Четвержище, 16.05.2024, 04:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Воссоединение
Воссоединение
OchkarigДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
18+
Никому не посвящено.
Воссоединение.
Глава 1.

Ачуметь, как мы такое пропустили? Вы чего, народ? Какие маты? У нас правилами это запрещено наиболее строго! Да хоть 40+ ставьте, никаких матов в тексте.


Сообщение отредактировал adrielhanna - Субботтаж, 01.12.2012, 12:38
 
alex_pcДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:38 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Ochkarig)
Ко мне друг должен прийти.

Quote (Ochkarig)
- А что ты ко мне-то завалился?

Противоречие.

Я конечно понимаю, что перед текстом стоит 18+, но зачем же столько табуированной лексики?


Сообщение отредактировал adrielhanna - Субботтаж, 01.12.2012, 18:06
 
OchkarigДата: Субботтаж, 01.12.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (alex_pc)
Противоречие.

Исправил, спасибо.

Вот следующая глава.

Глава 3.
Минет был действительно ох***ительным. Его делала пышногрудая брюнетка с милым личиком, которая, периодически вынимая член изо рта, игриво посматривала на меня. Но она была не одна – ниже располагалась блондинка, столь же привлекательная внешне. Она посасывала яички, не забывая при этом массажировать простату.
Какого хуя? Только что мы с Алексом убегали от кучи мужиков, которые были готовы убить нас, а сейчас я сижу на стуле в абсолютно пустом и незнакомом помещении и столь же незнакомые женщины ублажают меня орально.
Сознаюсь, первую минуту я не сопротивлялся, пытался провести мысли в порядок и, возможно, даже наслаждался процессом. Но потом разум одержал верх:
- Эй-эй-эй! Что за чертовщина? Вы кто?
- Тебе не нравится? – озабоченно уставилась на меня брюнетка.
- Нет, но… Кто вы такие, где я? – вторую женщину пришлось прямо таки отлеплять от себя. Я встал со стула, поспешно застегивая штаны.
- Ты не помнишь нас? – обиженно промычала блондинка.
- Нет, черт подери!
- Тебя ждут там.
- Где? Кто ждет?
- Он ждёт.
И в эту же секунду они растворились в воздухе.
Со всей силы я ударил кулаком об стену. Черт!
- Это сон, это всего лишь странный сон… - нашептывал я и ударил кулаком ещё раз.
Больно.
Глаза мои заметили единственный выход из комнаты - деревянную дверь. Я открыл её и вышел из комнаты. За дверью оказался длинный, абсолютно белый, коридор. Я пошел вперед.
Оказаться в совершенно незнакомом, странном месте не входило в мои сегодняшние планы. Может быть, это всего лишь сон? Это бы объяснило то, что произошло только что. Но тогда почему я отчетливо помню всё, что произошло до того, как я попал сюда? Помню, как выставил с квартиры девушку, с которой провел ночь, помню погоню, помню, как мы с Алексом попали в червоточину. Неужели так она выглядит изнутри?
Шел я медленно, поэтому казалось, что коридор очень длинный. Оглянувшись назад, я понял, что это не так.
В конце коридора была еле заметная дверь – белая, как и весь коридор. Как будто её специально кто-то маскировал.
Открыв её, я как будто переместился в пространстве куда-то совсем далеко. Играла громкая музыка. Весь зал заполоняли танцующие люди. Неподалеку виднелась барная стойка.
Шатаясь, я направился к ней, по пути пытаясь отталкивать танцующих людей. Среди них были и влюбленные парочки – вон тот мужик, например, раздевал свою партнершу, а она совсем не сопротивлялась. Не хватало только, чтобы они трахнулись прямо тут. Мерзко.
- Хо-хо, кто явился! - воскликнул бармен, когда я почти подошел к стойке. Это был полноватый мужик с обильной шевелюрой и длинной бородой. Обратился он ко мне, как будто знал не первый год, но, могу поклясться, я его точно нигде до сих пор не встречал.
- Мы знакомы?
- Да, Денис, знакомы. Пойдем за мной, - неторопливо сказал он и направился к двери в служебное помещение.
Музыка давила на уши, поэтому когда я оказался за дверью, стало значительно комфортнее. По крайней мере, мозг больше не требовал убраться отсюда поскорее.
Между тем внутрь зашел я один - бармен, убедившись, что дело сделано, закрыл за мной дверь, кажется даже на ключ, и удалился.
Помещение абсолютно пустое. Посередине стул, на котором сидел человек, обвязанный чуть ли не полностью бинтами, сквозь которые просачивалась кровь. Лицо было скрыто, я видел лишь глаза. До боли знакомые глаза...
- Что? Что происходит? - только и смог вымолвить я.
Человек медленно, с большим трудом, встал, внимательно изучая меня.
- Дениска...
Тогда я узнал, у кого были такие глаза и такой голос:
- Какого черта? Отец?!
- Отец, Дениска, это я, твой папа, - голос его был еле узнаваем. Хотя помнил ли я, какой он был?..
- Где я?
- Не задавай вопросов! Ты счастлив?
- Что? - опешил я.
- СЧАСТЛИВ?! Ты счастлив? - голос изменился до неузнаваемости. Теперь он был безумным, абсолютно сумасшедшим.
Он медленно приближался ко мне, снимая с себя бинты. За ними показалась гнилая плоть. Я попятился назад. Дверь за мной была заперта. Я оказался взаперти.
- ТЫ СЧАСТЛИВ?! СЧАСТЛИВ?!
- Я ничего не понимаю! Что происходит?
В этот момент в щель под дверью начала втекать черная масса. Она проникала с огромной скоростью, заливала всю комнату и поднималась всё выше.
И вскоре я не мог ни двинуться, ни подумать о чём то. В голове оставалось только одно...
ТЫ СЧАСТЛИВ?!
СЧАСТЛИВ?!


Сообщение отредактировал Ochkarig - Субботтаж, 01.12.2012, 16:34
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 01.12.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ochkarig, у нас правилами сайта запрещено использование мата. Будьте добры, осторожнее.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
OchkarigДата: Субботтаж, 01.12.2012, 16:35 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Ochkarig, у нас правилами сайта запрещено использование мата. Будьте добры, осторожнее.

Если звездочками прикрою можно будет?
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 01.12.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
если вы сумеете прикрыть звездочками так, что из прикрытого не будет ясно, что за слово использовано, да пожалуйста! смысл в том, что даже на взрослого человека мат влияет не самым лучшим образом, не говоря уже о детях и подростках.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
OchkarigДата: Субботтаж, 01.12.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Выкладываю отредактированную версию первых двух глав:

Воссоединение.
Глава 1.
Алекс находился в полулежащем положении в самом дальнем углу чердака. Сначала я его и не узнал – мой лучший друг выглядел как бомж на курском вокзале. Разве что почище и не вонял.
- Алекс, дружище, ты что делаешь?
Он не сразу меня узнал. Долго вглядывался в моё лицо, после чего пробубнил:
- А, братан, это ты… А что… Что я делаю?
Опустившись на корточки рядом с ним, я разглядел неподалеку от него пару шприцов.
- Какого черта, Алекс?!
После чего я пару раз дал ему пощечины, но вряд ли это привело его в чувство. Вот зараза… Перешел с травки на кислоту, а теперь на иглу. ***ный наркоман! Наверное, еще и выпил перед тем, как направится на чердак старого жилого дома, перегаром жутко несет…
Он промямлил что-то непонятное, и только после этого я понял, что с собой в рюкзаке у меня осталось немного минеральной воды. Я достал бутылку, избавил её от крышки и принялся выливать всё это на моего ничего не соображавшего друга.
- Ээ! Ты… Ты что, ***улся совсем?! – вскрикнул он, немедленно встав на ноги и еле сдерживаясь, чтобы не упасть. – Да в порядке я! В порядке!
- А по тому, как ты это говоришь и качаешься – не заметно!
За окном нарастал звук полицейской сирены.
- Твою мать! Твою мать! У тебя там ещё много этой хрени? – заорал на него я, схватив за руки. – Надеюсь, это не за тобой приехали…
- Ой, - наверное, я бы рассмеялся, услышав это, да с такой интонацией, в другое время от Алекса, но сейчас это было ничуть не смешно. – Старушка… Там, в подъезде…
- Что старушка? Какая старушка? Ничего не понимаю!
Между тем звук сирены усилился. Я подбежал к маленькому круглому окошку. Машина остановилась прямо перед нашим подъездом. Из неё вышли двое полицейских и направились внутрь дома.
- Она… Грозилась ментов вызвать! Я это… Поднимался сюда…А она орала на меня! Ну… Это самое… Я и послал её куда подальше… И потом вроде… Ну… Отстала.
Твою мать! Офигенная ситуация! Чердак, из которого единственный путь ведет на лестничную площадку, где нас поджидают менты, обколотый друг-наркоман и наверняка куча дряни у него в сумке. Думай! Думай, голова, как из этого выпутаться!
- Это... А что делать то? – заикаясь, спросил Алекс.
- Хрен знает, дружище. Кажется, мы серьезно попали…
В этот самый момент, когда менты должны были подниматься по лестнице в районе второго-третьего этажа, раздался жуткий скрип, от которого не только заложило уши, но, казалось, ушная раковина вот-вот взорвется. За скрипом последовал треск. Я закрыл уши, глаза, присел. В общем, со стороны выглядел, наверное, как идиот. Но как еще поступать в подобной ситуации? Крыша, что ли валится?
Оказалось, что это никакая не крыша.
Открыв глаза, я увидел Алекса, который вообще улегся на пол животом вниз, прикрывая голову. А у противоположной стенки было… нечто чёрное. То есть совсем черное. Не такое черное, когда света нет, а чисто черное. В общем, мне казалось, что не Алекс, а я принял только что наркотики или какие-нибудь галлюциногены, и меня жестко вштырило.
Это была непонятная то ли материя, то ли субстанция, которая загораживала от нас стенку и по горизонтали и по вертикали.
- Это что за…? – Алекс, кажется, приходил в себя. Встал, перекрестился. - Чувак, у меня глюки пошли…
- У меня, по-твоему, тоже?! Ты это видишь?
- Ну да. Чернота.
Что же произошло? И почему менты всё никак не доберутся до нас? Неуж-то чердак никак не найдут?
- Знаешь, это как негры… - Алекс приблизился к черной субстанции, внимательно вглядываясь в нёё, ожидая, что оттуда вот-вот кто-нибудь выпрыгнет.
-Что?! Какие еще негры? – взвыл я.
- Ну знаешь, чёрные такие…
Бред. Под ногами я нашёл гнилую доску. Нужно провести маленький эксперимент…
В общем, эту самую доску я ткнул в чёрную субстанцию. Край доски углубился внутрь. Ничего не произошло. Вынул её. Как была – так и осталась, даже не окрасилась в черный цвет, что было бы, наверное, логично. Хотя, какая к черту логика, когда перед тобой стена какой-то неведомой херни?
Алекс же, убедившись, что ничего страшного с доской не произошло, вытянул руку вперед и окунул её по локоть в черную массу.
- Ай! – с болью в лице он отпрянул назад и уставился на свою руку. Она кровоточила. Кожа была содрана. Возможно, это было похоже на укус, или мне просто показались отпечатки зубов. – Что за чертовщина?..
- Не знаю, братан, не знаю…
Следующие пол минуты мы молчали.
- Дэн…
- А? – откликнулся я. Алекс в это время стоял у маленького круглого окошка, с которого открывался вид на двор. Лицо у него было такое, будто вот-вот расплачется от страха.
Я подошёл к нему и посмотрел в окно.
И то, что там было, мне совсем не понравилось. Черная субстанция покрывала добрую часть двора, кое-где прерываясь, уходя то вверх, то вниз, а край её удалялся за домами. С других сторон, вдалеке, виднелись такие же части черной субстанции.
Будто нашу землю разрывали по кускам…
Глава 2.
- Вставай и вали на***, - одежда полетела на кровать, с которой спешно поднималась девушка лет двадцати – двадцати пяти.
- Что? Денис, что такое? – она только проснулась и, кажется, ничего не соображала.
- Повторить? Вали на***! Убирайся, и побыстрее. Мне хочется побыть одному.
- Как же так? – она встала с кровати, спешно натягивая трусики. – Какого черта, Дэн?
Ненавижу, когда начинается подобное мозго***тво. Почему просто нельзя уйти? Или чувство того, что тебя использовали, не позволяет?
В общем, в этот момент она с криками о том, какой я кобель и мудила, всё-таки оделась, подошла вплотную и заехала мне пощечину. Возможно, в другом случае и смирился бы с этим, но не сейчас, когда всё навалилось, а нервы были не на шутку расстроены. Я заехал ей по лицу. Это был первый раз, когда я ударил девушку.
Она расплакалась и покинула квартиру.
Я вспоминал прошедшие недавно события: как мы с Алексом покидали здание, наполовину разрезанное червоточиной. Пришлось спрыгивать из окна со второго этажа. Но во всем есть и плюсы – благодаря черной субстанции менты нас так и не взяли.
Я разлегся в кресле, отглотнул ещё немного водки и включил телевизор. Ведущая новостей выглядела уставшей:
- Прошли сутки с тех пор, как по всему миру распространились червоточины. Ученые до сих пор не могут назвать научное обоснование этого явления. Во многих странах начались беспорядки – грабежи, убийства и мятежи. Власти большинства стран приняли решение построить стены, огораживающие опасные участки с червоточинами. Напоминаем вам, что червоточины являются крайне опасными. Только лишь в одной Москве за сутки погибло более десяти тысяч человек. Те, кто входил в эту черную субстанцию, обратно не возвращался.
Червоточины – так они их назвали…
Ещё один стакан водки отправился в горло.
Входная дверь громко открылась, и только тогда я вспомнил, что не закрыл её после той шалавы. В комнату вошел растрепанный Алекс.
- Братан, всё пошло по ***де…
- Что такое? – спросил я спокойно. – Сядь.
Он сел на край не заправленной кровати.
- Я ограбил магазин.
- Что, ***ть?! – я вскочил с кресла, пролив водку.
- Ну это… Дэн, я не знаю, всё пошло не так. Наркота, она обошлась мне не дешево. Я взял долг и теперь нужно как-то его быстро отдать. Они угрожали. Я не знал, где еще взять такие деньги.
Он достал из-за пояса пистолет и выложил его на кровать.
- Ах ты сукин сын…
- Успокойся, сейчас некому меня ловить. У полиции итак дел хватает.
- А что ты ко мне-то завалился?
- Я боюсь один к ним идти…
- К кому? К тем, у кого долг брал что ли?
- Ну да. Я ещё вчера должен был отдать. Это реально опасные ребята, Дэн.
- Ну и любишь же ты ввязываться в подобное. Ладно, пойдем вместе. Только это… Я немного не трезв…
- Да я уж вижу. Не страшно, - на самом деле он боялся, причём сильно и это было заметно.
Телевизор тем временем не умолкал. Ведущая новостей на секунду прервалась и с воодушевлением продолжила:
- Только что нам поступила информация о том, что человек вернулся из червоточины. Это произошло в Париже. Сейчас мы попытаемся получить прямое включение с места.
Мы с Алексом уставились на телек.
Вскоре прямое включение таки удалось, и на экране показался потрепанный мужчина, сидящий на носилках. Около него была куча врачей. Они пытались что-то узнать у него, осматривали. Но мужчина сидел и, не обращая на них внимания, смотрел вперед. Взгляд его был рассредоточен – всё равно, что у слепого.
- Денис, пойдем, - Алекс потянул меня за руку. – Я договорился. Если мы опоздаем, боюсь, нам будет это дорого стоить…
В общем, я с трудом отключил телек и мы вышли из квартиры, спустились вниз.
На улице стоял привычный осенний холодок. Ветра почти не было. Вдали, за несколькими домами виднелась черная субстанция. Мне повезло – мой дом она не тронула. Квартира Алекса же была поглощена червоточиной.
На встречу нам направлялась кучка накаченных мужчин. Их было как минимум пятеро. Алекс попытался спрятаться за моей спиной.
- Это, кажется, за мной… - со страхом произнёс он.
- Сомневаюсь, братан, очень сомневаюсь.
В общем, в этот момент из-за спины одного бугая показалась девушка, с которой я провел эту сумасшедшую ночь, а наутро выгнал из квартиры как дешевую шлюху. Позвала своих, значит. Отомстить.
Дальнейшие события развивались очень быстро. Мы с Алексом быстро поняли, на чьей стороне перевес сил и со всех ног устремились прочь в соседний двор.
Бегство – что может быть позорнее?
Короче водка к моему огромнейшему удивлению не помешала мне быстро бегать, зато помешала выбрать путь, куда собственно бежать. Так уж получилось, что мы забежали в какую-то подворотню, где оказался тупик. Ну, точнее, с одной стороны была черная субстанция, а с другой наши «дружки», которые уже грозились убить нас.
А ведь могут! Ещё как могут! Мир сходит с ума. Никто даже не заметит нашу пропажу…
Мы прижались почти вплотную к червоточине, а мужики всё подступали. У нескольких оказались биты.
Алекс издал страшный крик, в следующую секунду толкнул меня, и мы вместе прыгнули в черную бездну…
Итак, что же я мог ожидать от нее? Смерть? Телепорт на далекую планету? Перемещение в пространстве и времени? Нет, дорогие мои друзья, ничего этого не произошло. Зато там меня ждал офигительный минет. Да, вы не ослышались, минет, он самый.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Воссоединение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ