Понеделка, 20.05.2024, 02:11
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
2Э030: Страна облаков
АнидаДата: Понеделка, 10.12.2012, 21:12 | Сообщение # 51
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
То анальгина у него не допросишься,

Исправьте хоть на аспирин, вдруг напечатают, как победителя...
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 21:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Исправьте хоть на аспирин, вдруг напечатают, как победителя...

Что бы вы знали, аспирин больше не продают, теперь это называется ацетилсалициловая кислота. Сарказм - это искусство, не стоит его пародировать.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Понеделка, 10.12.2012, 22:54 | Сообщение # 53
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
ацетилсалициловая кислота.

Не запинаетесь?
Это её сейчас продают, а аспирин вечный. Нет, исправьте лучше на пурген.
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 23:34 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, вам еще не надоело писать чушь? Вообще, в "большем" интернете мультипостинг и оффтоп наказуемы и не стоит паразитировать на демократичности этого форума. Я не знаю кто вам внушил, что писать "неважночтолишьбыпоследней", но это не нормально ни с точки зрения логики, ни с точки зрения риторики.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Вторка, 11.12.2012, 00:05 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Марафонец, ой, боюсь, Вы и на мою больную голову сейчас громы и молнии метать будете. И никакой аспирин (он же ацетилсалициловая кислота) мне не нужен будет - всё само отвалится. biggrin
Вы бука. Если тот, кто пишет о страннице Любови, немного перегибает с юмором, то Вы чересчур серьёзны. wink Это не в упрёк ни ему, ни Вам, дело каждого реагировать так, как считает нужным и правильным.
Я вижу, что Вы - человек эрудированный и далеко не глупый. Тем больше смущает меня Ваша реакция. Мы разные - адекватные и не очень, понятливые и туповатые, подкованные и "голокопытные" cool ;
Давайте успокоимся и постараемся не обижать друг друга.
 
АнидаДата: Вторка, 11.12.2012, 00:17 | Сообщение # 56
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я вам дала дельный совет, только потому и продолжала настаивать.
Вам советы не нужны. Вы думаете, что хорошо владеете сарказмом, а другим даже попытаться нельзя. Как хотите.
 
МарафонецДата: Вторка, 11.12.2012, 00:24 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, я уже писал выше, но повторю пару вещей, так что можете снять синюю каску миротворца.

Quote (Марафонец)
я не лицемерю, не расшаркиваюсь ножками, а называю вещи своими именами. Любой, кто писал адекватные комментарии, не был обижен или ущемлен мной.

Quote (Марафонец)
Защищаться надо, авторы народ беззащитный ибо "у сказителей нет мечей". Не все к этому привыкли, не всем это действительно нужно. Не все понимают это.

Quote (Марафонец)
оценивают работу, а не автора.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Вторка, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Я вам дала дельный совет,

"Дельность" совета ничтожна.

Quote (Анида)
Вы думаете, что хорошо владеете сарказмом, а другим даже попытаться нельзя.

Я не думаю - я знаю. Попытаться можно, но, как говорят "бери ношу по себе..."


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Вторка, 11.12.2012, 00:48 | Сообщение # 59
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Многие препараты давно уже ушли в прошлое, и каждый из них представляет собой целую веху в истории фармакологии. В России до сих пор применяются некоторые лекарства, от которых весь цивилизованный мир уже давно отказался как от научно устаревших и токсичных. К примеру, всем известный анальгин запрещен к применению в 40 странах мира, а у нас в стране используется самостоятельно и в составе комбинированных обезболивающих препаратов.
Это я скопировала статью.


Сообщение отредактировал Анида - Вторка, 11.12.2012, 00:50
 
МарафонецДата: Вторка, 11.12.2012, 00:56 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, таблетки смотрю больная тема. Аууууу!!!! здесь не фармацевтический форум, не фармацевтическая тема. Вы опять наглотались, того же, что и вчера?

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Вторка, 11.12.2012, 01:01 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
У сказителей нет мечей? Хм-мм... Я бы этого не утверждала так смело. Ваш меч - моя голова с плеч... вместе с каской. biggrin
Всё, ухожу. Лучше потом ещё поговорим о рассказе.
 
ЛинаДата: Вторка, 11.12.2012, 10:56 | Сообщение # 62
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote
Лина, если, что не держите на меня зла.


Ни в кой мере, я не обиделась.
Quote

Так что дело не в том, что вы слабы или сильны в спорах, а в том иметься ли в этом конкретный смысл.


Полностью с Вами согласна.

Quote
Защищаться надо, авторы народ беззащитный ибо "у сказителей нет мечей". Не все к этому привыкли, не всем это действительно нужно. Не все понимают это.


Вы уверенный в себе человек. И Вы обладаете главным оружием – «словом». Вы умеете больно ранить им и наоборот. Я вот от природы слишком скромна. Понимаю, что в нашем мире нужно уметь «двигать» свой «продукт», но мне не хватает смелости и уверенности. Смею предположить , что Ваше упорство, делает Вашу жизнь легче.
 
МарафонецДата: Вторка, 11.12.2012, 14:38 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Лина)
Вы уверенный в себе человек. И Вы обладаете главным оружием – «словом». Вы умеете больно ранить им и наоборот. Я вот от природы слишком скромна. Понимаю, что в нашем мире нужно уметь «двигать» свой «продукт», но мне не хватает смелости и уверенности. Смею предположить , что Ваше упорство, делает Вашу жизнь легче.


спасибо, Лина. Упорство не делает жизнь легче. К сожалению,только усложняет. Даже по этой теме, хоть и слабо, но все же видно. Зато остается приятное чувство согласия с самим собой.
"Двигать продукт" немного другое. В этой теме я только защищаюсь, не более. Если говорить о продвижении - то это баланс. Перегнуть или не догнуть палку одинаково не приемлемо. В первом случае никто вообще говорить не станет, во втором - не воспримут всерьез. Я это не раз проходил, для меня это, можно сказать, трудовые будни. Не в писательской стезе (для меня это по большей части хобби), но тоже в творческой области.

Лина, смелость и уверенность, сами приходят тогда, когда в них есть надобность. Быстро вырабатываемые качества под давлением среды и обстоятельств. Скромность, не отменяет "втянутых коготков", пусть и редко используемых. biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛинаДата: Вторка, 11.12.2012, 15:52 | Сообщение # 64
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote
Зато остается приятное чувство согласия с самим собой.


Это самое главное.
Quote

смелость и уверенность, сами приходят тогда, когда в них есть надобность. Быстро вырабатываемые качества под давлением среды и обстоятельств. Скромность, не отменяет "втянутых коготков", пусть и редко используемых.


Хорошо сказано. Может у меня еще все впереди? Хотя и в прошлом если бы была более уверенна в себе добилась бы большего.
Ну да ладно обо мне, здесь ведь Ваша страничка. И если будет желание мы можем когда нибудь продолжить нашу беседу, когда конкурс закончится. Вы довольно интересный человек.

Жду Вас на своей страничке.

smile
 
АнидаДата: Средище, 12.12.2012, 09:29 | Сообщение # 65
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
На вопросы ответов не дождалась. Тогда, как есть.

Вторая часть намного хуже. Ваша ошибка, что уверены вообще, и в частности, что личность пишущего и его написание – разные вещи.(Требование- судить рассказ, а не автора). Это возможно в случае неоспоримой гениальности или великой наблюдательности плюс огромный жизненный опыт. Это не здесь.
Вы настроены на поиск новизны. Но красиво не получилось. Двигаясь в этом направлении, нужно быть готовым к подобному, а ваша уверенность оказывает вам слоновью нерасторопность(ну, эта история с ухом).
В первой части вы всё-таки воспользовались готовым шаблоном. Героический экипаж жертвует собой ради жизни на своей планете. (Так и не знаю, Земле ли?) Возможно, эта неновизна и сделала его более удачным. Вот если бы вы описали истинные чувства, которые люди испытывают в такие моменты, я бы вам поверила. Только кто ж их знает?
В том бы и заключалось попадание.
Вторая часть, уже говорила, для меня неэстетичная, я ничего не нашла для разума и души.
Одна только картина о парнях, мечтающих о космосе, говорит о многом.
Самое естественное, как Пушкин, яблоко и курица(Игра такая есть), там должны быть девушка и парень. Но, пррр…
Вам предстоит ещё много работать над собой и своими творениями.


Сообщение отредактировал Анида - Средище, 12.12.2012, 09:31
 
МарафонецДата: Средище, 12.12.2012, 15:21 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Ваша ошибка, что уверены вообще, и в частности, что личность пишущего и его написание – разные вещи.

Для этого даже введено правило анонимности на конкурсе.Ошибкой я это не считаю.

Quote (Анида)
Одна только картина о парнях, мечтающих о космосе, говорит о многом.

Не о космосе, но не суть. вот именно, что говорит, только вы не поняли о чем. Но это не в укор, у вас ведь собственный вариант моего рассказа.

Quote (Анида)
На вопросы ответов не дождалась. Тогда, как есть.

Во-первых, все заданные вами вопросы не относятся к ядру истории. С тем же успехом можно было накидать до кучи "почему трава зеленая" и "почему небо синее".
Во-вторых, помнится, больше вас интересовало, просыпаюсь ли я с кем-то.

В целом я рад, что вы отважились, собрали все волю воедино и написали связанные строки. Это позитивный прогресс. Но момент упущен и этот пост выглядит не так "авторитетно", как мог бы, не будь первоначального потока бессвязных и не логичных мыслей.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Средище, 12.12.2012, 15:22 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Лина)
И если будет желание мы можем когда нибудь продолжить нашу беседу, когда конкурс закончится. Вы довольно интересный человек.

Спаибо. Будет biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Средище, 12.12.2012, 16:27 | Сообщение # 68
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Вы просто удивительный человек, хочу закончить с вами беседу и не могу.
Ваша анонимность для меня решена, не бойтесь я вас не выдам. Но речь была совсем не об этом.
Хоть мне и известны ваши адресные данные, я вас не знаю. Но начинаю понимать, читая работу. Как не вертитесь, это вы, и обсуждая рассказ, все обсуждают вас. Написать отстраненную работу очень трудно.
Хорошо, я вас не поняла. Это не мой недостаток и не ваша заслуга.
НепОнятые вещи и люди так и остаются непОнятыми, и это не делает их счастливыми. Я догадалась на что вы обиделись. На поцелуй с утра. Я улыбаюсь. Я вовсе не интересовалась, с кем вы просыпаетесь. А поцеловать можно кошку, даже чайник, было бы желание. И ещё, раньше думала, что я просто вредина, а вы мне так доходчиво разъяснили, что это сарказм. Я возросла в своих глазах, только мне слово не нравится. Может, если сниму вопрос о поцелуе, вы мне разрешите дальше тренироваться во вредности, или я безнадежна?


Сообщение отредактировал Анида - Средище, 12.12.2012, 16:29
 
МарафонецДата: Средище, 12.12.2012, 16:54 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Ваша анонимность для меня решена, не бойтесь я вас не выдам.

Вы так великодушны, аж дух захватывает. Жаль портить такой жест, но правилами предусмотрен прямой запрет на это.

Quote (Анида)
Написать отстраненную работу очень трудно.

Это для кого как.

Quote (Анида)
Я догадалась на что вы обиделись. На поцелуй с утра. Я улыбаюсь. Я вовсе не интересовалась, с кем вы просыпаетесь. А поцеловать можно кошку, даже чайник, было бы желание.

Я на вас не обижался. Что бы затаить обиду, необходим, хотя бы интерес к человеку, пусть не добрый.

Quote (Анида)
А поцеловать можно кошку, даже чайник, было бы желание.

Трудное утро. Поцеловать кошку и чайник. Не мой вариант.

Quote (Анида)
И ещё, раньше думала, что я просто вредина, а вы мне так доходчиво разъяснили, что это сарказм.

Вредность далеко не всегда саркастична. Иногда (как сейчас) она просто...уныла..

Quote (Анида)
Может, если сниму вопрос о поцелуе, вы мне разрешите дальше тренироваться во вредности, или я безнадежна?

Анида, это не курилка все же. Это конкурс. У вас просто отсутствует чувство меры, и это вас подводит. Я понимаю, вам не часто удается так "прилипнуть" к человеку, но я отвечаю вам лишь по необходимости. Мне не доставляет это удовольствия или не удовольствия.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Средище, 12.12.2012, 17:11 | Сообщение # 70
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Понятно, ухожу в закат.
 
djkjirjДата: Вторка, 18.12.2012, 12:30 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Рассказ неоднозначен и этим привлекателен. Автор в рассказе делает попытку показать свою разноплановость в двух плоскостях повествования (но об этом позже). Субъектная организация произведения на мой взгляд достаточно сильная: все в наличии, все имеется, все на бис!)))Это и приемы создания персонажей , и виды образов и система образов-персонажей…Углубляться не буду) Особенно порадовали изобразительно-выразительные средства языка повествования! За это отдельное - Браво!))) За всем этим чувствуется незаурядная личность с большим писательским потенциалом. Это плюсы.
Из минусов:
Вернусь к двум плоскостям повествования. Желая показать свою многоплановость, Автор забыл о главном о Композиции рассказа. В итоге вышло два не связанных между собой рассказа, и от этого произведение проиграло вдвойне. Так сказать «два в одном»)) Может быть для автора связь явная, но для меня как для читателя жаждущего читать целостный рассказ эта связь отсутствует((( И в ответ на вопрос «А почему два?» Автор, дает «возможность читателя самому складывать мозаику и сопоставлять факты, я считаю некой формой доверия» По мне - великолепный ход!!! Все вопросы отпадают сами собой, мы же не хотим себя выставить тугодумами)))Вот и не выставляем, делаем вид, что мозаику складываем)))
С Вашего позволения продолжу:
Создается впечатление, что вторая часть рассказа была написана в продолжение рассказа первого тура марафона, но эта часть слабо тянет на звание космоопера, поэтому в рассказ добавлена космооперная первая часть. Эта часть, очень хорошо прорисованная картинка, с внутренним «метанием» героев «Быть или не быть?» (при внешнем вялотекущем действии). Поэтому создается впечатление о некоторой неадекватной агрессивности землян, а не инопланетян. Команда корабля почему-то решила, что инопланетяне монстры и баста, всех взрываем! «Не верю!» - так говорил Станиславский при плохой игре актеров. Вот и я – не верю, автору ни на йоту)))
Что-бы быть объективной ( вдруг я тугодумка))) я распечатала рассказ и отдала его двум редакторам изданий. Однако и они подтвердили мои сомнения в данном произведении... Явного Подвига спасения Земли (предполагаю, что именно это Автор хотел показать нам) в первом сюжете нет, есть красивая картинка больше вызывающая удивление неадекватным землянам и только…Второй сюжет не рассматриваю
По двум "идущим в разные стороны" сюжетным линиям
В первую очередь ценю в рассказе оригинальный, неизбитый сюжет. А если сюжет не нов, то подача материала должна быть оригинальна. В данном рассказе я нашла для себя оригинальный сюжет во второй части рассказа, но опять же не космооперный(((
Первая сюжетная линяя более выигрышнее второй на первый взгляд. И явное присутствие космооперы, но увы сюжет «заезжен» и довольно активно эксплуатируется в фантастике. Практически такое же мы можем найти в сборниках «Сокровищница боевой фантастики» в частности у Тимати Зан «Гордость завоевателя» и пр. и пр.И даже фразы в вашем рассказе встречаются из уже написанного более известными авторами. Например: фраза «космос убивает быстро» выдернута из контекста романа «Разведка боем» Николая Андреева. Чувствуется, что это произведение произвело на Автора глубокое впечатление))
I hope you will enjoy it. Best wishes. Наслаждения, как такового не вышло, но надеюсь в последствии насладиться вашими произведениями)))
P.S. За качественно прописанными, «живыми» героями, их эмоциями, потеряна суть рассказа, его идейная составляющая, если таковая имеется))).
Но моя шкала оценки другая, поэтому еще почитаю и подумаю)))
 
trikato_45Дата: Вторка, 18.12.2012, 13:04 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я вынужден редактировать посты.
Если личность автора раскрывается участниками, пусть даже завуалированно - это нарушение правил конкурса. Господа и дамы, не стоит так нервничать и яростно спорить друг с другом, часто переходя на личности оппонента, при это используя умелый троллинг.
За темой слежу.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Вторка, 18.12.2012, 13:12 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Прошу прощения забываю, что мы все анонимы)))
 
trikato_45Дата: Вторка, 18.12.2012, 13:15 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
djkjirj, более того, вы все анонимы для меня. Специально не хожу по темам, чтобы не иметь искушения вычислить того или иного автора. Потому очень неприятно, когда вдруг мне его преподносят на блюдичке.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Вторка, 18.12.2012, 15:30 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Поэтому создается впечатление о некоторой неадекватной агрессивности землян, а не инопланетян. Команда корабля почему-то решила, что инопланетяне монстры и баста, всех взрываем! «Не верю!» - так говорил Станиславский при плохой игре актеров. Вот и я – не верю, автору ни на йоту)))

С учетом того, что ситуация смоделирована, как следует из 2 части рассказа, и определенные выводы прямо скажем навязаны персонажам 1 части, я сознательно создавал двойственность восприятия. Совсем не обязательно считать самым правым Капитана и его выводы, можно быть и на стороне прагматика Папаса.
Верите или не верите - вы не Станиславский.

Quote (djkjirj)
В данном рассказе я нашла для себя оригинальный сюжет во второй части рассказа, но опять же не космооперный(((

По теме отнесения историй к космоопере или не отнесения к оной уже все давно обговаривалось. Не люблю дублить.

Quote (djkjirj)
Первая сюжетная линяя более выигрышнее второй на первый взгляд. И явное присутствие космооперы, но увы сюжет «заезжен» и довольно активно эксплуатируется в фантастике. Практически такое же мы можем найти в сборниках «Сокровищница боевой фантастики» в частности у Тимати Зан «Гордость завоевателя» и пр. и пр

Quote (djkjirj)
Например: фраза «космос убивает быстро» выдернута из контекста романа «Разведка боем» Николая Андреева. Чувствуется, что это произведение произвело на Автора глубокое впечатление))


Представления не имею кто эти люди. Я давно зарекся не читать средней паршивости фантастику отечественных авторов.
Про сюжет - сам факт встречи человека и внеземного разума уже настолько заезжен, что даже разговора не стоит. Я лишь изложил свой взгляд на эту ситуацию. Как человек видит это глазами себе подобных. Как я говорил выше - обе части рассказа это одна история, отдельное рассмотрение каждой бессмысленно....так и хочется "и беспощадно" biggrin

Quote (djkjirj)
я распечатала рассказ и отдала его двум редакторам изданий. Однако и они подтвердили мои сомнения в данном произведении...

какая трогательная забота о моем скромном произведении. Я ваш тоже на днях Стивену Кингу отнесу почитать. biggrin давайте вот не будем ссылаться на каких то там 3-х лиц, личность которых не известна и авторитетность мнения тоже. Это уж совсем по детски выглядит.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал trikato_45 - Вторка, 18.12.2012, 15:34
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ