Понеделка, 29.04.2024, 16:43
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Постапокалипсис (Названия нет, не могу придумать)
Постапокалипсис
Gita_OggДата: Вторка, 29.01.2013, 17:47 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
О, новенький кусочек, почитаем smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Вторка, 29.01.2013, 18:15 | Сообщение # 27
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Да, здесь можно долго рассуждать. Вещь получилась сильной, что и говорить. Как по мне, ей очень не хватает объёма, больше событий, больше мыслей. Но я просто любитель всего длинного.

О вере уже сказала в предыдущем комментарии. Она спасает лишь тех, кто трактует её правильно. Есть такой фильм "Догма", который не любят очень многие, а я обожаю. НЕ буду вдаваться в подробности почему, по крайней мере не здесь, скажу лишь, что там есть чудный финальный диалог: "Ну что, укрепилась в вере? - Нет, обогатилась идеями". Вот и я воспринимаю веру также. Слепая вера - удел фанатиков, наподобие этих твоих идолопоклонников, они ведь тоже верят. Да, совершенно в иное. Но кто сказал, что вера бывает правильной и неправильной? Бывают поступки. Вот что важно. И идеи - что не менее важнее.

Начиная читать последний фрагмент, я думала, что история похожа на историю библейского Ионы и уже ждала спасения через самопожертвование, но нет, ты увёл сюжет в другую сторону. Это неплохо, но как-то уж слишком прямолинейно, что ли? Ты только не обижайся, мне понравилась история, потому что яркая, потому что захватывающая и потому что имеет верный сильный посыл. Вот только посыл этот не как стрела должен быть, а как узор на щите, что ли. Вера - не панацея. Вера всего лишь оружие. И то, сколько людей она спасёт или погубит, зависит от того, в чьи руки это оружие попадёт.

Что касается миры - настоящий постап - я уже говорила это и готова подтвердить - мрачный, тёмный, кровавый. Вопрос в другом: мы кричим, что наш мир ужасен, все погрязли во грехе, и это так, но так, к сожалению было всегда. И вот тогда приходили подобные Юрию проповедники. Они были и на островах и в Америке, и в Индии, и в Африке. Они несли добро, действительно несли. А что в итоге? Не будет ли также и с этими детьми, которые по сути ничем не отличаются от тех дикарей, чья душа была, как белый лист - что хочешь, то и пиши. И отнюдь не потому, что они были глупы или невежественны, а потому что имели неосторожность поверить.

Трикато, ты прости меня за поток мыслей. Уж очень серьёзную тему ты затронул. Я поняла, что именно ты хотел сказать, и у тебя это получилось - не сомневайся. Но тут всё гораздо сложнее, это моё убеждение. Так что пиши продолжение biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Средище, 30.01.2013, 02:53 | Сообщение # 28
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Книга Элая?
Я всё ждал, когда у них патроны закончатся.)
Как уже отметили - идея старая, но читать было интересно. Вот этот ход: когда группа людей, и один за другим как-то погибает, всегда интересен. Не хватает сюжета, всё держится на динамике. Для текста такого рода, ещё не хватает "мяса". Потому что несмотря на заданный в общих чертах мир, в атмосферу полностью погрузиться не удается. Поверхностно, будто несколько отрывков крутого фильма посмотрел, самых ярких.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 30.01.2013, 10:46 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sibirjakov)
Тут пока я увидел дно мира, неких борцов с инакомыслием, этаких конкистадоров истребляющих злых индейских божков.

Нет, они не такие. Просто люди, которые выполняют задание.
Цитата (Sibirjakov)
О том, что мир постапокалиптичен пока ничего не говорит.

Да это я в названии так написал, потому не знаю, как текст обозвать. Мир постапокалиптический, но совершенно не думал не нём сколько нибудь останавливаться - мне тут мир не нужен.
Цитата (Sibirjakov)
Кстати я не заметил разительного отличия от твоих предыдущих работ в плане языка.

Не в нём дело, а комплексе персонажей и подаче мыслей от первого лица главного героя. Никогда не писал таким образом. Кстати, диалогов больше, чем в любой другой моей работе.
Цитата (Sibirjakov)
Не буду вычитывать, но скажу, что в тексте есть над чем поработать, шлифануть, так скажем.

Любой текст можно шлифануть, особенно если это будет делать не автор.
Цитата (Sibirjakov)
Не совсем понравился их жаргонный стиль разговора, потому как разговаривают они, как подростки, а размышляют-то покрасивее,дисбаланс, и потом, этот жаргон явно требует мата, и избегать его постоянно ты не сможешь, а без него эти разговоры кажутся наигранными.

Размышляет только ГГ, остальные разговаривают. Я вот могу с некоторыми знакомыми общаться без употребления мата, но с жаргонизмами, благо знаток в последних biggrin
Спасибо.
Gita_Ogg, спорить о вере не буду - целью это не было и вообще споры о религии считаю неуместными во всех проявлениях.
Спасибо за размышления.
Цитата (Лункрай)
Книга Элая?

Мда, не хотел...
Цитата (Лункрай)
Для текста такого рода, ещё не хватает "мяса". Потому что несмотря на заданный в общих чертах мир, в атмосферу полностью погрузиться не удается.

Обязательно отработаю.
Всем спасибо за советы, текст в скором времени претерпит некоторые изменения.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 30.01.2013, 11:51 | Сообщение # 30
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
спорить о вере не буду - целью это не было и вообще

так и моей целью споры совсем не были, просто что-то всколыхнулось в душе, вот и вылила всё на тебя, прости


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 30.01.2013, 11:51
 
trikato_45Дата: Средище, 30.01.2013, 11:57 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
так и моей целью споры совсем не были, просто что-то всколыхнулось в душе, вот и вылила всё на тебя, прости

Нет, я про тот, что мог бы получиться biggrin За выплеснутое я спасибо сказал smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Средище, 30.01.2013, 21:03 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Прочитал.Думаю, ты давно хотел написать нечто подобное, и видно, что для тебя главным было раскрыть именно тему загнившей веры в Бога, показать где находится человечество и куда оно идет по тропе богохульства и греха.
Сюжет есть, он незамысловат и прост, однако он есть, может быть без завязки, но с кульминацией и развязкой, это точно. Ты не отвлекался на лишнее, а вкупе с постоянным экшеном история и вовсе показалась молниеносной, но скажу, что было интересно и захватывающе, читалось быстро и ощущалось постоянное напряжение.И вот какая штука - погибших героев не было жалко, все же я не успел с ними познакомиться как следует, привыкнуть к ним, но были переживания за остатки всего человечества в общем, за то - успеют или нет они уцепиться за надежду, обрести ее вновь вместе с верой. Все человечество здесь и олицетворяет тот отряд, и переживания мои были за то, успеют они или нет укрыться от демона, спастись от погони и спасти вновь обретенную надежду, которую олицетворял священник. Конечно истории не хватило объема в тех местах, где появился сам демон, обстановка резко сменялась, а за звуками стрельбы мало что можно было расслышать, но...смело можно сказать, что это не стрелялка ради стрелялки, написано все не ради крутости отряда, не ради крови и зубодробительного экшена, здесь и смысл-то начинает проявляться после появления одного-единственного персонажа - священника. И после последних мыслей и слов героя. Странно, да, что сейчас такие сюжеты, с такими вложенными в них мыслями мы называем философскими?)Ведь, если вдуматься, по таким законам человечество и должно жить, существовать все отведенное ему время.
Рассказ мне показался полным глобальных параллелей как раз из-за того, что столь скоротечен. То есть ты все отдалил от читателя настолько, что тут сыграл закон - большое видится на расстоянии. Крушение мира - крушение веры.Демон - то зло, которое породили сами люди, в большинстве своем. Все то человечество, которое сгинуло.Остатки же людей - это то, что в итоге должно стать добром, то, у чего еще есть шанс повернуть назад.Они опустят взгляд и увидят, что тропа, по которой они идут - мокрая и сырая от крови.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal


Сообщение отредактировал Sibirjakov - Средище, 30.01.2013, 21:05
 
trikato_45Дата: Средище, 30.01.2013, 22:26 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sibirjakov)
.И вот какая штука - погибших героев не было жалко, все же я не успел с ними познакомиться как следует, привыкнуть к ним

Тут распишу однозначно - текст не подвергался даже "первой" правке и всё, что написано, не было дополнено вообще.
Цитата (Sibirjakov)
Конечно истории не хватило объема в тех местах, где появился сам демон, обстановка резко сменялась, а за звуками стрельбы мало что можно было расслышать

Да, и тут согласен и увеличу объём тоже.
Спасибо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 31.01.2013, 00:03 | Сообщение # 34
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале


Ну вот и конец. Неожиданно подкрался. Я отчего-то думала, что рассказ будет по-масштабней, хотя такое поверхностное объяснение событий вселяло определенные подозрения. Естественно, хотелось по-подробней, но с другой стороны видно, что рассказ не несет цели описывать обстановку да и вообще сколько-либо углубляться в повествование. В нем важно только то, что происходит сейчас, в эту секунду, каковой в принципе и является жизнь наемников, героев. Если бы стали попадаться разъяснения, надо было бы увеличивать и сюжетную линию, а там и до романа не далеко biggrin Поэтому я бы оставила все так, как есть.
Но вот концовку я другой ожидала. Понимаю, что у отряда была конкретная Цель - доставить святошу... Но... как друг всех погибших, я думала, что ГГ должен уйти вместе с ними. А как бы уж это произошло - довел бы он Юрия до Убежища и вышел на бой с демоном, бросил ли его в лесу и отправился мстить за друзей, повесился в туалете wacko - не важно, но по моей версии он должен был погибнуть. Даже какое-то неудовлетворение настало(( Хотя в душе я понимаю, что ты оставил героя в живых из-за последнего диалога, где ГГ должен был осознать место Бога в себе, но его(диалог) можно было перенести в лес, к примеру. Не знаю, я все на своем настаиваю, прости biggrin
Но как погиб Макс мне очень понравилось, прямо такая свойственная ему смерть, лучше не придумаешь, и слова такие хорошие выдал.
В итоге: опыт удался на славу, твори еще в таком жанре, у тебя здорово получилось. Ну, и замути название по круче biggrin


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Четвержище, 31.01.2013, 00:19 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
не важно, но по моей версии он должен был погибнуть. Даже какое-то неудовлетворение настало(( Хотя в душе я понимаю, что ты оставил героя в живых из-за последнего диалога, где ГГ должен был осознать место Бога в себе, но его(диалог) можно было перенести в лес, к примеру. Не знаю, я все на своем настаиваю, прости

Не ты одна настаиваешь, потому и концовку изменю так, как изначально думал. Варианта было два - выбрал этот, но скорей всего промазал.
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Ну, и замути название по круче

С этим всегда проблема была и будет biggrin
Повелительница_Тыкв, спасибо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Четвержище, 31.01.2013, 00:29 | Сообщение # 36
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, тогда над первым появлением демона тоже подумай. Когда он стал появляться в первый раз, я подумал, что это червь из-под земли вылазит. Как в "Дрожь земли", помнишь. А второе появление он уже представляется в облике человека. И с подоконника его убери, что он там высиживал, я не понял. biggrin
Мочи всех!
А когда книга попадет каким-то образом в руки людей, пусть они не будут уметь читать. happy
Вот это концовка будет.)
И монстр этот, пусть он будет одним из погибших раннее друзей команды.
И девушку добавь. А то сосисочное шоу сплошное. Нельзя в хорроре без дамы.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 31.01.2013, 00:37 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
И девушку добавь. А то сосисочное шоу сплошное. Нельзя в хорроре без дамы.)))

И кабриолет, а то негоже ГГ пешком ходить. А ещё хочу сани и оленей в упряжку...
Про демона ничего менять не буду tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 31.01.2013, 00:41 | Сообщение # 38
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Лункрай, Ахахахах! happy happy Точно! Это будет успех! Названия даже не нужно!
Про демона я тоже сначала не поняла - подумала, зомби какой из могилы восстал.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛункрайДата: Четвержище, 31.01.2013, 00:42 | Сообщение # 39
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
И кабриолет, а то негоже ГГ пешком ходить. А ещё хочу сани и оленей в упряжку...

Ну, нет. Это уже явно лишнее!)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 31.01.2013, 00:59 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
Ну, нет. Это уже явно лишнее!)))

Да ладно, в самый раз.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 31.01.2013, 01:03 | Сообщение # 41
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Да ладно, в самый раз.

Ага, и солнышко и пони резвятся и ну её, всю это мясорубку happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 31.01.2013, 01:09 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Ага, и солнышко и пони резвятся и ну её, всю это мясорубку

Так я и хотел. Это всё Ханна надоумила убийства писать - она такая wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 31.01.2013, 01:25 | Сообщение # 43
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так я и хотел. Это всё Ханна надоумила убийства писать - она такая

wacko да ты что? ай-яй-яй, а я и не знала happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 31.01.2013, 12:50 | Сообщение # 44
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
вот, блин же. взял, Ханну сдал. ну и как его после этого не мутузить?!



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 20:51 | Сообщение # 45
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Радостно свистели пули, впивались в податливую кладку стен, прошивали дерево столов или находили более мягкие цели

После слова радостно явно представляется обкурившийся гг
Цитата (trikato_45)
вцепившись руками в живот. Кровь маленьким фонтанчиком била из раны.

Нехватает между пальцев .А то чо он ими закрывает-то ,или он изрешечен как дуршлаг .
Цитата (trikato_45)
Юрий продолжал смотреть сквозь костёр и меня. Руки сжимали маленький крестик, без украшений, деревянный.

Руки сжимали маленький деревянный крестик ,без украшений.
Мне кажется так лучше, хотя на усмотрение автора.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
VOLANDДата: Вторка, 02.04.2013, 20:53 | Сообщение # 46
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
А так вообще очень даже cool
Хотя я то вообще лузер если сравнивать тексты smile


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 04.04.2013, 16:27 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
VOLAND, спасибо.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Средище, 29.05.2013, 15:42 | Сообщение # 48
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Очень понравилось. Можно сказать и так - кайф.

"Я не знал правдивы ли их истории, справедлива ли вера, но видел скольких людей они убивали ночами возле костра во имя бога, который давно уснул в мраморе.
...
А ведь он был прав – люди уже давно наплевали на Бога, так чего же хотели потом от него?"

"Да, не все они были хорошими людьми, но были и те, кто не сделал в жизни ничего плохого. Ни толики зла!"

Ну..

P.S.: Когда уже дочитывала, услышала по радио:
http://music.yandex.ru/#!/track/2200822/album/217939


Сообщение отредактировал Savana - Средище, 29.05.2013, 15:48
 
trikato_45Дата: Средище, 29.05.2013, 16:53 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Savana, спасибо.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Понеделка, 10.06.2013, 15:05 | Сообщение # 50
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Наконец, я и добралась до комментария. Прочитала рассказ три раза, а до отзыва всё руки не доходили.
Всё мысли никак не могла собрать в кучу. И всё-таки написать много не получится. Не умею рассуждать о вере, Боге.
Вынесла мне кажется, самое главное. Бог - внутри каждого из нас, просто мы очень часто отгораживаемся от него глухой стеной. Обижаемся, что Он от нас отворачивается. Хотя мы первые отвернулись.
Иногда правда случается так, что не остаётся сил ни на что, даже верить. Но неожиданно происходит нечто, что переворачивает наше мировоззрение и мы снова верим.

Лично для меня Бог живёт в голубых глазёнках моего сына. Потому что я знаю - только Богу под силу одарить женщину таким чудом. Ведь чья-то новая жизнь - это чудо. biggrin

Люди сами ведут мир на погибель. Это уже сейчас происходит. И только если хоть в одном сердце не угаснет вера - мир не рухнет. Человечество сможет подняться с колен, спасти себя и тех, кто рядом.

В общем, рассказ очень сильный, с глубоким смыслом. В пору растаскивать на цитаты biggrin

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Постапокалипсис (Названия нет, не могу придумать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ