Понеделка, 20.05.2024, 02:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
trikato_45Дата: Четвержище, 29.11.2012, 00:20 | Сообщение # 51
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Люди, я устал за многими ходить по темам. Выделяйте пожалуйста оценки как-то заметнее. А не обычным шрифтом. Надеюсь на понимание.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 29.11.2012, 09:31 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Редиска)
Эпистолярность сильно устаревшее писательское кунфу и мир в ней больше не нуждается
Кому как))) Это ваш мир не нуждается, а мой МИР любит теплые, розовые письма в цветных конвертиках))) А эл/почта то же самое, но просто способ доставки письма иной, и всего-то делов)))

А Редиска - это у вас как в "Джентльменах удачи" - плохой человек? А ежели вы в морской теме знаток (давеча вы в другом рассказе бахвалились), то ведь знаете "Как яхту назовешь, так она и поплывет!"(это не я, это капитан Врунгель сказал, знаю как вы на слово плывет реагируете)))) вот и плаваете по марафону... редиской)))
Quote (Редиска)
Я тайный потомок Джона Лиминга - самого крутого космического разведчик
а кто бы сомневался?Всякий юный отпрыск мечтает быть супергероем)))Если вы поклонник «Ближайшего родственника» то знаете, что одной из основных идей данного произведения является следующее изменяя мировоззрение врагов (латиан), Джону Лимингу удается окончить бессмысленную войну между Землей и федерацией Таки в моем скромном рассказе та же мысль, но подана другим языком и всего - то делов)))
СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ!!!! Забегайте, обожаю поболтать с экспертами или причисляющими себя к таковым)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
HeiligДата: Субботтаж, 01.12.2012, 01:52 | Сообщение # 53
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: в реале
Долго ходила вокруг да около) Пересматривала, читала, пыталась как-то уложить в голове.
Я, хоть и не восторженный обозреватель, но надеюсь, буду корректной)
Мне нравятся тексты со вкусом и стилем. Мне нравятся гуманистические идеи равенства и братства, и любви, что уж тут. Я хлопаю в ладоши от перспективы всеобщего счастья, победы над злом и момента дружественного пинка перевоспитания. Я люблю юмор, я очень его люблю...
И вот вроде бы, всё так здорово и замечательно, что и говорить дальше не хочется, потому что работа-то действительно искренняя и добрая...
Видимо, это просто не мой юмор. Когда ГГ отчебучивает свои шутки у меня очень сочувствующее выражение лица, и так и хочется спросить:"Петросяним?"
Сразу же насторожило обилие таких радостных восклицательных знаков...целой толпы радостных и оптимистичных восклицательных знаков!
И столько "энергии-медитации-света", что невольно вспоминаются основы йоги и буддизма, стремления там к самосовершенствованию и т.д.)
И все такие милые, добрые и активные...урр...
В общем, мир, дружба, жвачка)
Удачи)
 
АнидаДата: Субботтаж, 01.12.2012, 06:16 | Сообщение # 54
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Не думайте, что мы так наивны. И нам лишь бы трясти маракасы, и вытягивать "Кришна, кришна!"
Пока человека не в чем заподозрить, лучше этого не делать.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:05 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Heilig,замечательно, что зашли и прочли и отзыв свой оставили))) Каждый писатель, это огромный, загадочный мир! Эти миры могут быть параллельными или перпендикулярными, близкими нам по мироощущению или далекими-непонятными, как черные дыры. Главное наше отношение к этим мирам))) И конечно же человеческую сущность определяет его отношение к ситуации: для кого-то сломанный ноготь трагедия, предательство близкого человека-конец света(( А для кого-то даже собственная смерть это возможность перехода в другое состояние...Твое отношение к миру делает тебя несчастным или счастливым. Только создав свой ад, человек находит путь в рай! А в раю все счастливы)))
Я счастливый человек! А Вы?
Радостное восприятие мира свойственно детям и вечным))) А вечен тот, кто верит, что он вечен))) biggrin
А до Петросяна и его юмора я не дотягиваю, но спасибо что сравнили)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Воскресенье, 02.12.2012, 12:49
 
HeiligДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:47 | Сообщение # 56
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: в реале
Марафонец, а я еще не определилась smile
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:09 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Heilig, Буду ждать вас среди счастливых и вечных))) biggrin

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
КаилДата: Средище, 05.12.2012, 21:08 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Это по крайней мере лучше чем то, что было написано на первый этап. Здесь хоть как-то всё скомпоновано и осмысленно. Блин, чувствуется ведь дикий потенциал, гиперактивный такой, немного с шизой biggrin Шучу biggrin Радует, что вы действительно учли замечания читателей. В голове возникает картинка - ироничный студент перемалывает в миксере яичницу с хлебом, а потом кушает получившееся чудо и весело смеётся.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 06.12.2012, 00:48 | Сообщение # 59
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Это не опера, это оперетта
Quote (Каил)
В голове возникает картинка - ироничный студент перемалывает в миксере яичницу с хлебом, а потом кушает получившееся чудо и весело смеётся.
Похоже, в эту болтушку добавили изрядную порцию кактуса-пейотля)).
7 баллов . Только из любви к детям).
 
МарафонецДата: Четвержище, 06.12.2012, 01:01 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Каил, Шукран, друг Каин))) biggrin А я жду, пожду, когда и вы ко мне заглянете)))Ура, заглянул!!!!
Quote (Каил)
гиперактивный такой, немного с шизой

С шизой это точно))) Включаю- иногда, особенно для инопланетян)))) biggrin
Quote (Каил)
Радует, что вы действительно учли замечания читателей.


Все люди братья, а от брата я любую критику приму)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Четвержище, 06.12.2012, 09:37 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
,
Quote (льюискэролл)
Это не опера, это оперетта
Оперетта, это ж младшая сестра оперы)))Решено!Создаю новый жанр в фантастике космооперетта с вашей легкой руки biggrin
Quote (льюискэролл)
изрядную порцию кактуса-пейотля

Не, мы пейот употребляем))) Сразу видно, что вы не из нашей оперы, коль так уважаемое "растение силы" обзываете)))
smile СПАСИБО, что высоко детей оценили))) Я их тоже ценю, ведь дети-индиго будущее нашей цивилизации laughing


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 06.12.2012, 09:42
 
АриаднаДата: Четвержище, 06.12.2012, 14:20 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
мы пейот употребляем


Сказали бы сразу, что мескалин, потому как, что в лес, что по дрова...
Кстати, про дрова... Дров Вы в своём рассказе нарубили достаточно. Но это уже совсем другие дрова, чем в первом этапе, более "одушевлённые", из них при старании и буратины получатся. biggrin Да, всё наивно и упрощено, но мысли Ваши очень мне нравятся. Heilig написала про "мир, дружба, жвачка", но ведь это здорово, кто-то должен верить в это! И как раз дети здесь очень кстати.
А помните, у Ильфа и Петрова:"Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи." Вот Вы как раз этим и занимаетесь вместе со своей странницей Любовью. Пытаетесь найти детям лучшую участь. smile
 
МарафонецДата: Пятнашка, 07.12.2012, 07:47 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Я, ПАПА КАРЛО!!!!!!!!!Вот она истина! Спасибо Ариадна, Карло, был тоже наивен и прост и о высших материях не рассуждал))) Но тем не менее ему удалось из бревна сделать человечка, О_о как)))) biggrin

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
КаилДата: Пятнашка, 07.12.2012, 13:54 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
biggrin

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 08.12.2012, 19:02 | Сообщение # 65
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Вот и я вернулась, оценки раздавать. Надеюсь, ваше чувство юмора и в моём случае поможет не держать на меня зла. Мне очень понравилась атмосфера, поскольку настрой и антураж были соответствующими biggrin Всё намного круче, чем в первом рассказе. Но если там я устала от мрачности и очень хотелось ломать барьеры и лезть на баррикады вместе с вами, то здесь это не совсем то, чего я ожидала от космооперы. А посему, не кидайте в меня консервированные помидоры и тёплые яйца прямо из-под кур, но это только

7 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 08.12.2012, 19:03
 
МарафонецДата: Субботтаж, 08.12.2012, 20:48 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Gita_Ogg,СПАСИБО))) biggrin
Quote (Gita_Ogg)
ваше чувство юмора и в моём случае поможет не держать на меня зла.

Держать зло очень тяжелая ноша, я лучше буду держать любовь )))У меня ж космооперетта, стиль новый, еще только развивающийся.И мне известен только один автор космооперетты - Промокашка, тобиш я)))Так, что не до конкурсов мне нынче,занимаюсь более глобальными проблемами!!! Мы с Пантелеймоном нынче решили издательской деятельностью заняться. Новые технологии внедрять)))И будет новое направление нанолитература ну а в ней и космооперетта, свое достойное место займет)))А пока я буду довольствоваться скромным званием biggrin непризнанный гений


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Четвержище, 13.12.2012, 13:25 | Сообщение # 67
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
С наступающим!

Ох, уж эти кактусы! Зато не раздавит!
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.12.2012, 13:55 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Ох, уж эти кактусы! Зато не раздавит!


А распппппппппппплющит)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.12.2012, 13:59 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, biggrin biggrin biggrin СпАсИбО!!!! И Вас от всей души с воистину Новым годом и новым летоисчеслением))) Майя свое летоисчесление закончили, кто теперь новый календарь на 26 тысяч лет нарисует????????? Может нам взяться за это благое дело? wink

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Четвержище, 13.12.2012, 14:14 | Сообщение # 70
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
А распппппппппппплющит)

Не, мы по чуть-чуть!
 
МарафонецДата: Пятнашка, 14.12.2012, 15:00 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Не, мы по чуть-чуть!


Давайте по чуть-чуть и за новый календарь беремся))) Ато ведь охотников нет подвиг Майцев совершить)))))))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.12.2012, 20:17 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Пару раз сбито время, так и не нашёл этому оснований. Есть чего-то там ещё, особо старался не обращать внимание. Потому что рассказ вычищен на первый и на второй взгляды, а смотреть дальше я не стану. Потому сразу перехожу к сюжету, а вернее к попытке его подавать и образовать.

Сюжета как такового нет вообще. Нет, на самом деле он есть, но прост настолько, что особо и отгадывать там нечего.
Любовь попадает в космос, а вернее на космический корабль с группой недовольных жизнью инопланетян, которые только и мечтают, что отравить жизнь ничего не подозревающим другим инопланетянам. Те мирно проживают её на далёкой-предалёкой планете и знать не знают, что на них мчатся корабли захватчиков. А во главе безумного в своём малом ещё возрасте полка детей-индиго стоит там самая добрая и юморная женщина - Любовь.
Ничего не забыл? Ладно, суть не в этом. Единственным сколько нибудь значимым плюсом тут оказалось то, что инопланетяне не хотят захватывать Землю, нашу многострадальную отчизну. Ибо обратное уже опостылело настолько, что слов не могу подобрать дабы выразить. А больше и выделить нечего. Хотя... понравилась мне идея и посыл произведения: любовь, добро и прочие с ними связанные чувства. Всё это супротив Зла (точно с большой буквы). А так же концовка, в которой злодеев-инопланетян перевоспитывать отправили на другую планетёнку, куда им и дорога после всех тех зверств, что они замыслили. Тут автор сразу же вспоминается по первому этапе, где посыл для читателя был похожим.

Теперь остановлюсь на некоторых моментах, чтобы показать то, что мне не понравилось.
1) Автор, вы слишком надавили на лёгкость в написании и юмористическую сторону произведения. Не хватило ощущения космоса, а это нужно было сделать, ведь у нас жанр - космоопера. Не стоило жертвовать атмосферой ради лёгкости при прочтении. Читателю, который хотел просто расслабиться, вы наверняка угодили. А вот людиям, хотевшим прочитать настоящую космическую оперу - вряд ли.
2) Вы проиграли в сюжетной составляющей, ибо её практически нет. Плохо то, что совсем ничего не происходит в плане интересности. Рассказ как начался, так и закончился, для меня точно. Никаких волнений, всплеска эмоций даже и не предвиделось уже с самого начала. Все повороты, которых и не было почти, были предсказуемы зараннее. В этом главный для меня минус, как любителя именно внутрених перипетий, сюжетных линий, шахматных ходов. Тут не было такого.

Если бы это произведение я прочитал не на этапе Марафона, где нужно попадать в условия конкурса, стараться показать лучшие стороны жанра и прочее, то вполне может статься, что текст пошёл бы совершенно по-другому. Но история не терпит сослагательного наклонения, потому буду думать об оценке.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:35 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, Да, нелюбитель я этого космоса))) Тут на Земле делов невпроворот))) biggrin Весна скоро -картошку сажать надо, на что нам этот космос?)))))))))))))))

Но согласитесь идея сюжета очень даже неплоха? Сериал целый можно закрутить))) Я уже и мультик на этот сюжетец состряпываю)) Укатайка, а не мультик получается
Писать чисто для удовлетворения жюри неинтересно, а вот для конкретных целей очдаже интересно)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Воскресенье, 16.12.2012, 10:36
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:56 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Но согласитесь идея сюжета очень даже неплоха? Сериал целый можно закрутить))) Я уже и мультик на этот сюжетец состряпываю)) Укатайка, а не мультик получается

Если его раскрутить раза этак в три, то возможно. Это я про сюжет. А с идеей всё впорядке это факт.
Quote (Марафонец)
Писать чисто для удовлетворения жюри неинтересно, а вот для конкретных целей очдаже интересно)))

И это тоже факт.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
WeekendWarriorДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:58 | Сообщение # 75
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Рассказ с оптимистичным названием, оптимизмом в каждом предложении, написанный оптимистичным автором. Ну чтож...Сюжет вроде как есть, но он "нулевой". Все происходящее, как по заказу, подстраивается под ГГ, отсюда: никаких конфликтных ситуаций, напряжения, драматизма, интриги. Инфантильные инопланетяне, крайне способные дети, бравая героиня. Все это действо сопровождается плоским юмором и обилием восклицательных знаков.
Несомненно то, что добро, позитив и любовь это замечательно. Но, благо, в мировой копилке искусства любого направления есть шедевры, которые могут продемонстрировать нам всю глубину этих, чудесных качеств. И, опять же, как правило, для того чтобы оценить всю их ценность - нужна именно конфликтная ситуация. У вас же любовь потому-что любовь, добро потому-что добро, позитив потому-что позитив; равно как - небо голубое потому-что оно голубое. То бишь, ценности данное произведение не представляет, как и не развлекает, лично у меня подобный юмор вызывает только сочувствие.2 балла
И, стало интересно, если
Quote (Марафонец)
Писать чисто для удовлетворения жюри неинтересно

то, почему в эпиграфе
Quote (adrielhanna)
Алексей Волков «Командор»


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э032: Никогда не теряй любви, головы и чувства юмора!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ