Пятнашка, 03.05.2024, 23:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э024: Театр теней (Марафон 2013)
2Э024: Театр теней
adrielhannaДата: Вторка, 25.03.2014, 13:25 | Сообщение # 26
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Не изменилось, по сути, ничего, кроме антуража. США? Не восприняла. Греческие боги в Америке – это очень круто. Но не правдоподобно. Я бы больше простила автору их российское «гражданство», честное слово. Мол, патриотизм, то се. А США… Все эти Гери, Пери, Тесы… Ну странно, как минимум.
Люцифер? Христос? Борщ? Вот не возникает иной ассоциации, честно. Винегрет или борщ.
Несмотря на то, что текст пропитан театральным духом, что миф перешел в современность очень органично, что стиль автора, само текстовое полотно – хороши, я не могу отметить эту работу, как хорошую для меня. Если рассматривать произведение с точки зрения композиции, то это вообще казус. Автор так долго, так смачно писал начало, и только где-то в конце понял, что 40 тысяч не резиновые? Все эти слова, мол, не хватило знаков, не хватило времени… Ну да. Только это ведь не оправдание. Решить проблему можно довольно просто: нарисуйте себе перед рабочим местом бумажечку со словами «не растягивать начало, а то некуда будет писать концовку». И все. Ведь такая беда у вас наверняка не впервые.
Герои. Героев в общем-то нет. Они блеклые, тусклые, как тени. Вряд ли автор закладывал именно это в название. Но вышло так. И напоследок идея. Которая тоже тень.
В итоге получился текст из хороших фраз, красивых предложений, симпатичного сюжета, но лишенный героев, идеи, сбалансированной композиции, приправленный, вдобавок, Америкой и «борщом».




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 26.03.2014, 12:26 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Марафонец ()
Тес присел на свое привычное режиссерское кресло, раздумывая над тем, каким стигийским колдовством могли обладать эти двое, что никто не посмел даже пошевелиться.

А причём тут вообще Стигия? Отсыл к Говарду, но зачем?
Рассказ показался мне крайне незавершённым. Он имеет хорошее начало, весьма неплохое исполнение, то вот середина произведения и его финал оставляют желать лучшего. Автор разбросался на слишком большое количество знаков в начале, тем самым потратив их на в принципе ненужные моменты в описаниях. Если бы рассказ был написан на 80 тысяч знаков или ещё более, к примеру на повесть, то вопросов бы не осталось. Всё хорошо, только если автор учитывает сколько сил и места он потратит на ту или иную часть произведения. Потому что совсем не комильфо получается, если читаешь-читаешь, медленно вникаешь в суть, а потом тебя просто окунают с головой в ледяную воду и говорят, что текст-то уже подошёл к финалу. Эта разница чувствуется очень хорошо и остро.
Скажу ещё немного про героев. Из них получился только Тесс и его жена. Связка их выглядит довольно перспективно и напомнила мне произведения фантастов и детективщиков США 60-80х гг. Этому способствует и место действия - Америка. Но вот "дожать" остальных так и не получилось. Аид вышел донельзя блеклым и неинтересным. Пожалуй, самым слабым из всех персонажей. Чуть-чуть лучшего его Персефона... ну и дальше по возрастающей...
Сюжет оказался интересным, но из-за резкого свёртывания после спуска двух мужчин в Тартар, он стал выглядеть, как школьное сочинение. В который уже раз приходится констатировать, с сожалением надо сказать, что многие авторы просто не умеют писать небольшие, но ёмкие произведения. Слишком часто разносит мастеров пера на тонны предложений и абзацев. Надо уметь коротко выражать мысли, ибо - "краткость - сестра таланта"- поговорка дана не зря.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Владимир_ЛуневДата: Средище, 26.03.2014, 18:02 | Сообщение # 28
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Хороший текст! Читать было интересно, сюжет интригующий
Оценка 8 баллов


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
SteelessДата: Четвержище, 27.03.2014, 01:31 | Сообщение # 29
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
А причём тут вообще Стигия? Отсыл к Гварду, но зачем?

А можно я тут влезу... это...с рылом... поперек автора...
С большой вероятностью, автор имел в виду Стигийские болота - как область Аида и место обитания чудовищ, а вовсе не отсылал к Гварду. Стигийскими жильцами были, например, Геката, богиня колдовства - отсюда "стигийское колдовство". Если еще учесть, что Стигийские болота возникли в разливе Стикса и произошли от слова "стикс" ("чудовищный") - похоже, в обороте имеется в виду: "что это за чудовищное, подземное колдовство?!"
Оборот, кстати, говорит о хорошей подкованности Теса в античных мифах, что неудивительно для режиссера, который ставит пьесу о Беллерофонте.
И все-таки не вина автора, что кто-то стыбрил Стигию из античных мифов для своего пользования...

Цитата adrielhanna ()
Греческие боги в Америке – это очень круто. Но не правдоподобно.

Ить, не могу не влезть... Риордан весь свой цикл о "Перси Джексоне" построил именно на этом. И дал удивительное объяснение: мол, боги Олимпа всегда окормляли центр западного мира. Тогда это была Греция, потом Рим, ну, а сейчас, кхм, США, так что вход на Олимп - прям с небоскреба, и баста))))
Но у него и греческие боги имеют самые что ни на есть американские характеры. Потому что настоящие разнесли б США в пух. Они же греки...)))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 27.03.2014, 07:44 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Steeless ()
А можно я тут влезу... это...с рылом... поперек автора...
С большой вероятностью, автор имел в виду Стигийские болота - как область Аида и место обитания чудовищ, а вовсе не отсылал к Гварду. Стигийскими жильцами были, например, Геката, богиня колдовства - отсюда "стигийское колдовство". Если еще учесть, что Стигийские болота возникли в разливе Стикса и произошли от слова "стикс" ("чудовищный") - похоже, в обороте имеется в виду: "что это за чудовищное, подземное колдовство?!"
Оборот, кстати, говорит о хорошей подкованности Теса в античных мифах, что неудивительно для режиссера, который ставит пьесу о Беллерофонте.
И все-таки не вина автора, что кто-то стыбрил Стигию из античных мифов для своего пользования...

Это вас автор попросил или у него вдруг заболели пальцы и написать это сам он не смог? Передайте ему, чтобы выздоравливал.
Цитата Steeless ()
И все-таки не вина автора, что кто-то стыбрил Стигию из античных мифов для своего пользования...

В том виде, в каком её представил Говард, она не имеет никакого отношения к античным мифам.
Цитата Steeless ()
Риордан весь свой цикл о "Перси Джексоне" построил именно на этом.

А можно ещё Дюймовочку вспомнить... Зачем сравнивать произведение этого автора с позволения сказать "литературном произведении" про Джексона? Может мне в чём-то и не понравился данный текст, но по-моему мнению он намного лучше, чем записки, приведённые в пример выше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SteelessДата: Четвержище, 27.03.2014, 20:59 | Сообщение # 31
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Это вас автор попросил или у него вдруг заболели пальцы и написать это сам он не смог? Передайте ему, чтобы выздоравливал.

А отвечать на комментарии, если тебе они интересны или забавны, можно только по прямому поручению автору, сиречь, другие читатели - не читай и не суйся? Не знала. Больше не буду.
Цитата trikato_45 ()
В том виде, в каком её представил Говард, она не имеет никакого отношения к античным мифам.

Точно. Вот и вопрос - чего было название брать и вводить народ, не знающий мифов, а знающий Говарда, в заблуждение?
К слову, проверила запрос "стигийский" в тырнете. Не, на Говарда не указывает, в основном - на прилагательное от "Стикс".

Цитата trikato_45 ()
Зачем сравнивать произведение этого автора с позволения сказать "литературном произведении" про Джексона?

Потому что была высказана мысль о чужеродности античной мифологии США. И я рискнула упомянуть о том, что мифы античные уже адаптировались к США, пусть и в шуточной форме, и с ООСностью (относительной) богов. Почему не адаптировать серьезно, как автор, в таком случае? По сути, шаг от Джексона вперед.
И - раз уже вот начали про Джексона - я прочла эти книги и потому могу говорить от себя как от читателя. Это вполне качественная детская беллетристика с очень хорошей проработкой мифологии. С интересными адаптациями и тонкостями, который еще не каждый школьник заметит. С вполне оформленной целью: заставить читателя полюбить греческую мифологию.
И - внимание - а вот у нас такого нету, даже убогих пародий. Так и сидим на дядюшке Куне. Так что слабо нам и такие записки создать, увы.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 27.03.2014, 21:08 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Steeless ()
А отвечать на комментарии, если тебе они интересны или забавны, можно только по прямому поручению автору, сиречь, другие читатели - не читай и не суйся? Не знала. Больше не буду.

Я считал, что надо быть немного корректным и не стоит комментировать чужие комментарии. Не знал, что это нынче считается круто. Больше не буду.
Цитата Steeless ()
Точно. Вот и вопрос - чего было название брать и вводить народ, не знающий мифов, а знающий Говарда, в заблуждение?
К слову, проверила запрос "стигийский" в тырнете. Не, на Говарда не указывает, в основном - на прилагательное от "Стикс".

Вы их не знаете?
К слову, проверил запрос "стигийский" в инете. Указывает на Говарда. Парадокс...
Цитата Steeless ()
И - раз уже вот начали про Джексона - я прочла эти книги и потому могу говорить от себя как от читателя. Это вполне качественная детская беллетристика с очень хорошей проработкой мифологии. С интересными адаптациями и тонкостями, который еще не каждый школьник заметит. С вполне оформленной целью: заставить читателя полюбить греческую мифологию.
И - внимание - а вот у нас такого нету, даже убогих пародий. Так и сидим на дядюшке Куне. Так что слабо нам и такие записки создать, увы.

Не слабо, Тудоровская сделала лучше. Но, вы же опять меня в чём-то обвините sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SteelessДата: Четвержище, 27.03.2014, 21:34 | Сообщение # 33
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Я считал, что надо быть немного корректным и не стоит комментировать чужие комментарии.

Оппа. Я думала, что попала на форум. Что работы на конкурсе будут свободно обсуждаться. Что можно высказывать согласие-несогласие с другими комментаторами. А получается, что - свое мнение имей, а на чужое не гавкай? Шаг вправо - шаг влево - расстрел?
Жаль, это в регламенте официально не прописали...

Цитата trikato_45 ()
К слову, проверил запрос "стигийский" в инете. Указывает на Говарда. Парадокс...

Скриншоты в прикреплениях по Яндексу и Гуглу. Яндекс на удивление более толков, из-за меньшего количества мусора.

Цитата trikato_45 ()
Не слабо, Тудоровская сделала лучше. Но, вы же опять меня в чём-то обвините

Упаси меня Ктулху кого-то в чем-то обвинять. Кажется вам Тудоровская более приспособленной для детского и подросткового возраста - это же прекрасно! По мне - так это, конечно, хороший пересказ... но это Кун. Адаптированный и расподробленный Кун, который скучнее даже самого Куна (потому что там миф концентрирован, а у Тудоровской растянут вдоль спинного мозга, но не наполнен жизнью ничуть). Длиннющие пересказы, лишенные малейшей улыбки и суровые, как сурова истинная мифология, а пафоса даже больше (хотите текстовый анализ? лучше не хотите, Тудоровская и ее перецитация Куна, плюс ее стилистика - боль для лингвиста).
Если б я в детстве читала Тудоровскую, я бы возненавидела мифы. Спасибо Куну)))
Прикрепления: 4963819.jpg (91.9 Kb) · 6819733.jpg (120.3 Kb)


Сообщение отредактировал Steeless - Четвержище, 27.03.2014, 21:37
 
trikato_45Дата: Четвержище, 27.03.2014, 22:04 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Steeless ()
Оппа. Я думала, что попала на форум. Что работы на конкурсе будут свободно обсуждаться. Что можно высказывать согласие-несогласие с другими комментаторами. А получается, что - свое мнение имей, а на чужое не гавкай? Шаг вправо - шаг влево - расстрел?
Жаль, это в регламенте официально не прописали...

Вы и попали на форум, я рад, что ваши думы совпали с действительностью.
Я считаю, что автор и сам может ответить на заданный ему вопрос. Или это вы писали этот текст?
Цитата Steeless ()
Скриншоты в прикреплениях по Яндексу и Гуглу. Яндекс на удивление более толков, из-за меньшего количества мусора.

Скриншоты в ответ:



Вот незадача да?

Цитата Steeless ()
Кажется вам Тудоровская более приспособленной для детского и подросткового возраста - это же прекрасно!

И я считаю это замечательным.
Цитата Steeless ()
Длиннющие пересказы, лишенные малейшей улыбки и суровые, как сурова истинная мифология, а пафоса даже больше

Вы упомянули связь с настоящей мифлогией и это радует, в отличие от радужных "дутых" текстом о Джексоне, наполненных тупыми пиндоскими попытками шутить.
Цитата Steeless ()
Если б я в детстве читала Тудоровскую, я бы возненавидела мифы.

А я полюбил.
Прикрепления: 6623031.jpg (56.8 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 27.03.2014, 22:16 | Сообщение # 35
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Оу, оу, ребята, притормозите. Вы оба безусловно правы, но каждый со своей стороны, посмотрите на всё это более объёмно. Попытайтесь обдумать чужую точку зрения хотя бы для себя - и проблема перестанет быть таковой. Можно сколь угодно мериться знаниями и выдавать тонны скриншотов, но это не изменит одного - права любого человека на свою личную точку зрения. Давайте уважать друг друга и поступать, как интеллигентные люди.

Знаете, как в песне:

Есть правда скромная, есть правда гордая,
Такая разная всегда она,
Бывает сладкая, бывает горькая,
И только истина всегда одна.
Есть правда светлая, есть правда темная,
Есть на мгновенье и на времена,
Бывает добрая, бывает твердая,
И только истина всегда одна.

P.S.: По закону "третьего лишнего" ругайте теперь меня, пожалуйста. Только не ссорьтесь из-за того, что кто-то видит литературу так, а кто-то иначе.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 27.03.2014, 22:16
 
ЛункрайДата: Четвержище, 27.03.2014, 22:21 | Сообщение # 36
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Ещё одна работа в которой Олимпийцев выставили идиотами. В целом сам сюжет продуман, рассказ целостный, и она как малая часть из всех остальных соответствует заданной теме. Очень пафосный рассказ. Но не в диалогах, а в сравнениях, описании. Я не нашел в этом тексте что-то интересное, очень скучно было читать. Мораль можно везде нейти, в рассказах такого объема, но тут я не нашёл. Но на цвет и вкус…
А рассказ проработан, грамотный, целостный.

Итог: 8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SteelessДата: Четвержище, 27.03.2014, 22:43 | Сообщение # 37
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, ну, если вы полюбили мифы после прочтения Тудоровской - я вас РЕАЛЬНО уважаю как титана мысли. И уверена, что вы таперича в мифах подкованы лучше самого дедушки-Куна). И никого не пропустите с тупыми пинд... ой, нет, я, пожалуй, останусь интеллигентным человеком. Вражий юмор не пройдет, короче.
У-у... скриншоты красивы, но я-то запрашивала текстовую цитату, в тексте: "стигийское колдовство". Я и запрашивала прилагательное "стигийский, стигийское" (по той простой причине, что знаю, что это). У вас же - существительное "стигия" (до которого я бы в жизни не додумалась. Потому что знаю мифы и не знаю, кто такой Говард (теперь он для меня навсегда - чувак, который крадет ценные греческие слова)))). А в мифах такого существительного нема, там Стикс). Первоисточники и цитаты рулят).
Цитата Gita_Ogg ()
По закону "третьего лишнего" ругайте теперь меня, пожалуйста

Съедим миротворца, господа! Съедим миротворца вместе!!!))))

Ладно, я извиняюсь. Когда речь идет о любимой мной греческой мифологии - я читаю и рассказы, и комментарии, и не могу иногда удержаться, чтобы не высказать свое мнение. Я честно не знала, что это можно делать только автору, реально автору и никому кроме автора (запрещено также: помогать автору, вступаться за автора и ты ды.). Автор задерживался в полете, а мне так захотелось узнать, кто такой Говард и с какого он бока к стигийскому колдовству (потомок Гекаты?)... Во, не удержалась.
Торжественно клянусь, что с этого момента, если буду что-то писать на форуме - то только в рамках Вежливости, Корректности, Толлерантности, литературными словами и извиняясь на каждом углу)))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 27.03.2014, 23:02 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Steeless ()
У-у... скриншоты красивы, но я-то запрашивала текстовую цитату, в тексте: "стигийское колдовство". Я и запрашивала прилагательное "стигийский, стигийское" (по той простой причине, что знаю, что это). У вас же - существительное "стигия" (до которого я бы в жизни не додумалась. Потому что знаю мифы и не знаю, кто такой Говард (теперь он для меня навсегда - чувак, который крадет ценные греческие слова)))). А в мифах такого существительного нема, там Стикс). Первоисточники и цитаты рулят).

Мне нужно запрос делать уже так, как вы советуете? wacko До чего я дожил: за меня решают, как мне оценивать текст, какие мифы я должен читать, как и на что обращать внимание....
Ваша корректность невероятна.
Простите меня великодушно, я ещё много чего читал, но ежели вы скажете "забудь", я естественно запамятую сразу. Вам же намного виднее, что относится к "истинным" мифам, а что поделки графоманов для недалёкого круга читателей.
Цитата Steeless ()
Ладно, я извиняюсь. Когда речь идет о любимой мной греческой мифологии - я читаю и рассказы, и комментарии, и не могу иногда удержаться, чтобы не высказать свое мнение.

Ну конечно, только вы в целом мире любите греческую мифологию и никто другой. Снимаю шляпу... ай, не ношу, но всё равно.
Цитата Steeless ()
Автор задерживался в полете, а мне так захотелось узнать, кто такой Говард и с какого он бока к стигийскому колдовству (потомок Гекаты?)... Во, не удержалась.

Слишком жирно, слишком.
Цитата Steeless ()
Торжественно клянусь, что с этого момента, если буду что-то писать на форуме - то только в рамках Вежливости, Корректности, Толлерантности, литературными словами и извиняясь на каждом углу)))

Чего? :facepalm:




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Пятнашка, 28.03.2014, 01:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Это вас автор попросил или у него вдруг заболели пальцы и написать это сам он не смог? Передайте ему, чтобы выздоравливал.

Ребята, я уезжал по делам из города, поэтому только сейчас увидел все эти отзывы - и даже испугался немного.
Цитата adrielhanna ()
США? Не восприняла. Греческие боги в Америке – это очень круто. Но не правдоподобно. Я бы больше простила автору их российское «гражданство», честное слово. Мол, патриотизм, то се. А США… Все эти Гери, Пери, Тесы… Ну странно, как минимум.

А почему бы и не Америка? Я все-таки патриот, но нелюбитель Отечественной фантастики/мистики (а это все-таки к ней ближе), поэтому мои действия (за редким исключениям) в Америке, в Европе...
Цитата adrielhanna ()
нарисуйте себе перед рабочим местом бумажечку со словами «не растягивать начало, а то некуда будет писать концовку». И все. Ведь такая беда у вас наверняка не впервые.

Цитата adrielhanna ()
нарисуйте себе перед рабочим местом бумажечку со словами «не растягивать начало, а то некуда будет писать концовку». И все. Ведь такая беда у вас наверняка не впервые.

Не впервые! Почти всегда. Не получается у меня следовать такому правилу ((( Косяк я ((
Steeless, trikato_45, насчет "стигийского" вы оба правы! Я иногда люблю пользоваться терминологией Говарда Лавкрафта, потому что ярый поклонник его, но в этом случае "стигийское колдовство" подразумевают реку подземного царства - Стикс.
Спасибо всем! Если я еще какие-то оставил недомолвки, то просто упустил. Отвечу!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э024: Театр теней (Марафон 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ