Понеделка, 20.05.2024, 01:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Человек, достигший чего-либо путного в малом, так натужно растягивает свой талант на большой роман, что становится тошно, даже если не забываешь восхититься той энергией, с которой насилуется собственный талант.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э018: Сеятели
2Э018: Сеятели
МарафонецДата: Вторка, 01.01.2013, 19:26 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, VladiMIR, Kseona, Adalin, Спасибо!)

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:16 | Сообщение # 27
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
7 баллов
 
льюискэроллДата: Четвержище, 03.01.2013, 15:24 | Сообщение # 28
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
6 баллов.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.01.2013, 01:15 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Сразу скажу, что жаль. Вот без всяких там пафосных словесных комбинаций и прочего - просто жаль. У автора получилось увлечь меня сразу же своим посылом к славянам. А это удавалось паре-тройке из текстов, которые я пока прочитал, такое уже достижение. Потом все эти легенды, что автор сплёл воедино, тоже не могли пройти мимо и не оказать должного влияния. Мне понравилось, хотя хватило, на мой взгляд, огрехов. Вот вполне можно было назвать планеты своими именами, а не теми, что знаем мы сейчас. Ну, Нибиру ладно, но вот Марс, Терра и другие зачем сохранены я не понимаю. Ваш аргумент, автор, выше я читал, но с ним не согласен. Читателю не хочется разбираться в возможной причине сохранения названий. Зачем придумывать собственные теории, пытаясь оправдать замысел автора, в верности которого сомневаешься?
А теперь о том "жаль", о котором упоминал в самом начале. Это мог быть один из лучших текстов на втором этапе Марафона, если бы автора не подвело исполнение. Ему удалось создать очень вкусную теорию развития нашей цивилизации, дать весьма интересную интригу. Тут и религия переплелась, представленная свежим взглядом, и мифология, которая в свою очередь дополнилась былинами славян. Лично мне было интересно узнать в Святе Святогора. Но вот упоминание об огромном росте - 60 м - это, мне кажется, явное преувеличение. Ведь если асуры были такими огромными, то каким образом они существовали на планетах? Нибиру меньше Земли, как и Марс. Меньше сила тяготения и прочее. А тут настоящие великаны, которые и весили, должно быть, далеко не 100 кг. Отсюда и недоверие у меня появилось к автору. А плохо то, то появилось оно в самом конце, когда завершающий момент был сильным.
Но ладно про рост. Не хватило именно исполнения, чтобы показать целостную историю без скачков, подать её плавно и легко. Это не рассказ, в котором нужно было включать динамичность, но вот показать эмоции больше - стоило. А то получилось суховато, помимо прочего. Советую автору работать над исполнением и будут получаться добротные истории. А эту бросать не стоит точно - нужно дорабатывать и расширять.
Вот ещё только не мог не отметить:
Цитата (adrielhanna)
- С вами говорит всевышний жнец.

Сразу же "Mass Effect" напомнило. Может я под впечатление от игры, а может вы, автор.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Пятнашка, 04.01.2013, 01:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, вашего отзыва ждал больше всего)
Цитата (trikato_45)
Но вот упоминание об огромном росте - 60 м - это, мне кажется, явное преувеличение.

Да, думаю, гипербола. Брал это из мифологии, из одной статьи. Думаю, урезать рост раза эдак в 2.
Цитата (trikato_45)
А эту бросать не стоит точно - нужно дорабатывать и расширять.

Да здесь можно создать целую вселенную!
Цитата (trikato_45)
Цитата (adrielhanna)
- С вами говорит всевышний жнец.

Сразу же "Mass Effect" напомнило. Может я под впечатление от игры, а может вы, автор.

Сеятель что делает? Сеет. А жнец? Пожинает. Долго не хотел "жнеца" брать, но без этого никак. К игре это не имеет никакого отношения.
Спасибо!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
НюськаДата: Пятнашка, 04.01.2013, 18:10 | Сообщение # 31
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Хороший рассказ. Хорошая, необычная задумка, отчего читать было очень интересно. Единственное, над рассказом надо поработать и тогда он будет просто пальчики оближешь...
8 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.


Сообщение отредактировал Нюська - Пятнашка, 04.01.2013, 18:10
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:04 | Сообщение # 32
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Автор, увы, только 7 баллов. Я надеюсь, что дальше Вы реабилитируетесь. О, и рост урезайте до 10 метров минимум)

Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Субботтаж, 05.01.2013, 03:05
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:20 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
оценка -2

Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 05.01.2013, 13:29
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 05.01.2013, 14:39 | Сообщение # 34
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Этот рассказ лично для меня был столь же интересен, сколь и тот, что был на первом этапе. Я очень люблю такие вот мифологические допущения, потому как сама увлекаюсь мифологией разных стран и народов. А тут совсем близкие душе образы smile

Придираться не буду, единственное, что всё же отмечу - это невычищенность текста. Очень много лишних местоимений, союзов "что" и производных от глагола "был". Их нагромождённость немного портит впечатление от текста. В остальном я вновь увидела особый авторский стиль, который сложно спутать с кем-то другим, и это ваш большой плюс.

И последнее, что хочу отметить - хорошая динамика повествования. Во многих рассказах марафона мне ее не хватало.

Опираясь на все вышесказанное

8 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 05.01.2013, 14:39
 
СойерДата: Понеделка, 07.01.2013, 11:22 | Сообщение # 35
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
7 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
5 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах


Сообщение отредактировал Эльфа - Понеделка, 07.01.2013, 16:34
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 19:39 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Я очень рад, что, по крайней мере, половине читателей хоть как-то приглянулся мой рассказ)))

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 16:28 | Сообщение # 38
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Рассказ о том, как предки людей жили себе в космосе и беды не чаяли, а потом пришел коварный Люцифер и зверски уничтожил целых две планеты. Выжил только один асур, которого в последствии и нашли археологи.

Сухо? Сухо. Никаких эмоций от существ, потерявших семьи. Да что там семьи, у автора погибли миллиарды живых созданий, а написано, как публицистическая статья! Персонажей не видно, они безэмоциональны, бестелесны. Если б доработать текст... А так вышел еще один рассказ, которому тоже не хватило объема.
Но мир, оболочка рассказа, фон получился интересным. Отсылки к Библии немного напрягли, но автору удалось не переиначить ее и не перекроить, за что – спасибо.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Четвержище, 10.01.2013, 10:58 | Сообщение # 39
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Как я уже говорил ещё о первом рассказе, идея мне нравится, но исполнение подкачало. Всё как-то сумбурно. Взяли и напали. Улетели, прилетели... Ещё не хватило быта: обстановка корабля, жизнь на планетах и т.п. Она, по идее, должна сильно отличаться от нашей, но я этого как-то не заметил.
А вместо Люцифера лучше кого-нбиудь древнеславянского, вроде Перуна smile но вам видней.
6 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э018: Сеятели
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ