Четвержище, 16.05.2024, 23:41
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хорошие писатели тесно соприкасаются с жизнью. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют её и оставляют растерзанную на съедение мухам.

(Рэй Брэдбери, «О скитаньях вечных и о Земле»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Слеза на цветке герани (фантастика)
Слеза на цветке герани
доброжелательДата: Четвержище, 20.09.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Ер сосредоточенно разрабатывал план, своего перемещения к созвездию Кентавра. Он был награждён, этим перемещением, за удачный проект. Проект позволял улучшить жизнеобеспечение центральной базы на 5%. Внимание мог отвлечь лишь закат Солнца, над каменистой поверхностью Марса. Солнце, садясь, отбрасывало причудливые тени, и в спектре преломления лучей, тени становились светло изумрудными. Глаз невозможно было оторвать от такой красоты. Но досмотреть закат ему так и не пришлось. И по стечению не зависимых от него обстоятельств, следующий закат на Марсе он увидит не скоро.
На базе что- то зашевелилось, стали появляться непривычные звуки. Выйдя в общий коридор, Ер увидел множество людей идущих в направлении зала собраний. В воздухе висело напряжение и непонимание и из общего гула повторялись одни слова – четвёртые, четвёртые.
За всю известную историю земли, было 5 волн эмиграции. Бесконечные войны на земле, доходившие до тотального уничтожения, вынуждали людей эмигрировать и искать глухие уголки вселенной. Жители Марса относятся к пятой, последней волне. О четвёртой мы знаем не много, о последующих волнах только со слов четвертых. Люди 4 волны , такие же как мы, но имеют более развитые технологии, на порядок превышающие наши. Люди 3 волны, очень чувствительны, и эта чувствительность развита очень сильно. Люди 2 волны живут в другом измерении. Люди 1 волны живут во снах других людей, и четвёртые сами не поймут как это возможно.
Как странно, четвёртый. Они бывают на Марсе очень редко и, как правило, в экстренных случаях, чтобы лишний раз не показывать свои технологии. Некоторое время спустя, зал собраний был полон. В зал вышел представитель четвёртых. Это был дородный мужчина, старше средних лет, превосходно и необычно одетый.
Встав по стойке смирно, он начал сваю речь.
-Жители Марса , я прибыл к вам с плохими вестями. Земляне, освоив новые технологии, собираются высадить десант в созвездии «Непобедимых». Как вам известно, даже ближайшее нахождение рядом с границей созвездия, карается смертью, а тут целый десант. Люди второй волны предоставили ряд требований жителям Марса.
1. Сократить численность землян до 1%.
2.Уничтожить технологии.
3. Земляне не должны быстро восстановиться, в течение 5000 лет.
В зале воцарилась мёртвая тишина от первого шока. И началось – мы не убийцы и не наёмники, пусть вторые сами решают свои проблемы. Представитель поднял руку, прося немного тишины.
- Люди Марса это ещё не всё. Вторые настоятельно рекомендуют выполнить эти условия, несоблюдение которых грозит для вас большими неприятностями. Это сокращение населения Марса до 10%, сокращение населения четвёртых до 50%. Мы со своей стороны предоставим все новейшие технологии и разработки, конечно перед этим подписав ряд документов. И это ещё не всё , снова поднял руку и утихомиривая зал представитель продолжил.
-В виду серьёзности ситуации, вторые заберут всех детей моложе 16 лет. Как не печально произносить эти слова, они умрут первыми. Срок вам месяц. Воздух, стал тягучим как кисель, но это продолжалось доли секунды. И когда представитель закончил говорить, все дети, находившиеся в зале, исчезли.
.Что-то неописуемое началось в зале, медленно и неуклонно поднимался вой, женщины начинали метаться из стороны в сторону в припадках истерии. Многие стремглав бросились к детям оставленным в других местах, но результат был тот - же .Везде царили хаос и шок. Мужчины оцепенели в замешательстве и тяжести сложившийся ситуации.
Представитель, пробираясь сквозь возбуждённый зал, направился к Еру.
-Послушай дорогой, от себя я хочу сказать, по нашим развед- данным, к чему теперь скрывать, мы следили за тобой, ведь ты обучался по специальной программе нейтральных. Придумай, как это сделать, как уничтожить землян, чтобы они долгое время не смогли поднять головы. Проще простого уничтожить основную массу населения, но обязательно останутся люди, они перегруппируются, придут в себя и тогда нанесут ответный удар и тогда неизвестно кого больше бояться.
Рядом стоявшая женщина, слышавшая весь разговор, упала на колени перед Ером и хватая его за руки, обливаясь слезами, начала умолять спасти её малышку.
Дальнейшее для Ера было как в тумане. Он шел к себе, по дороге видя лишь стон и слезы, казалось, им не будет конца.
Придя к себе и закрыв дверь, стало ещё хуже. Ну что я молодой парень должен сделать, да я нейтральный , да я обучался, да мне не показывали не одну технологию ,заставляя доходить до всего своим умом. Другие учились, просто запоминали, уже сделанное и открытое. Мне же это открытое приходилось открывать заново. Что только стоила промежуточная работа, механически улучшить кпд велосипеда. Сто потов сошло, но улучшил , применив энергию разжатия покрышки . А тут уничтожить почти всех землян, разработка хорошего плана займёт пол года, а осуществление ? Как, как, как?
Над дверью включился экран, кузен Жозик предлагает свой план. И с этого момента экран уже не потухал, тысячи предложений, одно коварнее другого. И это люди добрые и отзывчивые, которых он знал с детства, изощрённо пытались убить землян.
В это время, дядя Ера –Троски, хороший повар, получив задание накормить представителя, приговаривал, стоя за его плечом.
-Вот попробуйте, это гораздо вкуснее.
-Ну что вы, вкуснее того, что я уже ел, быть не может.
-Может, может, я вам даже рецептик запишу, взамен на историю про 2х.
-Помилуйте, про вторых я сам почти ничего не знаю, а вот с третьими встречаться приходилось. Вот посмотрите, думаете это моя родная рука? Совсем нет, это имплонтант, мою родную руку унёс с собою 3й.
-Как интересно.
-Это случилось не так давно, очень аккуратно, я с развед-взводом, пробирался к границе»Непобедимых». Находясь на вахте, я почувствовал, что воздух стал как кисель, только не так как сегодня, а на более продолжительное время. Вдруг через борт корабля к нам, неторопливой походкой заходит 3й. Подходит ко мне и говорит- мы вас педупреждали, даже не думайте. И в тот момент моя рука упала. Было конечно очень больно, но всё же я заметил, она упала, когда мы находились в этом киселе.3й забрал руку и ушел. Гадать не нужно где моя рука, в лаборатории, разобрали на молекулы
И тут я подумал, почему трети так строго охраняют подступы к границе созвездия, ведь вторые находятся в другом измерении , а охранять так свою границу не имеет смысла.
-А третьи.
-Что- то не понятно, вроде как на границе измерений. Если 3и ходят в другое измерение, значит должны оставлять свои тела, и где тела 2х? Про первых я и не говорю, жить во снах других людей?...
Прошло 3 дня. Единого плана так и не было выработано. Четвёртые неохотно делились своими секретами, хотя отдать им должное, технологии у них были «закачаешься». Что только стоит межзвёздный корабль , движимый силой гравитации других планет. Принцип очень прост, прибор размером с телефон, полностью отключает всю гравитацию вокруг корабля, получается абсолютный 0. Затем прибор делает «туннель», в котором нет гравитации, в сторону нужной планеты, планета притягивает корабль, разгоняя его до немыслимых скоростей. Прибором также можно делать несколько туннелей, если планеты попадают в одну сторону движения. Костюм позволяющий оставаться незамеченным, даже на близком расстоянии. Устроен он по принципу большого экрана, на задней части костюма расположено множество видео камер, которые отображают картинку впереди костюма того, что происходит за человеком. Получается своеобразный костюм невидимка.
Ер попросил разрешение у центра высадится на Землю, быть может на месте, он разберётся быстрее. Разрешение было получено. Пройдя инструктаж, получив нужную документацию Ер был доставлен на земную базу марсиан. База находилась недалеко от большого города и была замаскирована по гараж.
Агент, постоянно проживающий на земле, встретил Ера с широкой улыбкой на лице.
-Здравствуй, я так рад тебя видеть.

-Я тоже рад.
-Какие планы?
-Сам не знаю, осмотреться.
Направившись к базе, Ер в подробностях рассказал, что происходило на базе.
Получив деньги и выслушав последние новости Ер взял направление на город.
Дорога проходила через небольшой зелёный массив и подарила массу приятных, необычных впечатлений. Запах цветов и преющей листвы, Земля, родина человечества, на которой можно вот так разуться и хоть минуту постоять босиком. Ер дышал всей грудью, слушал как Щебечут птицы, как какой-то жучёк, щекотно пополз по ноге.
- Вы не простудитесь? Спросила девушка с улыбкой. Она вышла из за поворота и подходя , наблюдала, как человек приятной наружности, стоя босиком на траве, явно смаковал это событие.
Ер повернул голову и на некоторое время впал в ступор. Такой красоты он не видел никогда в жизни. И голос был такой приятный и нежный, словно шел из глубины сердца.
-Девушка, скажите, пожалуйста, как пройти к центру?
- Конечно, подскажу, идёмте.
-Меня Ер зовут.
-Как Егор?
-Да, да Егор.
-А меня Катерина.
Мило болтая, они дошли до ближайшей остановки, и её образ растаял в дверях очередной маршрутки.
Не помня себя от счастья, Ер радовался как ребёнок, вскинув руки к небу, благодарил всех и вся за эту чудесную встречу.
-Молодой человек, вас что подвести? Спросил остановившийся таксист.
-Меня? А да подвизите.
-Куда едем?
-В центр.
Сев в машину Ер достал деньги, чтобы расплатиться.
-Сколько будет стоить?
-О, это вы много даёте, за такие деньги я вас увезу на край земли и обратно.
-Остановитесь, где можно будет купить воды.
-А зачем у меня есть пейте, пожалуйста, всё для клиента.
Ер сделал несколько больших платков, и последнее что он увидел это был пол машины.
Ер очнулся в лесу, стояла тёмная летняя ночь без звёзд. Жуткая головная боль стягивала обручем , карманы были пусты, сильно хотелось пить. И тут пазл сложился сам собой. Забрать у землян воду. Через гравитационную трубу, а грунтовую отравить, специальным ядом, против которого иммунитет имеют лишь три процента землян. Начнутся войны за воду и останется меньше процента.
Пошатываясь, выйдя на трассу и определив направление движения Ер отправился к базе. Продолжение следует.
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 22.09.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (доброжелатель)
превосходно и необычно одетый.

Немного коряво звучит.
Quote (доброжелатель)
собираются высадить десант в созвездии «Непобедимых».

Ну, нельзя даже подлететь к созвездию. Это же не планета и даже не звездная система. Созвездием это скопление звезд выглядит только с определенной точки, например с земли. А на самом деле они находятся друг от друга в световых годах. Антинаучно!
Все слишком запутанно. Люди разных волн, какие-то проценты по сокращению. И это только в самом начале.

Quote (доброжелатель)
уже сделанное и открытое. Мне же это открытое приходилось открывать заново.

Сумбурно с этим "открытое"
Quote (доброжелатель)
Сев в машину Ер достал деньги, чтобы расплатиться.

"чтобы расплатиться" - лишнее уточнение.
Quote (доброжелатель)
Ер сделал несколько больших платков,

Наверное - глотков.
Написано вроде хорошо, но я мало что понял.
 
доброжелательДата: Субботтаж, 22.09.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
спасибо
 
WeekendWarriorДата: Субботтаж, 22.09.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
доброжелатель, очень неплохо. Просто разбавить надо, слишком концентрированно вышло. Перебор. Для восприятия сложновато. Больше похоже на заготовку для чего то крупного, не же ли рассказ. Остальное уже сказали выше.

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991


Сообщение отредактировал WeekendWarrior - Субботтаж, 22.09.2012, 20:20
 
доброжелательДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:15 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Подходя к базе Ер увидел бегущих к нему агента и дядю.
- Ты с ума всех свёл, живой, слава небесам. Мы уже не знали , что делать, сказал дядя, обнимая племянника.
- Я нашел выход , нужно передать на базу.
- Хорошо, хорошо, сейчас передадим.
Передав на базу план и просьбу остаться до начала операции. Отказа не последовало.
Тронный зал 2х.
- Великолепен, 5е готовы начать операцию.
- Да Садо, наконец мы выкурим 1х из измерения снов.
- Великолепен, 3х мы держим под контролем и заберём в наше измерение, когда начнётся операция, что прикажешь делать с 4ми и 5и?
- Оставить по 1% и запретить спать в финальной части операции. Всё скучно, всё надоело, за прошедшие века всё испробовано до тошноты. Представляешь Садо, красочные впечатления, которые бывают во снах. Эмоции ужаса или любовный экстаз, всё свежо и ярко, как первый раз.
По всей дальней орбите земли, разместился весь флот 4ых и 5ых. Снабжённый гравитационными приборами. Выбрано место для отвода воды большого объёма. Основная вода должна быть забрана в течение суток.
В охранение, на один корабль, по жребию, попали представитель и кузен Ера Жозик. Представителя обрадовал тот факт, что с ним рядом молодой парень, уболтать которого, ему старому волку, не составит большого труда и он начал из далека.
- А скажи мне, дорогой Жозик, не жалко ли тебе людей, большинство из которых умрёт в ближайшие дни?
- Жалко, сердце кровью обливается.
- А скажи мне, пожалуйста, далеко ли ты в очереди на воспроизводство своих детей? Я знаю у вас с этим строго, только после невосполнимой потери родственника, можно завести ребёнка. Медицина у вас хорошая, люди живут долго.
-Да, а что делать, токов закон и он стар как этот мир.
- А если помечтать, заселиться бы с тобой, на небольшую планету или скажем, на землю. Было бы у нас, скажем по 20 жён, а мало так по 30. И размножались бы мы с тобой, Жозик , со страшной силой.
- Если так, я бы согласился.
- Так зачем дело встало? Давай хоть пару недель поживём такой жизнью на земле. Неизвестно, что будет завтра, может нас уже не будет.
- Ты смеешься, да?
- Нисколько, у меня всё готово. На земле приготовлена база на одном из островов тихого океана, это самое простое. Но загвоздка в том, что сработает ли мой приборчик, на расстоянии. Суть прибора очень проста, топливо во время запуска становиться каменным и тут же приходит в своё обычное состояние. Причину «отказа» они не найдут никогда. Старт корабля землян и есть начало операции. Нарезвимся, и пусть стартует. Между прочим сам придумал и сделал, об этом приборе не знает ни одна живая душа.
- Я согласен.
В дверь постучали, Катя бегом побежала открывать.
- Привет Егор, заходи скорей, сейчас покажут старт корабля, это веха в истории человечества, такое пропустить нельзя.
- И смерть человечества, под нос пробурчал Ер.
- Ты что такой невесёлый? Уже начали отсчёт 3,2,1 и …
В наступившей тишине было видно, что пошло всё не так как нужно, в центре полётов все забегали .
- Вот тебе и новые двигатели, разочаровано сказала Катя.
Ер взял Катю за руку и рассказал её всё.
- Какой сказочник, куда едем сегодня?
- Выбирай на твоё усмотрение, я знал , что ты мне не поверишь.
- Я верю тебе, мой Марсианин с центральной базы.
Тронный зал 2х.
-Великолепен, у землян что-то пошло не так, мы проверяли, всё было в порядке.
- Садо, накажи тех, кто проверял и пошли спецов из 3х пусть понюхают, но сами не лезут.
- Будет сделано Великолепен.
Ер возвращался к себе на базу. Он думал о том, что убить одного человека непростительно плохо, а миллиарды это как? И с этим придется жить всю оставшуюся жизнь. Я бы сошол с ума, если бы не Катя, я думаю только о ней, только она занимает меня целиком и полностью, это самые счастливые моменты моей жизни.
Придя на базу, Ер уснул с улыбкой на устах. И снится ему такой сон. По пустому заброшенному городу идет человек, проходя через множество разлагающихся трупов. Ветер гонит сухую листву вперемежку с бумажными банкнотами, никому теперь ненужных денег. Одна мысль заботит его, вода. В кармане полбутылки десятилированой воды, только её можно пить, остальная заразна. Он решил выпить ее, если станет умирать. Он уже поучаствовал во множестве боёв за воду. Но и самого большого озера хватало ненадолго, предсмертная агония, звучит у него в голове, я её растягиваю, убивая других людей. Человек исчез, к Еру подошел лев и сказал.
- Посмотри, что будет. Ты пошел на поводу у 2х, А нужно было сопротивляется.
- Но как, как я могу сопротивляться такой силе?
- На всякую силу есть своя сила и она перед тобой.
- Но почему ты не пришел раньше?
- Ты сделал свой выбор, и я увидел его.
- У меня ещё вопрос, почему сны бывают такими странными?
- Всё очень просто, это другое измерение, с другими законами физики и морали.
Ер проснулся в мокром поту, вышел и стал дышать ночным воздухом. Вдруг воздух стал уже знакомо становиться вязким. Перед ним предстал, толи человек, толи видание.
- Ты из третьих?
- Да.
- Что ты хочешь?
- Информацию, я чувствую, он к тебе приходил.
- Он это кто?
- Он, это большой человек, приходит только в критические моменты человечества. В каком образе он к тебе приходил?
- В образе льва.
- Это не хорошо, он зол, обычно он существует в образе герани. Что – то у них идёт не так. Ещё один вопрос, почему земляне не могут запустить свой корабль?
- Я не знаю, но почему спрашиваешь только ты?
- Потому, что я и все 3и чувствуют, что со2и произойдёт что- то ужасное и не я и не мои собратья не хотим при этом присутствовать. Ты умный мальчик и должен меня понять, всё складывается не в пользу 1х, но я чувствую, что пострадают 2е. Чутьё меня ни разу ещё не подводило.
- Хорошо как вы перемещаетесь, ответь , я честно ответил на твои вопросы.
- Мы используем границу измерений, это очень тонкая грань и режет она острее ножа, и нечто не может устоять перед этой гельётиной. Из другого измерения можно попасть в любую точку мира, следует сделать только шаг. Но можно шагнуть и так, что не вернёшься. Это уже вопрос мастерства. Дверь, в другое измерение на открывают 2е, но держат на пороге. Измерения это как воздушные шарики, связанные плотно одной нитью, есть небольшие и узкие проходы в каждое измерение. 3ий исчез.
Тронный зал вторых.
- Великолепен, 1е уходят из измерения снов, нам стало известно, что дверь они оставят открытой.
- Вот видишь Садо, человеколюбие победило. Собирай всех навстречу удовольствиям и не забудь отправить послание 4м и 5м об отмене операции, 3и пусть собьют корабль землян, если конечно они смогут его запустить. Наши тела им не найти, но не будем рисковать.
По коридору измерений идут 2е проходя в открытую дверь измерения снов.
- Великолепен, что это, что – то непонятное, какой странный сон, вы тоже это видите?
-- Да Садо, что – то не так, Садо это сон инфузории туфельки, это ловушка, все назад.
- Поздно Великолепен, дверь закрыта.
- Они что, смогли разделить измерение, но как? Это невозможно мы пропали, они не выпустят нас в ближайший миллион лет.
Еру во сне пришел цветок герани.
- Хорошо придумано, сказал цветок герани опадая листочками.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Продолжения произведений публикуются в той же теме, что и начало.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Слеза на цветке герани (фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ