Четвержище, 16.05.2024, 23:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Нажми на кнопку... (Буду выкладывать отрывками.)
Нажми на кнопку...
KinomanДата: Средище, 14.03.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Осуждённый четыреста двенадцать бил киркой по стене рабочей ячейки. Без фанатизма, но сосредоточенно и умело. Замах и удар, замах и удар… Поэтому порода красной планеты не показывала характер и лениво крошилась на камни.
- Отстань, - сказал Сергей самому себе.
Вокруг никого, кто мог бы услышать. Напарники по ячейке давно ушли на обед. А надзиратели предпочитали наблюдать через объективы примитивных камер. Звук те не передавали.
- Что? Сбежали? Как это? – перестав колотить, снова заговорил осуждённый. – Повтори… Маркус, сейчас не до этого. Я не стану извиняться из-за такой мелочи… Не нужна мне твоя статистика самоубийств офисных работник! У тебя чип здравомыслия сгорел, или ты всерьёз забыл, что умрешь только вместе со мной? Хотя и то… Корабль? Чтоб тебя, Маркус!
Сергей бросил кирку и побежал к выходу из рабочей зоны.
Обычно, усердно работая, он забывался. Каждым звонким ударом отгонял мысли, а вместе с ними - сожаление. С каждым отколотым камнем приближался на пару сантиметров к мнимой свободе. К поверхности Марса, где жизнь попросту невозможна. Осуждённый четыреста двенадцать работал, потому что не знал, как ещё убить время, и, поэтому, за ним совсем не следил. Обеденный перерыв подходил к концу, и большинство должно было вернуться, но ячейки угрюмо пустовали.
Что-то случилось, и Сергей – единственный, кто об этом не знал…
Шахта, длинная лестница, серые коридоры и двери без надписей. Вокруг менялось всё, кроме звуков. Те, очнувшись, заявили о себе в разгромленной столовой. Оставалось сориентироваться и…
Гостевой зал со стеклянным потолком заполонили заключённые. Словно племя варваром в чужой стране, они сломали всё, что смогли: столы, компьютеры, деревья у стен и скамейки под ними. На большее фантазии не хватило. Лишь небольшая кучка отчаянно «штурмовала» центральный вход. Безуспешно, естественно.
- Что происходит? – спросил Сергей пробегавшего мимо Филю.
- Надзиратели смылись!
- Это плохо?
- Они уходили в спешке! Поговаривают, будто над нами собираются поставить эксперимент…
Над куполом быстро пролетел корабль, чем вызвал гул недовольных. Похоже, если не все, то большинство свято верили слухам. Глупым, беспочвенным, наивным. Сейчас человечество проходило такой этап развития, что проще вырастить клона и делать с ним всё, чего душа пожелает, чем найти «добровольцев» для эксперимента.
- Чушь всё это, - сказал Сергей, хоть Филя и убежал уже дальше.
Осуждённый повернул назад, собираясь обождать всё в своей комнате, и неожиданно вздрогнул. Остановился, чуть не упав от случайного толчка.
- Маркус, ты ведь шутишь?
Не дожидаясь ответа, Сергей взволнованно посмотрел наверх. Туда, где красная буря мешала увидеть Солнце. Туда, где за миллионами километрами находился родной дом и отчаявшаяся сестра. Туда, откуда вот-вот должен был вынырнуть метеорит.
Тот не заставил себя долго ждать. Резко появился на небе, и все замолкли.
Огромный, пылающий и яростный шар. Обозлённый на всю Вселенную, на Марс и крохотную станцию-тюрьму. Так уж вышло.
Их бросили умирать.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Средище, 14.03.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Kinoman)
Замах и удар, замах и удар…

Я бы ставил тире вместо предлога и.
Quote (Kinoman)
Не нужна мне твоя статистика самоубийств офисных работник!

работникОВ.
Quote (Kinoman)
Осуждённый четыреста двенадцать работал, потому что не знал, как ещё убить время, и, поэтому, за ним совсем не следил.

Последняя зпт не нужна.
Quote (Kinoman)
Обеденный перерыв подходил к концу, и большинство должно было вернуться, но ячейки угрюмо пустовали.

Большинство кого? Рабочих, надзирателей, мутантов, супергероев?
Quote (Kinoman)
Те, очнувшись, заявили о себе в разгромленной столовой.

Кто это те? Сюда может влезть весь список, указанный мной выше. Там вообще речь про звуки шла.

Интересно, давай скидывай дальше уже.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Средище, 14.03.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Эх, блин... Косяк на косяке.
trikato_45, спасибо)
***
- Семь секунд до выхода. Сектор сорок полностью свободен. Глобал ожидает посадки.
- Спасибо, Ари, - вяло ответила я.
Она переползла на плечо, ничего не сказав. Вот, за что можно позавидовать роботам. Абсолютная концентрация на работе. Ни усталости, ни тоски, ни ошибок. Только результат.
Экран мигнул. Помехи перечеркнули ровную сетку и исчезли. Что-то пронеслось. Пролетело десятки тысяч километров за пару секунд, не дав медлительным сканерам разглядеть себя. И так уже второй день.
У человечества таких технологий нет…
- Помехи, - сказала Ари. – Мы до сих пор не оповестили техников. Нужно сде…
- Да-да, помехи, - согласилась я. – Позже сообщим.
Пальцы привычно забегали по клавиатуре, готовя отчёт. Смена подходила к концу.

Третий уровень метро не внушал доверия, но выбирать не приходилось. Родная каморка ждала в другой области мегаполиса, и добираться пешком было бы вершиной глупости, а эту высоту я ещё не взяла.
Обыкновенный вагон: потрепанные сидения, усеянные рекламой стены и небольшой процент неприятных попутчиков. Один из них нагло разглядывал меня шальными глазами, отпивая иногда из бутылки в руке. В какой-то момент он шаткой походкой направился ко мне, не сводя взгляд.
Ари переползла на шею и выглянула из-под куртки. Парень запнулся и спешно прошёл мимо.
Я поморщилась. Столько лет прошло, а многие до сих пор боятся людей с ингами, как когда-то давно страшились первых паровозов. Прогресс уверенно движется вперёд, а меньше таких личностей не становится.
На глаза довольно удачно попалась реклама:
«Инг седьмого поколения! Интегрированный в тело робот теперь способен на долгое время усилить части вашего тела и даже взять их под свой контроль. Вы отдыхаете, а он работает!»
И чья-то приписка справа:
«Теперь они едят не только мозги…»
Отличная, наверное, штуковина. За день руки сильно устают, а глаза вечером слезятся, если видят что-то ярче серого.
- Вы хотите заменить меня? – спросила вдруг Ари.
- Нет-нет, - поспешила ответить я. – Ни на кого тебя не обменяю.
- Новые инги удобней. Было бы разумней…
- Помолчи, дурочка.
Резко стало гадко на душе. Не то, чтобы раньше я веселилась, но до этого момента единственный друг не предлагал себя выкинуть и завести нового. Не напоминал, что он бездушный робот, которого волнует только результат. Как и всех остальных людей.
- …упал метеорит, - услышала я обрывок разговора.
- Я не знала.
- Это было три дня назад! Все на станции, кроме смотрителей, погибли.
- Какой ужас… Хотя, с другой стороны, так им и надо.
На их счастье, поезд прибыл на мою станцию, и я, сжав кулаки, поспешила домой.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Средище, 14.03.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тут ничего не нашёл, вроде всё чисто. Сути пока не уловил, но написано хорошо. Жду ещё чего-нибудь, надеюсь написано.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Нажми на кнопку... (Буду выкладывать отрывками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ