Вторка, 07.05.2024, 20:45
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0102Э3: Падение
0102Э3: Падение
ЭльфаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:31 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Спрошу сразу же, чтобы не делать дурную работу.
Автор, вам разбор делать или не надо? Потому что разбирать тут есть, особенно логические ляпы и мат часть.
Но разбирать ради потехи своего ЧСВ я не буду, только если разбор действительно нужен.

Не зависимо от разбора мое мнение уже сложилось и оно не радостное.
Я люблю стильные стебы, где идет балансирование на грани, а здесь штамп на штампе, да и манера подачи весьма самодовольная.
Что хотел сказать автор этим текстом непонятно. И здесь ело не в многоразовом прочтении. А в том, что либо идеи нет, либо она показана так слабо, что увидеть ее может только сам автор.
Сюжет здесь как суслик. Я его опять же не вижу, а он есть.
Персонажи? Карикатурные и комиксные. По сути их нет.
Кевин - картонный, Павел напоминает представления американцев о русских, например, Пашу Чехова из Стар Трека с его "все придумали в России".
Асур. А там был асур? Был боевой робот. Даже трансформеры и те симпатичней будут.
В общем. очень слабо.
Я надеюсь, автор, вы не будете думать, что я очень предвзято отношусь или субъективно. Но текст действительно не ахти.
Если бы это был стеб, но с чистым повествованием, без ляпов, с сюжетом, пусть и нелепым, с даже глупой концовкой из серии. что все происходящее снится собаке главгера, то было бы приемлемо. А так никак.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:40 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Автор, вам разбор делать или не надо?

Делайте, если не затруднит, я исправляю и дорабатываю)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 11.03.2013, 01:07 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Он приближался. Город уже рядом.

Так приближался город или асур? А то и тот приближался.

Цитата (adrielhanna)
И почему радары заговорили так поздно?.." - Высылайте отряд подавления, посмотрим, что из себя представляет этот пришелец.

Радары не говорят. они могут пищать, сигнализировать, показывать.
Отряда подавления не существует. Есть группа быстро реагирования с разной специализацией. Терроризм, вооруженный конфликт, угрозу ЧП и т.д. Тут в группу должны входить кто из военных ученых, возможно. специалист по переговорам и т.д.

Цитата (adrielhanna)
- Он сказал "dead"? - Испугался лейтенант. - Он хочет убить нас!
- Огонь! – Недолго думая, крикнул командир.

Командир ДОЛЖЕН ДУМАТЬ! Это группа специально обученных людей. У них не бывает минутной слабости. У них есть инструкции на ВСЕ непредвиденные ситуации, даже на такие. А если нет. то они думают, а потом действуют.

Цитата (adrielhanna)
Милиса – старший учёный работник в области космофизики

Эм... есть такая должность астрофизик. Уже сейчас есть.

Цитата (adrielhanna)
В итоге ни мужем, ни детьми к тридцати годам она так и не обзавелась. В её взгляде читалось, что ей очень не хватает мужчины. Будучи единственной женщиной в нынешнем составе космической станции, она флиртовала со всем её экипажем и даже со старым китайцем Чи. Возможно, за это её все и любили.


Ой, а что в 21 веке отменили психологическое тестирование, да? За каждым шагом астронавтов перестали наблюдать, корректировать их поведение, если на то пошло? И еще мне интересно, как женщина в 30 лет успела больше 10 раз побывать в космосе? Подготовка занимает больше двух лет, если не три года.

Цитата (adrielhanna)
Павел, вновь напяливший свою праздничную шапку-ушанку с красной звездой во лбу (праздники по его личному календарю были каждую неделю),

О... и тут у нас психиатры не поработали.

Цитата (adrielhanna)
Кевин, наконец выбравшись из космической «спасательной шлюпки»

Спасательная капсула. И куда он из нее выбрался? В воду?

Цитата (adrielhanna)
Благо, в наличии имелось специальное весло.

Дооо. Автор, а вы спасательную капсулу видели? Если нет, то посмотрите и у вас сразу все вопросы отпадут.

Цитата (adrielhanna)
С каждым метром приближения к берегу нарастало беспокойство астронавта: «Почему же так тихо? Где все люди, спешащие сутра на работу, да и в конце концов, где вертушки, катера, которые должны встречать меня?! Не без шума же я свалился, да ещё так опасно близко к городу…»


То есть теперь он вспомнил, что его должны встречать. Молодец.
Если конечно выйти из предположения, что отключилось все. И ЦУП просто не мог знать, что спустили капсулу, то кто его должен встречать? Ну разве что подъедут те, кто видел падение космического объекта.

Цитата (adrielhanna)
Наконец, Кевин достиг пристани, ступил на твёрдую землю. Железная лестница, ведущая наверх, на улицу, ржаво стонала под белыми сапогами астронавта.

Ага, поднялся по лестнице. А гравитация? У него мышцы не работают. Космонавты после пребывания на орбите проходят длительную адаптацию. И очень часто из спасательной капсулы их извлекают и выносят. Так что ни о какой гребле и подъемах речи быть не может.

Цитата (adrielhanna)
Добравшись доверху, он потянулся снять шлем, так и застыл. В округлом стекле отразился мёртвый город: дома с чёрными отверстиями окон, улицы, буквально заполонённые мусором, газеты, летавшие под несильными порывами ветра, дороги с пустыми легковушками, такси, военными джипами, танками…

Ммм... тут и дня не прошло, что с городом случилось? Или в нем была временная аномалия. То, что вы описываете подойдет к месячному запустению или даже больше.

Цитата (adrielhanna)
Он побрёл по улице, так и не сняв шлем. Здесь может быть биологическое, химическое, радиоактивное или чёрт ещё знает какое заражение. Костюм надёжно защитит, даже не смотря на отсутствие электричества, а кислорода, слава Богу, хватит ой как надолго.
Новые скафандры НАТО просто поражали воображение. Разработанные специально для долгих прогулок по Марсу, они имели несколько слоёв материала, защищающего астронавта от всевозможных опасностей среды. Кроме того, костюм снабжён пищевым отсеком, который внутривенно вводит в организм владельца все нужные вещества, плюс присутствует система отвода отходов жизнедеятельности и баллон с кислородом, которого хватит минимум на две недели беспрестанной эксплуатации.


А когда ГГ успел надеть шлем?
Автор, вы знаете, чем занимается НАТО, а чем занимается НАСА? Если нет, гугл вам в помощь.
И скафандр. который вы тут описали должен выглядеть как маленький домик smile
И если его разрабатывали для Марса, то на Земле он в нем не может ходить. гравитация на Марсе в три раза ниже.
И там очень сильная радиация, так что датчики излучений там будут в первую очередь встроены.

Цитата (adrielhanna)
И хмыкнул, чувствуя себя героем отечественного боевика.

Это толкьо мы разделяем боевики на наши и не наши.

Цитата (adrielhanna)
Раннее солнце, отражаясь от водной глади, играло бликами на затемнённом стекле шлема – мир Кевин видел йодистого цвета.

Романтик прям. Это не солнцезащитные очки. А забрало шлема. На стекле поляризация.

Цитата (adrielhanna)
Жмурики, мертвяки, зомби чёртовы, вот кто они!

Вот я ради интереса поискала сленговые обозначения мертвяков у американцев. Нет у них жмуриков. Зомби, ходячие мертвецы, андэды. Но не жмуры.

Цитата (adrielhanna)
Базируюсь на исследовании космических аномалий, странностях в поведении экипажа, других случаях…

Где-где он базируется? В толковый словарь загляните.
Специалист по космическим аномалиям - это тот же астрофизик. Странности поведения будет изучать психолог.

Цитата (adrielhanna)
На космической станции, куда с командировкой прибыл я и насколько других учёных, внезапно случилась авария – отказала вся электроника. На Земле мы пронаблюдали то же самое. После возобновления работы электричества, мне поручили важную миссию…

Это не командировка - это полет.
И пронаблюдать - это коряво.

На сегодня все. Я подустала.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Понеделка, 11.03.2013, 12:51 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ну это... Я легенда. Автору повезло. Он взял американский сюжет, антураж популярного фильма и ему не пришло создавать свой постапокалиптический мир со своим устройством. Асур мне показался здесь с боку-припеку. Астронавт, вернувшийся в разрушенный дом, не вызвал ни жалости от потерянного образа жизни, ни какого-либо сочувствия вообще.

Сюжет похож на квест. Но если квест захватывает, то здесь местами просто все уходило в никуда. И на данный момент в моей голове не осталось ни единой зацепки, которая помогла бы восстановить сюжет. Можно было бы предположить, что это пародия. Но она не содержит идеи, которая могла быть вмещена в пародию.

В общем, посредственно вышло.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Понеделка, 11.03.2013, 21:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, нуу, вы слишком уж буквально восприняли рассказ)
Спорить не буду, скажу только, ответив, надеюсь, на большинство ваших вопросов, что действие происходит в будущем (там, кстати, написано). А рассказ это такой, экспериментальный)
Большое спасибо за отзыв!
adrielhanna, вам тоже большое спасибо! smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Средище, 13.03.2013, 23:50 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Марафонец, вы хотели разбор, вы его получили) Вы допустили одну ошибку - в стебах нет логических последовательностей и ассоциативных рядов, есть данные, которые просто даны. Поэтому тут излишне расписывать то, где есть слабина)
Цитата (Марафонец)
Спорить не буду, скажу только, ответив, надеюсь, на большинство ваших вопросов, что действие происходит в будущем (там, кстати, написано).

Не, я придирчивая, потому будущее для меня не ответ) Логику и некоторые основы даже в будущем не отменяли)
Но наверное здесь не место продолжать дискуссию) Мнение я свое высказала, над оценкой подумаю)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛинаДата: Четвержище, 14.03.2013, 17:14 | Сообщение # 32
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
По моему мнению этот рассказ лучший из трех. Но это скорее сам апокалипсис, а не его последствия. Еще хочу сказать, что не смотря на всю его кровожадность рассказ достаточно наивен. Может быть из-за того, что это похоже на стеб, а так же из-за использования в рассказе разных популярных моментов американского кино. На втором этапе помниться был стеб по русским фильмам, а здесь проехались по Голливуду biggrin
Мне рассказ понравился. Заставил улыбнуться и было не скучно. Ошибок многовато, ну это дело поправимое.

8 баллов
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 15.03.2013, 08:11 | Сообщение # 33
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
6 баллов
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:32 | Сообщение # 34
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Отзыв от судьи Александра Фесика:

Заданная тема в рассказе худо-бедно, но обыграна. Правда, в кучу собрано всё: древнее божество, всемирное отключение электричества, артефакт предтеч и зомби. Однако, больше – не значит лучше. Вот и у автора получилась солянка сборная.
Не понятны реакции персонажей на происходящие вокруг них события. Потому что реагируют они, мягко говоря, неадекватно:
Лейтенант проявляет чудеса глупости. Он знает, что асур говорит на чужом языке, и при этом всё равно воспринимает русское слово «дед», как английское «смерть».
Астронавты с улыбками на лицах, именно так написано в рассказе, отправляют одного из своих на Землю. Чему, интересно, они радуются?
До асура почему-то не доходит поговорить с военными мыслеречью, как он позже разговаривает с астронавтом.
До кучи автор зачем-то применил к одному из персонажей набор стереотипов о русских с точки зрения американца: водка, шапка ушанка со звездой. Странно, что балалайки нет. Кстати, если у русского космонавта праздник каждую неделю, то сколько же водки он на борт протащить умудрился?
Самое же удивительное – концовка рассказа. О чём она? Космонавт и астронавт напились палёной русской водки и перебили всех вокруг? Обелиск изменил пространство, время и память героя и свёл его с ума? Всё, что было до этого в рассказе, является горячечным бредом или реалистичным сном героя? Похоже, автор сам не знал, что хотел сказать своим рассказом. Искать основную идею, фабулу или мораль абсолютно бесполезно.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:26 | Сообщение # 35
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Вот читала и думала, что же мне это всё напоминает? И вдруг поняла - классический американский комикс - бессмысленный, беспощадный, но очень яркий, который читаешь протестуя и удивляясь нелогичности происходящего и адской смеси жанров, но всё же читаешь, потому что, как ни странно, хочешь узнать, чем же этот "кошмар янки" всё-таки закончится. Я ожидала чего-то эдакого в конце, и почти получила, только так и не поняла "эдакое" это или всё же один грандиозный развод читателя.

Надеюсь, не обидела вас, автор своими умозаключениями. В любом случае спасибо, было забавно.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Gita_Ogg, вы подобрали самое правильное и логичное описание моего рассказа - классический американский комикс biggrin

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 23.03.2013, 02:29 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
У Вас, автор, на самом деле, получились три раздельные вещи. И, как мне кажется, именно с точным попаданием в жанр. В первом рассказе была пещера и великан-асур, было жутковато и таинственно. Во втором был космос, путешествия, сражения. Было интересно и занимательно. А в третьем - кутерьма и хаос. Весело и слегка (или не слегка?) шизануто. biggrin Мистика, космоопера, апокалипсис.
Но если в первом и втором рассказах Вы подошли к вопросу достаточно серьёзно, то на третьем этапе решили поразвлечься и чего только не понапихали в сюжет. Белые зомби с красными мордами, чернокожие партизаны, тупые военные, старикашка Горлум (или его двойник!), самолёт, врезающийся в небоскрёб (не 11 сентября на календаре?), бедный гигантский Дед-асур, которому пытаются вскрыть голову камнем... И под занавес почти сюрреалистическая картина бойни на МКС. Да уж! Вряд ли кому-то покажется мало. wink
Поставлю-ка я Вам свою любимую цифру - 7 баллов
 
МарафонецДата: Субботтаж, 23.03.2013, 13:46 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
Весело и слегка (или не слегка?) шизануто.

Шизануто, да biggrin Американец же потихоньку понемногу сходит с ума, пока идёт к концу)
Цитата (Ариадна)
самолёт, врезающийся в небоскрёб (не 11 сентября на календаре?),

Уф, думал, уже никто не заметит smile а небоскрёб-то в рассказе не упал wink
Ариадна, Спасибо!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:50 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
5 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:12 | Сообщение # 40
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
6 баллов

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Понеделка, 25.03.2013, 20:56 | Сообщение # 41
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Читал-читал, а в конце как обломилось. Чёрные против белых? Я мало чего понял. Если в первых двух работал была логика, то тут она отсутствует исключительно.

Итог: 6 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
НюськаДата: Вторка, 26.03.2013, 00:03 | Сообщение # 42
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Сюжет не нов, но тем не менее он интересен. На обе ноги хромает подача самого текста, от чего портится вся картинка.
Есть многое, что понравилось, но... так же очеень много, что не понравилась.
Уж извините автор, если что...
Моя оценка 5 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
WeekendWarriorДата: Средище, 27.03.2013, 02:23 | Сообщение # 43
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
2 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 27.03.2013, 03:36 | Сообщение # 44
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
В её взгляде читалось, что ей очень не хватает мужчины.
happy happy happy О Господи, что же за бешеный взгляд то был? Мне даже представить трудно! поосторожней с такими фразочками, автор biggrin
Цитата (adrielhanna)
Где все люди, спешащие сутра на работу,
раздельно

Пока не забыла, пишу сразу. Может, еще не дочитала, но Кевин вылез один. Где другие астронавты? И почему он первым делом не о них подумал, а сразу же оглядывается по сторонам и пытается выяснить, что же случилось с Землей? Сначала товарищи, и только потом дела!
Момент с скафандром мейд ин НАТО. Супер описание, мне понравилось. Уверена, к 2066 году такие изобретут. Но вот что в нем можно будет нагнуться и поднять арматуру.... Не уверена. Я как бы не спец в "одежде" (если это не русский национальный костюм 12-17 вв), но скафандры обычно жутко неповоротливые. А с чего я это взяла? - фильм "Пекло" смотрела, так вот там одежка жесть конечно, я даже не знаю что ей навредить может. Но и все функции человека в ней конечно к нулю сводились, кроме жизненно-необходимых. Герой в нем даже шагал с трудом. Не то чтобы отбиваться от тварей всяких. Кстати, их описание тоже здоровское.
Но я бы посоветовала Вам между "колошмачиванием" этих существ все же вставлять какие-то внутренние мысли Кевина. А то куча мала получается. Герой же обязательно что-то думает, после того, как покончил с еще одним монстром. Это разрядит обстановку и сделает сцену удобоваримой. А тем более, диалоги у Вас хорошие (над "dead" я посмеялась, хотя на мой взгляд это и выдает тупость русского человека - сначала выстрелить, а потом спросить "кто там?")
Так. все, возвращаюсь.

Цитата (adrielhanna)
Ты что, с луны свалился?
А по скафандру незаметно, что с человеком что-то не так? Что он не за хлебом вышел?
Цитата (adrielhanna)
Спустя несколько минут, убедившись в нашей безопасности, он облегчённо вздохнул, зашёл обратно в комнату.
Это что за перескок к первому лицу?
Цитата (adrielhanna)
Алый отпечаток губ Милисы улыбнулся перед глазами.

Помада на корабле.... biggrin А бедному штопору нельзя
Цитата (adrielhanna)
Хоть глаз выкали.
выкОли

Поняла, что Кевин высадился один, вопрос снят) Но до сих пор удивляюсь тому, как же этот чудак умудряется в скафандре по лестнице карабкаться....
Как я поняла, чернокожая семейка пряталась в канализации долгое время (кажется, с начала катастрофы на Земле). Приход Кевина и чуть громче обычного крик матери сразу же накликал на спасшихся толпу монстров? Не верю.. А где же укрепленное жилище, продуманные ходы отступления? Если они здесь спрятались и выжили, значит, место должно быть относительно безопасным. А этого я никак не увидела.

Цитата (adrielhanna)
Узоры засияли кислотно-жётным.
желтым?
Цитата (adrielhanna)
Всё никак не получалось застигнуть шлем:
застЕгнуть

Еще посоветовала бы отделять звездочками две линии повествования: главная, и второстепенная, где военные пытаются уничтожить робота.
Дочитала. Мне понравилось.
Хотя (не читала коменты пока что) скажу, что сильно чувствовались Трансформеры со своей "Искрой". Не по сюжету, а по описаниям. А этот "Дед" даже приобрел в моей голове голос Оптимуса Прайма biggrin

Понравилась сцена убийства на МКС. Ожидаемо было, но это хорошая сцена. Правда, Вы совсем забросили под конец свою семейку чернокожих. И как-то наивно звучит предыстория камня из уст асура, ее обязательно проработать хорошенько нужно.
Не увидела я в тексте "глобальности". Как-никак, а все же катастрофа, апокалипсис (пусть пока и на одном континенте). И самый легкий способ это исправить - нарисовать не одну семью выживших, а хотя бы группу из пары десятков человек. Чуть заострить внимание на их быте и позволить им без спешки рассказать свою версию произошедшего, а то читатель получается, узнает обо всем через асура. А люди как-то слишком спокойно относятся к трагедии: шуточки тут и прочее. Вот этот момент бы еще доработать.
Язык хороший, хотя несколько неуклюжий, но этого почти не чувствуется. Очень увлекательный, образный. Знаков Вам хватило, а на счет рубленности текста... да нормальный он, все понятно. Это стиль такой, молодежь в основном в таком пишет. Палку не перегнули. Повествование не в едином времени даже подогревает интерес. Правда, я ощущала некую неврозность автора, словно его волнение. Текст какой-то не расслабленный. Словно автор волновался, получиться ли у него воплотить задуманное, и как на это отреагируют читатели.

Надеюсь, ничего не забыла сказать. Словом, история достойная. Мне было также интересно, как и на первом этапе. Видно, что за это время автор значительно подрос и подлатал свои недочеты. По подаче я считаю, что третий рассказ лучший. Видно, что Марафон не прошел для Вас зря.
И я все думала над оценкой, и знаете что? Я приплюсую один балл за все Ваши старания на всех трех этапах, за то, что не сдались, за своеобразную увлекательную историю ну и просто потому, что вы мне нравитесь)
Скорее улыбайтесь и прячьте свои 10 баллов biggrin

П.С. Прочитала я коменты и почувствовала себя дурочкой. Мне и в голову не пришло воспринять текст как стеб и комикс... Я считала, что автор писал на расслабоне, с таким фривольным ни к чему не обязывающим юмором. Но стеб...
Пора мне прекратить ко всему относиться серьезно...
Все равно удачи Вам)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Средище, 27.03.2013, 03:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Прочитала я коменты и почувствовала себя дурочкой


Ну и зря, Тыковка. biggrin Комиксы тоже написаны (нарисованы) с юмором, и что, разве их читают только дурочки и дурачки? wink
Расслабон обязательно нужен. И нужен тот, кто поставит за него десять баллов. smile
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 27.03.2013, 03:47 | Сообщение # 46
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна, возможно, проблема в том, что я никогда не читала (смотрела) комиксы sad Заняться чтоли на досуге...))

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Средище, 27.03.2013, 03:49 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
А имя Херлуф Бидструп тебе ничего не говорит?
Это гениально. biggrin
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 27.03.2013, 03:54 | Сообщение # 48
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Мне даже "Бетмены" и "Супермены" практически ни о чем не говорят)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Средище, 27.03.2013, 04:03 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Бетмены и Супермены - подростковые развлекухи. biggrin А Бидструп - он неповторим и бесподобен.
Автор, простите за оффтоп, но я дам ссылочку.
http://www.bidstrup.ru/

В левом верхнем углу написано "Начало осмотра". Там, собственно, можно посмотреть его коротенькие комиксы. biggrin
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 27.03.2013, 04:06 | Сообщение # 50
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Действительно увлекательно smile Спасибо!

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 0102Э3: Падение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ