воздух и земля.
Всё это было невидимо обычному человеческому глазу ,так как проходило на энергетическом уровне тонких миров, но человек ведающий в этот момент мог заметить как от деревьев ,земли и Воды, ко мне тянуться энерго потоки ,а от меня исходит уже более мощный луч которым я опутывал своих девчонок.
В детстве отец несколько лет тренировал меня для открытия третьего глаза.
Для этого он завязывал мне глаза чёрной повязкой и по несколько часов заставлял наводить порядок дома. По началу это было сравнимо с кошмаром ,шишки и синяки не сходили с моего тела .
Но время шло и я уже чётче стал различать в этом мраке очертания мебели,лестниц да и всего дома.
Тогда эти тренировки перенесли на частный участок вокруг дома и экзаменом стал поход в магазин.

Да тогда я изрядно испугал продавщицу, точно называл вес всех овощей, которые мне нужно было купить и поправлял её когда она ошибалась взвешивая.

После этих тренировок к моему спектру в зрении добавился ещё один, видеть электронные структуры предметов ,тонкий мир материи.

После появления хранителей, всё становилось на свои места и мистика, и явное отношение местных к нему как гиблому озеру .
Так например тот, кто зарывает клад и не хочет чтобы его нашли , формирует сознанием соответствующего стража ,отдавая частичку своей души своим мысли формам. После чего обнаруживший "везунчик" забирая клад, по неизвестным причинам заболевает или даже гибнет. Так как страж будет методично разрушать биополе, результат не заставит себя долго ждать, начнёт развиваться болезнь в тяжёлой форме, и далее если ничего не предпринять, смерть.

Вот и здесь явно кто-то изрядно поработал, 12 формаций это вам не задрипанный кувшинчик с монетами. Слава богу что девчонки их просто не видят, иначе криков бы было ...

И мне приходилось изрядно стараться сдерживая их .
Так как своих дам я в обиду не отдам....Тем более чувство вины целиком и полностью лежало на мне, ведь это я их сюда притащил!.

Вернемся же к моему сражению со стражами.

Девчонок они пытались атаковать методично, разрушая защиту которую я плёл над ними.
И у них это довольно ловко получалось, так как каждый действовал по ситуации , будто ими всеми руководил кто-то один.
Как только удавалось пробить хоть маленькую брешь в моей защите, так тут же остальные устремлялись к этому слабому месту. И наверное им всё же удалось таки пробиться, если бы не моя маленькая хитрость, я вместо постоянного усиления защиты, что отнимало у меня достаточно много манны ,потихоньку накрывал девчонок облаком невидимости биополя генерируя вокруг них электронные структуры озера. И когда последняя сеть была защитниками разрушена, биополя девчонок уже были скрыты от стражей.
Покружив над гладью ещё несколько минут они устремились снова в глубь, видимо посчитав свою миссию завершенной.
К этому времени женская половина моей семьи уже подгребала к берегу, напуганная не на шутку разыгравшейся стихией.
Потому что, во время нашего сражения ,на тонком энергетическом уровне, над озером кружил достаточно мощный воздушный вихрь с поднятыми с земли и сорванными с деревьев листьями.Видимо он их и напугал.
Ситуация накалялась выходя из под моего контроля.
-Ты опять со своими колдовскими штучками играешься,- обрушилась на меня жена!! пытаясь использовать палку висло как копьё дабы пригвоздить меня и после разорвать в клочья. Эта картина промелькнув перед моими глазами, сработала как катапульта.
Заставив меня бегать вокруг костра как заядлого спринтера . На ходу придумывая более или менее правдоподобную теорию о перегреве воздуха и образование вихрей в воронкообразных низинах. Ну не рассказывать же было им правду!, пришлось бы тут же собирать манатки и того, обратно домой.

-А ну стой -крикнул я и это подействовало на неё как ушат холодной воды.Так как в да гонку я телепатически транслировал ей всю красоту пейзажа на котором разворачивалась эта сцена.
Дочка сидя на матрасе ..Заливалась звонким смехом.

-Это что ещё за выходки индейцев.-Строго посмотрев на жену генеральским тоном произнес я.Дабы внушить ей хоть толику уважения.
-Вы лучше садитесь обедать ,вон «кандёр» как раз уже поспел .Опять же попытался сгладить натянувшуюся обстановку.
Она тщательно ещё минуту сверлила меня глазами и запулив таки в меня палкой, двинулась грозно в мою сторону.
Снова мне пришлось прибегать к телепатии дабы внедрить в её красивую головушку, колорит местной экзотики, и наконец то это подействовало ,она улыбнулась и поцеловав меня сказала .

-Всё же красотища та какая!-характерным жестом руки проводя по раскинувшемуся пейзажу и боком прижавшись ко мне ,а с другой стороны приклеилась и малая, им явно требовалась энергетическая подзарядка.
Их эманации от страха изрядно растиряли ману. И они мурлыча как две кошечки всё теснее прижимались ко мне своими телами.Подпитывая себя моей и так изрядно потраченной энергетикой.

Конфликт был исчерпан и мы дружно накинулись на уже остывающий "Кандёр"
После перенесенных перегрузок, да ещё и на свежем воздухе, эта пища казалась божественной .
Алюминиевые тарелки после приёма пищи, можно было не мыть, настолько они были чистые, как в принципе и сам котелок.
Пообедав,наша троица занялась каждый своим делом. Девчонки помыв посуду легли загорать, а я установил палатку, взял удочки , купленных в Елатьме опарышей, и пошел вдоль берега подыскать местечко в тени, солнце припекало находясь в самом зените. Стоило обдумать и сложившуюся ситуацию.
Она и впрямь складывалась не лучшим образом не смотря на местный колорит ,с такой магической активностью я давно уже не сталкивался. Да и что говорить не был и вовсе готов к такому повороту!.Хотя внутренние ощущения явно мне подсказывали!, предупреждали! , что то, тут неладное твориться.
-Эх..- Надо же было раньше позаботиться о защите моих женщин, ведь мог и проморгать атаку! "Стареем , стареем" подумал я, представив себя Громозекой из мультфильма *Тайна пятой планеты*
- "Я же просил четыреста капель ,а здесь четыреста две".....


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 18:58
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:53 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Впредь буду поосторожней, да и невидимость с них пока снимать не стоит, буду постоянно подпитывать.
Местечко поудобней, оказалось отыскать не так просто, везде высокий, почти отвесный берег.
С трудом я угнездился меж двух довольно толстых берёз, ветки которых начинались достаточно высоко ,что бы не мешать при забросе удочек.
Девчонки снова барахтались в воде правда уже не плавали на матрасе, а просто иногда охлаждались натирались кремом и снова ложились под палящие лучи солнца.
Любой отдых для них обязательно включал процедуру загара, хоть я и пытался их несколько раз в этом разубедить. Они явно всегда перебарщивали и к концу лета обязательно становились похожими на папуасов из новой Гвинеи.При чём это не как не влияло ездили мы отдыхать куда-то за границу или же оставались летом в России.
Поплавки как солдатики ровно торчали из воды не двигаясь .
И я вновь погрузился в свои мысли.

-Стражи- ; в принципе это была не самая большая проблема , я с лёгкостью мог их разрушить, но стоило ли это делать?
Пусть себе выполняют свою задачу , нужно было лишь чем-то их занять. Меня лишь смущало странное, какое-то осмысленное поведение этих энергетических формаций.
Хранители, это довольно не сложные программы ,так как задача не отличалась вариативностью. Охраняй в принципе и всё, тупо и однообразно.
Но эти вели себя как то осмысленно, будто бы при их создании и применялось жертвоприношение, где путём заключения провинившийся души и подчинения её ,получается более сложные.
Как например домовые, короче всякий полтергейст,который уже может адекватно реагировать на всевозможные изменения. Пока не выполнит поставленную задачу до конца, и только после этого душа освобождается. Так же я найдя сбитую на дороге белку ещё живую и мучившеюся от боли из-за начисто расплющенных всех лапок впустил её душу в электронное поле своего дома,подняв её сущность на несколько ступеней выше по лестнице воплощений. Правда пришлось повозиться с её обучением и накачкой её сущности соответствующими программами, но это стоило того.
И вот я столкнулся с подобной сущностью тут на озере.

Стоит для начало проверить, прежде чем что либо предпринимать.
Лёгкое покачивание поплавка, вывело меня из размышления.
Через прозрачную воду видны тени проплывающей стаи рыб.
Поплавок резко пошел на дно, я потянул за удило и сразу почувствовал сильное сопротивление , рыба неистово пыталась освободиться, таская удочку из стороны в сторону. Борьба длилась минут пять не меньше . Терпению и настойчивости стала наградой , хорошая рыбина,Зеркальный карп килограмма на два .
Уха получится знатная подумал я и начал сматывать удочки.

Пора было задумываться о комфортном пребывании в вечернее и ночное время, а то комарье и слепни начали уже порядком надоедать.

Отправив жену заниматься чисткой и потрошением рыбы, благо с зеркальным карпом это было несложно , я достал из машины воду специально привезенную из моего источника для магических ритуалов , лампу керосинку типа летучая мышь,свой огонь, так же использующий только для этих целей и начал плести мантру для подчинения небесных вод.
Ибо родственники мои из самых древних корней родового древа, занимались ведовством и целительством , даже подвергались церковным репрессиям, как ведуны да ведьмы.

Результат моих манипуляций не заставил себя долго ждать. Вдали начало погромыхивать и уже через пол часа, слева и справа от нас сверкало и грохотало .Циклоны шли на зов своего древнего хозяина.
Такая резкая смена погоды девчонок ничуть не расстроила, тем более, что дождя в принципе и не было, мы находились ровно по краям двух проходящих мимо нас гроз.
Так покопало совсем немного и перестало, а озон насытивший воздух просто подчеркнул и так высокую чистоту местного воздуха.
За одно и я пополнил запасы маны

Наша душа это эманация ,большая и мощная электронная структура.
В неё входит ментальное тело и прана, а мана это её часть отвечающая за соединение с кем то или чем то, можно просто , свободные электроны.
Например при сильном страхе человек может перепрыгнуть через очень высокий забор, при этом он расходует ману, или поднять полуторатонный автомобиль испугавшись за своего ребёнка.
При этом расходуется мана. Её количество зависит от числа объектов состоящих в объединении. Например семейные люди обладают большим количеством маны и даже могут воспользоваться не только своими запасами.
А если вы её не имеете в достатке,то обычно отбор энергии идёт у эманции а если точнее этот слой называется прана, отвечающая за структурное сохранение тела, следствием чего происходит старение организма или просто ,поседеешь .Ментальное же тело- данное Богом от рождения и может проходить несколько воплощений и содержит некую информацию о них.
Вот это и есть святая троица (мана, прана и ментальное тело а точнее святой дух) в общем всё это вместе и есть эманция. Которая есть во всём ,например;деревьях траве ,земле различных водоёмах,даже гора имеет свою собственную эманцию.
Самый край перерасхода это самовозгорание.Так как в нашей крови идёт постоянное сжигание выработанного из продуктов питания топлива .
На микро уровни, это самый настоящий огонь который подпитываемый кислородом и поддерживает не только температуру нашего тела, ну и клетки микроэлементами, которые нужны для поддержания и размножения их, а почки , печень и кишечник , выводят так сказать остатки этого процесса.

Так вот лишившись эманции(души) тело, просто бесконтрольно само возгорится.
То же происходит если кто-то забирает из тело душу, обычно за это бывший владелиц при жизни что-то получает.

Но вернемся на озеро.

Комарья и слепней как не бывало и вечер стал комфортным продолжением, прекрасно начавшегося дня. Если не не брать в расчёт инцидент с хранителями.
Мы сидели,уставившись на огонь, нежно облизывающий котелок. Положив разрезанную на двое луковицу в рыбный бульон ,морковь нарезанную кружками , перец, соли по вкусу и за место укропа, мелко нашинкованную листву крапивы.Смачно вдыхали ароматы в предвкушении чудесного ужина ,между делом обмениваясь впечатлениями о приятно проведенном времени нашего путешествия.
Ведь только я один, обладал полной информацией о случившемся на озере и негативный аспект оставался на моей совести.
Рыбный бульон в вприкуску с уже достаточно остывшим карпом да с дымком костра, приносил неописуемое наслаждение.
А прохладный ветерок создавал комфорт ,которого так не хватало в течении жаркого дня.
Вечер плавно перешел в ночь, мои русалочки улеглись спать, а я начал подготовку к проникновению в секреты этого загадочного озера.
Так хотелось избавиться от свербевшего внутри чувства, зовущего в глубь этого чёрного сейчас зеркала в котором отражалась полная луна и целая россыпь звёзд.
Создать анти-Хранителей не составило труда , благо электронного поля(ману) после прошедших рядом двух грозовых циклонов ,у меня было в достатке.

Тихонько нашёптывая мантру поведения , я начал концентрировать электронные поля в сферы.Совмещая свои мысли формы с электронными сгустками. Не прошло и часа а двенадцать шаров с достаточно сложными программами уже устремились к центру озера.
И как только они нарушили эти невидимые границы, из глубины друг за другом стали выныривать их противники.
Картина стала меня завораживать. Двадцать четыре почти метровых в диаметре шарообразных объектов!, закружили хороводом в центре озера. Над идеально гладкой поверхностью пробежала рябь и свежий ветерок облизал моё лицо.
Хранители как я и предполагал, исходя из первой нашей встречи, начали проявлять разумное поведение, а не обычное нападение на всё , несущее угрозу проникновения.
Они пытались нападать вместе, на один из объектов сопротивления, стараясь остальные оставить в стороне .Строили ловушки из хорошо расставленных сетей, но так как я это и предполагал, то моя внедренная программа легко справлялась, нанося молниеносные контр выпады ,не отпуская не один из шаров дальше, чем на два метра. Главное, что каждый правильно закрепился за одним из свободных объектов .
Такой хоровод длился уже пятнадцать минут ,не принося преимущество не одной из сторон.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 19:33
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:54 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Эта ситуация меня вполне устраивала и я начал концентрироваться.
Для начала я привёл свои эмоции в равновесие, замедлил биение сердца до 10 ударов в минуту, при этом ощущение внешнего времени увеличилось пропорционально.
Шары уже не просто летали пытаясь нанести удар сопернику а слились в единый огромный сфероидальный объект, размером с купол воздушного летательного шара, конечно же без корзины снизу.
Времени оставалось мало ,так как до рассвета ещё порядка пяти часов и с моим в разы замедленным восприятием, не более сорока- пятидесяти минут.
Сознание медленно двинулось в перёд и я со стороны посмотрел на своё, застывшее на берегу тело.
Вернусь ли я в него или нет, всё зависит от того, что же спрятано в глубинах, этого загадочного озера.
Погружение заняло не более пяти минут так как в не материальной оболочке, передвижение по более плотной материи гораздо проще чем по менее. По сути это передвижение по подпространству, где материя вытесненная в материальный мир освобождает пространство создавая вакуум на его месте и чем материя плотнее, тем вакуум под пространством более разряженнее.
Так что, погружаясь, я постоянно боролся, продвигаясь вперёд, чтобы не провалиться вниз.
Я конечно же совершал путешествие к центру земли не единожды и могу разочаровать все научные умы, земля внутри как и любой сфероидальный космический объект ,полая и пустота настолько чистая, что пройти через неё в ментальном теле практически невозможно. Но, материя сжимаясь разогреваясь и уплотняясь доходя до определённой плотности, создавая самые тяжёлые частицы, просачивается через барьер и напоминает снежинки только золотистого цвета.
Они закручиваясь в вихри из-за вращения сердцевины в виде веретена, концы которого направленны на полюса планеты. Накручиваются в центре создавая ядро, если его так можно назвать, в виде тора, вращающегося вокруг своей оси.
Но однажды масса в его центре станет выше плотности пространства и прорвав его забросив всё в более мощные планеты которые в свою очередь будуд доводить материю до совершенства, оставив нашу землю на какое то время, без магнитного ядра.
Повторяя цикл при котором практически всё живое на планете вымирает. В свою очередь эти супер планеты,как Юпитер ,сатурн, будет усовершенствовать эту и переброшенные другие материи , из соседних планет пока опять масса не достигнет критической точки, выбросив материю в более мощные звезды, которые будут перерабатывать уже не планетарную материю а звёздную, передавая её по галактическим каналам к центру.
А из выработки, ведь при переработки всегда она остаются и накапливается. Произойдет коллапсирование и будут рождены новые младшие солнечные системы. Где появиться зародыш новых разумных цивилизаций. А совершенная материя пройдя по звёздным трассам, послужит зародышем новой спиральной галактики.
И так далее, пока масса всей супер материи не сравняется с массой супер вакуума, и наша вселенная не переступит порог в новое пространство.

Но вернемся всё же к озеру.

Ближе к противоположному краю озера в низу, как я и предполагал, стоял энергетический барьер, не пропуская ничего материального ,создавая обманчивый вид дна, только с подозрительно сферической формой.
Преодолев этот барьер, так как материального во мне было ровно столько, сколько у обычного человека нематериального, я увидел огромный кристалл , плавно вращающейся вокруг своей оси. Как будто подвешенного по среди освобожденной от грубой материи сферы, причём свет испускающий этот кристалл был золотистым ,хотя сам был абсолютно белым, с пульсирующей сердцевиной внутри.
Он своей структурой не походил на тот, что был внутри земли, только форма была у них похожая. Этот кристалл был скорее алмаз или даже бриллиант, так как в его вращении просматривались отчётливые грани октаэдра. Прямо за ним на противоположной стороне виднелось жерло подземного хода.
Интересно как прокопавшие такой тоннель , если верить слухам паромщика от самой реки, или даже под ней и до сюда, а это порядка десяти-пятнадцати километров, смогли преодолеть этот силовой барьер?
Скорее всего там должна находиться комната для медитаций, где как и я сознание переносилось в бестелесной астральной оболочки. Но времени на осмотр тоннеля у меня не было.
Я медленно преодолевая сопротивление пустого пространства напоминающего по плотности воздух, двинулся в сторону кристалла.
К моменту моего прибытия к небесному тору, как я окрестил его, прошло где-то, двадцать -двадцать пять минут моего восприятия, в запасе до рассвета оставалось ещё примерно столько же.
И в тот момент когда я проник внутрь кристалла,если то что произошло можно было так назвать.
Он просто втащил ,подхватив моё астральное тело, закружил и выбросила в совершенно неизвестное пространство.Предположительно какой то мего пещеры ,где тоже в центре вращался небесный тор, только раз в десять побольше.

Её размеры меня ошеломили. Границы находились на удалении горизонта. Их очертания еле, ели, прослеживались в дали.
Внизу под кристаллом метрах так в ста или ста пятидесяти на каменном троне зависшем в пустом пространстве, не как по-другому ,обозвать этот постамент невозможно, сидел старец, метров так пятнадцать высотой не меньше. Тело его как бы всё состояло из дымки, где просвечивались пульсирующие нити светящихся нервов, или типа кровеносной системы. Только цветом всё таки не красным, а золотистым . Каким была костная структура оставалось загадкой ,так глубоко эта белая мгла заглянуть не позволяла. Его накидка не отличалось от обычной ночной рубахи только также отливала золотом и по плотности напоминала сукно. На ногах были обыкновенные древнегреческие сандалии с лентами оплетающими икры .Никаких следов растительности типа волос на нём вообще не наблюдалось.
Он, открыл глаза, и меня охватило, неестественное мне чувство трепета, как будто младенец смотрит на своего отца, мечтая походить на него. Эти чистые голубые глаза источали мудрость, грусть, усталость и ещё тысячи чувств одновременно.
-Ну что, явился?. -прогремело как камнепад в ущелье, хотя точнее, это просто прозвучало в моём сознании .
-Время пришло! - не дав ответить продолжил он
-Слушай и запоминай!.
-Ты двенадцатый!.
-Вас всех.. земля воплощает в самые смутные времена, -что бы направить ваш род по нужному курсу.
-Вам будет очень сложно!. -потому что, против вас действуют очень могущественные силы из конкурирующего с вами мира.
-В течении 10 лет Россия превзойдет все мировые державы и к 2025 году поведет за собой весь человеческий род.
-И тебе придется участвовать в этом, да и во многом другом, подобные тебе поворачивают мир.
-У вас 10 лет, иначе всё начнется заново.
-В солнечной системе ,вы последняя надежда!,- Марс и Венера уже проиграли такую же схватку.
-Теперь Ваша очередь!.

-А почему я должен тебе верить? -Вдруг почему то вырвалось из глубин моего сознания, ошарашив меня самого.
-Может другой мир ты и поддерживаешь?- Продолжило что то, или кто-то внутри меня.
Явно такой дерзости я от себя не ожидал.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 19:49
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:55 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
-Да я!.- Последовал совершенно ошарашивший меня ответ. На минутку нахмурившись он продолжал.
-Жизнь сама по себе жестокая вещь.
-Не какие марали не смогут оправдать жизнь, ради смерти и смерть ради жизни.
-Ведь по сути вы черпаете энергию из угасающей вселенной.
-Живёте лишь её смертью ,а они всего лишь хотят на время продлить свою агонию.
-Вы перерождаетесь и играете в эти перерождения .
-Ваши души кочуют с одной звёздной системы в другую.
-До вашего закрытия ещё очень много времени ,просто бесконечное множество.
-Ваша вселенная ещё совсем молода и жизни по сути всего лишь первые уроки из многих миллиардов ещё предстоящих впереди.
-А там!- выдержав паузу продолжил он.
- Уже нет продолжения .
-Они упустили свою возможность.
-И как мне быть рассуди?
-Ваша жизнь как один урок, против их смерти навсегда.
-Я придерживаюсь нейтралитета, хотя ох какие соблазны иногда пытаются овладеть моим разумом.
Моё не на шутку обострившееся зрение заметило огоньки пламени у него в глазах, длившееся какую то долю секунды ,но и этого мне вполне хватило что бы понять.

Я отступил к кристаллу и меня снова, подхватило и буквально выкинуло в вязкое пространство со знакомым мне жерлом тёмного тоннеля.
Я направился вверх .

Вот и барьер, ил и более лёгкое продвижение по подводному пространству озера.
Лучи солнца уже играли на поверхности, когда моё астральное тело воссоединилось с материальным.
Сердце сразу учащённо забилось и я вновь стал слышать звуки и тактильное прикосновение ветра к моему лицу, возвестило о полном слиянии души и тела.

Я встал и размял затекшие мышцы.
Со стороны это выглядело как обыкновенная утренняя зарядка, хотя внутри тела происходили довольно таки сложные восстановительные процессы. Так как я оставил его практически лишённого электронных структур, лишь прана поддерживала сохранность моего бренного тела.

Шары хранители так же упорно пытались атаковать мои ,хотя энергетическая подоплёка и с одной и с другой стороны уже была изрядно ослаблена. Оставь я всё как есть, они разорвали бы друг друга , через каких ни будь пару часов.
Я отозвал свою армию и поглотил их своим электронным полем. Сразу ощутив прилив сил и прекрасного настроения.
Из палатки выползала заспанная дочка.
Я повернулся в сторону озера, последний шар хранитель, вновь погружался в пучину голубых вод.

Ну вот и раскрыта тайна метеоритного озера, хотя скорее это была комета, а не метеорит ,так » боги» разбрасывают свои порталы, на подконтрольных им территориях.
Можно ли его было назвать богом?
Я вспомнил это усталое голубоглазое лицо, и мне совсем уже не хотелось, что то познавать и разгадывать.
Информация это тяжёлая ноша ,которую не каждый сможет нести.
День прошёл достаточно быстро ,но мысль о том ,что спасая себя мы губим других, не покидала моё сознание.
И стоит ли вообще спасать человечество?
Этот вопрос постоянно меня преследовал.
Так и прошел весь второй день нашего прибывания на озере , загорая ,собирая грибы , меня мучил он ,не давая покоя.
Вечером сидя у костра и отправив дочурку спать, я поделился своими сомнениями с женой.
Конечно первые её эмоции явно были излишни агрессивными и мне снова потребовалось немного подкорректировать её чувства.
Но последовавший после ответ, изменил мои взгляды кардинально перевесив в пользу человечества.
-Знаешь?.- Произнесла она
-Что то, закрадываться у меня сомнения в честности твоего нового знакомого.
-Если первое его утверждение вписывается законы вселенной.
-«Нечто и неоткуда само посебе не появляется»
-То второе -"что их души там оставаясь просто исчезнут, полностью" противоречат второму закону
« Никогда и ничто просто так, не пропадает в никуда»
-Просто опускается на более низкий уровень, чтобы вновь со временем собравшись обрести силу.
Теперь в моей голове всё встало на свои места и тот вирус, который мне попытались внедрить, разбился от доводов моей жены.
И я готов был бороться за будущее человечества .
На следующий день мы поехали обратно.Дорога принесла столько же впечатлений ,как и в первый раз на пути к озеру .
Мы смеялись ,шутили, и не заметили как подъехали к дому.
Дом ,милый дом.
Но вот о второй встрече со своим новым знакомым, я постараюсь Вам поведать позже.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 19:59
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:55 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Часть вторая.
Другие миры
После путешествия на метеоритное озеро все вокруг как будто изменилось.
Моё отношение к реальности, или же сама реальность.
Я стал замечать те события, которые проходили через моё сознание и воплощались на яву.
Не стану перечислять целую череду событий повлиявших на мою личную жизнь, назову только самое актуальное на данный момент.
Например только я подумал о том что США пожнут всё, что посеяли ,тут же появился этот злополучный фильм в интернете.
И исламский мир просто взорвало, ополчив его против Америки.

Да ещё и этот мега-дедушка на досуги ко мне пожаловал.
Причём обычного роста, где то метр шестьдесят пять, в обычном тёмно коричневом шерстяном костюме ,чёрных брюках , хорошо начищенных чёрных туфлях и клетчатой рубашки в светло коричневую полоску. В большом коричневом берете с верёвочной пим почкой на макушки.
Гладко выбритый и явно с южным загаром на лице.
Простой дедуля пенсионного возраста ,правда смахивающий на какого то профессора.Уж больно тяжелый у него был взгляд.
Не хватало только потёртого кожаного портфельчика или трости.
Он сел на диван ,хлебнул предложенного мной кофе, улыбнулся и исчез .
Не успел я даже удивиться, как всё вокруг подёрнулось дымкой, поплыло, закружилось вокруг меня и очутился я вновь у того самого небесного тора который обнаружил под озером.
Как я и предполагал тут же возле кристалла завис и он.
Только теперь я имел таки тело и чувствовал себя гораздо более комфортно ,чем в первый раз .

-Ну что покатаемся?.Выдал мне милый дедушка и мгновенно исчез в глубинах кристалла.
Ситуация вновь выходила из под моего контроля.
Я висел возле кристалла в противоречиях захлестнувших меня, стоит ли следовать мне за ним или же нет .
Хотя ситуация в которой я оказался не оставляла мне выбора, ибо выбраться обратно самостоятельно я не мог.
Да и вообще всё, как будто проверяло меня на прочность.
Попробуйте представить себя на моем месте .

Сидите вы дома на диване, пьете горячий утренний кофе, как не с того, не с сего, появляется перед Вами ,Уменьшенная копия… МЕГО дедушки, да ещё и в таком прикиде.
И Вы оторопев протягиваете ему своё кофе, и в этот момент, висите уже за четыреста километров от дома, да ещё и под озером ,получая при этом предложение, от которого не можете отказаться.

Да ещё и мои попытки хоть как то продвинуться в сторону октаэдра, не приносили никаких результатов.
Да… подумал я, без тела это сделать было куда проще.
Ну что ж, пришлось опять начать медитацию. Время конечно заняло это больше чем в первый раз, так как пришлось унимать разбушевавшиеся в сознании эмоции . Но вот уже сердце начало замедлять частоту пульсаций, и наконец то, долгожданное движение в перёд к кристаллу.
Но на этот раз получилось всё по-другому……

Я очутился вроде бы в той же пещере, только вроде чуточку меньшего размера, чем показалась мне в прошлый раз, да и мой похититель восседая на своем троне ,как будто оставался всё таким же старичком под метр шестьдесят пять роста, только кожа снова была подернута дымкой и виднелись золотые переплетения. Да и трон его казался соответствующего размера.
Тут я заметил и произошедшие и со мной трансформации .
Я поднял руку и мало того что она приобрела форму , хотя только что был бестелесной ментальной сущностью, так из под неведомой искрившейся ткани вдруг увидел свою кисть руки, напоминающую мне структуру дедушкиного тела ,где явно просвечивались золотистые , Толи вены, Толи пучки нервных окончаний.
-Долго же ты! -Сказал он прищурившись .
-Не думал я что Вы такой тормоз у нас..
Озадачив этой фразой меня в конец.

Столь надменного хамства к себе я ещё никогда просто так не спускал.
От негодования и гнева, я был готов раздавить этого мелкого старикашку и уж было сделал шаг, на встречу этому мерзкому и нахальному типу.
Но тут половина пещеры как будто растворилась и я увидел, что стаю прямо в космосе а с лева от меня медленно вращаясь зависла наша родная планета. До этого я и так висел посреди пещеры,но вот отсутствие вообще каких бы то ни было ориентиров отзывалось лёгким холодком в низу живота.
Я подсознательно сделал шаг в сторону к всё ещё видимой части пещеры.
-Да не бойся внучек,-С улыбкой на лице проговорила эта нахальная персона.
-В этом теле тебе даже в нутре солнца будет комфортно ,не говоря уже про вакуум космоса.
Но его слова всё же не очень меня убедили и я сделал ещё один шаг в глубь к видимой части. И это мне удавалось так как относительно кристалла и трона с дедулей я явно перемещался в пространстве. При этом, ощущая свой вес и опору под ногами, которую не было видно.
Тут же формы пещеры пришли в былую норму, только рядом со мной выросло из ниоткуда , точно такое же кресло как и у моего надменного друга.
-Присаживайся!-сказал он,
-Думаю уже догадываешься, где мы находимся ,мой молчаливый друг?. -Опять с ноткой сарказма проговорил мой похититель.
Я сел, но не спешил начинать беседу. Данная ситуация не могла не приносить чувство дискомфорта. Хотя само каменное кресло было достаточно удобным для меня, чем то напоминал пластиковый стул, где вроде бы твёрдая поверхность ,а из-за копирования форм тела и равномерного размещения веса по всей площади возникало ощущения мягкости каменной структуры.

-Да ты не дрейфь!.-Снова в своём стиле начал он.
-Всё будет нормуль, покатаемся, да вернём тебя в целости и сохранности .
-Тем более, что тело твоё, осталось на земле и при любом раскладе дождётся твою героическую душу.
И опять мне пришлось выдержать эту надменно-нахальную улыбку.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 20:42
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:56 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
-Да уж. -Выдавил я из себя.
-Вы бы мне хоть дали время освоиться, да представились, что ли. -Начал было я.
-Ага, ещё записку жене и детям.- Процитировал мои мысли он.
-Ты внучек не забывай..
Часть пещеры вновь стала прозрачной.
-Видишь вон как твой шарик крутиться и время естественно как, и в прошлый раз сейчас течет для вас с твоим земным скафандром по разному!.
-Назад его ради тебя отматывать не собираюсь, хотя и мог бы!.-Не без нотки бахвальства продолжил дед.
-Да и одёжка твоя, та земная, долго без тебя в сохранности не продержится.
-Сейчас махнём вон до Сириуса, предстанешь там перед советом старейшин и обратно, на Землю матушку .
После этих слов, настроение моё резко ухудшилось.
Меня как преступника ,везли перед кем то там предстать!;Моя фантазия реализовывала самые страшные варианты: Суд,приговор ,казнь.
-Да не дрейфь же ты!. -Подбадривающим голосом проговорил дед ,явно читая мои мысли на раз- два.

Перед ним ,как по взмаху волшебной палочки ,появилась уменьшенная три д модель нашей солнечной системы, причём столь реалистичная, что отличить ту землю что крутилась с лева от меня, и ту что была перед моим похитителем, было невозможно, различия были только в размерах. Я даже заметил несколько спутников вращающихся по своим орбитам в виде еле светящихся точек.

Ткнув пальцем в луну, и следом в пылающее солнце, после чего три д модель также быстро исчезла как и появилась. С растянувшейся снова улыбкой по всей его физиономии, на меня уставились два бездонно голубых глаза моего похитителя.
-Смотри не обожгись.- Съязвил я....Надеясь уколоть его самолюбие.
-Ну что вперёд каторжанин… -Снова улыбнувшись, подколол меня дедуля.
Этот истукан был не пробиваем!.
Ну а как мне его ещё было называть, если представляться мне не счёл необходимым опустив моё достоинство этим ниже плинтуса.

Я посмотрел вверх на пульсирующий кристалл, он всё же был достаточно высоко, что бы просто до него допрыгнуть .
Чего делать конечно же не пришлось, хотя…
В один момент я почувствовал, что притяжение исчезло и в это время дедуля оттолкнувшись от своего каменного постамента, стрелой устремился к висевшему в центре пещеры кристаллу.

Понимая неизбежность ситуации, хотя путь к отступлению можно было бы и поискать ,но так как в таком теле или с тем телом ,что осталось на земле я ничего не мог поделать я устремился за своим похитителем.И даже не мог представить что меня ожидает на другой стороне.

Картина чрева солнца, явившаяся меня, была ошеломительна, и ввергло меня в чувство неописуемого восторга.
Только ради этого стоило пройти весь путь..
Такую мощь и такой спектр энергий круживших вокруг пустотелого чрева, описать было не реально , а кристалл, из которого меня вытолкнуло, был ослепительным настолько ,что мне приходилось прищуриваться пока моё зрение не адаптировалась или скорее подкорректировалось к новым спектрам излучения.
И сам он не коем образом не походил на те жалкие кристаллики что видел я до этого .
Во первых его размеры ошеломляли, а во-вторых, от него со всех сторон, как в игрушки электрического шара, с катушкой Тесла неслись энергетические потоки.
Да и сам я чувствовал такой прилив силы, , какого просто представить было себе невозможно.А в плазме бурлившей вокруг пустого ядра явно прослеживались какие то формы похожие, чем то на дракона подобных существ подплывавших к границам и в них как раз и устремлялись энергетические потоки из кристалла.
Я вытянул руки в направлении него и два потока хлынули в меня словно наполняя пустую чашу.
-Эй, эй… эй!.-Послышался где-то в стороне голос моего конвоира,
-Не лопни деточка!.-Снова с язвил дедуля,повторяя слова из какой то телевизионной рекламы, возвращая меня в реальность.
-Нам пора!!! -не забыл про время…
Меня словно мячик накачали энергией, по телу бегали мелкие подобии молний.
Снова возле деда крутились три Д модели звезд и звёздных скоплений, вот он выбрал тройную звезду ,и ткнув в самую маленькую воскликнул.
-Добро пожаловать в звёздную систему Сириус!!,- и направился в сторону кристалла.
-Две звезды это Сотис и Сатис а маленькая это Ану прозвучало у меня в голове.
-Сатис и Ану колапсировали, из чего были сделаны несколько звёздных скоплений в том числе и Ваша солнечная, а они превратились в белых карликов.-Продолжил он.
Я двинулся следом причем не осознавая своего перемещения, просто пожелал двигаться за своим конвоиром и так оно и произошло, я просто плыл следом .

Но и это перемещение опять же не прошло без сюрприза.

Только я ощутил как кристалл начал меня засасывать, как последовал мощнейший пинок , точнее импульс, предавший моему движению чуть ли не сверх световую скорость .
Я летел в ужасе, не понимая и не осознавая, что же такое со мной приключилось.
Пока не услышал в голове слова моего спутника .
-Стой!.......


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Средище, 03.04.2013, 21:06
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:56 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
И я в хаосе своих мыслей, вдруг ясно увидел картинку, как мой полёт замедляется и я останавливаюсь.
Наяву всё именно так и произошло, синхронно с образным , замедлилось и естественное движение .
И вот я завис посреди космоса.
Обернувшись, увидел подлетающего ко мне деда с улыбкой, опять растянувшейся по всей его физиономии.
-Ну что понравилось!!!.-Явно с нескрываемым сарказмом ,спросил мой преследователь.
-А мне это всегда нравиться.- Продолжил он.
-После столетий проведанных в наблюдении за вам букашками, такие разминки заставляют себя снова ощущать живым.
Позади него развернулась завораживающая взгляд картина.
Где три звезды вращались каждая в своём неповторимом танце.
Сотис как самая большая медленно вращаясь, совершала как бы маятниковое движение в зад в перёд хотя это только зрительная иллюзия, так как движение явно было эллипса образное.
Сатис же гораздо меньшей по величине но ещё не до конца перекачавший всю материю, пытался постоянно упасть на Сотис и только летающий с большей скоростью Ану совсем крошечный, и оставшийся практически без материи кристалл, но за счёт своей скорости вращения как вокруг своей оси так и по своей орбите, создавал масса+ инерция, уравновешивавший весь этот союз трёх. Постоянно выдёргивая Сатис из гравитационных клещей Сотиса.
Ану ,был просто кристаллом, вращавшемся с огромной скоростью, чем и придал нашему появлению разгонный импульс. Хотя его электронная структура всё же присутствовала в виде туманного облака создающего вокруг АНУ сферу.
Ну а все вместе эта троица выбрасывали неимоверное количество энергии. Как наружу так и во внутырь распределяя её и по тем звёздным системам что были ими созданы во время коллапсирования.
Вблизи звезды развернулась бурная деятельность, из явно рукотворных механических конструкций.
Они напоминали детскую игрушку змейка Рубика, только расчлененную на сегменты.
Вот некоторые из них собирались сначала в звенья, потом скручивались в шары и ныряли то в Сатис то в соседние с ней звезды как и выныривали от туда, разбирались, цепями и по отдельности уносились прочь, а другие вновь собирались в шары и ныряли в соседнюю звезду.
Суть этих манипуляций мне была неизвестна, но частично я мог догадываться, что как и мы их использовали в качестве портала, для межзвёздных перемещений. Где по видимому не прекращалось строительство всё новых, и новых разумных миров.Где снова засевался процесс образования жизни и разума.
Но вернемся к тому моменту когда мой конвоир, спрашивал меня о том пинке, который Ану применил к нам.
-Ну что понравилось!!!!!,,,
-А то !!!!!!- так же попытался я съязвить .
-Вот это уже другой разговор!!!!
Подержал мой сарказм дедуля .Хотя по его довольной растянувшейся улыбки, было видно ,что все мои мысли ,у меня написаны на лбу.
Что произошло потом ,было схожим с моим исчезновением из дома, всё подёрнулось дымкой закружилось и я оказался посреди древнегреческого амфитеатра только размеры были соответственно не сравнимы с земными. Да и зрители совсем уж отличались ,от обычных людей не только своими формами, да скорее всего и содержанием.
Тут были и человекоподобные существа, но и всевозможные гибриды людей и животных, с головами кошек орлов собак…..
Но были сектора более экзотичные, с настоящими драконами всевозможных цветов и цветовых отливов. От гигантских даже по соотношению с моими теперешними размерами, так и совсем маленькие похожие скорее на морских коньков, чем на драконов.
И в этом многообразии зрителей стоял я посередине арены в полном одиночестве.
Определить на планете ли я нахожусь или в космосе ,не представлялось возможным ,так как купал арены был явно энергетическим и сквозь белую мглу, можно было только разглядеть, то тут, то там пробегающие мелкими зигзагами молний.
Всё остальное пространство занимала арена с её удивительными зрителями.
Под этим давлением многочисленных взглядов мне вдруг захотелось стать невидимым и крошечным.
И тут же стены окружающие арену амфитеатра, вдруг устремились в стороны и вверх .
После чего последовал бурный шум со всех сторон.
Я поднял руку и не увидел ничего.!!!
Это был шок….
В голове снова зазвучал голос моего похитителя.
-Хватит уже народ смешить, будь достойным воином, раз тебя вызвал совет старейшин.!!!!
-ВОИНОМ !!! -и тут я осознал всю неотвратимость моего положения.
В голове снова не зависимо от меня, пронеслась картинка моего восстановления в росте и в видимости. И естественно всё повторилось в обратном порядке.
Шум стих и затянувшаяся пауза только сильнее натягивала мои и без того находившиеся на гране срыва нервы.
Что произошло дальше ,уже было для меня как во сне.
Верхнее кольцо амфитеатра с сидящими на нём, вдруг отделилось, разбилось на несколько секций, подлетело ближе ко мне ,и собралось уже вокруг так ,что стен создающих арену уже не было видно, а кольцо собралось вокруг в несколько уровней. Создав картину полной целостности зала.
Все сидящие на этих рядах, явно отличались от разноперый толпы зрителей, так как были в основном все человекообразные. Различия были только в размера и в цвете кожи , от худых и длинных до низких и бочкообразных,как и колорит отличался широким спектром.
Видимо все кто каким либо боком участвовали в регрессии или прогрессии нашей цивилизации. Запечатленные в сказаниях и приданиях нашей человеческой расы. Собрались тут по видимому чтобы линчевать меня намести.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:57 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Зал затих,после чего последовала речь которая мне совсем не понравилась.
-Мы, Старейшины Верховного Совета Сириуса, представляем сознание бесчисленных сирианцев, связывающихся с Землей с системы вознесенной звезды Сатис.
-Мы значительно древнее вас и знаем о человечестве очень много, ибо наши старейшины участвовали в Великом Эксперименте - засевании вашей расы.
-В важнейшие периоды вашего развития мы материализовались на Земном плане, чтобы иметь возможность лучше служить человечеству — звездному семени Вселенной.
- Это случилось во времена второго расцвета Атлантиды; это случилось в Древнем Египте; и это случится вновь очень скоро.
-Мы поможем вам переступить порог, дав вам знание, прежде державшееся в секрете от вас, ибо верим, что вы подошли к черте индивидуального и планетарного освобождения.
-На Великом Переходе Земли сейчас сосредоточены многочисленные Существа Света. С вами работают носители сознания из Плеяд и Андромеды; они присоединились к нам, чтобы помогать поднимать вибрации.
-Но только Вы должны доказать, что достойны этого перехода, ибо первые взращенные семена, не прошли последний экзамен и вновь были опущены на начальные рубежи эволюции.
Вновь секции которые собрались вокруг меня ,взмыли вверх, собрались в единое венценосное кольцо амфитеатра.
Обернувшись я увидел точно такого же дымчатого как и я, стоявшего в нескольких метрах сзади меня.
Интересно он тот же текст прослушал или же для него говорили другое?.
Хотя это для меня уже не имело значения.
Я стаял и ждал, когда же уже это всё закончиться.
Как же я был не дальновиден, ибо всё только и только, начиналось.
Рядом со мной появился мой старый знакомый и взяв меня за руку потянул в сторону одной из двух ниш явно служившие углами этого ринга.
-Слушай меня и запоминай…….-Зашептал мой рефери.
-Тело твоё знает и может гораздо больше, чем твоё сознание, доверься ему и старайся больше помогать, чем пытаться им управлять………
В другом углу ринга, двое уже готовили такого же бойца .
Я начал приходить в себя осознавая всю серьёзность ситуации, в которую попал.
Как можно перевернуть мир с ног наголову ,просто пойдя на поводу у своей любознательности.
Оказался бы я тут ,не поехав на это злополучное метеоритное озеро.
Но что сделано, то сделано. И менять, что либо в прошлом, стоя гладиатором на ринге, поздно, да и невозможно.
-Кто хоть мой соперник?
Спросил я у своего секунданта….
-Да кто, кто, такая же раса, как и вы, только из другой солнечной системы…
Между тем, дедуля довольно таки проворно, взгромождал на меня все возможные защитные атрибуты римского гладиатора в которые входил и шлем, и нагрудный панцирь сандали с накладками на голень ...
Юбочка из кожистых пластин с заострёнными концами понравилась мне больше всего- Шутка.
Тогда мне уже было всё равно.
-Да кстати все магические там штучки свои забудь, тут не прокатит.
-Когда прозвучит гонг включат генератор равновесия и любая концентрация энергии из вне, будет изыматься.
-А к чему этот весь цирк ? -Спросил я у деда…
-Можно же было как то проще в решить спорную ситуацию.
-Ну там орёл или решка.
-Ну это же было бы к вам в первую очередь несправедливо ,да и возможность смухлевать одной из сторон в разы увеличивалось бы.
-А так всё вроде бы в равновесии и количество ваших поклонников равно количеству ваших противников.Они так же не могут применять свои магические способности так как это чревато полной откачкой энергии из тел.
-А тут сами всё решайте, да и повеселиться публике не помешает.
-Когда знаешь столько вариантов будущего, моменты их пересечений приносят просто неимоверное удовольствие. -Улыбнулся дедуля.
То то я почувствовал твоё изменение настроения, после первой нашей встречи и в момент похищения. Вся эта ситуация явно приносила тебе неописуемое наслаждение, в отличие от проведенных медитаций в нутре луны.
-Ещё бы!,.. сново улыбнувшись ответил на мои мысли дед.
Вручая мне меч и щит.
-А как же моё неуязвимое тело? -Снова с надеждой на благоприятный для меня исход, задал я вопрос .
-Ну не для этих металлов...
Представь что этот метал из тех же физических законов и условий как и твоё новое тело, так что так же как и ваши ножи и мечи, с лёгкостью перерубит не только кожу и тело но и скелет .
Только по рингу разольется не красная а золотистая кровь.
-Успокоил!.- Попытался я продолжить диалог.
Но тут раздался тот самый гонг.
И события, что последовали за ним заставили меня полностью, отключиться от всего, что происходило вокруг …
С другого конца ринга ,на меня несся настоящий гладиатор.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:58 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Щит болтался у него за спиной, а он, взяв меч обеими руками, и ,вскинув его вверх с диким рёвом и огромными прыжками бежал мне на встречу.
Я почему то, то же бежал и орал хотя, как бы даже не участвовал своим сознанием, в этом действии. Будто какой-то кукловод управлял мной.
Позже конечно я догадался, что как и в толпе митингующих, находясь в одном слитом воедино электронном поле. Все её участники охвачены одним единственным информационным посылом ВПЕРЁД!!!несутся сшибая все преграды на своем пути.
Так и мы охваченные эмоциями зрителей, были просто игрушками в их споре, кто же достойней.
Но тогда для меня, это не имело не малейшего значения.
Был враг и я должен был, его уничтожить. Или уничтожат меня.
Я прыгнул вниз,пытаясь сбить его с ног своими ногами, одновременно прикрывая свой корпус щитом и перекрывая мечом его удар сверху.
Когда наши мечи встретились я почувствовал, как впечатываюсь спиной в мощёный из камня пол .
За место искр от удара, я увидел возникшую Электро дугу, поднимающуюся вверх от ручек мечей к их концам, а потом ударившую молнией куда то в верх.
Вот и генератор равновесия в действии ,пронеслось у меня в голове.
Мой панцирь ,проскрежетав по каменистому полу, нёс меня к намеченной цели. Я выпрямил резко ноги, пытаясь попасть по ногам противника.
Но перенеся вес на свой меч ,упиравшейся в мой, он с лёгкостью акробата, сделал кульбит вперёд ,оказавшись за моей спиной.
Я же по инерции ещё пролетел пару метров и вскочил на ноги, противник уже снова наступал, не давая на раздумья ни минуты.
Его меч с частотой тренированного дровосека, вышибал молнии, то из моего меча, то из щита.
То что творилось вокруг ,мы не замечали, для нас не существовало не амфитеатра, не удивительных зрителей, не наших рас которые даже не представляли, что их судьба решается здесь и сейчас.
Был только я и мой противник, к тому же, явно не собиравшийся сдаваться, а готовый биться до последнего вздоха.
Наш с ним бой был на удивление зрелищным, хотя ни я ни он до этого, небыли и вовсе знакомы с гладиаторскими поединками, но вот зрители, видимо частенько определявшие судьбы начинающих цивилизаций, были не только хорошими строителями, создавая для нас наилучшие условия для эволюции, но и знатоками боёв, делая из нас отменных бойцов.
И только после нескольких пируэтов, которые я выдал противнику, понял, что имел ввиду мой секундант.
Говоря что твоё тело, гораздо больше знает, что делать ,чем твоё сознание. Краткость сестра таланта, в этих нескольких словах была заключена истина ведущая к победе.
И я полностью расслабился, представив полную свободу, так за меня болевшим зрителям .
Что явно не могло не повлиять на ход боя, я всё чаще стал опережать своего оппонента, нанося молниеносные, удары, и контр выпады.Мои акробатические пируэты застигали его всё чаще в врасплох
И вот я увидел уже не ярость, а про блеснувший страх в его глазах .
Он всё больше уходил в глухую оборону, явно упуская время ,думая что и как сделать.
Всё чаще кончик моего меча оставлял порезы на его теле, заливая пол золотой кровью и я уже почти впал в эйфорию победы выбив у него меч и втыкая свой сверху в его грудь, но толи он смог увернуться в последний момент или же я не рассчитал точность удара ,но мой меч по рукоять вошел в каменный пол над его плечом.
И вот я пытаюсь его вытащить, а мой соперник уже встает покачиваясь сзади ,занося поднятый меч для последнего рокового удара.
Всё это настолько замедлилось в моём восприятии, что секунда показалась для меня целой вечностью.
Реально за одно мгновенье перед моими глазами, пронеслись картинки всей моей жизни, остановившись на одной, где я парю внутри солнца, и в мои руки из кристалла льётся чистая энергия .
В этот момент я ощутил такой прилив сил и мощи, что меч выдернул нет даже скорее выломал, вместе с большим куском каменного пола который явно превышал и мои и размеры моего противника. Как я поднял эту громадину осталось для меня загадкой.
Мой оппонент вместо того чтобы нанести мне последний удар, стаял опустив мечь и не мог оторвать взгляд от этой громадины которой я просто впечатал его в помост нашего импровизированного ринга.
От удара камень превратился в крошку и с хрустом панциря моего противника, последовал раздражённый возглас его сторонников, а дольше выкрики недоумения, а потом и радости моих болельщиков.
Тут же из неоткуда появились его пара секундантов ,подняли его из под груды щебня и исчезли, как будто бы их никогда и не было.Только вот куча камней и зияющая дыра в помосте напоминали о происходящем ещё минуту назад.
Рядом я заметил и моего секунданта явно с довольной улыбкой, он как заправский рефери, взял мою руку под локоть и поднял её .
Крики и аплодисменты продолжались ещё минут пять десять.А я стоял как истукан и не одной мысли в моей голове не было.
Ни злости не радости,просто пустота,даже мой взгляд блуждал по рядам зрителей даже не фокусируясь не на одном из них.
А потом верхний ряд взмыл в воздух и .. да, да, и собравшись снова в несколько рядов вокруг меня.
И понеслись их вроде бы благочестивые речи ,хотя после того что происходило ,они выглядели просто какими то несуразными что ли.
-Какими безнадежными ни казались бы вам текущие события вашего мира, они — часть процесса вашего пробуждения. --- ---Концентрируйтесь на том, что происходит вокруг вас, но не привязывайтесь к этому.
-Будьте центрированы, утихомириваете низшие эмоции.
- Фокусируйте свой взор не на ужасах, а на красоте, любви и чудесах, окружающих вас ежеминутно.
-Мы просим, чтобы вы подходили к нашему учению с открытым умом, веря в то, что знание всегда освобождает; мы просим, чтобы вы принимали только то, что находит отклик в вашем сердце, — ибо считаем, что вы должны в первую очередь прислушиваться к голосу своей души.

Да!!.... подумал я, мысли потихоньку возвращались в мою пустую голову и это после всего произошедшего,Как то вё не клеится это с произошедшими только что событиями.
-Насколько мы добры, гуманны и милосердны, настолько же жестоки, злы и беспощадны.-Произнес я вслух .
И снова всё подёрнулось дымкой, закружилось и вот мы в космосе рядом с тройной звездой Сириус.
Обратный путь в принципе, мы проделали так же как и прибыли сюда за исключением того, что всё проделывали в обратной последовательности, да только вот вход в кристалл Ану втягивая , практически разорвал нас на частицы, прежде чем выбросить во нутро солнца.
Дедуля как всегда сиял.
Там я попросив его маленько задержаться и полюбоваться этой незабываемой картиной.
И спросил что же он имел ввиду там при нашей первой беседе.
Ведь явно же он был на нашей стороне, дед только в ответ рассмеялся
Бросив одну лишь фразу .
-Внучек всё только начинается.- И отправив мою душу обратно в моё бренное тело.
Хотя сейчас анализируя те события , понимаю что и те вопросы которые я ему там задавал по сути он задавал их сам себе по средствам моего разума.
Видимо что бы проверить меня на внушаемость что ли. А может речь шла вообще не о этом сражении!
Или же просто проснулся в нём актёрский талант.
Но вот и стаю я дома, в своём кабинете, возле дивана и мне предстоит объяснение с женой, где я всё это время провел.
И мне вновь захотелось стать маленьким и невидимым, как на той арене и да да да ..
Диван и мой рабочий стол стали отодвигаться увеличиваясь в размере .....
Ну а что было дальше, я вам расскажу позже а может быть и не расскажу вовсе.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 17:59 | Сообщение # 21
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Часть третья
Плотные миры.
-Стоп, стоп, стоп.- Подумал я и стал прокручивать в голове ,обратный порядок начавшегося было уменьшения.
И естественно вновь обрел нормальное состояние.
-Д-а.а.а!!!
Уроком это послужило хорошим. После путешествия в систему Сириуса, мои магические способности не просто выросли, а стали неконтролируемо чудовищными.
Я вытянул руку к стулу и он как по взмаху волшебной палочки оказался висеть в воздухе рядом с ней, и это было не просто перемещение, это было исчезновение из одного места и появление в другом.
Я плавно начал опускать руку вниз, стул последовал тем же маршрутом ,пока не уперся в пол.
А во время когда я занимался этими манипуляциями, дверь за моей спиной тихонечко приоткрылась и в комнату с криком
- УРА ПАПОЧКА ВЕРНУЛСЯ!!!,- влетела моя любимая дочурка, прыгнула на меня обхватив руками шею, ногами туловище и принялась расцеловывать моё изрядно заросшее щетиной лицо.
Следом зашла жена и с ехидной улыбкой проговорила.
-Ну что гуляка, по дому соскучился ?
По телу пронеслись мурашки, а к горлу подкатил ком, который я не как не мог проглотить.
-Ладно успокойся .- сказала она.
-Твой старо-новый знакомый, оставил записку похищая тебя.
Я глянул на стол и увидел листок бумаги размером А4 со складками вдоль и поперёк .
-И сколько меня не было ??????
Трое суток тютелька в тютельку ,так в записки и было сказано.
Две мой надзирательницы затолкали меня в ванную, для привидения так сказать в божеский вид
Там я снова ощутил, непривычность моих новых способностей .
Просто посмотрев на себя в зеркало и проведя рукой по подбородку понял что уже выбрит начисто да и тело с одеждой прям благоухают чистотой,как будто бы только что вымыты вычищены и выглажены.
Но я всё же набрал себе джакузи и плюхнулся в круговорот пузырьков и наслаждался настоящими ощущениями расслабления и блаженства.
Прикол состоялся когда Жена принесла мне, сменное бельё и полотенце.
Она стояла и не понимала , что же чище, то что она принесла или же то что я снял.
-Так.- произнесла она сдув со лба несколько непослушных прядей чёлки, или ты мне сейчас же всё расскажешь, или , или...
В глазах у неё плясали языки пламени и вот, вот должны были вырваться наружу.
-Спокойно.- произнес я бултыхаясь в щекочущих меня пузырьках , ситуация явно выходила из под контроля.
Я представил возле своей руки кухонный стул и естественно он там оказался , и я медленно подвел его под мягкое место моей жены, на который она тут же плюхнулась, как будто лишившись всех сил которые бушевали в ней ,секунд десять назад.
Она глотала ртом воздух как выкинутая на берег рыба и не могла ничего произнести.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 18:11 | Сообщение # 22
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вот так вот испугайтесь больших текстов и не читайте tongue .

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
trikato_45Дата: Вторка, 02.04.2013, 18:13 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
А причём тут это? Читать неудобно. Но, как обычно, о читателе автор заботиться в последнюю очередь...



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Вторка, 02.04.2013, 18:16 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
испугайтесь больших текстов и не читайте


Кстати, я испугалась. Ушла к своему коту под бочок - у него все тексты короткие. biggrin
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 18:49 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Но, как обычно, о читателе автор заботиться в последнюю очередь...


Ну какой из меня автор smile

Кстати мог бы бремя автора, кому нибудь уступать.
Вдруг найдется такой смелый и доведет мои тексты до совершенства.
На гонорар не претендую.

Жалко столько инфы в голове а по нормальному выложить или наложить happy
не могу.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Семена цивилизаций (Магия макро косм и микро смешались в единую феерию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ