Воскресенье, 19.05.2024, 18:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Смертельный уикенд (Конкурсная работа #1Э026)
Смертельный уикенд
WeekendWarriorДата: Субботтаж, 29.09.2012, 11:05 | Сообщение # 51
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Автор, извините, но не понравилось совершенно. Небольшое лирическое отступление: после просмотра 3-4 ужастиков с клонированным сюжетом про то как беззаботная американская молодежь едет куда-то и там происходит что-то, я зарекся смотреть подобные фильмы. Но, здесь получилось не посмотреть, а прочитать. Стандартный набор - группа молодых людей, в состав которых обязательно входят: минимум одна красотка, здоровяк претендующий на красотку и ГГ. К тому же, нужны люди-тени, о которых ничего не известно кроме имени, но это и не важно, так как их основная задача - быть убитыми по ходу сюжета. Начинаются события не поддающиеся логике и здравому смыслу, как и поведение самих героев. Конец варьируется. Все это есть в данном рассказе, но так как здесь литература, скажу еще что не понравился сухой язык повествования. Персонажи картонные, не живые, не раскрытые. Диалоги из области "Не верю!". Лично мне не понравилось еще то, что фактически весь рассказ - это мысли, желания, чувства ГГ о Марине, но разбавленные мешающими ему людьми и монстром, который, как не парадоксально, помог персонажу сблизиться с девушкой. Еще минус - так как, повторюсь, весь рассказ похож на фильм, замечание по поводу так называемой трехкратной структуры:завязка слишком растянута, кульминация и развязка в принципе составляют одно целое. 2 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:04 | Сообщение # 52
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Соглашусь целиком и полностью с предыдущим отзывом. Штамп на штампе! Рассказ из разряда "третьесортного фильма" скучно и предсказуемо. Оценка - 2

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:18 | Сообщение # 53
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Здесь, видимо, многое зависит от личного восприятия.
Меня, например, ужастиками не запугаешь, но читать было интересно.
Текст кажется недоработанным, много недочетов, но есть в нем что-то такое, что цепляет и запоминается.
7 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:33 | Сообщение # 54
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote
Ведь где, как не на отдыхе, стираются границы и исчезают все штампы, только тогда можно увидеть человека по- настоящему.

Я бы поставила тире после «штампы».
Quote
База обычно пустовала, охраняемая лишь одним охранником.

Ну если ее охраняет охранник, то уже сложновато место назвать заброшенным.
Quote
Устроившись, все потянулись к беседке в центре базы, неся с собой закуски и пиво.

Мм…заменить бы на «подтянулись». А то вот «потянуться» больше подходит там: «потянуться к перекладине».
Quote
Сидя на своем месте, и потягивая пиво из бутылки, я не мог оторвать своего взгляда от Марины.

Повтор «своем», во втором случае можно спокойно убрать.
Quote
Слегка растрепанная от поездки, но с живым румянцем на щеках и блеском в глазах, от выпитого пива, она была завораживающе прекрасна. Большего мне и не надо было. Быть здесь, любоваться ее изящными движениями, ее очаровательной улыбкой, открывающий ряд белых зубов. Если бы еще Толик не был так настойчив в своих ухаживаниях.

Зачастило «был»
Quote
Тот факт, что он тоже положил глаз на Марину, сводил мои шансы, подобраться к ней поближе, к нулю.

Не нужны зпт после «шансы» и перед «к»
Quote
Толик сначала не собирался идти, но узнав , что Марина идет с нами , присоединился к группе.

Вот что-то страненько. Всего девять человек. И что, двоих тупо оставить решили? Как-то не по «походнически».


6 баллов


 
adrielhannaДата: Средище, 10.10.2012, 16:05 | Сообщение # 55
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
На этом рассказе меня вынесло. Не хочется разбирать ни ошибки грамматики, ни стилистику, ни идею. Меня ляпы волнуют. Потому что это именно ляпы.
Самое первое – это О_О оооох… с чего бы начать…
Автор, скажите. Какой человек в здравом уме после того, как пропадет знакомый, остается недвижим, не вызывает помощи, не поднимает паники?
Второе. Какой человек в здравом уме после того, как пропадет охранник базы, останется на базе?
Какой человек в здравом уме после того, как найдет труп, оставит знакомого ПЬЯНОГО НОЧЕВАТЬ в беседке НА УЛИЦЕ?
Какой человек в здравом уме предложит одному уехать на уазике тогда, как остальные все могли бы поместиться в уазик и свалить?
Какой человек в здравом уме пойдет в обход сам, без помощи или поддержки?
Какой человек в здравом уме будет так реагировать на смерть, беды, убийства? Без паники, истерики, решительных действий? Без опрометчивых действий, без криков?
Весь этот рассказ – это сборник самых ненормальных решений и поступков, которые следовало ожидать от несовершенных умом людей, но никак не от взрослых, самостоятельных и здоровых. Я думаю, здесь оценки сюжета быть не может.
Говоря все же о написании, оно гораздо лучше, чем описанные события. Хотя последние все портят.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Средище, 10.10.2012, 17:16 | Сообщение # 56
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Не люблю рассказы без объяснений... Почему это случилось? Почему именно сейчас? Зачем? Даже во всяких фильмах ужастиках стараются дать на это ответы. Пускай даже странные, но ответы.
Написана не плохо. Читать можно спокойно, но из-за отсутствия оригинальности заставляешь себя через силу. А жаль...
7 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
СойерДата: Субботтаж, 13.10.2012, 09:52 | Сообщение # 57
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
7 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
rusovДата: Субботтаж, 13.10.2012, 15:25 | Сообщение # 58
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Само название рассказа говорит о себе, правда, очень банально, 4 балла

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:20 | Сообщение # 59
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
5 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:37 | Сообщение # 60
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Тест прочитан. Снова в дороге. Комментарий оставлю позже.
Оценка: 6 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Смертельный уикенд (Конкурсная работа #1Э026)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ