Субботтаж, 04.05.2024, 08:50
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Функция литературы — превращать события в идеи.

(Джордж Сантаяна)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Победители Марафона 2013/2014. УРА!
Победители Марафона 2013/2014. УРА!
adrielhannaДата: Субботтаж, 29.03.2014, 15:18 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Дорогие конкурсанты! Участники, читатели, судьи!

Наконец-то мы подводим итоги почти годового конкурса Марафон "Авторский стиль" 2013/2014. В этот раз, несмотря на то, что мы упростили задачу, сделав только два тура, работ прекрасных, интересных, стильных было невообразимо много. Мы вот, подсчитывая оценки и смотря на турнирную таблицу, удивлялись, как это такие клевые тексты оказались внизу! Но на самом деле они внизу просто потому, что нужно было как-то расставить оценки. Для нас же, да и я уверена, что для всех читателей нынешний Марафон был настоящим собранием перспективной литературы.



Отдельно хотим поблагодарить судей, Лавитту и Гиту за то, что несмотря на сложившуюся беспокойную ситуацию в Украине, наши украинские судьи отработали прекрасно, не обделив ни одного конкурсанта своим вниманием. Мы считаем, что это подвиг, ведь зная наших эмоциональных девочек, им наверняка было не так просто участвовать в Марафоне. Это большой труд, большая ответственность, и вам, Аня и Света, за это огромная благодарность!



И, наконец-то, меня донесло до победителей

ДЕВОЧКИ! (Не могу удержаться) Бабский коллективчик! Ну вы дааааали! Всем мужчинам, мастерам слова, утерли носы. Знали бы леди и девушки лет сто назад, что тут сегодня три призера окажутся ПРИЗЕРШАМИ...
Все три текста просто очаровательны!


Steeless, вы в нашей компашке новичок, но еще какой! Золотой новичок. Первое место с работой "Старший сын Времени" за непревзойденное знание мифологии и великолепное владение языком. Поздравляем!


Эльфа, ты наш чистой воды алмаз, второй год подряд радуешь марафонцев своим мастерством. Второе место с работой "Здесь рождаются Музы" за танец, атмосферу и шикарное погружение в эпоху. Овации!


Сказочница! Это просто ОТПАД. Это рост даже выше своей головы! Это шикарно! За веселье, острый юмор и превращения Пегаса в Пегасиху третье место с работой "Охотники за мифами". Аплодисменты!

Мы искренне желаем всем вам побед, побед и еще раз побед! И искренне рады, что стали причастны к вашему творчеству хоть немножечко






Спасибо всем за этот год, и желаем хорошо отдохнуть и набраться сил перед следующим залпом!

Ваши Трикато и Ханна
Прикрепления: 1098798.jpg (115.6 Kb)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Субботтаж, 29.03.2014, 15:37 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е!!!

Прикрепления: 2604503.jpg (73.3 Kb)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СказочницаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 15:42 | Сообщение # 3
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Слов - нет... Сижу в счастливом шоке - я надеялась, очень надеялась, но совсем не ждала, потому что было столько сильных работ, и за юмор я взялась впервые. Спасибо! Я просто... выразить сейчас не могу всё, что чувствую. Судьям - отдельное спасибо за такой пласт работы. Всем, кто комментировал - ваша поддержка дала столько сил! Участникам - вы лучшие. А особенно приятно, что на 1 и 2 месте оказались мои фавориты, работы, за которые я бесконечно болела и переживала, потому что они не просто меня впечатлили - они запомнились. заполонили сердце. Они шикарны! Вообще, оба тура подарили столько эмоций! Еще раз всем - СПАСИБО! Я мечтала об этом третьем месте - именно о третьем, потому что понимала, сколько работ есть лучше. Люблю вас всех!!! (И жду третий Марафон))))
 
rusovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Поздравляю Победителей!
Сказочница, а Вы просто поразили меня своим рассказом)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 16:35 | Сообщение # 5
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Жажду увидеть турнирную таблицу smile

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
СказочницаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 16:35 | Сообщение # 6
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
rusov, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
 
AlmistovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:02 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Steeless, Эльфа, Сказочница!
Искренне поздравляю Победительниц с заслуженным Триумфом!
И раз уж большинство рассказов в той или иной степени было связано с античной (древнегреческой и древнеримской) мифологией
приведу небольшую справочку (об особенностях триумфов в Древнем Риме smile :
Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Триумф выработался постепенно из простого вступления в город возвращавшихся по окончании войны солдат и из обычая военачальников приносить благодарение богам, даровавшим победу.
Триумф считался высшей наградой военачальнику, которой мог удостоиться лишь тот, кто имел империй и вёл войну в качестве главнокомандующего, не подчиняясь власти другого полководца. Триумф могли получать как обыкновенные магистраты (консулы, преторы, проконсулы и пропреторы), так и диктаторы и лица, получавшие высшее командование в силу особого народного постановления (лат. imperium extraordinarium). Триумф определялся сенатом, но иногда, если сенат отказывал в триумфе, военачальнику удавалось получить его в силу постановления народного собрания (наш случай smile )
Триумф давался лишь по окончании войны (бывали и исключения), и притом такой, которая сопровождалась тяжким поражением врагов.
Полководец, добивавшийся триумфа, ждал решения вопроса, будет ли ему дарован триумф, находясь вне городской черты, ввиду того, что вступление в город магистрата, не сложившего ещё imperium, не допускалось. Поэтому и сенат собирался в таком случае за городом, на Марсовом поле, обыкновенно в храме Беллоны или Аполлона, и там выслушивал полководца. В силу специального закона, триумфаторы получали на день своего триумфа imperium в городе. В день, назначенный для триумфа, участвовавшие в нём собирались рано утром на Марсовом поле, где в общественном здании (лат. villa publica) пребывал в это время триумфатор. Последний облачался в особый роскошный костюм, подобный одеянию статуи Юпитера Капитолийского. Он надевал вышитую пальмовыми ветвями тунику (лат. tunica palmata), украшенную золотыми звёздами пурпуровую тогу (лат. toga picta), позолоченную обувь, в одну руку брал лавровую ветвь, в другой держал богато украшенный скипетр из слоновой кости с изображением орла наверху; на голове его был лавровый венок.

Триумфатор ехал, стоя на круглой позолоченной колеснице, запряжённой четырьмя конями. Когда Камилл впервые запряг во время своего триумфа белых коней, это было встречено в публике ропотом, но впоследствии белые кони во время триумфа стали обыкновенными. Вместо лошадей иногда впрягались слоны, олени и другие животные. Триумфальная колесница составляла центр всего шествия, которое открывалось сенаторами и магистратами. Сзади шли музыканты (трубачи). Для публики, теснившейся по всему длинному пути процессии в праздничных костюмах, с венками из цветов и зелени в руках, особенный интерес представляла та часть шествия, в которой победитель старался блеснуть многочисленностью и богатством захваченной военной добычи...
Триумфатора окружали дети и другие родственники, за ними стоял государственный раб, державший над его головой золотой венок. Раб время от времени напоминал триумфатору, что тот всего лишь смертный (memento mori), и ему не следует слишком гордиться. За триумфатором двигались его помощники, легаты и военные трибуны верхами; иногда за ними шли освобожденные триумфатором из плена граждане, совершали шествие солдаты в полном убранстве, со всеми наградами, которые они имели. Они восклицали «io triumphe» и пели импровизированные песни, в которых иногда осмеивали недостатки самого триумфатора. Начинаясь на Марсовом поле, подле триумфальных ворот, шествие проходило через два наполненных народом цирка (Фламиниев и Большой, Maximus), затем по Via Sacra через форум поднималось на Капитолий. Там триумфатор посвящал Юпитеру лавры фасц и приносил пышную жертву. Затем шло угощение магистратов и сенаторов, часто солдат и даже всей публики; для последней устраивались ещё игры в цирках. Иногда полководец давал публике и подарки. Подарки солдатам были общим правилом и достигали иногда значительных сумм (так, солдаты Цезаря получили по пяти тысяч денариев).

Лица, получившие триумф, имели право и впоследствии в праздники носить триумфальное одеяние.

$IMAGE1$



А ещё ... Победительницы заслуживают и ОВАЦИЮ (не опечатка !!! smile

Овация (лат. ovatio) представляла собой уменьшенную форму триумфа в Древнем Риме. Овации присуждались при победе над врагом, но не в случае войны, объявленной на уровне государства, а в случае менее значительных врагов (рабы, пираты), или когда конфликт был разрешен с небольшой кровью или небольшой опасностью для армии.

Генерал, празднующий овацию, не въезжал в город на колесницах, запряженных двумя белыми лошадьми, как в случае триумфа, а обычно шел в тоге магистрата с пурпурными полосами (лат. toga praetexta). При триумфе генералы надевали полностью пурпурную тогу, украшенную золотой вышивкой (лат. toga picta).

Награжденный генерал также надевал венок из мирта (посвященный Венере), тогда как при триумфе надевали лавровый венок. Римские сенаторы не шли впереди генерала, солдаты также не участвовали в процессии.

Возможно наиболее торжественную овацию в истории отпраздновал Марк Лициний Красс после победы в восстании Спартака.

Ещё раз спасибо за прекрассные расказы)))))

С уважением,
Алмистов

P.S. Кстати, за всё время существования Римской Республики (в империях были другие законы триумфаторства smile ОВАЦИЮ отпраздновали всего (!!!) 23 человека:
503 до н. э. — Публий Постумий Туберт
487 до н. э. — Гай Аквилий Туск
474 до н. э. — A. Manlius Volso
462 до н. э. — T. Veturius Geminus Cicurinus
421 до н. э. — Cn. Fabius Vibulanus
410 до н. э. — C. Valerius Potitus Volusus
390 до н. э. — Марк Манлий Капитолин
360 до н. э. — M. Fabius Ambustus
290 до н. э. или 289 до н. э. — Маний Курий Дентат
211 до н. э. — Марк Клавдий Марцелл
207 до н. э. — C. Claudius Nero
200 до н. э. — L. Cornelius Lentulus
196 до н. э. — Cn. Cornelius Blasius
195 до н. э. — M. Helvius
191 до н. э. — M. Fulvius
185 до н. э. — L. Manlius Acidinus Fulvianus
182 до н. э. — A. Terentius Varro
174 до н. э. — Ap. Claudius Centho
132 до н. э. — Марк Перперна
99 до н. э. — Маний Аквилий
71 до н. э. — Марк Лициний Красс
44 до н. э. — Юлий Цезарь]
40 до н. э. — Октавиан Август
40 до н. э. — Марк Антоний
36 до н. э. — Октавиан Август



Наши Победительницы теперь тоже в этом списке! smile


Сообщение отредактировал Almistov - Субботтаж, 29.03.2014, 17:21
 
СойерДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:21 | Сообщение # 8
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Девушки, Steeless, Эльфа, Сказочница, искренне желал вам победы. Работы были просто шикарны! "Шикарны"?... Да нет, я даже слов не нахожу, насколько они были восхитительны. Я с большим наслаждением читал их.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
И остальных участников поздравляю! ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Цитата rusov ()
Жажду увидеть турнирную таблицу

rusov, полностью поддерживаю! Все-таки победителей было видно за месяц до окончания Марафона. Даже не зная судейских оценок, все было предрешено. biggrin Интересно было бы узнать авторства других рассказов, и в как сложилась их участь. biggrin


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:26 | Сообщение # 9
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile Поздравляю победителей, как и на Первом Марафоне мои любимые работы оказались в призах) Также хочу поздравить всех, кто дошел до конца - вы большие молодцы и настоящие Марафонцы! Быть на протяжении года с нами, читать, писать, переживать! Я бы лично каждому повесила на шею медаль за стойкость и упорство в бою! Еще раз поздравляю всех!

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:34 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Жажду увидеть турнирную таблицу

Сорри и спасибо)))) вовсе забыла о ней, теперь добавила)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
СойерДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:37 | Сообщение # 11
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
AlmistovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:42 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Чуть не забыл (склероз, наверное, подкрадывается тихой сапой happy smile
От меня Победительницам скромный (художественно-эстетический) подарочек ...
Дело в том, что я случайно натолкнулся в сети на проект, от прикосновения к которому получил чуть меньше эстетического удовольствия - чем от прочтения рассказов наших Триумфаторш.
Проект (видео) весьма мифологичен и называется - "Ожившие картины"
- http://xvastunishka.mirtesen.ru/blog....4&pad=1
Суть проета: Рино Стефано Тальяфьерро оживил великие полотна
Картины величайших художников, начиная с Ренессанса и заканчивая символизмом конца XIX века, ожили в проекте Рино Стефано Тальяфьерро (Rino Stefano Tagliafierro) "Красота". Итальянский художник-мультипликатор создал гипнотический видеоролик, в котором оживил картины известных мастеров. Он отправляет зрителя в красивое путешествие по картинам разных времен в сопровождении завораживающей музыки.С помощью цифровых технологий, статичная картинка на многовековых холстах заиграла новыми красками.
«Основная идея заключалась в том, — говорит Рино . — Чтобы представить основные эмоции, с которыми человек сталкивается на протяжении всей своей жизни, от рождения до смерти, во всех формах: радость, любовь, сексуальный экстаз, боль, тоска или страх. Это дань абсолютной красоте искусства и жизни. Работы Тициана, Коула, Вермеера, Рубенса и Жерико — все построено на сильных контрастах, доводится до крайности, включая музыку. Я сознательно создаю неприятные ощущения, чтобы зритель глубже почувствовал эмоции, которые хотел выразить художник. Вся моя работа — это стремление к движению — драматургия абсолютной красоты».

Вот ссылка на данное видео - которое в чем-то пересекается с антуражем и формой изложения историй в рассказах-Победителей Марафона:

https://www.youtube.com/watch?v=_liA1Hbr7II

Ожившие картины - видео

 
СказочницаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Хорошая у нас подобралась компания - впрочем, как и всегда)))) Все просто молодцы!
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 29.03.2014, 19:42 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Сказочница, не ожидал, что этот текст ваш. Я могу сказать только одно - вы невероятно выросли с прошлого Марафона! Ваш рассказ можно смело видеть в любом книжном и он достоин совершенно любого издательства в мире, настолько легко и увлекательно было его читать.
Вам предстоит первая в жизни публикация?

Цитата Almistov ()
Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.

Цитата Almistov ()
Овация (лат. ovatio) представляла собой уменьшенную форму триумфа в Древнем Риме.

Воистину верные слова! Я торжественно поздравляю победителей - вы выиграли по вправу. Три ваших рассказа очень сильны и хороши. Прямо, как на подбор. Впрочем, так было и в прошлом нашем первом Марафоне. Я рад, что уже второй год конкурс дарит нам три блестящих произведения. Но если Эльфа уже издавалась на бумаге, то насчёт Сказочницы и Steeless я не знаю. Если это ваша первая публикация, то я буду несказанно рад! :)

Так же поздравлю всех остальных конкурсантов. Вы смогли выдержать испытание в год. Причём не просто выдержать, а написать достойные тексты и бороться до последнего. А djkjirj меня вообще поразила - рассказ на заглядение... вернее, на зачитание :D

Хочу ещё сказать спасибо моим коллегам судьям и тем, кто читал рассказы. Общий объём весьма немаленький, а вы подошли к прочтению очень серьёзно. Поэтому вам




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СказочницаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 19:44 | Сообщение # 15
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, да, в прозе - первая, до этого были только стихотворные. Спасибо за добрые слова, поддержку и проделанную работу!
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 29.03.2014, 19:50 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Сказочница ()
да, в прозе - первая

Ну, теперь я рад ещё больше smile smile smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 20:51 | Сообщение # 17
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Ну что ж, дорогие друзья, поздравляю всех с завершением этого удивительно талантливого действа, под названием Марафон!

Мне было невероятно читать все замечательные истории, которые участвовали в конкурсе, невероятно длинном и непростом, как для участников, так и для читателей. biggrin

Ханна, моя дорогая красотуля, и многоуважаемый мной Трикато!Вам отдельное спасибо за такие теплые слова в мой адрес, за такой офигенский конкурс, за вашу безграничную поддержку в наше непростое время и конечно же спасибо за то, что вы есть.

И конечно же от всей души поздравляю наших очаровательных, талантливых победительниц! Девчонки, вы просто суперовые!

Steeless, Ваши истории покорили и заворожили. Вы не просто показали мастерство и знание мифологии, но и сумели покорить меня проникновенностью такой странной и необычной любви, когда все вокруг сошло с ума. Брависсимо! И мои поздравления! Надеюсь, Вы нас еще порадуете необычайными работами на нашем теплом и дружном форуме biggrin

Эльфа, твои танцы - это восторг на грани безумия. Ты сумела сотворить целый мир в одном танце. И это потрясающе. Браво!

Сказочница, если честно - я в шоке. Пегасиха - просто великолепна, история потрясающая. И если сотворить целый рассказ из таких вот событий - будет шикарнейшая работа. Мои поздравления со стремительным творческим ростом! Так держать! Ура!

И добавлю, дорогие участники Марафона, вы все большие молодцы и не расстраивайтесь - вы тоже победили, потому что приобщились к такому фантастическому конкурсу. Всем вам низкий поклон за ваш талант и ваши истории. biggrin



Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 29.03.2014, 20:55 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
Сказочница, если честно - я в шоке. Пегасиха - просто великолепна, история потрясающая. И если сотворить целый рассказ из таких вот событий - будет шикарнейшая работа.

Вот да. Я бы советовал расширить рассказ намного больше или же создать серию рассказов про это сыскное агенство. Мне кажется, это должно быть круто и интересно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 21:01 | Сообщение # 19
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Вот да. Я бы советовал расширить рассказ намного больше или же создать серию рассказов про это сыскное агенство. Мне кажется, это должно быть круто и интересно.

Полностью поддерживаю! Лично я бы с удовольствием прочитала цикл таких рассказов! biggrin

С теплом


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
НюськаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 23:25 | Сообщение # 20
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Урааа!!!
Поздравляю победителей! Вы действительно лучшие!
Так же поздравляю и всех участников Марафона!

Это было классно! Жду повторения! biggrin



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:21 | Сообщение # 21
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Я бы советовал расширить рассказ намного больше или же создать серию рассказов про это сыскное агенство.


Как и обещала, расширенная версия пишется! Пока не знаю, как она получается. Немного соберусь с мыслями - и выложу первые главы на ваш суд.
 
СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:22 | Сообщение # 22
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Лавитта, спасибо, постараюсь не разочаровать)))
 
КаилДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Молодцы, девчонки)) Rusov тоже малорик) Да и думаю все молодцы, хотя я в марафоне не принимал ровно никакого участия.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Поздравляю!!!
Мы все круты! Все молодцы!
Ханночка, Трикато, спасибо вам за марафон! Ведь без такого волшебного пинка, который уже второй год я получаю от вас в виде марафона, я бы ничего толкового и не написала. Я тут столько новых тем! Столько вдохновения!
Гита, Лавитта, спасибо!

Steeless, у вас потрясающий рассказ!
Сказочница, неожиданный такой поворот! Молодец!

Еще раз поздравляю!


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
SteelessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:55 | Сообщение # 25
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Наверное, радоваться я умею плохо, потому что когда сегодня - только сегодня! - мой Интернет позволил мне наконец загрузить форум... В общем, сначала было обалдение, потом - онемение, потом негодование на себя и на Интернет (я слоупок! он тоже), и только отлупив себя по щекам, я наконец могу это выразить...
Во-первых: ПОЗДРАВЛЯЮпризеров!
Эльфа, вы не писали - вы танцевали, и танец получился прекрасным! Я видела поэзию в литературе, музыку в литературе, теперь я увидела еще и танец в литературе - и это было потрясаюше!
Сказочница, у вас вышла отменная сказка! И я таки буду бегать за вами, протягивать загребущие ручонки и жаждать других рассказов, о пегасах и не только)
Всех остальных участников марафона поздравляю тоже! Ребята, вы все отличные марафонцы, ваши тексты были однозначно достойны дойти до финала, пусть даже препятствием для некоторых служили мои неумеренно язвительные отзывы)
rusov, это было реально страшно и реально профессионально!
djkjirj, из вашего рассказа древностью и величием дохнул сам Тибет!
Сойер, да-да, я поняла, откуда взялся Колон возле американских Афин. Респект за то, что копаете ТАК глубоко.
Adalin, это и правда было Откровением. С безуминкой и надрывом!
Нюська, это так прекрасно, что вы стремитесь дать своим героям счастье несмотря ни на что! Несите им счастье, непременно несите!
Almistov, так много в одном рассказе - это прекрасно) И большое спасибо за такие поздравления. Воу-воу, у меня триумф и овация)))
Владимир Лунев, динамика рулит, так их всех, с перебросом через бедро!
И... не поняла из турнирной таблицы, кто автор "Несостоявшегося контакта", но автор - я не могла смотреть новости про олигархов! Я все время думала, что надо бы им пилюльку всеобщей доброты зарядить...)
Все, кто читал и оценивал - спасибо!
И - конечно, непременно - огромная благодарность судьям и организаторам. Вы делаете очень важное и полезное дело- вы даете людям шансы. Мне, например, дали мой - на первую печатную публикацию (trikato_45, ага, первая!). Ну, что я еще могу сказать, как не большое греческое эфхаристо или столь же здоровое, но уже русское спасибо!


Сообщение отредактировал Steeless - Воскресенье, 30.03.2014, 20:57
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Победители Марафона 2013/2014. УРА!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ