Вторка, 07.05.2024, 10:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0109Э3: На рубеже
0109Э3: На рубеже
ЛинаДата: Пятнашка, 22.03.2013, 16:17 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Красивый рассказ. Мир постапока показан на все сто. ГГ яркая, со своей индивидуальностью. Огорчают лишь те моменты, где Автор явно вырезал куски, чтобы уместиться в объем. Особенно момент, где Ама бросает Нэн из-за прихода церковников, здесь явный провал, а мог бы быть самый напряженный момент из всего рассказа.
Но не смотря на это, мне очень понравился рассказ.

10 баллов
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 23.03.2013, 22:32 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Автор, а вы слили текст. Особенно конец. Не дотянули. Персонажи интересны, столкновение двух миров. И двух представителей этих миров. У каждого своя, но для всех она на Земле. Тут есть простор, чтобы развернуться для романа.
Вообще текст приятный, хоть и недоработанный, в нем есть свой шарм. Свои эмоции. И контакт. Это ценно.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:48 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:17 | Сообщение # 29
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
9 баллов

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
НюськаДата: Вторка, 26.03.2013, 00:59 | Сообщение # 30
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Хороший рассказ. Но местами хотелось перескочить и увидеть уже больше действ. Не знаю, но мне этого постоянно хотелось и мне этого не хватило.
Герои - живы и неоднозначны, что будит интерес... Одним словом - очень хорошо! (хотя это уже два).
Удачи автору.
Моя оценка - 9 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.


Сообщение отредактировал Нюська - Вторка, 26.03.2013, 00:59
 
WeekendWarriorДата: Средище, 27.03.2013, 02:33 | Сообщение # 31
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
7 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 28.03.2013, 02:13 | Сообщение # 32
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Начало интересное, а вот потом читала с переменным интересом, особенно места Ланко. Сама не знаю почему. Очень удивилась на опечатки, по структуре текста совсем не ощущается, что автор торопился. Концовку конечно смял, но остальное в норме.
Бросались в глаза короткие предложения. Их было слишком много и выглядело не очень красиво.
Ну, и не сказать, что это была достойная работа я просто не могу) Автор молодец)
8 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
СказочницаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 01:41 | Сообщение # 33
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Повторюсь - один из тех рассказов, который изначально стал моим фаворитом. Он захватил, заставил читать от точки до точки! Спасибо за такую историю! Поздравляю с призовым местом - рассказ действительно этого достоин.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 01:57 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Сказочница, спасибо) Я надеюсь, что эта идея перерастет во что-то большее, потому что рассказ очень куц. И по секрету - написан за сутки. Поспала я тогда всего лишь три с половиной часа, но таки дописала smile

Повелительница_Тыкв, спасибо)) Лина,
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Начало интересное, а вот потом читала с переменным интересом, особенно места Ланко.

Просто я половину истории с Ланко вообще не написала, и многое потом порезала. Так что Ланко просто не вытянут. У него есть своя миссия, и свой путь - и он будет пройден smile

Цитата (Повелительница_Тыкв)
Очень удивилась на опечатки, по структуре текста совсем не ощущается, что автор торопился.

Я очень торопилась. Просто историю я обдумывала очень давно. Ланко давний персонаж, а вот Ама родилась в ту длинную-длинную ночь)

Цитата (Повелительница_Тыкв)
Бросались в глаза короткие предложения. Их было слишком много и выглядело не очень красиво.

Я не успела почистить текст. Я обычно перечитываю по несколько раз и правлю. Если есть возможность, то спорные моменты читаю почти вслух. Но тут вычитка заняла полчаса. smile

Нюська,
Цитата (Нюська)
Но местами хотелось перескочить и увидеть уже больше действ.

Действа смазались и вырезались ради хоть какой-то логичной завершенности smile
Спасибо smile

Лина, спасибо)) В тексте очень много провалов, но надо было же хоть как-то втиснуться smile


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 29.03.2013, 02:03 | Сообщение # 35
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Эльфа, чудный рассказ, молодца! Нам очень повезло, что у тебя так со временем сложилось, иначе мы бы точно остались очень далеко позади (по крайней мере я) biggrin А расширенную версию истории Амы я уже жду, не забудь обо мне пожалуйста, когда допишешь biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 02:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Ариадна, спасибо) Да, согласна, вторая работа была лучше и сильнее, и вычитанная (я тут немного читерствовала, потому как подсунула работу троюродной сестре-филологу, а то я ж самоучка smile )

Adalin, спасибище за разбор) Буду править)
Многие моменты я банально не успела дописать. Я вообще перепрыгивала с куска на кусок, потом возвращалась и хоть как-то дописывала. Были и те моменты, которые я вырезала и не успела написать связки. Все упирается во время. Я очень долго раскачиваюсь, а потом не успеваю и пишу второпях)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
СказочницаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 02:12 | Сообщение # 37
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
И по секрету - написан за сутки.

Ничего себе! Браво! Тоже жду расширенный, полный вариант!
 
АриаднаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 02:12 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Эльфа, Лена, я знаю, и вижу, что ты способна на многое. С первого рассказа, с "Контакта", я словно смотрела яркий фильм, можно сказать, в 3D. biggrin
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 29.03.2013, 02:18 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Сказочница, ой, долго ждать) Мне бы хотя бы 36 часов в сутки)) А то и работа, и танцы и гульки. Времени нет совсем)

Ариадна, спасибо) Контакт - это было что-то нереальным для меня. Я писала совсем другую работу. А потом решила, то нет не хочу. И потом что-то в голове щелкнуло. И я начала переписывать все заново. А нереальный угар на фестивале в то время добавил желание написать эту работу. Именно эту)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.03.2013, 06:48 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Эльфа, biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 30.03.2013, 15:59 | Сообщение # 41
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а вот этот рассказ я все сотавляла на потом - в смысле написать отзыв, - а когда потом пришло, пора было уже оценки ставить))))))) но вот я пришла, да)))

рассказ - шик. шикарный, классный, суперский. он космический, контактный, понятный и современный. автор вызывает доверие тем, что шарит в космических кораблях, тем, что рассказывает все, как другу.
только одно меня смутило - это количество описаний. если брать предыдущие рассказы, то подробностей в них было не так напичкано. и может именно это несколько ослабило общее впечатление. но с другой стороны... сама идея цикла - контакт - блестяща. она прошла красной нитью через все три работы, и я на самом деле впечатлена мастерством подачи.
Эльфа, ты умница. золотище то еще! пусть все твои рассказы будут такими же классными, как на этом марафоне. и еще класснее))) хочу, чтоб Авторский стиль брал у тебя интервью для обложки)))) biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 30.03.2013, 20:04 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Эльфа biggrin , ты всё знаешь сама. Я давно уже полюбил твои тексты и всегда с удовольствием их читаею. Они не всегда совпадают с моим виденьем жизни или будущего, но от этого не становятся хуже. Пиши и издавайся



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Субботтаж, 30.03.2013, 20:42 | Сообщение # 43
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Эльфа, Лена, классный рассказ. Он мне на долго запомнится. Я поздравляю тебя! Работа очень достойная. Ты супер!!! wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:52 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
adrielhanna,
Цитата (adrielhanna)
только одно меня смутило - это количество описаний. если брать предыдущие рассказы, то подробностей в них было не так напичкано.

Да, есть такое) Я обычно при вычитке очень сильно все лишнее вырезаю, но тут я сплоховала, так что описаний получилось много.

Цитата (adrielhanna)
но с другой стороны... сама идея цикла - контакт - блестяща. она прошла красной нитью через все три работы, и я на самом деле впечатлена мастерством подачи.

Спасибо) На самом деле я очень переживала, как эта идея будет восприниматься. Мне давно хотелось попробовать что-то эдакое, но я всегда опасалась как такая идея воспримется. И вот оказалось, что зря боялась smile

Цитата (adrielhanna)
хочу, чтоб Авторский стиль брал у тебя интервью для обложки))))

Я этого добьюсь) Я упорная))

trikato_45,
Цитата (trikato_45)
Они не всегда совпадают с моим виденьем жизни или будущего, но от этого не становятся хуже.


Спасибо)) А мы ведь показываем жизнь и будущее такими, какими хотим видеть. И это виденье все равно воплощается в жизнь. Поэтому я стараюсь думать о нем,как о светлом будущем, ведь тогда в жизнь воплотится это светлое)

Пионер, спасибо)))


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
djkjirjДата: Пятнашка, 05.04.2013, 13:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Эльфа, ваши рассказы запоминаются, вы просто замечательно пишите! Как жаль, что мы все так далеко и я не могу обнять вас и Аню и всех с кем мы так сдружились на марафоне)) Вы действительно АВТОР и дело времени, когда издатели начнут искать возможности знакомства с вами))) biggrin Ну а читатели и поклонники вашего таланта у вас уже есть это мы))) smile
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 06.04.2013, 18:47 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
djkjirj, спасибо вам! Я тоже жалею, что пока что не придумали телепорт, чтобы можно было всем собраться вживую. Я очень рада, что участвовала в марафоне, столько знакомств, а особенно теплых и ярких у меня еще не было ни на одном конкурсе. smile

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0109Э3: На рубеже
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ