Средище, 08.05.2024, 02:57
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 1Э002: Златоглазая Смерть тирренского леса (Марафон 2013)
1Э002: Златоглазая Смерть тирренского леса
ЛункрайДата: Понеделка, 14.10.2013, 00:31 | Сообщение # 26
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В принципе, для то же самое, что и другой рассказ: Железные грифы Тартара. Этот более ровный, но менее интересный. Почитал комментарии, во много согласен с читателями. Разъяснения автора читать и тут интереснее, чем сам рассказ. Оценка такая же.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛинаДата: Четвержище, 17.10.2013, 16:32 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Матчасть у Автора замечательная, а вот над качеством текстов еще работать и работать

7 баллов


Сообщение отредактировал Лина - Четвержище, 17.10.2013, 16:33
 
СойерДата: Понеделка, 21.10.2013, 01:38 | Сообщение # 28
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Тут я не буду повторяться - все сказали уже до меня. Но я немного в замешательстве, сравнивая его с предыдущим рассказом. Эта история мне понравилась больше, но именно по сюжету и скучных моментов почти не встречал, а вот по стилю - меньше. Поэтому не буду ломать голову, а останусь с предыдущим мнением. Успехов Вам!
7 баллов


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Понеделка, 21.10.2013, 01:38
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:38 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Эти мои слова можно считать продолжением тех, что в первом рассказе. Потому что рассказы иначе как в связке никак не оценить. Герой один, стиль один, ошибка та же – нет интриги, все однозначно. Но в прошлом я забыла отметить важную вещь. Оба рассказа написаны хорошо композиционно. То есть автор точно знает, что за чем идет, как построить предложения и… Пусть это кому-то кажется обычным и нормальным, но увы, не каждый может писать слаженно – чтоб все было понятно.
И несмотря на то, что история мне непонятна, и задумка опять-таки обошла мозг стороной, потенциал у автора очень большой на мой взгляд, осталось только выбрать нетривиальную тему, собрать собственную уникальную историю и напичкать все это изюмом. Получиться должно очень недурно.
Еще отмечу «мифологиезнание». Это, как оказалось, редкость в наши дни.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Александр_МецгерДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:44 | Сообщение # 30
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Немного затянутый и поработать над ошибками. Удачи автору.
Моя оценка 7 баллов.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:42 | Сообщение # 31
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Да простит меня автор, что оставила его рассказы напоследок, но тому есть несколько причин: первая - хотелось вчитаться и понять всё до конца, чтобы не прослыть невнимательным читателем, вторая - хотелось до конца разобраться, отчего же рассказы никак не идут (начинаю -бросаю, начинаю-бросаю и так несколько раз), третья - хотелось выставить адекватную, а не поверхностную оценку и не обидеть автора.

Что же в итоге? Оба рассказа: и "Златоглазая смерть", и "Железные грифы" почти идеальны с точки зрения стиля, совершенны с точки зрения знания мифологии, и даже в грамматике-орфографии придраться практически не к чему. Казалось бы - идеал. Но, увы, как говорил Вольтер: "Все жанры хороши, кроме скучного". Я так и не смогла побороть дикую скуку при прочтении данных рассказов, чем ужасно опечалилась ибо, повторюсь, все иные составляющие на высоте. Быть может, стоит немного отступить от энциклопедических знаний и вычищенных до блеска рассуждений и сделать что-то эдакое, отчего бы дух захватывало - что-то неожиданное, живое, эмоционально? Мне кажется, что тогда будет именно то, что нужно.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 30.10.2013, 02:03
 
МарафонецДата: Понеделка, 28.10.2013, 19:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата Владимир_Лунев ()
Мне понравился ваш "мифический" стиль)
Оценка 8 баллов
-2 за ошибки

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. С ошибками - борюсь. Стиль - совершенствую - после марафона раскрою всёе секреты - как именно это делаю ... Ну и, если будет интересно, выставлю на Ваш суд - что именно из этого получается ... Ещё раз спасибо за оценку ))))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Понеделка, 28.10.2013, 19:29 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
В принципе, для то же самое, что и другой рассказ: Железные грифы Тартара. Этот более ровный, но менее интересный. Почитал комментарии, во много согласен с читателями. Разъяснения автора читать и тут интереснее, чем сам рассказ. Оценка такая же.

Итог: 7 баллов.

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. С ошибками - борюсь. Стиль - совершенствую ))))))))

Цитата Лина ()
Матчасть у Автора замечательная, а вот над качеством текстов еще работать и работать

7 баллов

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. С ошибками - борюсь. Стиль - совершенствую ))))))))

Цитата Пионер ()
Тут я не буду повторяться - все сказали уже до меня. Но я немного в замешательстве, сравнивая его с предыдущим рассказом. Эта история мне понравилась больше, но именно по сюжету и скучных моментов почти не встречал, а вот по стилю - меньше. Поэтому не буду ломать голову, а останусь с предыдущим мнением. Успехов Вам!
7 баллов

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. Стиль - совершенствую ))))))))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Понеделка, 28.10.2013, 19:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Эти мои слова можно считать продолжением тех, что в первом рассказе. Потому что рассказы иначе как в связке никак не оценить. Герой один, стиль один, ошибка та же – нет интриги, все однозначно. Но в прошлом я забыла отметить важную вещь. Оба рассказа написаны хорошо композиционно. То есть автор точно знает, что за чем идет, как построить предложения и… Пусть это кому-то кажется обычным и нормальным, но увы, не каждый может писать слаженно – чтоб все было понятно.
И несмотря на то, что история мне непонятна, и задумка опять-таки обошла мозг стороной, потенциал у автора очень большой на мой взгляд, осталось только выбрать нетривиальную тему, собрать собственную уникальную историю и напичкать все это изюмом. Получиться должно очень недурно.
Еще отмечу «мифологиезнание». Это, как оказалось, редкость в наши дни.

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. С ошибками - борюсь. Стиль - совершенствую. КСтати - на самом деле - вся история ГГ - сугубо уникальная. А вот с конкр. рассказом - согласен - не очень удалось ))))))))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Понеделка, 28.10.2013, 19:38 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата Александр_Мецгер ()
Немного затянутый и поработать над ошибками. Удачи автору.
Моя оценка 7 баллов.

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. С ошибками - борюсь. Стиль - совершенствую ))))))))

Цитата Gita_Ogg ()
Да простит меня автор, что оставила его рассказы напоследок, но тому есть несколько причин: первая - хотелось вчитаться и понять всё до конца, чтобы не прослыть невнимательным читателем, вторая - хотелось до конца разобраться, отчего же рассказы никак не идут (начинаю -бросаю, начинаю-бросаю и так несколько раз), третья - хотелось выставить адекватную, а не поверхностную оценку и не обидеть автора.

Что же в итоге? Оба рассказа: и "Златоглазая смерть", и "Железные грифы" почти идеальны с точки зрения стиля, совершенны с точки зрения знания мифологии, и даже в грамматике-орфографии придраться практически не к чему. Казалось бы - идеал. Но, увы, как говорил Ваольтер: "Все жанры хороши, кроме скучного". Я так и не смогла побороть дикую скуку при прочтении данных рассказов, чем ужасно опечалилась ибо, повторюсь, все иные составляющие на высоте. Быть может, стоит немного отступить от энциклопедических знаний и вычещенных до блеска рассуждений и сделать что-то эдакое, отчего бы дух захватывало - что-то неожиданное, живое, эмоционально? Мне кажется, что тогда будет именно то, что нужно.

Спасибо за комментарий и оценку. Обязательно учту Вашу критику в моём дальнейшем творчестве. Ну-да - с эмоциями у меня бывают проколы smile Будем звать/искать Музу Твоческого Вдохновения и энерго-активаторы ("Рэд бууля" - который "окрыляет":) wink ))))))))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
НюськаДата: Понеделка, 28.10.2013, 20:01 | Сообщение # 36
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Здравствуйте автор.
Уже очень много сказано о вашем рассказе, я могу добавить лишь то, что он мне понравился. Конечно я не в диком восторге, но он мне понравился...
Успехов вам автор.
Моя оценка - 8 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
SteelessДата: Средище, 30.10.2013, 01:41 | Сообщение # 37
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Вот хорошо все-таки под конец оценивать, начитавшись не только рассказа, но и умных комментариев. Согласна со многими предъявленными претензиями. В то же время повествование вышло поживее, чем о гидре и птицах...
8 баллов
 
SumrikДата: Средище, 30.10.2013, 02:44 | Сообщение # 38
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Автор, извините. но я присоединяюсь к тем, у кого ваши рассказы плохо идут. Это странно, поскольку никогда не пугалась витиеватого стиля и неспешного развития событий. Я долго пыталась понять, почему же дочитываю до определенной точки и... все, начинаю зевать и бежать глазами по диагонали, и в итоге, кажется, нашла причину. Дело в сюжете и его развитии. Вы даете интересную затравку, а потом ее нещадно душите и начинаете описывать куда как более скучные события.
Здесь, например, все начиналось с того, что героев собирались травить целым отрядом поутру. Ага, подумала я, интересно, как они выпутаются. Угу, сказал автор, и подсунул мне робинзонаду с леопардом. Остатки интриги конвульсивно дернули лапками, попытались еще спросить, а что же за зверюшка в лесу, и издохли. Вместе с ними издох и интерес.
Второй рассказ грешит тем же - начало интересно и захватывает, а потом все сходит на нет. И это основная проблема, на мой взгляд.
По поводу стиля скажу лишь, что он имеет место быть. Оттачивать есть что, есть что чистить, но узнаваемая манера письма присутствует. И это хорошо. Осталось поработать над интересностью сюжетов и все будет ок.
Еще хочется отметить, что тема выбрана интересная и мне понравилась идея. Я для себя ее определила так - в большинстве своих проблем человечество виновато само, потому что жестоко и считает. что может плевать на природу, топтать ее. Ну, я так увидела)
7 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Средище, 30.10.2013, 16:58
 
ЭльфаДата: Средище, 30.10.2013, 10:45 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Этот текст немного лучше, чем первый. Но стиль написания курсовой работы остался. Вы же литературное произведение пишите, а не учебник переписываете. Похорошему текст нужно резать и перекраивать. И оживлять героев. А то ходят у вас по картонному миру бумажные куклы.
Работы много, но можно выписаться и избавиться от тяжеловесности.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Средище, 30.10.2013, 10:47 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KinomanДата: Четвержище, 31.10.2013, 02:29 | Сообщение # 41
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
7 баллов

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
AdalinДата: Четвержище, 31.10.2013, 03:14 | Сообщение # 42
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
8 баллов.

 
СказочницаДата: Четвержище, 31.10.2013, 19:42 | Сообщение # 43
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
7 баллов
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 01.11.2013, 00:10 | Сообщение # 44
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Этот рассказ понравился больше, чем второй.
9 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелитель_богомоловДата: Субботтаж, 02.11.2013, 12:45 | Сообщение # 45
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я бы поставил 7 баллов.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 1Э002: Златоглазая Смерть тирренского леса (Марафон 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ