Понеделка, 20.05.2024, 00:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Контакт (Конкурсная работа #1Э043)
Контакт
Gita_OggДата: Субботтаж, 29.09.2012, 21:57 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Отличный рассказ, не хуже чем у маэстро Кира Булычёва.

10 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:54 | Сообщение # 27
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Смотрю мнения разошлись... лично мне вполне понравилось)) оценка - 7))

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:28 | Сообщение # 28
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Поставлю 7 баллов.
Неплохо написано, но меня не увлекло.


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 07:14 | Сообщение # 29
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

8 баллов.


 
СойерДата: Субботтаж, 13.10.2012, 09:56 | Сообщение # 30
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
8 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 13.10.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Самое поразительное в этом тексте – слово поток. Не контакт, как задумывал автор, а именно поток. На протяжении всей истории он так и всплывает перед читателем, а в самом конце, уже в последнем абзаце наконец понятно, что поток имеет брата близнеца – громкое, быстрое течение жизни, в которое попадает каждый, кто… совершил контакт?
Аллегоричные образы – это то, что мне всегда больше всего нравится в текстах. Потому что аллегории позволяют додумывать, решать самому, что главное, что второстепенное. Здесь, наблюдая за Таей и ее историей, читатель имеет возможность решить, что значит для него этот контакт, этот поток, двойник, стремления, достижения, вера. Вот такие возможности и порождают индивидуальную мораль.
По моему мнению, индивидуальная мораль – это самая сложная штука в литературном творчестве. И вообще в искусстве. Когда каждый пользователь искусства видит свое. Бывает, что эта индивидуальность появляется сама, независимо от стараний автора. Но, кто знает, вдруг это вовсе не независимо, а очень даже зависимо от авторской гениальности?
Рассказ тянет на десятку, но из-за опечаток, недописанных слов и фразу, которые порой портят восприятие, придется снизить оценку.
Автору мое спасибо за отлично проведенное время за чтением)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
rusovДата: Субботтаж, 13.10.2012, 15:10 | Сообщение # 32
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Рассказ хороший, читал его ночью) с учётом немногих ошибок - 8 баллов

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Dariy, благодарю)

Лункрай, спасибо)
Quote (Лункрай)
Сбил с мысли переход с настоящего в будущее. По началу представляется обычная деревня, в конце оказывается, что уже на Марс летают.


Деревня - это такое место, где сложно определить время. Если убрать оттуда редкие технические новинки, то нельзя будет с уверенностью сказать про время. Это может быть и начало двадцатого века, и конец двадцать первого. Место и резкий переход был сделан специально. На Земле, даже когда космос будут бороздить космические корабли, все равно останутся места, где жизнь будет течь так как текла столетия, десятилетия назад.

Quote (Лункрай)
Под конец показалось, что рассказ урезали.

Есть такое. Все из-за нехватки времени и размера.

Владимир_Лунев, спасибо)

Каил, спасибо.

Quote (Каил)
После прочтения осталось едва заметное послевкусие, которое заставляет задуматься о великой тайне космоса.

Тогда у меня получилось то, что я задумывалось)

xatni,
Quote (xatni)
Читатель здесь становится сторонним наблюдателем, не проявляющим эмоций, так как ни в одном из Миров не происходит ярких, запоминающихся событий.

А это уже от читателя зависит) Тем более, яркость - это довольно субъективное понятие. Ведь для лавины достаточно камешка, а легкий ветерок может превратиться в бурю. Так и не запоминающиеся моменты могут стать предшественниками кардинальных перемен.

Повелительница_Тыкв,
Quote (Повелительница_Тыкв)
А получается, что я сама развила гипотезы за автора.

Так и должно быть. Есть то, что вижу я, как автор, но и должно быть то, что видит читатель.

Quote (Повелительница_Тыкв)
Полет на Марс действительно убил: звучало так, как будто мы с семьей на годик в Лондон жить уедем, ничего особенного.


Сейчас начало двадцать первого века. Кто знает, что будет в середине или в конце? Ведь полеты на самолете в начале прошлого века были в диковинку, а теперь это привычное средство передвижения.

djkjirj, спасибо.

Sibirjakov, огромное спасибо!)
Quote (Sibirjakov)
Потому что фантастический антураж не главное, человеку всегда будет интересен человек, в первую очередь.

Вы действительно поняли то, что я хотелось мне сказать этим рассказом)

Ариадна, благодарю)
Quote (Ариадна)
Но здесь много недосказанного. Детская и подростковая аудитория - самая требовательная, как бы парадоксально это не звучало. Тут нужно заинтересовывать каждой фразой


Пока что я рвусь в подростковую и детскую аудиторию) Это еще слишком высокая планка для меня. Но когда-нибудь я к ней приду)

Анида,
Quote (Анида)
Это не детская сказка, это тоска, светлая и красивая.

Спасибо вам)

льюискэролл, благодарю)
VladiMIR, WeekendWarrior, спасибо)

Sasha_Temlein, спасибо)
Quote (Sasha_Temlein)
автор взял старую работу и переделал под конкурс.

Quote (Sasha_Temlein)
оригинальную (непеределанную) версию бы почитал.


А нет оригинальной версии) Этот рассказ был специально написан для конкурса) Но видно, слишком быстро написан.

Нюська, Эльфа, Kinoman, благодарю)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:11 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Gita_Ogg, MoonLight, Пионер, rusov, благодарю))

Adalin, спасибо) Очень хотелось бы отзыва, если можно)

adrielhanna, огромное спасибо) Наверное, это один из лучших отзывов, которые мне приходилось когда-либо читать) Ваши слова воодушевляют и дают поддержку двигаться дальше)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Последний прочитанный мною рассказ и довольно неплохой. Мне понравилась идея в целом. В отличие от многих других, в данном тексте подростки не выглядят взрослыми, а вполне обычными подростками. Это качество делает повествование настоящим и правдоподобным. Автор не стыдится того, что они – ещё не взрослые, если можно так выразиться. Тем не менее, очень выигрышным оказывается момент взросления. И правда, потери всегда ведут или к закомплексованности, или к взрослению, и автор качественно это показывает.
Немного странно смотрится сочетание прополки грядок и космических открытий такого масштаба. Даже отсыл к тому, что это всё дедушка, не спасает ситуацию. Хотя, кто знает, может, в будущем мы и будем полоть грядки, перемежая это поисками информации в вездесущих планшетах.
Софистика, которой автор наградил концовку рассказа, также выигрышна. Она будто объясняет всё, что произошло за время повествования, изнутри. Поток, контакт если и оставались чем-то непонятным по ходу, то в конце приобретают черты философии, идеи.
Из грамматических минусов выделю невнимательность автора. Я подобного рода ошибки уже встречал не раз. Скажем так. Если орфографические ошибки – это на самом деле ошибки, то в данном случае потерянные буквы – это сплошная невнимательность. Но с этим можно бороться.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Контакт (Конкурсная работа #1Э043)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ