Воскресенье, 19.05.2024, 21:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Убить Алексея Тройнова (Конкурсная работа #1Э012)
Убить Алексея Тройнова
SibirjakovДата: Субботтаж, 01.09.2012, 20:05 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Психодел с эпилогом, возвращающим нас к реальности, объясняющим, более-менее, все, что происходило в рассказе. С какой стороны здесь мистика или фантастика, я не понял. Да, врач, который окулист/не окулист, говорит о каких-то шаманских делах, но лишь говорит. Сумасшедший человек, по всей видимости, лежит пристегнутый в дурдоме, и шастает по выдуманному своим больным воображением миру. Мистика? Фантастика? Реальность, к сожалению. Здесь жанр психоделики, если быть точным.
Написано никак. Читаешь из-за того, чтобы узнать, чем закончится весь этот бред. Посмешил Тройнов-Винни. Кстати диалоги, по большей части, получились. Они живые и подходят к описанному миру. В этом автор молодец, сумел с помощью них создать нечто вроде атмосферы и уравновесил весь творящийся бред. К сожалению - это единственный плюс в исполнении. Остальное – просто беда. Слабый уровень. Да и знал я сразу, что именно этот парень (Лес. К чему его было так называть? Если действие разворачивается в лесу…вышли глупые повторы) и есть Тройнов. Это становится ясно с того момента, как история превращается в безумие. Идея с расщеплением личности, а то бишь с раздвоением, не нова, но всегда интересна. Тем более тут все завязано на маньяке, что по-своему завораживающе, но автор не смог подать все это вкусно, к сожалению. Элементарно-неправильное построение предложений удручило. С пунктуацией тоже проблемы.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:06 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Колебался, сколько поставить. Выше коммент писал. Смутил жанр - да. Но прочитав работы других участников, я нашёл ещё много несоответствующих заявленному жанру.
Видимо я не разбираюсь в жанрах.))) Так что оценку за какое-то несоответствии снижать не буду (и никому ещё не снизил).
Саму по себе работу оцениваю в семь баллов.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
АриаднаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:26 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
да вы шо? Насколько серьёзно?)


Я про аллюзию на роман Пастернака.))

Первый рассказ, который дочитала с превеликим трудом. Должно быть, не моё абсолютно, либо же мне тоже пора к доктору. biggrin
Оценивать я не в состоянии, потому что это чтение совершенно на нулевом уровне восприятия. Прошу прощения.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:39 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Sibirjakov,
Quote
Написано никак.
как-то всё-таки написано)
Quote
Элементарно-неправильное построение предложений удручило
приведите примеры пожалуйста. Мне это очень нужно, для ориентира хотя бы.

Остальное смысла видимо пояснять нету, ибо само должно дойти до автора со временем.
Лункрай, высоко оценили) Благодарю.
Ариадна, понятно про Пастернака, не совсем дурак))) Ну, не оценивайте, что поделать теперь)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
SibirjakovДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:04 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Наугад.
Мысль пришла на ум человека о том, дескать, хитрое солнце прячется за крышей брошенной жилой пятиэтажки. - Человеку подумалось, дескать...
Парень думал недолго – не успел одеть рюкзака, как уже отправился через поле. - знаете, мне все время вспоминается картинка - перчатка на руке и перчатка в шарфике, и на каждом пальце по маленькой шапочке. Ваш герой тоже одел рюкзак? Или, все-таки, надел? Но и само построение - не успел, как уже отправился. Может быть - на ходу надевая рюкзак?
Не зная толком, как ещё поступить, парень пошагал навстречу бабушке. И чем ближе он подступал к ней, тем сильней она размахивала рукой. - пошагал. Зашагал, все-таки?
И так далее и тому подобное.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:56 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Sibirjakov,спасибо. Всё, что хотел от вас узнать, про то и узнал. Вопросов больше не имеется.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Ну, не оценивайте, что поделать теперь)


Вы хорошо защищаетесь. Спокойно и с юмором. Даже странно, что такое "бредовое" произведение родилось у абсолютно адекватно настоенного человека. biggrin
Я поставила оценку "Проводнику в ад", поэтому считаю, что не поставить Вам будет несправедливо. И знаете, в том случае у меня рассказ вызывает стойкое отторжение. А ваш нет. Не читается просто, и всё тут.
Оценка - 2 балла
 
КаилДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:51 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Спорные однако оценки, перечитать что ли) Ладно, как-нибудь перед выставлением оценок.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Воскресенье, 02.09.2012, 21:53
 
djkjirjДата: Средище, 05.09.2012, 20:19 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Заблудилась в лабиринтах рассказа))) Очхотелось сидеть рядом с Автором, читать и спрашивать, спрашивать. Вопросов очмного по сюжету))) Мистики не нашла, расстроилась(((
Я бы из бреда героя картинки в реал вытягивала и таким образом сюжет в мистический закручивала. Ну это лично мой бред)))

Оценка - 4


Сообщение отредактировал djkjirj - Средище, 05.09.2012, 20:20
 
льюискэроллДата: Четвержище, 06.09.2012, 11:39 | Сообщение # 35
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Бред, или безумие, если они достаточно живописно поданы, всегда вызывают интерес. Идея не оригинальна, но сейчас трудно встретить оригинальный сюжет. Огорчает другое - много лишних слов, ненужных подробностей, утяжеляющих фразы, они сыплются как песок, накрывая сюжет и общий смысл. Картинка исчезает. До "Клетки" тут ещё работать и работать, хотя фильм и не особо перегружен смыслом - обычный коммерческий проект. Но сделанный добротно, тем не менее.
Слов сказано немало, не буду тянуть - 5 баллов .
 
Роман_ГрабовскийДата: Четвержище, 06.09.2012, 13:36 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Автору - начало неудачное.... ИМХО конечно. cool

"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
ЛинаДата: Четвержище, 06.09.2012, 14:42 | Сообщение # 37
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Теперь оценки.
1. Соответствие жанру и теме. С натяжкой 1
2. Художественная ценность. Ну не знаю?
3. Соответствие текста современному менталитету. Наверное даже 2.
4. Грамотность 1.
5, Нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает. Пусть будет 1.
Итого раз, два, три... короче 5 баллов.
Ой, я уже как Звервульф заговорила.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 06.09.2012, 14:43 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лина)
Ой, я уже как Звервульф заговорила.

Зло форума проникает в души... wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Четвержище, 06.09.2012, 14:49 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, не вам решать, адекватно-настоенный я или нет))) Шучу. За честность спасибо.
djkjirj, А это лично мой бред) Спасибо, что осилили.
льюискэролл, многословие - моя главная проблема, но я забываю об этом. Благодарю, что напомнили)
Роман_Грабовский, правильно многие говорят, что начало нечитабельное.

Хоть и не совсем радостно читать последние отзывы, всё равно доволен)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Четвержище, 06.09.2012, 14:51 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лина, спасибо за оценку.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Четвержище, 06.09.2012, 15:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
адекватно-настоенный


А верно, я же букву "р" пропустила... happy А "настоенный" - это уже совсем не то, что "настРоенный". biggrin И судить о крепости настойки я не могу. wink
Это я тоже шучу, и мне очень нравится, как Вы реагируете, правда!
 
КаилДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:46 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
6 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
НюськаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:53 | Сообщение # 43
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
С трудом осилила данный рассказ
Дочитала его с большим трудом... И не потому что он плохо написан, просто тема не моя... Не любительница я таких сюжетов и всего подобного... Но все-таки некоторые моменты мне очень понравились и именно они заставляли меня читать дальше...
Моя оценка - 7 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.09.2012, 18:38 | Сообщение # 44
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Скажу сразу, что у автора лучше всего получаются диалоги, которые она максимально приближает к реальности. Но к такой реальности, какой полны фильмы про «дно». Чернуха и всё, что с этим связано. Кроме того автор активно использовал то, что называют арт-хаусом. Это интересно, тем более, что автор пишет довольно экспрессивно, я бы даже сказал – депрессивно. Но вот у него явные проблемы с чистотой написания. Ошибок хватает, и грамматических, и опечаток, и стилистических. Не буду останавливаться на долгом разборе и выделении мелочей, приведу только один пример стилистики:
Видел уже подобное парень в девять лет.
Приведённый пример больше похож на слова Магистра Йоды. Он коверкал построение слов подобным же образом. Ну или каким-то таким.
Что если это же предложение просто немного изменить:
Парень уже видел подобное в девять лет.
Согласен, может и не айс, но, на мой взгляд, лучше вашего построения. Любое предложение можно обыграть чуточку красивее, чем оно есть.
Ещё меня напрягло постоянно «парень». Ну, слишком много и слишком надоедливо. Чего-чего, а вот это слово точно можно было сократить. Есть же и местоимения, а иногда и безличные предложения лучше, чем масса повторов.
Само произведение, может, и хорошее, но вот слишком запутанное и написанное рывками. Опять же, на мой взгляд. Оно точно должно быть в последствии доработано, ошибки исправлены – тогда вполне может заиграть новыми красками. А так получилось слишком психоделично.
А менталитет автор попал, так как я замечаю в последнее время обилие фильмов с похожей тематикой. Тот самый арт-хаус, о котором писал выше. Сейчас это популярно, а если учитывать экспрессию, с какой пишет автор, то уж и совсем подойдёт.
К мистике тоже вполне можно произведение отнести, потому что вряд ли кто-то со стопроцентной уверенностью может сказать, что раздвоение, расстроение личности это всё материально. Потому тут, я считаю, автор, хоть и со скрипом, но попал в приоткрытую дверь.
По личным впечатлением могу сказать, что мне многое не понравилось, но есть одно но. Слишком уж хорошо у автора получается та самая экспрессия, о которой я уже не раз тут упоминал.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Вторка, 11.09.2012, 19:08 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Нюська, благодарю за оценку.
trikato_45,
Quote
Приведённый пример больше похож на слова Магистра Йоды
Как понимаю, это главная проблема в стиле. Просто мне нравится экспериментировать с построением предложений. Можно ли это считать, как элемент стиля или всё же это неправильно и точка?) Правильно ли это считать глупым?

Вы хотите сказать, что чернуху не любите, потому оценить положительно не можете, по крайней мере субъективно? Вообще старался добавить юмора, хоть и чёрного, чтобы чернуха смотрелась не как чернуха))) По правде говоря, сам и не думал, что получится и получилась именно чернуха, но вы вроде адекватный судья, так что вам верю)

Переделывать буду обязательно. Почти всегда так и делаю) Ловлю себя на мысли, что это тот редкий случай, когда написал в моём любимом жанре/ракурсе итд.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.09.2012, 19:19 | Сообщение # 46
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Вы хотите сказать, что чернуху не любите, потому оценить положительно не можете, по крайней мере субъективно?

Нет, я не против чернухи и сказал, что ваша работа мне некоторыми моментами вполне импонирует. Но написано плоховато и раскрыто всё тоже слабо. Вот где собака зарыта.
Quote (Марафонец)
По правде говоря, сам и не думал, что получится и получилась именно чернуха, но вы вроде адекватный судья, так что вам верю)

Меня радует, что я "вроде" happy и раз так написано, то есть неадекваты happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 19:37 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Тот самый Артем Сибиряков ))Главный Неадекват всея Руси))

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.09.2012, 19:39 | Сообщение # 48
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Тот самый Артем Сибиряков ))Главный Неадекват всея Руси))

wacko вот какие подробности узнаются про тебя!
happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 19:47 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Не, я же Антон Сибиряков)а вот Артем Сибиряков наверняка неадекват))

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.09.2012, 19:53 | Сообщение # 50
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sibirjakov, если верить твоему профилю, опять же если это не козни Артёма, то он и есть happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Убить Алексея Тройнова (Конкурсная работа #1Э012)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ