Воскресенье, 19.05.2024, 22:30
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
2Э030: Страна облаков
djkjirjДата: Вторка, 18.12.2012, 15:56 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да, Автор, вы "боец"))) Так их теток, так angry чтоб под ногами не путались))))
Почему Ваш рассказ был показан людям более сведущим в литературе, чем я - написано выше, повторюсь, не для того чтобы "урыть" Вас, для того чтобы разобраться самой. Не стоит так неадекватно реагировать))) surprised

Зная Вашу реакцию на любой отзыв полемизировать не буду, не имеет смысла.
Удачи, Вам, в вашем нелегком авторском пути)))
 
МарафонецДата: Вторка, 18.12.2012, 16:14 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Так их теток, так чтоб под ногами не путались))))

вот теперь моя очередь повторять Станиславского "не верю!"
Не рано вы в роль жертвы вживаетесь? biggrin biggrin
Quote (djkjirj)
Почему Ваш рассказ был показан людям более сведущим в литературе, чем я - написано выше, повторюсь, не для того чтобы "урыть" Вас, для того чтобы разобраться самой. Не стоит так неадекватно реагировать)))

"кому вы парите мозги, Козюльский?" (Ширли-мырли)
Мнение мифических третьих лиц не играет роли минимум, а максимум служит не подкрепляемым ничем, кроме пустых слов, аргументом, что ставит вас в не лучшее положение. А заодно и повышенный интерес к моему произведению с вашей стороны это только доказывает.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
djkjirjДата: Вторка, 18.12.2012, 18:43 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Козюльский, весь во внимании))) smile Предлагаю решить наш "спор" следующим образом. Обратимся к рецензентам (то биш конкурсантам).
Друзья, помогите мне разобраться: есть ли на Ваш взгляд связующее звено между двумя частями рассказа и Ваше видение этой связи?
Если, большинство видит эту связь, я публично съем...свою, ну, ту часть поста, где говорю о двух разных сюжетах))))


Сообщение отредактировал djkjirj - Средище, 19.12.2012, 15:24
 
МарафонецДата: Вторка, 18.12.2012, 19:04 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
djkjirj, Это бессмысленно. Здесь и так оценивают все в комплексе. Каждый по свойму. А ваш вопиющий глас, больше походит на экстренный запрос подкрепления, в котором и смысла то нет, опять же, потому как все равно, правилами предписано и читать и комментить и оценивать.
Что ж вам так это покоя не дает? мифические редакторы...теперь вот гласите вопиюще... biggrin biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
льюискэроллДата: Вторка, 18.12.2012, 23:34 | Сообщение # 80
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Вы ловко замаскировали свой рассказ этим милым названием).
Внутриутробное программирование - это класс!
Признаюсь, Ваш первый рассказ не произвел на меня сильного впечатления). Но этот хорош, ничего не скажешь И мне, честно говоря, не очень важно - космоопера это, или нет. Это хорошая фантастика, и хорошая литература).
9 баллов. Поставил бы десять, но блошек многовато).
P.S. Люблю загадки разгадывать)).
 
МарафонецДата: Средище, 19.12.2012, 00:18 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
льюискэролл, от души спасибо. Первый рассказ был слишком быстро написан. Детали не продуманы, только общий вектор истории и время предательски наступало на пятки. Сам перечитывал не давно, остался не доволен.
Очень рад, что вы оценили второй.
Блошки имеют место быть, всего не вычитаешь.

Quote (льюискэролл)
Это хорошая фантастика, и хорошая литература).

спасибо, от вас, эти слова дорого стоят.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
djkjirjДата: Средище, 19.12.2012, 15:23 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
ОЦЕНКА 6
 
АриаднаДата: Субботтаж, 22.12.2012, 20:35 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Вот смотрите, что получается, у djkjirj, то есть Марафонца, которого теперь уже и оценивать нет смысла, потому что анонимность раскрыта, а работа снята с дистанции, было много юмора, добра и света в наивном и по-детски простом рассказе. И комментариев там было примерно столько же страниц, сколько и у Вас. Но здесь всё серьёзно не по-детски. smile
Но я подумала, что оценивать я стану именно рассказ. Личность автора не должна стоять тенью за плечом, когда читаешь. Хотя, трудно отрешиться, Вы согласны? Грубость ещё никому не приносила ничего хорошего, в конечном счёте.

1. соответствие жанру и условиям - если есть действие в космосе, значит соответствует - 2 балла
2. художественная ценность - здесь балл высокий, потому что сюжет интересен, язык хороший, стиль отточенный - 2 балла
3. соответствие текста современному менталитету - ну, если не всем всё понятно, значит не совсем соответствует, да? wink - 1 балл
4. грамотность - блошки есть - 1 балл
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает - развлекает, безусловно, заставляет поломать голову над нетривиальным сюжетом, подумать словно над паззлом - куда какой кусочек соотнести - 2 балла

Итого, 8 баллов, автор.

Я увидела обе части рассказа, как две стороны одного процесса.

Цитата (adrielhanna)
Номер 3 отключай. Совсем

Цитата (adrielhanna)
Списал сегодня кого? – спросил Аркадий примирительно. - Списал, - признался Андрей Сергеевич.


Бедные, бедные "мадагаскарские пингвины"... cry wink
 
МарафонецДата: Субботтаж, 22.12.2012, 21:16 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
Но здесь всё серьёзно не по-детски.

Все верно. Без толики серьезного отношения марафон потеряет свой смысл.

Цитата (Ариадна)
у djkjirj, то есть Марафонца, которого теперь уже и оценивать нет смысла, потому что анонимность раскрыта, а работа снята с дистанции, было много юмора, добра и света в наивном и по-детски простом рассказе.

а какое отношение это имеет к моему рассказу?

Цитата (Ариадна)
Хотя, трудно отрешиться, Вы согласны?

Согласен. Но хоть видимость непредвзятости сохранять нужно, я лично вам благодарен за то, что вы сохранили непредвзятость, и за оценку благодарен. Спасибо.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 22.12.2012, 22:05 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Марафонец)
а какое отношение это имеет к моему рассказу?


Никакого. smile Разве только, что интерес, судя по количеству страниц комментариев, был к вашим работам одинаково сильный, но с разным знаком. wink

Всё, я тоже в закат... smile
 
VladiMIRДата: Понеделка, 24.12.2012, 09:36 | Сообщение # 86
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Без сомнений: 10 баллов
 
КаилДата: Вторка, 25.12.2012, 19:02 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
8 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
МарафонецДата: Средище, 26.12.2012, 02:48 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Каил, VladiMIR, спасибо за хорошие оценки, стало теплее, не в комнате конечно, но на душе smile

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:10 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Автор, а вы не любите читателей. Совсем не любите. То есть тех, кто восторгается и "просит роды" вы любите за фидбек. Но скорее всего вы и их презираете.
Я хорошо отношусь к сложным текстам, люблю разгадывать загадки, но когда есть что разгадывать, когда есть "разгадка". Потому что когда я читала ваш текст, временами мне казалось, что я пытаюсь собрать паззл, в котором не хватает кусочков.
Текст на очень хорошем уровне, есть огрехи, но технические, которые можно доработать. По самому тексту много отличных моментов, много хороших зацепок. Но и много недоговорок. Я, конечно, могу их самостоятельно развить, но тогда я уже становлюсь писателем, а не читателем. Хотя возможно это мои личные заморочки.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KseonaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:31 | Сообщение # 90
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Перечитывала несколько раз. Так и не почувствовала целостности. В голове остаются лишь вопросы что, откуда и почему.
6 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Вторка, 01.01.2013, 09:46 | Сообщение # 91
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
6 баллов.
Просто мое мнение. Надеюсь, никого не обидела оценкой. Работа в принципе неплохая, но ее нужно тщательнее прорабатывать.


 
НюськаДата: Четвержище, 03.01.2013, 02:20 | Сообщение # 92
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Моя оценка - 7 баллов!, но с минусом!
Удачи автору! Надеюсь, что в третьем туре у вас будет 10 с плюсом! biggrin



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:29 | Сообщение # 93
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
От меня 7,5 балла. Но ближе к8) Удачи автору!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 03.01.2013, 13:39 | Сообщение # 94
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я не буду делать вид, что понял рассказ от начала и до конца. Это, думаю, под силу только автору, потому что слишком резок переход между первой частью текста и его концовкой. Угадать, что есть что и как взаимосвязано с началом, а так же к самым первым рассказ для меня оказалось непосильной задачей. Есть несколько предложений, каждое из которых утопает в собственной абсурдности, но от этого не хочет отпадать.
Возможно, повторюсь, возможно, что произошедшее в кораблём не более, чем попытка разбора чьей-то головы. Пытливые учёные смогли получить какие-то остатки корабля Чужих и немногое, что осталось от их тел. Вот и решили сделать супер-людей, да только не все мозги могли воспринимать вмешательство, потому и слонялись по улицам 10% тех, у кого сознание в детстве так и осталось. Как приёмная внучка профессора, она же родная дочка двух персонажей из первого рассказа. В общем, тут что-то точно определить довольно тяжело, потому не буду больше забираться в дебри собственной фантазии и возможно коверкать рассказ автора донельзя. Суть не в этом.
Самое главное, чего не хватило тексте - знаков. Вот если бы их количество было в два-три раза больше, то можно было прочитать весьма неплохую фантастическую повесть. В данном же случае сюжет остался размазан.
Но качество написания дало огромный плюс. Первая часть про кораблю получилось вообще шикарной. В удовольствием, уже второй раз на Марафоне, вспоминал времена, когда фантастика была качественной, а западных авторов я читал взахлёб. Тут именно, что написано на их уровне. В принципе, автору можно было написать отдельный рассказ о корабле, который угодил в ловушку и закончить его так, как он закончил. Диалоги на высшем уровне, персонажи показаны живыми, ситуация обыграна на "ура"... В общем, всё отлично просто. Пусть историю подобную я уже читал раннее, но от этого она не становится менее интересной.
Как бы там ни было, но в этом конкурсном рассказе есть и жанр, и тема, и связь с предыдущим текстом. Оценку снижу только за излишнюю сложность истории. Объясню почему. Можно сколько угодно долго говорить о восприимчивости к тем или иным сюжетам, о желании понять и прочем, но есть моменты, когда автор явно переборшил. Тут один из них. Потому что вариантов связи с прошлым рассказом и двумя частями этого я могу придумать с десяток точно, каждая из них будет иметь шанс на жизнь и вполне впишется в общую картину. А это уже слишком. Хорошо заставить читателя подумать, даже крепко подумать о вложенном смысле, но не переусердствовать с этим. Повторюсь, автор, вам бы знаков хоть на 40 тыс больше, тогда история вышла бы слаженнее.
Оценка будет хорошей, но не высшей.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 11:51 | Сообщение # 95
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Восьмое место- три балла
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:45 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Понеделка, 07.01.2013, 21:13 | Сообщение # 97
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Два отрывка. Хороших отрывка. Но связать никак не могу. Первый гораздо интереснее второго, хотелось бы целостности. Что там с ними случилось и т. д. Хороший бы рассказ получился. В целом, есть над чем подумать и самостоятельно развить. Исполнение на уровне, прочитал легко, а персонажи за счет диалогов реально живыми вышли.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 16:58 | Сообщение # 98
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Если сравнивать между собой первую часть рассказа и вторую, то вторая проигрывает ваще. А сравнение неизбежно. Можно было не сравнивать, если бы обе части оказались единым целым, но они разные не только по сюжетным ходам и событиям, но и по стилю написания. Там потрудились соавторы? Или одну часть успелось исправить, а вторую – забылось?))) Если в первой можно было наблюдать качественную космооперу, одну из лучших на конкурсе, то вторая съела хороший рассказ. Нужно просто понять, что любая загадка хороша, но только до тех пор, пока имеешь хоть какую-то зацепку. Если не получается отгадать с первого раза, со второго, с десятого, то возникает вопрос: а может зацепка того не стоила? А может, автор вообще и сам разгадки не знает?)))

Я не нашла связи между двумя частями рассказа и восприняла их как два разных текста. Читатель не обязан обладать iq 180 и уметь развязать гордиев узел. В общем, все плюсы в начале. Диалоги, эмоции, напряженка. Меня даже передернуло, когда космонавты решили принести себя в жертву человечеству. Вот, подумала я, и мораль, причем хорошая. Но потом мое впечатление автор скушал. ))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Средище, 09.01.2013, 22:58 | Сообщение # 99
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Очень необычный рассказ. Два, казалось бы, не связанных между собой кусочка. Приятный язык и живые герои. Какую-то связь я уловил biggrin но пришлось перечитать. Потом подумаю ещё)
9 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ