Воскресенье, 19.05.2024, 18:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Морок (Конкурсная работа #1Э036)
Морок
АриаднаДата: Пятнашка, 28.09.2012, 23:02 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
xatni, Вы простите, если я возражу? Но, какой же это плагиат? Автор же сразу сказала, что побудительным мотивом был фильм "Предчувствие", и даже сама себя воровкой назвала. То есть, она не выдавала чужое за своё, но всё таки понимала, что параллель легко проводится. Она переработала, пропустила через себя идею неотвратимости судьбы. Неужели такая серьёзная работа совсем незаметна?
Простите, каждый имеет своё собственное мнение, я не собираюсь спорить. Я только удивляюсь одной странности. Я отдала самый высокий балл двум самым спорным произведениям - "Миссии" и "Мороку".))) Должно быть, мне пора задуматься - всё ли со мной так? biggrin
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 28.09.2012, 23:16 | Сообщение # 52
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ариадна, с вами всё так как нужно, просто как многие авторы уже убедились на этом марафоне, сколько людей столько и мнений. И очень хорошо, что у нас получилось это почувствовать сейчас ибо читатели, а в особенности, платные критики не будут столь снисходительны. Понравится всем невозможно, а для того, чтобы работа была ненапрасной достаточно, чтобы в неё поверил всего один незнакомый писателю человек (если поверили больше десятка, значит, работа обрела свою собственную жизнь).

А вам, автор, скажу: не стоит унывать если кто-то разнёс вашу работу в пух и прах, значит ему есть что сказать, значит не остался равнодушным. Хуже когда тишина, вот она по-настоящему пугает. Радуйтесь, что вас учат держать удар. Это поможет в будущем стать сильным писателем и не повесится после первой же разгромной рецензии в каком-нибудь популярном издании.

Работа у вас хорошая, качественная, что называется выстраданная. Повторяет чью-то идею? Ну и что с того, главное, что увлекает. Просто следующий раз поглядите на это с иной стороны, ведь любая даже самая заезженная идея всегда имеет ещё хотя бы одну грань до которой не добрались ушлые писаки или киношники. Повертите многогранник и тогда, поверьте, больше никто не посмеет сказать, что ваша работа - плагиат.

Удачи вам и великих свершений!

Моя оценка - 8 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:08 | Сообщение # 53
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Язык повествования не плох. И вся работа в целом тоже. Но сложилось такое впечатление что автор ее просто "вымучил" Моя оценка - 6

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:11 | Сообщение # 54
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Интересный стиль изложения, идея.
9 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
АнидаДата: Четвержище, 04.10.2012, 15:09 | Сообщение # 55
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Пятьбаллов.
 
AdalinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:50 | Сообщение # 56
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

6 баллов.
 
МэранДата: Средище, 10.10.2012, 01:11 | Сообщение # 57
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Марафонец, извините, но днем я на работе работаю biggrin другим заниматься некогда.

Читая по дороге домой и после я думала над этим произведением. Название как нельзя лучше всего характеризует его, заморочили вы нас. Не знаю, есть ли более удачные названия на марафоне.
Если говорить об ощущениях, то произведение напряженное, закрученное и к самому главному, к стержню надо подбираться.
Признаюсь, не добралась, хотя прочитала до конца, и некоторые моменты перечитывала.
Я напишу не рецензию на "Морок", а то, что мне помешало осознать текст. Автору не надо исправлять это произведение, просто по возможности принять и воплотить в последующих.
1. Сцена или какая-либо ситуация состоит из нескольких звеньев:
- из причины (толчок к чему-то, отправная точка);
- из реакции на эту причину (т.е. эмоции, мысли, рефлексы и пр);
- из действия - следствия этой причины.
Все произведение для меня это последний этап, действие, что в результате получилось. Если конечно же не брать во внимание вступление виде космического полета.
Отчасти автор пытается объяснить название произведения и в тексте мелькает, что морок морочит. Но вот вопрос: почему? Для чего? Для какой цели? И что с того? Не сказано. Опущено. И из-за этого для меня целостной сцены действий нет.

2. Вы избегаете определений, то есть прилагательных и тех форм, которые говорят какой тот или иной предмет. Повторяюсь, не обязательно расписывать на три абзаца, достаточно одного емкого слова, чтобы сразу все встало на места. Ведь определения показывают в первую очередь эмоциональную сторону. Определяют какой? какая? какое? А ведь это же важно. Вон, смайлик один, но каких только эмоций он не выражает.
Вот потому об героях я вообще не могу судить.
Рваность действий, сумбурность дает представление о смятении в душе, о растрепанности чувств, но это не может использоваться повсеместно.
И из этого вытекает третье...

3. Пренебрежение к тема-ремическому единству текста. Проще говоря, что каждое последующее предложение должно быть связано с предыдущим. Это прежде всего дает логику, а не плавность.
Вот пример:
Quote (adrielhanna)
Женщина не понимала, что происходит. Спала и в тоже время шла. Чей-то взгляд из темноты следил за ней. Она обошла комнаты дочери и сына и вышла на балкон, где спал муж. Медленно и уверенно встала на перила и замерла на краю. Внезапно Луна осветила безмолвный мир. Анна пришла в себя и спрыгнула с беспечной легкостью… На пол.

Синим выделила основную часть, где как раз показывается сон - быль.
Красное предложение тут не счет нельзя связать. Можно было бы, если была не женщина, а я (т.е. 1ое лицо) тогда бы это был один из образов, которые увидела ГГ. Здесь уместнее сказать: Приметив чей-то взгляд... И опять же возвращаясь ко второму пункту. Какой взгляд? Сейчас он безликий, бесцветный. А добрый он или злой? Что несет для хозяйки? Чей-то маслянистый, лукавый, нежный, сочувственный...И сразу же появляется другая эмоция. Кто-то сочувствует героине или напротив злорадствует этой карусели событий.
Внезапно. Вдруг. Неожиданно. - для читателя уже не вдруг и не неожиданно, вы ведь его предупредили. Тем более это сон. Такие слова лучше опускать.
Зеленое предложение меня смутила резкостью перехода и не раскрытостью. Мир то осветила, а что за мир, что открылось. Не понятно. И тут же следом героиня пришла в себя и слезла.
Надеюсь, вы поняли о чем я.

Хотелось бы показать пример того, что мне у вас понравилось. Вот:
Quote (adrielhanna)
Муж вернулся с каким-то незнакомцем лет сорока неприятного вида, который услужливо пригибал голову и жадно сжимал в руках портфель, усаживаясь за стол. Анна обиженно заперлась.

Вот тут, без лишних слов, автор подал картинку и все гладко в повествовании. Но таких моментов, увы, не много.

Надеюсь, без обид.


За критикой, пишите в ЛС

Сообщение отредактировал Мэран - Средище, 10.10.2012, 01:12
 
МарафонецДата: Средище, 10.10.2012, 15:10 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Мэран,
Спасибо, что нашлось время! Я буду думать над вашими словами.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KinomanДата: Четвержище, 11.10.2012, 00:28 | Сообщение # 59
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Ах! Я зачитался) замечательная работа.
Буду счастлив, если появится столь же хорошая космоопера.
10 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 01:50 | Сообщение # 60
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Рассказ похож на «Предчувствие». А я не люблю произведения, практически полностью списанные с оригинала, каким бы он не был. Я не говорю, что это плохо, просто не нравится мне. Но судейство – это далеко не только личные впечатления. Потому…
Работа написана не в том стиле, что привлекает, он скорее хорош для произведений, которые хотят уместить, «впихнуть», как угодно, в тот объём, куда они не входят.
Нет собственной идеи автора или, хотя бы, адаптированной и более скрашенной, завуалированной что ли. Всё лежит, как на ладони – бери и сравнивай с Сандрой Баллок. Это немного неверно, стоило бы больше переделать и преподать, как нечто новое, с доброй толикой вливания старых идей и сюжетов.
Ну не хочется как-то дальше распространяться о тексте, извиняюсь, автор.
Из плюсов могу отметить подходящий под нынешний менталитет язык изложения. Ещё немного добавить остроты, чтобы показать душевные переживания персонажей, коих мне лично сильно не хватило. ГГ не показывает страданий, метаний. Слишком всё обыденно и без рывков. Именно тут и ошибка выбранного стиля. Данное произведение можно расписать так, что читателю не по себе будет от некоторых сцен. Иначе всегда можно напороться на хладнокровие и скуку.
Успехов автору.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 13:13 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45,
Всё лежит, как на ладони – бери и сравнивай с Сандрой Баллок.
Это нужно делать обязательно. Кто не видел фильм, не может понять, о чем мне захотелось поразмышлять. Именно поразмышлять, всего лишь, не быть оригинальной, не претендовать на идею, и уж тем более издаваться. К писательству серьёзно я не отношусь, я просто очень увлекающаяся натура. А увлечение всегда с подачи.
Поняла, что не понятно. Очень жалко. Использую последний случай для объяснения тем, кто зайдет и заинтересуется. Это в жизни пригодится, у многих она ещё большей частью впереди. Я попыталась передать свой жизненный опыт, сравнивая Анну и Линду.
Есть очень интересное явление- предчувствие. Вот где простор для разгула мистики, ныряй!

Несколько вопросов. Как возникает предчувствие?
1.Фильм
У человека нет веры, и ему в голову залетает некто, кто может сотворить с ним всё, что угодно, допустим перепутать дни недели.(года, века).
2. Морок
Сам человек вызывает у себя его. Чёрныё дурные мысли рождают образ, картинку-видение или сон.

Можно ли изменить события?
1.Фильм
Ничего изменить нельзя, круг замкнётся всенепременно. Авторы фильма смогли утешить героиню только беременностью
2. Морок
Да, если перейти на другой круг (уровень). У всех есть ощущения существования нескольких версий своей судьбы. (Черновое название : Морок или попробуйте перезагрузить версию.)

Как перезагрузить версию?
Вот это настоящая мистика!
Хочется верить, что это всем доступно. Чему-то бомжиха научила Анну своим «Не верь!» И не зря же ей чудится лифт, и кто-то очень тщательно следит за его исправной работой.

Спасибо за отзывы, за прочтение!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 11.10.2012, 15:21
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 13:39 | Сообщение # 62
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
К писательству серьёзно я не отношусь, я просто очень увлекающаяся натура.

Это у многих так.
Quote (Марафонец)
Чему-то бомжиха научила Анну своим «Не верь!»

А это едва ли не единственное, что отличает ваше произведение от фильма с Сандрой Баллок. Надо отметить, что отличает в положительную сторону, ибо то кино меня не тронуло и не вызвало практически никаких эмоций. Как так вышло - сам не знаю.
Можно долго размышлять над тем, насколько же отличается ваше произведение и что вы хотели им показать - результат не изменится. Пиши нечто похожее на оригинал я, всё равно бы попытался сломать основу. Но говорить, что произведение - полный плагиат, я не собираюсь. Мы все что-то берём у других, потому придумать нечто кардинально новое становится с каждым разом всё сложнее и сложнее.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 13:53 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
я, всё равно бы попытался сломать основу.

О какой именно основе вы говорите?
Очень хорошо, что фильм вам не понравился, меня он просто разозлил!
Вы себе представить не можете, как я его разобрала по косточкам! Сколько нашла обмана, игры с чувствами, работы на спрос. А тема та завораживающая, глубокая, моя тема. Я многое думаю об этом. Кое во что просто верю! Вера в мистику всегда делает человека наивным. Но мы все просто люди и нас так легко напугать и обнадежить.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 11.10.2012, 15:25
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 13:59 | Сообщение # 64
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
О какой именно основе вы говорите?

Именно о предчувствии как таковом и самом сюжете. Вы его повторили практически.

Quote (Марафонец)
Но мы все просто люди и нас так легко напугать и обнадежить.

А с этим никто и не спорит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 14:22 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
придумать нечто кардинально новое становится с каждым разом всё сложнее и сложнее.

Многие так говорят. Неужели это правда?! Хочется попытаться.
Предчувствие, как явление, да, это и моя тема. Предчувствие, предсказание, по-моему, они испокон веков людей волнуют. Этот фильм не первый.
Предчувствие аварии на дороге с мужем! Да, это я повторила. Наверное сильно меня лично зацепило. И хоть я добавила ещё кучу предчувствий с детьми и собственным здоровьем, желание предотвратить автокатастрофу самое яркое. Но эта ситуация настолько классическая, что уже почти клише.

Quote (trikato_45)
Вы его повторили практически.
Ну, как же?
Линда не смогла вытащить мужа из одного предчувствия, а Анна уворачивается сразу от двух!
Практически все наоборот, что я и хотела сделать с этим фильмом.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 11.10.2012, 15:26
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 14:26 | Сообщение # 66
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Многие так говорят. Неужели это правда! Хочется попытаться.

Сначала попробуйте)
Quote (Марафонец)
Ну, как же? Линда не смогла вытащить мужа из одного предчувствия, а Анна уворачивается сразу от двух! Практически все наоборот, что я и хотела сделать с этим фильмом.

Разве? А построение вы в расчёт не берёте? То есть, я спокойно могу взять "Ромео и Джульетту", а в конце оставить их живыми, но написать всё остальное так же? Нет, я напишу новую историю с другим началом, иной серединой и совершенно другой концовкой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 14:38 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А построение вы в расчёт не берёте?

Что с построением не так?
Quote (trikato_45)
Нет, я напишу новую историю с другим началом, иной серединой и совершенно другой концовкой.

Попробуйте! biggrin И скажут, что это Ромео и Джульта. Как сейчас многие истории относят в категорию "Золушки". Не сердитесь на меня, пишите, про любовь надо писать. Для кого-то всегда это будет новая история.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 14:43 | Сообщение # 68
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Что с построением не так?

Вы использовали практически идентичный сюжет.
Quote (Марафонец)
Не сердитесь на меня, пишите, про любовь надо писать.

А причём тут любовь? Я вам привёл пример.
Понимаете, можно написать, придумав самому, а можно просто списать. Разница чувствуется?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 15:08 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Нет, вы всё таки сердитесь. Как это, причем любовь? Это самое главное!
Нет, у меня другой сюжет( если это построение)
В фильме дни недели перепутаны, и это его изюминка. Это мне в нем понравилось. Этим подтверждается и главная идея произведения, что человека бросают то в будущее, то назад. Предсказания им просто уведены по чьей-то воле. Это интересно, но не мое, я не каплю воды не уронила на это поле.
Жизнь Анны не делает скачков во времени. Сама вызывая собственные предчувствия, она перемещается в другие версии своей жизни. Гадкие предчувствия, стало быть вниз, в яму, на круги Адовы. Как кому угодно. Не надо было мне главы обозначать днями недели. Просто день за днем, но тогда читать вообще было бы невозможно. И вылазить она научилась, и выше решила посмотреть, что находится. Разве такое построение неинтересно? И это абсолютно мое. О чем вы говорили. Жизнь на подобие строения атома.
Электрон меняя количество энергии, перемещается по уровням.
Тьфу ты, совсем я вас заморочила?


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 11.10.2012, 15:17
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 15:24 | Сообщение # 70
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Жизнь Анны не делает скачков во времени.

Как это не делает, если она переживает постоянно одни и те же даты? Я где-то неверно прочитал?
Quote (adrielhanna)
Понедельник Как только Анна проснулась, сон назойливо закрутился в голове. Она вскочила, побросала вещи из шкафа и вытащила свитер. Вспомнила про страховку, но её нигде не было.

Quote (adrielhanna)
Опять понедельник. Проснулась. Звонок. Машинально сняла трубку.

Это и есть временная петля. А вот чем она вызвана - уже вопрос далеко сторонний.
Quote (Марафонец)
Не надо было мне главы обозначать днями недели.

Не надо было, ибо вы знали, что будут сравнения с фильмом. Ошибка.
Quote (Марафонец)
Жизнь на подобие строения атома. Электрон меняя количество энергии, перемещается по уровням.

Вы её не прописали, в том и беда. Написать работу, в которой всё будет заморочено до самомго предела - не так сложно, как провести логические нити.
Quote (Марафонец)
Нет, вы всё таки сердитесь.

Не сержусь, не за что.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 16:07 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Логические нити есть, а прописывать всё открытым текстом определений не хотелось. Каждый будет прикидывать на себя и определения у каждого будут свои. Ведь понравилось и Дарли и киноману. Они очень разные.
Когда просыпаешься, и всё перевернуто с ног на голову, что это может быть? (Кстати в фильме ничего такого нет) Это бесспорно твоя жизнь, но другая. И у детей, у подруги- у всех другая. Это и есть понижение уровня, плата за жестокое предчувствие, которое неизбежно случится. Одного дня героине не хватило разобраться. Новое предчувствие опускает её ещё ниже. Ах, как это реально, если не объяснять так мистично!
"Все становится хуже и хуже!" Сколько людей сваливается на самое дно? Это что, их жизнь?
Да, вернуться нужно чуть-чуть заранее, чтобы избежать момент возникновения предчувствия. Вы правы, героиня заново переживает день, когда с ней эта беда произошла. Это повтор, а в фильме именно скачки. Линде никто повторов не давал, так как она ни в чем невиновата. А моя Анна во всем, зато сама и справилась!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 16:14 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Логические нити есть, а прописывать всё открытым текстом определений не хотелось

или не получалось уложиться в знаки, а это уже совершенно разные вещи)
Quote (Марафонец)
Ведь понравилось и Дарли и киноману. Они очень разные.

Я бы не стал приводить примеры, ибо кому-то нравится Бегбедер.
Quote (Марафонец)
Когда просыпаешься, и всё перевернуто с ног на голову, что это может быть? (Кстати в фильме ничего такого нет) Это бесспорно твоя жизнь, но другая. И у детей, у подруги- у всех другая. Это и есть понижение уровня, плата за жестокое предчувствие, которое неизбежно случится. Одного дня героине не хватило разобраться. Новое предчувствие опускает её ещё ниже. Ах, как это реально, если не объяснять так мистично!

А зачем вы уже третий раз перессказываете сюжет? Или четвёртый? Я уже давно понял про что произведение и как вы хотели его подать.
Quote (Марафонец)
Да, вернуться нужно чуть-чуть заранее, чтобы избежать момент возникновения предчувствия. Вы правы, героиня заново переживает день, когда с ней эта беда произошла.

Quote (Марафонец)
Это повтор, а в фильме именно скачки.

В фильме это именно воспринимается не скачками, а потором и выглядит более гладко, чем у вас. В каждом отрывке масса сумбурных диалогов. Вы так в жизни разговариваете? Я да, только если общаюсь сразу же с тремя людьми.
Quote (Марафонец)
Линде никто повторов не давал, так как она ни в чем невиновата. А моя Анна во всем, зато сама и справилась!

Так вот это куда страшнее того, что сама виновата.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 11.10.2012, 16:50 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Так вот это куда страшнее того, что сама виновата.

А это самое главное!
Легче уверовать в свою невиновность и искать защиты.
Что там?
Quote (Баньши)
Каждый день нашей жизни — чудо…

А если твоя жизнь далеко не чудо, кто в этом виноват?


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 16:59 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
А это самое главное! Легче уверовать в свою невиновность и искать защиты.

Так мы не про "веровать" говорили. Вы сказали, что так и есть на самом деле а теперь уводите разговор)
Quote (Марафонец)
Что там?

Где?
Quote (Марафонец)
А если твоя жизнь далеко не чудо, кто в этом виноват?

Сам и виноват, потому каждый день - чудо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Субботтаж, 13.10.2012, 09:35 | Сообщение # 75
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
8 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Морок (Конкурсная работа #1Э036)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ