Воскресенье, 19.05.2024, 18:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Морок (Конкурсная работа #1Э036)
Морок
МарафонецДата: Четвержище, 13.09.2012, 08:18 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
VladiMIR,
Большое спасибо, что оценили мою работу. Вы очень проницательны. Мне нравятся ваши отзывы. Не то чтобы я люблю Анну, это я и есть.
После сценария фильма почувствовала себя воровкой. Хоть и не скрывала источника своего вдохновения, не ожидала, что буду так чувствовать себя.
Наверное, Дарли и другие, кто поставил десятки не видели этого фильма.
Я совершенно не претендую на идею. Более того, к своему писательству отношусь как к забаве, которая случайно со мной случилась и скоро отпустит.
Но в защиту своей работы хочу сказать, ведь существуют же пародии, адаптации, даже музыку пишут по уже написанный произведениям?
Главное, что меня зацепило- понятие предчувствия! У самой это часто бывает, и не знаешь, что с ним делать. Всё скорым пехом исправлять: не ходить, не ездить, не лететь, или не дергаться. Ведь до конца не знаешь, что должно произойти, а произойдет именно то, что ты сделаешь.
Фильм действительно очень интересен, хоть мне и не нравится его наставление- смирись. Он реален и там есть вещи, о который авторы и не думали, просто были правдивы. В кульминации, когда Линда несется навстречу бензовозу, просто желая своей грудью остановить судьбу, я почувствовала одну страшную вещь. Если бы она его не спасала, он бы остался жив. Более того, это она его убила. Морок морочит голову своими ужасными предчувствиями, а убиваем мы своими руками.
Анна за эти кажущиеся путаные дни проживает три своих вероятных жизни.
Худшие варианты, в которых она убивает мужа. По неосторожности, но всё же убивает. В зеркальной ловушке споткнувшись, сбивает с ног и Дениса.
А на дороге просто кидается под колеса и служит причиной аварии. От этого понимания Анна и сходит с ума. Но это в тех жизнях. Судьба за что-то милостива к ней,дает шанс всё исправить, и она догадывается как. Вот так!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Четвержище, 13.09.2012, 12:24 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Марафонец,
Quote (Марафонец)
Наверное, Дарли и другие, кто поставил десятки не видели этого фильма.

Я этот фильм видела, и не раз. И оценку Вам выставляла вполне осознанно. Это не пародия. Знаете, есть такая серия - "Время учеников", где писатели помещали своих героев в миры братьев Стругацких, и получалось или продолжение, или другой вариант развития событий. Так что, такое действие возможно и оправдано самим замыслом - рассказать, насколько задел первоисточник, и как Вы видите затронутую проблему сами.
Я искренне желаю Вам не бросать писательство. У Вас это никак не похоже на забаву. Вы умеете рассуждать, глубоко и грамотно мыслить, Вы - индивидуальность! Я нашла в Вашем понимании "Предчувствия" всё то, о чём думала сама.
Quote (Марафонец)
Морок морочит голову своими ужасными предчувствиями, а убиваем мы своими руками.

Спасибо Вам за эти слова. Это правда. Причём, иногда, убиваем и себя так же. И нужно иметь беспримерное мужество, чтобы бороться.
 
SibirjakovДата: Четвержище, 13.09.2012, 12:48 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Пока такие вещи не приносят коммерческой выгоды,писать их можно хоть тоннами, хотя и тут автору нужно быть готовым к тому, что его обвинят в плагиате.Фанфик по фильму.Но как только автор начинает зарабатывать на таких делах,вот тут и появляются проблемы с правообладателями...

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 14.09.2012, 00:34 | Сообщение # 29
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
После сценария фильма почувствовала себя воровкой. Хоть и не скрывала источника своего вдохновения, не ожидала, что буду так чувствовать себя.

Незачем. Меня тоже многое вдохновляет/задевает и не упускаю шанса выплеснуть нахлынувшее. Вот и вы не пропускайте такие моменты мимо))) Вы молодец. Хорошую историю написали)))
 
WeekendWarriorДата: Пятнашка, 14.09.2012, 02:37 | Сообщение # 30
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Да простит меня автор, но читать почти не возможно. Жутко рубленый текст. Диалоги использованы только для связки и потому абсолютно не выразительны. И самое главное - переработка уже снятого фильма. Даже не вариация на тему. Любые ошибки простительны кроме этого. Странно, что работу вообще допустили. 2 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
МарафонецДата: Пятнашка, 14.09.2012, 08:35 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
WeekendWarrior,
Я больше не буду. Не люблю, когда темные побеждают- разорвать всех готова.
А они, как чувствуют, хлопают надо мной крыльями. Пока сочиняла эту чушь, несчастья так и сыпались вокруг меня бомбами. И ведь знают, как больнее- не в меня, а рядом, рядом... Издеваются, спрашивают, что ты можешь сделать?


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
КаилДата: Пятнашка, 14.09.2012, 08:39 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
biggrin трэш, угар и содомия

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 14.09.2012, 13:48 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Каил)
содомия


Кайл, простите, что вмешиваюсь, но уж больно любопытно. А содомию-то Вы где углядели? Вы значение этого слова знаете? biggrin
Ну, трэш - необычное, эпатажное, шокирующее... немного есть.) Угара особого не заметила, но предположим...)) А вот содомия?! cool


Сообщение отредактировал Ариадна - Пятнашка, 14.09.2012, 13:49
 
WeekendWarriorДата: Пятнашка, 14.09.2012, 14:20 | Сообщение # 34
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Издеваются, спрашивают, что ты можешь сделать?

Придумать оригинальную историю happy
Ничего плохого нет в том, что бы под "впечатлением от" написать "нечто в духе", НО подчеркну: со своей историей, своим подходом, своим взглядом, оригинальными сюжетными ходами, возможно даже своей концепцией или идеей (что вообще редкость в наше время). Бывает, выходит лучше первоисточника.


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
WeekendWarriorДата: Пятнашка, 14.09.2012, 16:57 | Сообщение # 35
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
WeekendWarrior,
Я больше не буду. Не люблю, когда темные побеждают- разорвать всех готова.
А они, как чувствуют, хлопают надо мной крыльями. Пока сочиняла эту чушь, несчастья так и сыпались вокруг меня бомбами. И ведь знают, как больнее- не в меня, а рядом, рядом... Издеваются, спрашивают, что ты можешь сделать?

Пожалуй, я все таки кое что вам расскажу. Если вы не ради "красного словца" это написали.
Я сужу не с позиции раздутого эго, а "как сказитель сказителю".
На данный момент, столкнувшись с некой формой мистики, спроецированной на реал ("чертовщины" если угодно) вы будете искать причину этого и на 90% ошибетесь в выводах. Дело не в вашем рассказе и не в вас лично. Дело в вашей слабой психической устойчивости. Это не порок, но лучше это о себе знать. Как с крепким алкоголем.
Автор верит в то, что пишет (если конечно хочет на выходе получить качественную штуку). Не верить себе он не может и потому пропускает весь материал через свою карму или подсознание (это кому как больше нравится). А это не остается без последствий. Не возможно из ничего создать нечто. Подсознание будет играть с вами (ну или карма), можете и запараноить. Потому первая заповедь - "Не отождествляй себя с персонажем". Можно наделять его любыми своими качествами и свойствами, можно сколько угодно сопереживать ему, но нельзя писать "себя".
И не делите вы все на темное и светлое, все гораздо сложнее.


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991


Сообщение отредактировал WeekendWarrior - Пятнашка, 14.09.2012, 17:08
 
КаилДата: Пятнашка, 14.09.2012, 17:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Ариадна, полюбопытствовал как-то раз насчёт значения сего слова. Вы не в теме просто))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 14.09.2012, 17:43 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Каил)
Вы не в теме просто))


Так объясните, я же потому и спрашиваю, что интересно. wink Можно в личку.)
 
МарафонецДата: Пятнашка, 14.09.2012, 21:21 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (WeekendWarrior)
Ничего плохого нет в том, что бы под "впечатлением от" написать "нечто в духе", НО подчеркну: со своей историей, своим подходом, своим взглядом, оригинальными сюжетными ходами, возможно даже своей концепцией или идеей (что вообще редкость в наше время). Бывает, выходит лучше первоисточника.

WeekendWarrior,
Ах, как хорошо сказали! Не замахивалась на первоисточник, решила просто поиграть в запутанки без особых претензий. Но неужели, из-за этого чертового рубленого стиля, который неизвестно почему со мной случился, вы не смогли понять меня? Я смела надеяться, что у меня как раз есть и своя история, и концепция , и идея. А уж с оригинальными сюжетными ходами я так вволю насадомилась. Посмотрела, что это за термин. Ужас! А где это было?


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 14.09.2012, 21:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
А уж с оригинальными сюжетными ходами я так вволю насодомилась. Посмотрела, что это за термин. Ужас! А где это было?


Да нигде у Вас в тексте. happy Это о проявлении потусторонних сил, как я теперь понимаю, хотя термин не точен. smile
 
МарафонецДата: Пятнашка, 14.09.2012, 22:21 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (WeekendWarrior)
Подсознание будет играть с вами (ну или карма), можете и запараноить.

Не пугайте- не получится! Людей я уж точно не боюсь.
Quote (WeekendWarrior)
И не делите вы все на темное и светлое, все гораздо сложнее.

Знакомая сказка. Но когда ко мне рогами- молиться не буду. Мир делится на две половины. А эта болтовня, что все белые и пушистые, просто военная тактика.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Субботтаж, 15.09.2012, 08:42 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
с оригинальными сюжетными ходами я так вволю насадомилась.

Quote (Ариадна)
Quote (Марафонец)
А уж с оригинальными сюжетными ходами я так вволю насодомилась.

Что за фигня? Специально писала сАдом, а в копире получилось сОдом?
Впрочем, у меня первый текст потерялся... Видимо в Марафонца все могут сразу заходить, даже если он занят... Но первого текста нет! Ариадна, что вы цитировали? Чёрт...


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Субботтаж, 15.09.2012, 20:37
 
АриаднаДата: Субботтаж, 15.09.2012, 15:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Специально писала сАдом, а в копире получилось сОдом?

Нет-нет, это я, видимо, автоматически исправила, как правильно. Не переживайте. biggrin А Вы писали "сАдом"? От слова "сад"? smile Типа, "все в сад"! wink
 
КаилДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:10 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
))
6 баллов.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
WeekendWarriorДата: Вторка, 18.09.2012, 17:45 | Сообщение # 44
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Но неужели, из-за этого чертового рубленого стиля, который неизвестно почему со мной случился,

странно правда... может ваша "темная сторона" с крыльями это с вами сделала? happy
Quote (Марафонец)
Я смела надеяться, что у меня как раз есть и своя история, и концепция , и идея. А уж с оригинальными сюжетными ходами я так вволю насадомилась.

да. все верно, все очень оригинально... это просто создатели "Предчувствия" у вас идею скомуниздили... за несколько лет до вашего шедевра. Ироды. Нет Им прощения. happy


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
МарафонецДата: Вторка, 18.09.2012, 19:18 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Привет, вернулся!
Quote (WeekendWarrior)
ваша "темная сторона" с крыльями

Нет, мои темные стороны под контролем. biggrin
Я поняла, что это за "стиль богомола". У меня тоже получился фильм, и я его просто скоренько-скоренько рассказываю... Допустим вам. Попробуйте рассказать фильм- также получится. Сравните с содержанием "Предчувствия" - та же самая рубленая капуста. У меня даже лучше.
И по поводу скоммуниздивания идей. А что я заимствовала? Только то, что персонаж просыпается и не может понять, где он. Вроде всё тоже самое, дети, муж, но что-то не так.
Всё, больше ничего! Многие точно так же играются, берут уже созданных вампиров, призраков, насекомых- инопланетян. Это ведь кто-то придумал.
Мой замысел на самом деле правда шикарный. И воплотился он потому, что я не согласна с фильмом. У меня всё по другому- всё. И я это сделала намеренно, чтобы противопоставить
своё мнение американскому. И их нужно даже обязательно сравнивать, чтобы понять, о чем я хочу сказать.
И когда мне говорят, что эта та же самая история, я просто в шоке. Значит, у меня ничего не получилось.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
WeekendWarriorДата: Вторка, 18.09.2012, 20:21 | Сообщение # 46
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
У меня тоже получился фильм

не получился.
Quote (Марафонец)
и я его просто скоренько-скоренько рассказываю... Допустим вам

не стоит... wacko
Quote (Марафонец)
Попробуйте рассказать фильм- также получится

Это вряд ли... не делайте из меня плохого рассказчика заочно. sad
Quote (Марафонец)
Мой замысел на самом деле правда шикарный

писал выше, повторятся смысла не вижу...
Quote (Марафонец)
У меня всё по другому- всё. И я это сделала намеренно, чтобы противопоставить своё мнение американскому

В Голливуде же одни идиоты... не то что вы, с вашей то энергией да на площадку уже пора съемочную... happy happy happy


"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
rusovДата: Вторка, 18.09.2012, 21:16 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Поставлю вам... 8 баллов. Хорошая оценка, согласитесь? Снизил только за немногие ошибки и за не особо оригинальный сюжет.
А так получилось очень, очень даже неплохо). Один из лучших рассказов Марафона.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:14 | Сообщение # 48
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Чувствуется, что много нервов затрачено на написание. Поэтому, за старание и за хорошо выстроенную цепочку
7 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 28.09.2012, 00:27 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хороший текст. Я не смотрела фильм, потому сюжет, динамика меня порадовали - хотелось читать и читать. НО вот от, что написано на основе фильма, и очень хорошо на основе, это не есть гуд( Я достаточно начиталась в свое время фанфикшена и до сих не привыкла считать его литературой. Может, редкие тексты.
Хотела поставить 9, но снижу из-за фильма.

7 баллов

Автор, ваш оригинальные тексты я бы с удовольствием почитала)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
xatniДата: Пятнашка, 28.09.2012, 22:10 | Сообщение # 50
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Прочла две страницы. Это напомнило мне о любителях перелицовывать старые анекдоты и выдавать их за собственные откровения.Как ни старайся, ни маскируйся, а кое-где да и проступают линялые пятна. Автор с высоким творческим потенциалом ( видно по слогу, грамотности)вполне мог бы обойтись без иностранных вдохновителей.
Даже простой, как "Крест" рассказ более симапатичен, чем плагиат.

Оценка 5 баллов
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Морок (Конкурсная работа #1Э036)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ