Воскресенье, 19.05.2024, 23:41
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Человек, достигший чего-либо путного в малом, так натужно растягивает свой талант на большой роман, что становится тошно, даже если не забываешь восхититься той энергией, с которой насилуется собственный талант.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
Gita_OggДата: Средище, 19.12.2012, 18:33 | Сообщение # 101
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
djkjirj, так собирайте и оставайтесь! Мы будем только рады smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
djkjirjДата: Средище, 19.12.2012, 18:41 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, Нет уж "померла, так померла"))) Послезавтра (21.12.2012) я в эпицентр армагедона отправляюсь, а оттуда потом в родную стихию к аквайсам на Алтын-Кол у нас там соревнования намечаются по заплывам в ледяной воде))Только в середине января и объявлюсь к 3 туру. biggrin
 
Gita_OggДата: Средище, 19.12.2012, 18:51 | Сообщение # 103
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
djkjirj, я буду любить и ждать biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 19.12.2012, 19:26 | Сообщение # 104
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
djkjirj, признаюсь, ошарашена что это Вы тот самый паренек-промокашка в моем видении. Думаю, никто не ожидал. Жалко что выбыл еще один конкурсант, но причину я понимаю и поддерживаю) Вы, главное, не пропадайте и подкладывайте нам еще что-нибудь почитать. Мне миниатюра очень понравилась)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
SibirjakovДата: Средище, 19.12.2012, 19:36 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
Думаю, никто не ожидал.

Я знал))


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
djkjirjДата: Средище, 19.12.2012, 19:39 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, Актерское мастерство я преподавала, а вот на марафоне попрактиковала))) biggrin Писать начну на пенсии, сейчас только учусь)))В этом Вы мне очень помогли smile
 
WeekendWarriorДата: Средище, 19.12.2012, 21:41 | Сообщение # 107
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
djkjirj, я успел на перон?
Тронут вашей версией событий для общественности. biggrin
Что до вашего предложения, я его скромно отклоняю, за отсутствием смысла. Но буду не многословен, а то опять в хамы запишут, посему просто постою в сторонке и посмотрю на поезд, послушаю стук колес. Пожелать удачи просто побаиваюсь, опять поймут неправильно. Сделаю это мысленно.


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
АриаднаДата: Средище, 19.12.2012, 22:19 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
WeekendWarrior, как же не хочется после Вас писать, но придётся. Промокашку я узнала по стойкому жизнелюбию и умению во всём видеть хорошую сторону. Я узнала Любину руку в миниатюрах, и на Марафоне узнала тоже.
Любаша, спасибо за то, что ты есть. За письма - "девушке в возрасте" - милые и жизнерадостные, которые я всегда ждала от тебя. За Промокашку, за Матрицу.
Я не буду уговаривать вернуться, я поплачу, как и Аня - тихонько и недолго. Потому что верю, что ты вернёшься к нам. Я не успела поставить оценку, милый мой "папа Карло" wink , но поставила бы высокую. Не десятку, но близко к ней. smile
Возвращайся. И посмеёмся ещё, и рассказы попишем... Без таких людей, как ты, мир бы уже давно погиб.
 
djkjirjДата: Четвержище, 20.12.2012, 07:50 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
WeekendWarrior, Я ухожу с любовью, Вы остаетесь с тем злом, которое сами и породили. В жизни закон воздаяния никто не отменял)) Вы умный и талантливый молодой человек, но раб своего эго.Надеюсь, что остальных участников марафона, кто имеет мнение противоположное Вашему, вы не будете запугивать "грозными" письмами.
 
ЛинаДата: Четвержище, 20.12.2012, 12:41 | Сообщение # 110
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
djkjirj, Люба! Мне очень грустно и безумно жаль, что Вы раскрылись и не будете продолжать участие в конкурсе. Ваш оптимизм такой заразительный. Я всегда удивлялась как Вы успеваете работать (а я так понимаю то чем Вы занимаетесь требует большой отдачи и не только физической), путишествовать (автостоп и аквайс), и еще уделять время семье, детям и внукам. А тут еще участие в Марафоне. Вы большая молодец! И это еще слабо сказанно. Не покидайте нас совсем. Пожалуйста!!!Заглядывайте все трое.

И соглашусь с Ариадной,

Quote
Без таких людей, как ты, мир бы уже давно погиб.
 
АнидаДата: Четвержище, 20.12.2012, 13:09 | Сообщение # 111
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я опоздала , боже, сколько всего!
Я сразу поняла и узнала вас, думала, что и все разгадали и просто молчали, наслаждаясь общением с вами.
Залезла на вашу страничку, кажется в одноклассниках, смотрела и завидовала завидовала Вам, всему, что происходит с вами.
Не буду говорить, что высокопрофессионально пишите, и не поставила бы вам десятку, но на марафоне вы-украшение. Возвращайтесь после Армагедона, без вас скучно. Актерский опыт чувствуется!
 
djkjirjДата: Четвержище, 20.12.2012, 13:53 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ snegurochka
 
КаилДата: Вторка, 25.12.2012, 19:03 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
и всё-таки накину свои семь баллов))
7 баллов.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Вторка, 25.12.2012, 19:03
 
DariyДата: Средище, 26.12.2012, 05:27 | Сообщение # 114
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
Судя по тому, что рассказ не убрали с линейки Конкурса, позволю себе выставить-таки оценку.
Очень часто слышу споры по поводу гендерных различий между текстами авторов мужчин и женщин. Сам склонен считать, что эти рамки стерлись, нет больше "женского" или "мужского" слога - времена эмансипации и жанровых предпочтений давно позади. Мужчины увлеченно пишут лавбургеры, женщины - боевики.
Тем приятнее видеть такое вот исключение из правил, в хорошем смысле этого слова. Перед нами - чисто женский текст, пусть и написан он мог быть мужчиной. Но этот рассказ имеет пол, это видно в каждой фразе и в общих идеях. Это рассказ любящей матери, женщины-миротворца, романтичной девушки или влюбленной непоседы. Все вместе и все по отдельности.
Да, текст легковесен. Да, диалоги беглые и иной раз эмоционально перегруженные. Но все это подпадает под общие штрихи какого-то космического мюзикла, буффонады, хиппи-сейшена. То есть - все на своих местах.
Что еще... В общем-то, это, наверное, космоопера. Тут я немного теряюсь - очень все условно и инопланетяне легко могли бы быть викингами без потери смысла. Это какой-то жанр космической оперетты, а не оперы. Милый, легкий, несерьезный. И вполне имеющий право быть.
Посему - итогом 7 баллов - лишь потому, что я, редиска, не очень поклонник розового и воздушного. Но безусловно, за все эти рюши и кружева. Ура.
 
АнидаДата: Средище, 26.12.2012, 06:29 | Сообщение # 115
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (Dariy)
Мужчины увлеченно пишут лавбургеры, женщины - боевики.

Нет, ну, писать конечно можно! И исключением из правил как раз будет проникновение за рамки "женского" и "мужского". Любовные романы написанные мужчиной и женщиной это совершенно разные взгляды. Недавно прочитала вещицу человека мнящего себя знатоком женских проблем и асом секса во всех его подвидах. Так я уплевалась.
Нет,автор и его работа взаимоопределяющиее. Уже даже то, какую он выбрал тему, какие видит сложности, как их пытается решить- все характеризует его.
Я тоже оценю эту работу, но по порядку.


Сообщение отредактировал Анида - Средище, 26.12.2012, 06:35
 
DariyДата: Средище, 26.12.2012, 14:02 | Сообщение # 116
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Анида, Анида, скажем так - мы с вами говорим об одном и том же - текст чисто женский. Но здесь нет ни физиологических уточнений, о которых бы автор-мужчина мог не знать, или каких-то исключительно женских мелочей. Поэтому текст вполне мог быть написан и мужчиной.
Цитата
Недавно прочитала вещицу человека мнящего себя знатоком женских проблем и асом секса во всех его подвидах. Так я уплевалась.
- скажем так, некоторые авторы отвратно пишут обо всем, это уж наличие таланта. Если вы читали профессиональную изданную книгу - это одно, это упущение редактора, если текст МТА - это другое, это комплексы. Первое, что приходит в голову, из "мужчины как женщина" - тот же П.Коэлье "11 секунд", если не ошибаюсь. Обратный образец - та же Кэтрин Бигелоу со своими фильмами, полными насилия (ее фильм, в частности, "На гребне волны" с Суэйзи и Ривзом).
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 28.12.2012, 15:08 | Сообщение # 117
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я огорчён произошедшими событиями за время нашего отъезда...
Вы слишком поторопились, сняв работу с конкурса. djkjirj, сегодня посмотрели письмо с оценками от первого из судей, вы там получили высший балл. Вам грозил пальцем третий этап.
Пусть я лезу не в своё дело, но подобные действия всегда считал не совсем продуманными и обоснованными. Дело, конечно, ваше, но хочу, чтобы остальные участники подумали: не стоит бросать то, что начал из-за препятствия на пути. Это конкурс, а не жизнь, где тем более нужно бороться.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Пятнашка, 28.12.2012, 16:45 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
А давайте, на самом деле, поставим оценки. Надеюсь, и мнение судей будет озвучено, даже если на третий этап Люба уже не выходит.

Моя оценка 8 баллов
 
НюськаДата: Пятнашка, 28.12.2012, 19:32 | Сообщение # 119
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Ну блинушки-малинушки!
Как так-то?
djkjirj, я прям знала, что это ваша работа. Очень жаль, что покидаете нас как участник марафона cry
Нас становится все меньше и меньше... Чую на третьем этапе, после отсеивания и + еще кто-то откажется участвовать и все такое, останется три работы. dry



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
djkjirjДата: Субботтаж, 29.12.2012, 13:22 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Спасибо Всем огромное за оценки и отзывы))) Сегодня примчалась из Москвы и уже на работе отчеты строчу. А знаете кого я увидела в Кремле на Новогоднем представлении????)))) Своих лапирийцев! Я их такими и представляла))) Люди, лапирийци уже в Кремле!!!
Прикрепления: 1719128.jpg (50.6 Kb)


Сообщение отредактировал djkjirj - Субботтаж, 29.12.2012, 13:51
 
АриаднаДата: Субботтаж, 29.12.2012, 13:47 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Привет! Ну, ты истинный марафонец, Люба. Из сугробов сразу в Кремль, к "креветкам с ушами". biggrin А что, похожи. wink
 
djkjirjДата: Субботтаж, 29.12.2012, 13:55 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Пррррррррривет)))))Мне прямо сюжет в руки идет. Лапирийци в Кремле готовят апокалипсец))) biggrin
 
AdalinДата: Вторка, 01.01.2013, 09:44 | Сообщение # 123
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Сразу хочу сказать, что произведение интересное. Мне понравился созданный автором мир.
Не очень понравился юмор, может, просто он показался мне слегка специфическим, поэтому я его не восприняла должным образом.
Героиня – Любовь интересный персонаж, так сказать со своим характером – это тоже сделало большой плюс тексту.
Но вот минусы – осталось много недосказанного. На мой взгляд этому произведению катастрофически не хватило знаков.
Поэтому моя оценка 7 баллов.


 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:12 | Сообщение # 124
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
И от меня примите 8 баллов
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 04.01.2013, 00:54 | Сообщение # 125
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
И от меня: не лепите датчики сверхлюдям ниже спины, в этом нет смысла!
biggrin biggrin biggrin
Весь рассказ смеялась, но этот момент наверно самый любимый. Я теперь точно буду знать как вести себя с похитителями! Заставить их смеяться до смерти!
На самом деле второй рассказ для меня не идет ни в какое сравнение с первым. Тот я едва осилила, здесь же прилепилась к монитору не оторвать. Так все одновременно и по-детски, и ведь не серьезно все воспринимаешь. Но я отодвинула свою рациональность на задний план и просто насладилась чтением. Тепло до сих пор по венам разливается. Очень понравилось, и теперь вдвойне обидно, что Вы выбыли((
Хотелось бы поставить Вам оценку еще до вскрытия, но так уж получилось, решила этот рассказ также оставить на последнюю очередь. Миниатюра Ваша новогодняя вспомнилась.
10 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ