Средище, 08.05.2024, 02:11
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0108Э3: Город песка
0108Э3: Город песка
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 29.03.2013, 04:30 | Сообщение # 26
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Сегодня хвалят победителей, и наверно, не очень уместно говорить о себе. Хотя я и задумала этот пост пару дней назад, еще до официального завершения Марафона. Потому, что сил уже не было сдерживаться. И пусть бы меня сняли... но не поверите, дела сыграли на руку, я приплеталась домой без ног и едва разбирала буквы на клавиатуре чтобы дописать отзывы. Прошу прощения, это из-за меня подведения итогов задержали, хотя ни один из Вас меня не упрекнул. Надеюсь, не упрекните и за последний рассказ. Но об этом позже.

Вот я наконец и добралась до сюда. Честно, своего рассказа и не открыла. Потому, что боялась. Так стыдно было. Столько идей, которые хотелось рассказать вам, столько умный мыслей было. И все это не вписалось ни в знаки, ни во время. В результате вышел такой сумбур, что я уже подумывала повторить подвиг Гоголя.
Заранее была написана только крохотная часть "разборки" брата и сестры в самом начале. Все остальное - бред последних часов, за которые я двадцать раз передумывала и снова надумывала отослать работу. Помню, писала Ханне: скажи мне точно до какой секунды ты подождешь? А сама думала - уложусь, не уложусь... И самый главный стимул был: я не могу просто так сдаться! Тем более по своей глупости! Потому, что не распланировала, находила отговорки чтобы не писать и прочее. Я ЗАШЛА СЛИШКОМ ДАЛЕКО И НЕ МОГУ ВСЁ БРОСИТЬ!!!
И я глотала кофе, жевала вафлю и стиснув зубы писала то, что мне уже не нравилось. Потому, что спешила, делала ошибки, ни разу не перечитала (!) и еще на что-то надеялась! А потом ругала себя за то, что все же отослала. Это позорище нужно было держать за семью замками - пугало какое-то не причесанное. Я реалист и знала, что этому нельзя поставить больше 6 баллов. И ведь это был удар по самооценке: так скатиться с первого этапа.
Ну да ладно о плохом) Поговорим о Вас)

Леша, уверена, что ты узнал меня и поэтому балл был таким высоким) И хоть незаслуженно, мне все равно приятно) Я перепишу рассказ и обязательно дам тебе почитать, надеюсь, не откажешь мне в такой прихоти)

Эльфа
Цитата (Эльфа)
Но вот не хватает стройности и какой-то сильной эмоции, пронзающей весь текст.
Собственно, эмоцию то, главную, как раз и не дотянула. Да и на тот момент ее не было у меня в мыслях, мне нужно было успеть. Мне, человеку, который всегда опирается на чувства, вызванные при прочтении рассказа, хотелось стереть его именно по этой причине. Чувств то и не было. Самого главного.

Сказочница, а Вы все время щадили меня) На всех этапах) И спасибо Вам за это)

VladiMIR
Цитата (VladiMIR)
Огорчает то, что смысл начала и концовки от меня ускользнули даже после неоднократного прочтения.
Для этого собственно и не хватило знаков. Из задуманного не уместилось порядка 30%. Хотя сейчас я понимаю, что даже если было время, весь сюжет все равно бы не вместила.
Спасибо за разборы, я никогда не замечаю ошибок в словах, хоть глаз выклюй. А ведь это самые стыдливые ошибки)

Каил,
Цитата (Каил)
И я не зеваю))
smile Ура! Это главное)
Цитата (Каил)
Первая ваша работа была для меня от части сущим мучением, если честно, но вы поработали над динамикой и краткостью,
Поработала над динамикой специально для тебя. Хотя сама и не ощущала, что рассказ затянут (может из-за того, что я люблю неспешные произведения). Но твой совет благоприятно сказался, и все стало выглядеть намного лучше) Так что знай, что в этом есть и твоя часть)
Цитата (Каил)
Оказывается, что концовка вселяет надежду...
happy А должно быть наоборот) Типа зараза Двояких распространится и на Землю. И все мы будем в татуировках и с фиолетовыми ногтями)

rusov, Не удержусь и отвечу на пару вопросов, хотя поздно уже)
Цитата (rusov)
Откуда же Раи узнал, как выглядит вор? Ведь брат его не описал.
Забыла вставить фразу в диалог о том, что подпорченный оберег ребенок продал последнему покупателю, которого Раи заметил, ведь он отошел от лавки секунду назад. Кстати, для секунды спец. термина нет)
Цитата (rusov)
секунды у вас - манхар, минуты тоже по-другому, и тут - лейтенанты да генералы))
манхар - это расстояние) впрочем, неважно. А с чинами путаницы быть не может, один из героев лейтенант, второй генерал.
Цитата (rusov)
тысячикаятами тогда, или вообще даже не знаю как по вашему)
happy Я думала над этой проблемой. С первого рассказа и тысячелетия были, и годовщины и куча производный с "нормальными" названиями. Решила не изголяться и не плавить мозг читателям хотя бы в этом. Да и звучало бы смешно)
Цитата (rusov)
Нельзя ли было вставить русские минуты, часы... дабы не путать читателя?
Не хочу, не буду, не заставите! biggrin Они так мне нравятся, что скоро я буду прохожим на улице время отвечать мирпочоглской терминологией) Да и вообще я считаю, что раз этот мир не людской, то в нем и не должно быть ничего людского. Я не разу не упомянула слова "человек" или животного какого, потому, что это все с Земли. Здесь такого быть не должно.
Спасибо!

trikato_45, абсолютно со всем согласна) Как в воду глядишь) Все картонное, концовка никакая) А для придуманного мира я уже задумала четвертую часть) Сразу, как только перепишу этот рассказ)

Sibirjakov, Ваши комментарии всегда суровы и подстегивают к работе) Я как прочитаю, сразу же думаю: "О, поняла где налажала? Марш исправляться". biggrin

Аня! Как я рада, что тебе запомнились первые два рассказа! Это самое главное для меня, чтобы читатель ПОМНИЛ.
Цитата (Gita_Ogg)
Я очень хорошо помню первые два рассказа, но всё равно запуталась. Тут одно из двух: либо это ещё не конец и будет продолжение
Я думаю, что соберусь и все же напишу) То самое продолжение) Правда перед ним возьму отдых. Заслуженный, надеюсь)
Цитата (Gita_Ogg)
А уж если решитесь писать книгу, зовите, я с превеликим удовольствием побуду увлечённым читателем и объективным критиком в одном лице, если, конечно, вы доверите мне столь ответственную роль
Книга...звучит то как... думаешь, наскребу на книгу? Для меня они все три крошечные детеныши) Которых надо воспитывать и воспитывать) Но если ты уже вызвалась побыть няней-уткой то это вообще для меня стимулище) Побыстрей написать и не разочаровать)

Dariy, Ваших отзывов всегда жду с нетерпением) Причем абсолютно ко всем рассказам) В них МАГИЯ! Слышите? biggrin
Цитата (Dariy)
Забыл добавить - не постап, если честно. Космоопера, авантюрная фантастика, но не постап.
Там как бы должна быть даже постапокалиптика в квадрате (ну, в моем скудном понимании). С вот этими душами, они же как бы тоже угаснувшая цивилизация. Но на их описания времени пук..не было))

Ариадна, И опять словно в воду!
Цитата (Ариадна)
Знаете, а я подумала, что автор немного устал к концу Марафона. И третий рассказ получился слабее предыдущих
Устала не то слово. Лимон) И рассказ лимоновый. Кислый и желтый) biggrin

Adalin, Наконец-то я получила разборчик) Ура) Спасибо огромное, меня так и надо! Хорошенько поругать)

Лина, И тебе спасибо, что сопровождала меня все это время) Про высокий балл и говорить не стану)

Лункрай,
Цитата (Лункрай)
И чем все закончилось, непонятно.
biggrin
Четко и верно)

WeekendWarrior, Вот я все три этапа боялась, что сейчас зайдет этот суровый дядя и поставить два балла. И каждый раз удивлялась, что стоит приличная оценка. Да почему хоть???

Спасибо ребята, что прожили со мной мою историю, кто-то поверил в нее, кто-то нет. Я всех вас люблю и безумно благодарна, что своими отзывами вы придавали мне силы писать дальше.
Надеюсь, еще встретимся на будущем Марафоне)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.03.2013, 04:46 | Сообщение # 27
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Книга...звучит то как... думаешь, наскребу на книгу?

Если хорошенько возьмёшься - обязательно!

Цитата (Повелительница_Тыкв)
Но если ты уже вызвалась побыть няней-уткой то это вообще для меня стимулище) Побыстрей написать и не разочаровать)

Отчего же не побыть уткой? Да я ради достойной истории о мирпочогле с ёё классным и очень мне нравящимся временем, сиреневыми душами и любовной линией готова хоть курицей, только бы побыстрее biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
КаилДата: Пятнашка, 29.03.2013, 13:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Цитата
Поработала над динамикой специально для тебя
куда мне такая честь?)
Цитата
Так что знай, что в этом есть и твоя часть
это круто знать. Да.
Цитата
А должно быть наоборот) Типа зараза Двояких распространится и на Землю. И все мы будем в татуировках и с фиолетовыми ногтями)
вот я капец


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Пятнашка, 29.03.2013, 13:12
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 30.03.2013, 15:40 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а я все равно думаю, что рассказ хорош. он динамичен, легок. да, в нем много не дописано - и только в этом проблема. если бы автор, Тыква эта наша вечнозанятая, распланировала и написала, рассказ оказался бы очень и очень клевым.
я думала о Раи, думала, почему ему приходится с чем-то сражаться. почему судьба кидает его в непонятные обстоятельства, зачем все это вообще происходит. и тут никак иначе не поймешь текст кроме как "ребята, жизнь испытывает нас всех". так отец спас Раи, потому что жизнь испытывала. так Раи надеялся, что найдет семью, потому что жизнь испытывает. и это испытание - вечно. и длится оно постоянно, не заканчиваясь. и в этом рассказе такая-себе незавершенная линия даже намекает на это - испытания никогда не закончатся. нужно просто быть готовым, сильным и правдивым к себе.
вот так-то.

Тыква, а ты умница все равно. теперь осталось только научиться заставлять себя делать дело вовремя )))))))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 30.03.2013, 20:33 | Сообщение # 30
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
adrielhanna, Спасибо)) Я все равно ни о чем не жалею: да, накосячила  и внимания не уделила. Но я все равно чувствую, как сильно подросла в писательстве. И за это Вам Всем спасибо)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 30.03.2013, 20:34 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Но я все равно чувствую, как сильно подросла в писательстве.
Я вот тебе только подтвердить это могу, так как читал твои тексты раньше. Ты молодчина  biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Субботтаж, 30.03.2013, 20:39 | Сообщение # 32
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Тыковка, ты молодчина! Я полюбил твои рассказы сильно-сильно! wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛинаДата: Понеделка, 01.04.2013, 13:59 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Повелительница Тыкв, до последнего не знала, что Автор это ты. Какая же все таки ты талантливая, у тебя так хорошо получилось создать свой мир, в него полностью погружаешься и видишь все твоими глазами. Особенно мне понравилась последняя работа. Ты умничка!!!
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 01.04.2013, 22:46 | Сообщение # 34
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Лина, Ух... последняя работа понравилась? А вот это для меня неожиданно) Спасибо!

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛинаДата: Вторка, 02.04.2013, 10:57 | Сообщение # 35
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Повелительница Тыкв, Последний рассказ у тебя получился самостоятельный, в котором есть и любовь и борьба. А ГГ получился настолько настоящим, словно ты его с натуры списывала. И мир более живой и красочный. Если бы не начало и конец, которые, если честно, я не очень поняла, служившие для связки с первыми двумя рассказами, , то балл был бы гораздо выше. biggrin
И если учитывать скорость с которой ты его написала , то в двойне молодец!
 
СойерДата: Вторка, 02.04.2013, 11:24 | Сообщение # 36
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Леша, уверена, что ты узнал меня и поэтому балл был таким высоким) И хоть незаслуженно, мне все равно приятно) Я перепишу рассказ и обязательно дам тебе почитать, надеюсь, не откажешь мне в такой прихоти)

Я твою "прихоть" наоборот приму за честь. biggrin Буду ждать! wink


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0108Э3: Город песка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ