Средище, 15.05.2024, 06:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Контакт (Этот рассказ написан мною к 8 Марта, как подарок женщинам)
Контакт
valeri_rbДата: Понеделка, 29.10.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале


Мотор заглох неожиданно и, выйдя из машины, Хелена увидела в ночном небе летающую тарелку. Светящийся голубоватый диск неспешно перемещался вдоль пустынной дороги на высоте нескольких десятков метров. Когда НЛО поравнялся с единственной на трассе машиной Хелы, направленный световой луч вырвал женщину из окружающего полумрака, мягко охватил её тело, приподнял над землёй и, будто по невидимой лесенке, плавно переместил вверх в объёмное брюхо космического корабля. Страха не было. Было удивление и какое-то необычное ощущение, будто чья-то сильная и надёжная рука несёт тебя, покачивая из стороны в сторону.

Приятного вида молодой человек представился Кибом, предложил Хелене, опущенной лучом в мягкое удобное кресло, чашку ароматного кофе и сообщил растерянной гостье, что хозяин звездолёта астронавт Максимилиан желает с ней побеседовать. Хела, хоть и считала себя решительной, самостоятельной и энергичной женщиной, занималась дайвингом и парашютным спортом, была окончательно сбита с толку в таких необычных обстоятельствах. На всякий случай она незаметно ущипнула себя за руку, допила кофе, призвала на помощь всю свою волю, интуицию и, подыгрывая смиренно стоявшему рядом Кибу, милым бархатным голосом сообщила, что она согласна на аудиенцию.

Максимилиан или Макс, как он представился, был типичным инопланетным жителем, точно таким, как их представляют себе земные фантасты. Крупная лысая голова на тщедушном теле, маленькие ручки и огромные зеленоватые глаза, придававшие лицу умное и доброе выражение, чуть детское, несмотря на приплюснутый необычного вида немного крючковатый нос.

- Рад приветствовать Вас на борту моего корабля, прекрасная леди, - без малейшего акцента начал беседу пришелец из Космоса. - Приношу мои глубочайшие извинения за доставленные неудобства, но в других обстоятельствах Вы не смогли бы мне поверить до конца.

Реакция Хелы была несколько неожиданной для инопланетного гостя. Она посмотрела в глубокие чуть прищуренные с грустинкой глаза незнакомца, поняла, что её не будут резать на образцы, выворачивать наизнанку мозги и просвечивать тело рентгеном, встала с кресла, подошла к Максимилиану и зарыдала, уткнувшись носом в его тощую грудь и освобождаясь таким естественным для неё образом от накопившегося внутри напряжения. От неожиданности пришелец одной рукой обнял гостью за плечи, а другой попытался вытереть с её щёк крупные обильные слёзы.

Надо сказать, что он в первый раз видел не только такое искреннее проявление чувств, женские слёзы, но и вообще женщину как таковую. Много тысяч лет назад здесь же, на этой планете со странным названием Земля, его мудрые предки, предвидя вселенскую катастрофу, неминуемую гибель людей и всего живого, под руководством легендарного Ноя построили огромный космический корабль и переместились на одну из чудеснейших планет в соседней галактике.

Но произошло непредвиденное. В результате какой-то непонятной мутации у переселенцев перестали рождаться особи женского пола. Учёными умами был найден выход: дети из пробирки продолжили людской род, но, похоронив последнюю земную женщину, цивилизация стала чисто мужской. Изменить положение дел не смог никто. Слаб человеческий разум по сравнению с разумом Создателя!

И всё было бы не так плохо, но, по прошествии времени, лучшие представители мужского сообщества поняли, что цивилизации грозит гибель. Нет, рациональный мужской ум по-прежнему создавал чудеса техники, но потухшие глаза создателей, отсутствие желания творить что-то новое, а также участившиеся случаи суицида говорили о многом. Новые поколения людей, выращенные из единственной клетки мужского организма, всё больше напоминали киборгов, роботов, которые действовали строго по заложенной в них программе. Позже Хела узнала, что принявший её Киб был киборгом.

Все эти и многие другие мысли, промелькнув в умной голове Макса, непостижимым образом передавались Хелене. Телепатический контакт был установлен, и женщина, немного успокоившись, вернулась к своему кофе, а Макс расположился рядом. Он не мог успокоиться от нахлынувших на него чувств. Нежные прикосновения его пальцев к лишённым малейших признаков растительности щекам Хелены, её слёзы, до сих пор ещё не высохшие на его руках, заставили беспристрастного мыслителя, лучшего представителя своей цивилизации совсем другими глазами посмотреть на порученную ему миссию. Древние, незнакомые, но всегда дремавшие в его груди чувства вдруг выплеснулись наружу и сломали все заранее приготовленные и отточенные, как острие ножа, мысли и планы.

Усилием воли подавив непредвиденную помеху, Максимилиан продолжил прерванный было безмолвный обмен мыслями со своей гостьей. Он рассказал, как, преодолевая апатию, горстка наиболее жизнеспособных и не поддавшихся деградации представителей мужского рода по сохранившимся чертежам и описаниям воссоздали ковчег Ноя, чтобы вернуться туда, откуда прибыли их легендарные предки, на древнюю старушку Землю.

Вспоминая все подробности своего возвращения, Макс смотрел в восхитительные и неповторимые голубые глаза Хелы, видел, всей душой чувствовал, как она сопереживает, сочувствует несчастным одиноким космическим скитальцам, затерявшимся в необозримых просторах Вселенной.

Поддавшись чувству, она взяла в свои пухлые, мягкие, с наманикюренными ногтями руки кисть его худенькой, не способной на большие физические усилия, бледной, почти прозрачной руки. И именно в этот момент, осознав всё величие интеллекта и немощь плоти этого неземного существа, Хелена поняла, что никогда не сможет оставить его в беде. Искра, о которой так много и подробно писали многие поколения поэтов, промелькнула, пробежала между ними и воспламенила эти два столь непохожие, появившиеся на свет и выросшие невообразимо далеко друг от друга, но ставшие близкими и родными, сердца.

Уладив все свои домашние дела, Хелена отправилась с Максом на базу инопланетян, которая приземлилась во льдах Антарктиды, неподалёку от Южного полюса Земли. Просторные и комфортабельные помещения копии Ноева Ковчега приятно удивили земную гостью, а восхищению и преклонению перед её красотой и элегантностью инопланетных мужчин не было предела. И это понятно. Ведь Хела была первой женщиной в их жизни, которую они увидели и приняли в свою сугубо мужскую компанию.

Случилось всё это в канун Восьмого Марта, и обитатели корабля, впервые узнавшие о существовании этого замечательного праздника, осыпали избранницу Максимилиана подарками и поздравлениями. По настоянию Хелены, была сыграна первая за всю историю инопланетной цивилизации свадьба, а двадцать второго декабря 2012-го года по земному календарю Хела родила девочку - первую женщину древнего народа космических скитальцев. И эта дата стала точкой отсчёта Новой Эры наиновейшей истории нашей планеты.

Инопланетяне оказались умным, добрым и сплочённым народом, лишённым каких бы то ни было расовых предрассудков. За тысячелетия, проведённые вдали от матушки Земли, их цивилизация ушла далеко вперёд потому, что они не знали войн и внутренних конфликтов. И каждый, подобно Максимилиану, нашёл себе земную женщину, а дети, родившиеся от этих браков, составили ядро новой земной цивилизации; цивилизации людей: мудрых, добрых и справедливых.

Неправы оказались старейшины племени Майя, завершившие свой календарь в день рождения первой женщины несчастных космических скитальцев. Конец Света не наступил, и история продлилась. Просто она пошла на новый виток спирали...
Прикрепления: 6630482.jpg (67.9 Kb)


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.

Сообщение отредактировал valeri_rb - Понеделка, 29.10.2012, 11:18
 
alex_pcДата: Понеделка, 29.10.2012, 01:32 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Хэппи энд порадовал)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 29.10.2012, 09:10 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (valeri_rb)
Хела, хоть и считала себя решительной, самостоятельной и энергичной женщиной, занималась дайвингом и парашютным спортом, была окончательно сбита с толку в таких необычных обстоятельствах.

Я выделил то, что, на мой взгляд, читателю и так понятно. Естесственно, что обстоятельства её попадания на НЛО - факт необычный, архинеобычный. Вы просто написали лишние слова, подтвердив и так неоспоримый факт.
Quote (valeri_rb)
Крупная лысая голова на тщедушном теле, маленькие ручки и огромные зеленоватые глаза, придававшие его лицу умное и доброе выражение, чуть детское, несмотря на приплюснутый необычного вида немного крючковатый нос.

У вас идёт описание гуманоида, так зачем местоимение, которое я выделил? Его глаза не могли придавать какому-то чужому лицу умное и доброе выражение. Значит, слово лишнее.
Quote (valeri_rb)
- Рад приветствовать Вас на борту моего корабля, прекрасная леди, - без малейшего акцента начал беседу пришелец из Космоса, - Приношу

Если выделенное мной слово есть продолжение первой фразы прямой речи, то его нужно написать с маленькой буквы. Если же это второе предложение, то после слов автора нужно поставить точку.
Quote (valeri_rb)
От неожиданности пришелец одной рукой обнял гостью за плечи, а другой попытался вытереть, удалить с её щёк крупные обильные слёзы.

Достаточно и одного глагола, второй уже - "вода".
Quote (valeri_rb)
Кстати, принявший Хелу Киб был киборгом.

Это слово как будто выбивает, имхо. Слово автор наконец решил вмешаться и дал понять читателю, кто на борту главный. Не лучше ли упростить:
Как и принявший Хелу Киб.
Quote (valeri_rb)
Он рассказал, как, преодолевая апатию, горстка наиболее жизнеспособных и не поддавшихся деградации представителей их мужского рода

Выделил лишнее местоимение.
Quote (valeri_rb)
Вспоминая все подробности своего возвращения, Макс смотрел немигающим взглядом в восхитительные и неповторимые голубые глаза Хелы, видел, всей душой чувствовал, как она сопереживает, сочувствует несчастным одиноким космическим скитальцам, затерявшимся в необозримых просторах Вселенной.

Много шипящих, слишком для одного предложения.
Quote (valeri_rb)
Искра, о которой так много и подробно писали многие поколения поэтов, промелькнула, пробежала между ними и воспламенила эти два столь непохожие, появившиеся на свет и выросшие невообразимо далеко друг от друга, но ставшие близкими и родными, сердца.

Выделил лишнее.

Неплохая альтернативная вариация на тему "Всемирного потопа" и конца света от Майя. Язык тяжеловат для меня и полон, как я считаю, пафоса, который не нужен тут. Решать всё же не мне, а только автору, но половину я бы порезал. Все эти слова: "восхитительные, великолепные, мужественный, неотразимая" и прочие, имхо опять же, только усложняют текст, который можно написать вполне обыденным языком или, хотя бы, вполовину сократить пафос.
А концовка и вправду порадовала.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
valeri_rbДата: Понеделка, 29.10.2012, 11:31 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Большое Вам спасибо за столь подробное редактирование. Для меня очень важно знать свои недочёты, чтобы не повторять их в будущем.
А пафос здесь необходим. Этот рассказ написан к 8-му Марта и предназначен для женщин, у которых, как известно, несколько другое восприятие сказанного, чем у мужчин.
А размер шрифта Вы уменьшили? И стоит ли мне в дальнейшем его уселичивать?


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 29.10.2012, 15:23 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (valeri_rb)
И стоит ли мне в дальнейшем его уселичивать?

Не стоит. Эт о может сделать читатель у себя в браузере.
Quote (valeri_rb)
Большое Вам спасибо за столь подробное редактирование.

Не за что biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 31.10.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (valeri_rb)
А размер шрифта Вы уменьшили?

этим подлым существом была я biggrin
на самом деле шрифт увеличивается колесиком мышки, а вот уменьшить такой жииирный не выходит. да и у меня лично он в окошко не помещается biggrin

Quote (valeri_rb)
Когда НЛО поравнялся с единственной на трассе машиной Хелы, направленный световой луч вырвал женщину из окружающего полумрака, мягко охватил её тело, приподнял над землёй и, будто по невидимой лесенке, плавно переместил вверх в объёмное брюхо космического корабля.

очень сильно слишком невероятно длинное предложение. и такое оно не одно. это сложно воспринимать даже женщинам, которые привыкли к несколько иному способу мышления biggrin
Quote (valeri_rb)
От неожиданности пришелец одной рукой обнял гостью за плечи, а другой попытался вытереть с её щёк крупные обильные слёзы.

прям как человек)))
Quote (valeri_rb)
Надо сказать, что он в первый раз видел не только такое искреннее проявление чувств, женские слёзы, но и вообще женщину как таковую

ну ваааарще странный biggrin видит впервые, а уже обнимает biggrin

Quote (valeri_rb)
и женщина, немного успокоившись, вернулась к своему кофе

она допила его уже biggrin
Quote (valeri_rb)
Инопланетяне оказались умным, добрым и сплочённым народом, лишённым каких бы то ни было расовых предрассудков. За тысячелетия, проведённые вдали от матушки Земли, их цивилизация ушла далеко вперёд потому, что они не знали войн и внутренних конфликтов.

ну вот это моралите лишнее... так все романтишно шло-шло, а тут - бац! - нравоучиловка))) и к тому вовсе не в теме. к этой теме подошла бы другая - более приземленная нравоучиловка. вроде - дарите своим женщинам подарки biggrin

ну да. так приятно и мило, и добро читается))) и даже не вызывается шок от того, что она полюбила - ПОЛЮБИЛА! - инопланетянина. меня вот откачивать пришлось бы только неделю. а потом еще адаптировать)))) а потом с судьбой смирять))) покладистую женщину вы выбрали для инопланетного вторжения))))) но написано доверительно - потому и читается спокойно и просто. это очень хорошо))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.11.2012, 14:54 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ну вот это моралите лишнее... так все романтишно шло-шло, а тут - бац! - нравоучиловка))) и к тому вовсе не в теме. к этой теме подошла бы другая - более приземленная нравоучиловка. вроде - дарите своим женщинам подарки

Нравоучилка должна присутствовать везде. Вопрос только в форме, которой она передана biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.11.2012, 22:52 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Нравоучилка должна присутствовать везде. Вопрос только в форме, которой она передана

нет, это-то ясно. нравоучиловку и я люблю. просто когда к ней подходит интонация учителя начальной школы - это не тот вариант, который "купит" взрослого читателя.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
valeri_rbДата: Пятнашка, 02.11.2012, 00:21 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Для adrielhanna.
Очень рад, что Вы прочитали мой рассказ. К сожалению, до 8-го марта далеко, и он не произвёл на Вас должного впечатления.
По поводу кофе скажу, что пытался исправить, но функции редактирования так и не нашёл. Будем считать, что инопланетянин предложил Хелене вторую чашку.
По поводу шрифта скажу, что у меня в ХРОМе увеличивается и уменьшается. А увеличил я для удобства читателей. Не все так хорошо владеют функциями браузера.
Из рассказа понятно, что родиной инопланетян была Земля. Поэтому они были намного симпатичнее лягушек и вызвали симпатию, сострадание и даже любовь у главной героини. Она полюбила Макса за его природный такт, доброту, ум и другие положительные качества. Хотя, любовь - это чувство, которое невозможно объяснить и подвергнуть логическому осмыслению. Оно лежит совсем в другой плоскости. Вы не задумывались, почему одни люди нам симпатичны, а другие омерзительны? Трудно найти ответ на этот вопрос, а может - и совсем невозможно.
Ещё по поводу нравоучиловки или воздействия на умы читателей. Люди "зеркалят" друг друга. Подражают или перенимают друг у друга хорошее и плохое. Пропаганда и СМИ в наши дни - это универсальное средство воздействия на умы. Можно внушить толпе, обществу что угодно в буквальном смысле слова: Повтори сто раз человеку, что он свинья, - и он хрюкнет!
И неплохо бы подсказать читателям, что не всё ещё потеряно, что наше одичавшее, впитавшее в себя ложные ценности, развращённое пропагандой секса и насилия общество может войти в рамки разумного бытия. Пример инопланетян мог бы подтвердить эту возможность.
Мы зазомбированы, и надо выходить из этого состояния. Средство для обретения человеческого облика было предложено две тысячи лет назад Иисусом Христом. Это - ЛЮБОВЬ! Надо любить людей и весь окружающий нас мир. Мы же пока что научились только убивать друг друга. И если не поймём весь ужас нашего животного состояния и не изменимся, то можем запросто уничтожить свою цивилизацию. Вспомните Карибский кризис...
Всего Вам хорошего. Надеюсь, я не зря стучал пальцами по клавишам...
Прикрепления: 0841370.gif (0.3 Kb)


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.

Сообщение отредактировал valeri_rb - Пятнашка, 02.11.2012, 00:35
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.11.2012, 07:55 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (valeri_rb)
И неплохо бы подсказать читателям, что не всё ещё потеряно, что наше одичавшее, впитавшее в себя ложные ценности, развращённое пропагандой секса и насилия общество может войти в рамки разумного бытия. Пример инопланетян мог бы подтвердить эту возможность.

Валерий, я не в коем случае не отвергаю этой необходимости! я вообще моралистка по природе. для меня текст без морали - пустой. потому ваш мне и понравился. но я говор. о том, что подать нравоучиловку стоило бы иначе - через главных героев хотя бы, как принято у классиков было. если бы инопланетянин объяснил, на что они надеются... потому что когда учит ГГ - это привычно, когда учит автор, используя именно слово автора - это моралите. а в нашем обществе этот жанр изжил себя.

на счет любви - о да! я знаю, что такое любовь)))) и задумывалась над всякими такими философско-умными вопросами. вопросищами даже! но дай вы вашей героине хотя бы два дня... я бы поверила и плакала от счастья за нее. но я именно зеркалю. проецирую на себя, и понимаю - оторви меня от привычной обстановки, посади среди инопланетян - и я слова вымолвить не смогу неделю. страшно. все равно страшно. а потом - да, любовь, чувство, которое цепляется за благодетель.

Quote (valeri_rb)
Надеюсь, я не зря стучал пальцами по клавишам...

совсем не зря.
дело в том, что я уже привыкла на этом сайте касаться в основном текстового полотна и его тщательно разминать. а идею... тут и так все знают, что мне подавай только идею. и вы знайте))) мораль, смысл, благодетель, любовь в тексте я буду защищать до последнего. но в данном случае речь шла о способе подачи идеи. потому что ваша идея - прекрасна. но такой метод концовки сделал ее несколько неудобной))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
valeri_rbДата: Пятнашка, 02.11.2012, 10:18 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Что я могу добавить? Этот рассказ писался, как поздравление женщинам к 8-му марта. С юмором и иронией о важном. И с любовью к женщинам.
Прикрепления: 6413231.gif (0.3 Kb)


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 02.11.2012, 15:36 | Сообщение # 12
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Здорово! Вот читаю я ваши произведения, Валерий и не перестаю восхищаться вашей открытостью и безграничной добротой. И сегодня, подобно способности к телепатическому обмену мыслями, которой обладает ваш Макс, мне передалась частичка света, который живёт в этом рассказе. Чудный подарок к восьмому марта, а в отсутствие праздника так и вдвойне. Спасибо вам.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
valeri_rbДата: Пятнашка, 02.11.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Спасибо Вам, Gita_Ogg. Я стараюсь быть добрым и открытым. Ведь иначе нельзя. Не поймут тебя люди. Не скажешь ты им то, что хотел сказать. Рад, что Вам нравится.

Для adrielhanna.
Да, психологически Вы правы. Большинство людей должны акклиматизироваться, а уж потом...

Но в фантастическом рассказе, да ещё к 8-му марта мудрые инопланетяне могли воздействовать на Хелу каким-то неизвестным на Земле образом. Излучением своих сердец, что-ли.
В любом случае я благодарен Вам за замечания (В своём ведь глазу и бревна не увидишь), за доброжелательность и за приятную беседу.
Прикрепления: 8648412.gif (0.3 Kb)


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.
 
valeri_rbДата: Пятнашка, 02.11.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
И ещё.
Люди знали, что надо делать так и только так. Но пришёл некто, кто не знал этого и решил сделать вопреки. Такой человек, как правило и делает открытие, и благодаря таким людям идёт вперёд цивилизация.
Я человек скромный и не претендую на глобальные открытия, но, мне кажется, запросто могу иногда высказать напрямую своё мнение в рассказе.
Согласен, не принято, нельзя. Но если очень хочется... то можно, думаю.
Прикрепления: 2241112.gif (1.1 Kb)


Каждое написанное писателем слово должно делать читателя лучше и чище, освобождая его душу от пошлости, грязи, равнодушия.

Сообщение отредактировал valeri_rb - Пятнашка, 02.11.2012, 16:08
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Контакт (Этот рассказ написан мною к 8 Марта, как подарок женщинам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ