Воскресенье, 19.05.2024, 18:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Убить Алексея Тройнова (Конкурсная работа #1Э012)
Убить Алексея Тройнова
МарафонецДата: Четвержище, 27.09.2012, 22:15 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, правильно вы сказали, что мистика за уши притянута. Быстро я придумал, как её добавить. А Винни ещё та белочка)
Quote
Лес и лес с углами который за минуту пройдешь, но он такой длинный, что заблудишься.
хорошо сказали, сам и не смотрел с такого ракурса.
Второй раз спасибо)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
WeekendWarriorДата: Субботтаж, 29.09.2012, 12:51 | Сообщение # 77
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Что сказать, люблю я сюр или арт-хаус в кинематографическом исполнении. Проблема только с этим жанром, что редко удается его грамотно написать или снять. Здесь, я считаю, автор справился: яркие и эмоциональные образы, атмосфера характерного безумия или бреда, общая алогичность всего происходящего, все это есть, все к месту, и, что важно, связано с реальностью. Понравились живые диалоги, юмор, идея с расщеплением личности...Егор Летов happy Из минусов, как уже сказали выше - затянутое начало. Кстати, фраза в блокноте "убить Алексея Тройнова" отчего-то ассоциировалась с "kill the strelok" из известной игры Stalker, но это уже лирика biggrin В общем и целом, я доволен рассказом, а посему (а посему бы и нет))) 10 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 29.09.2012, 13:30 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Читала-перечитывала и все равно не смогла понять этот текст. То есть объективно я все понимаю, а вот субъективно - нет. Не пошел рассказ у меня. увы. Наверное, из-за того что очень много образов и они все наслаиваются один на другой и превращаются в одно размытое пятно и резко переходят один в другой.

7 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Лия_НевскаяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:15 | Сообщение # 79
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
соответствие жанру и теме
Соответствует. Раз уж модерацию прошел... против батьки не попрешь. Название не просто так приляпано, так что и тут плюс.

грамотность
Тут все печально. Ошибки, в большинстве своем, пунктуационные. Куча повторов. От слов «человек», «лес» и «парень» откровенно говоря, тошнит. Много недоразумений связанных с кличкой, которые без смеха не прочтешь и не представишь.
Например: "...Пока что всё. С вами был господин Лес. Если понадоблюсь, идите лесом, сволочи».
***
Лес был берёзовым и чрезвычайно плотным."

Почему наш уважаемый Лес был березовым и чрезвычайно плотным, знает наверное, только автор... Конечно, тут и дятлу понятно, что все-таки про лес, а не про человека, но первое восприятие просто так не сдается.
Да, и регулярно повторяющееся слово «сволочь» вводит в уныние.

нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает.
Ну что сказать? В мыслях лишь одно словосочетание: бред сумасшедшего. Сразу становится понятно, что суждено нам 14 листов побыть в голове психа. А все психи - несчастные люди. Главного героя становится жалко. Заодно и читателя.
На середине рассказа всплывает мысль о том, что сумбурность повествования и не один десяток ошибок обязаны именно персонажу, без которых отпетый псих попросту бы не вышел.
Не научило. Но, развлекло. Так как без смеха все это воспринять невозможно.
Добавлю к общей оценке балл за "чебурашку", «сволочи» и «кто писал в моем блокноте?».
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:39 | Сообщение # 80
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
а я поставлю семерочку))

7


 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:52 | Сообщение # 81
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Помню, 4 раза бралась читать этот текст. Так и не дочитала в итоге.
4 балла


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 16:31 | Сообщение # 82
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

6 баллов.


 
МарафонецДата: Субботтаж, 06.10.2012, 18:34 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
WeekendWarrior, мне десяточка ыыыы)
Эльфа, интересно, почему всё-таки семёрка)))
Лия_Невская, и это хорошо)
MoonLight, сложно было придумать оценку, не поспоришь) Благодарю.
Kseona, интересно получилось. Одни восхваляют, другие и прочитать не могут. Беспредел)
Adalin, не буду пояснять, ограничусь словом "спасибо")))
Всем дарю спасибо. Довольно таки неплохо. Очень приятно. Меня Марафонец зовут)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Субботтаж, 06.10.2012, 18:35
 
adrielhannaДата: Средище, 10.10.2012, 14:36 | Сообщение # 84
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Читать пришлось трижды. И на третий раз я вряд ли поняла то, что хотел сказать автор. У него просто завидное умение все запутать. Можно, конечно, сказать, что это из ряда символизма, что у автора стиль такой, но когда стиль запутывает читателя до того, что приходится перечитывать трижды, его нужно менять.
Грамматические ошибки – это еще один минус. Лишние и недостающие запятые, странные речевые обороты дополняют картину.
Впрочем, я понимаю, что автор старался и проделал немалый труд, написав настолько символичную работу. Анализируя ее, могу отметить некоторые авторские афоризмы. Обычно они выделены курсивом, хотя не все, что курсивом, можно назвать афоризмом. Вот, например, самая последняя фраза меня покорила. Если бы таких было больше, и если бы текст не был напичкан странными видениями, можно было и отличить его. А так, прошло несколько дней, и я все забыла.
Совет автору лаконичен: постарайтесь меньше символичничать, путать читателя и выдумывать уникальные методы написания. Попробуйте сначала классическое повествование, потом переходите к образности. Иначе читатель так и не сможет вас понимать.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Четвержище, 11.10.2012, 00:34 | Сообщение # 85
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Трудновато читать. И с сюжетом проблемы: очередной попаданец с потерей памяти фиг знает где. Да и ещё убить Стре... неизвестно кого, выясняется, нужно. Для меня всё слишком непонятно.
5 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:35 | Сообщение # 86
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
8 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:08 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, вы меня радуете тем, что добросовестно относитесь к чтению) Я сам от части такой же - могу по несколько раз прочитать непонятный и не приглядевшийся текст, тем более если многим он понравился. Искренне жаль, обидно даже, что вы зря время потратили. Хоть радует, что вы объективно оценили плюсы и минусы, значит - не зря прочли, мне помогли) Благодарю.
Kinoman, если с сюжетом проблемы, то только субъективно) Спасибо за оценку.
Владимир_Лунев, не осилили?)) Охх, всё-таки, высокий бал, спасибо))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:25 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо огромное за оформление текста, которое на самом деле кропотливое))) А то забуду ведь поблагодарить.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:00 | Сообщение # 89
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
adrielhanna, спасибо огромное за оформление текста, которое на самом деле кропотливое))) А то забуду ведь поблагодарить.

да вы уже мне почту благодарности слали biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Убить Алексея Тройнова (Конкурсная работа #1Э012)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ