Воскресенье, 19.05.2024, 23:41
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э036: Переменная Бреда
2Э036: Переменная Бреда
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:15 | Сообщение # 51
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Извините, работа мне не понравилась.
Оценка- 2


Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 05.01.2013, 13:30
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 05.01.2013, 20:57 | Сообщение # 52
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ну не понимаю я рассказы, в которых нет логических связей, хоть что вы со мной делайте. Видятся отдельные части, но не целое. Всего части три, а вот как они должны между собой быть связаны, это что, на усмотрение читателей? В общем, это не дело, и если автор не показал, значит, не смог.
Образ, «повешенный» на читательское восприятие, пролетел мимо. Гадать не хочется, гадать – тяжело. Да и не для того литература, чтоб гадать. Тем более космоопера – это облегченный жанр, в ней не может быть никаких гадалок. Потому знать наверняка, что тут происходит, может только автор. Стоило ввести читателя в лабиринты своего сознания, не оставляя настолько большой недосказанности.
К тому же, текст в современного человека не очень-то и вписывается. Я не представляю себя после трудового рабочего дня, разгадывающую перипетии авторского «Я».

Потом, ошибки. Грамматических каверз так много, что они хорошенько затрудняют чтение (вдобавок к непоняткам), и еще одна беда автора - скакание от одного к другому. Начинается эта беда с самых первых строк текста и заканчивается только с последней точкой.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Субботтаж, 05.01.2013, 21:46 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna,
Соединить части легко. Вторая связана с первым текстом. Земля- место, где осуществляется игра, контролируемая Вариатором- Луной. Смотритель аттракциона - Бессист, он же Бог, он же Морок,, он же Бес, он же Создатель обитает на её темной стороне. Естественно в Раю. Программа устроена на понижение, т. е выигравших нет. Все проигравшие отправляются в нейронную цепь прогнозирования для сбора информации по всей вселенной. В этом вторая связь с "Мороком". Предчувствие- как сбор информации.
Как функционирует эта цепь показано в первой части "Бреда" Это связь между первым и вторым бредиком. Цепь всё время рвется- люди снова возвращаются в игру.
Третья часть соединена со второй общим персонажем. Бесс нечаянно, как все мы в этом мире, сотворил новую вселенную, того не сознавая.Он не зря темнил на собрании владельцев вариатора. Один человек прошел игру. Это Анна. С ней он встречается, возвращаясь в Рай. Она ему объясняет, что у него в руках.
Я знаю, что у меня ошибки. Была бы благодарна, если бы указали.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:04 | Сообщение # 54
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Марафонец)
Соединить части легко. Вторая связана с первым текстом.

я говорю про этот рассказ, а не про связи с первым текстом. этот рассказ по правилам конкурса должен быть самодостаточным. понятным читателю. а он не понятен.

самые распространенные - это запятые перед как, где и что, а также запятые в сложно сочиненных предложениях.
одна из серьезнейших ошибок - нарушение структуры предложения, которое в итоге выливается в непонятки, как здесь:
Цитата (adrielhanna)
Снаружи стали откликаться и сильнее обнимать, успокаивая слишком размашистые трюки.

нужно разобраться, что такое вводные члены предложения, а что такое - однородные и неоднородные, и в каком случае не нужны запятые, как здесь:
Цитата (adrielhanna)
Работа в новейшей, стремительно набирающей интерес и ресурсы, структуре по прогнозированию радовала ещё меньше.


с вводными словами разобраться, как здесь:
Цитата (adrielhanna)
Вероятно это влияние программы.


и с окончаниями -тся, -ться разобраться нужно. выделять уже не стала, долго искать))

если вы пройдетесь по этим правилам русского языка, то в следующих текстах ошибок почти не будет.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:56 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Автор, я как ни пыталась, так и не смогла разглядеть связь между этим текстом и рассказом первого этапа. Из комментариев я-то поняла, где, что и как, но это уже не то. То ли я придирчивый читатель, то ли я глупый читатель, но я не понимаю, когда автор в обсуждении начинает рассказывать, что же он имел в виду, и в чем вся соль.
Наверное, сюр - это не мое. Или просто данный текст не для меня.
Он нелогичный, нестройный, рваный. Я вообще люблю недосказанность, сюжетные крючки, но такие, чтобы можно было самому подумать, что-то предположить, но когда ты все это видишь, но ничего не понимаешь, это немного раздражает. Я пыталась уложить этот текст в одну коробочку, сложить в картинку, но не получилось. Слишком много разрывов и перескоков. Жаль. Ведь хорошо начиналось.
Удачи)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
СойерДата: Понеделка, 07.01.2013, 11:42 | Сообщение # 56
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
7 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:32 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
6 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 04:20 | Сообщение # 58
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Идея неплоха...но подача, на любителя, так сказать. Все три части выглядят скомканными и рваными; герои присутствуют лишь для обозначения происходящего, как предметы интерьера, но не наделены чертами, которые бы их "оживили". Весь текст выглядит как поток сознания, мыслей автора, мое мнение - это не лучшее решение для космооперы. 3 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
KinomanДата: Четвержище, 10.01.2013, 10:41 | Сообщение # 59
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Ох-хо-хо... Интересно. Киберпанк (если я, конечно, ничего не перепутал) мне всегда нравился из-за того, что там можно творить всё, что угодно. Естественно, так немного теряется суть, это побочный эффект.
9 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Четвержище, 10.01.2013, 10:41
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э036: Переменная Бреда
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ