Субботтаж, 04.05.2024, 04:11
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э010: Логово Куль-Отыра (Марафон 2013)
2Э010: Логово Куль-Отыра
МарафонецДата: Пятнашка, 07.03.2014, 21:21 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
И только в туннеле меня осенила мысль, что тот голый человек в техническом доме, которого увидел ГГ, и может быть никем иным как самим главным героем (бежал по туннелю, от жары скидывал с себя одежду).

Да, да, да!!:) (Пишешь, и порой сам не знаешь, что выдаст подсознание).
Цитата Повелительница_Тыкв ()
нужно по рации сообщить в центр о провале бура ну и пр.

Там же не работала рация. Начальник до этого пытался связаться, и никак.
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Цитата Марафонец ()
Волосы под шапкой намокли, и я снял ее, провел рукой по черным кудрям, затем по́том протер горячее лицо.
не знаю как мужчины делают, но зачем протирать потом лицо? фу Пот наоборот с лица вытирают, липко же

ГГ таким образом пытался "остудить" лицо (оно было горячим).:)
Повелительница_Тыкв, спасибо) Очень рад, что Вам понравилось:)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:37 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Сначала читать было тяжело. А когда они прибыли на место, появилось то самое восприятие текста, которое втягивает в атмосферу. Я считаю нужно проработать персонажей, для меня они остались все безликими. Я запутался в именах и национальностях. Мистическая концовка, ни сильная, ни слабая. Я так понял – герой переродился? Не понравилась котовасия в конце, бессмысленной брожение, стрельба, я ожидал других событий, действительно мистики. А тут в завершении только мысли героя. Мысли правильные, всё объясняющие. Как и идею, так и мораль, сам смысл. Рассказ сильный. Менять ничего не надо, иначе это будет уже другой рассказ. Вот только красок больше, пусть серых тонов – соответствующих атмосфере, но запоминающихся.

Итог: 9 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
МарафонецДата: Средище, 12.03.2014, 23:33 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лункрай, ждал Вашей оценки) Рад, что она высокая)
Спасибо! smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 15.03.2014, 20:57 | Сообщение # 29
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата Марафонец ()
(Пишешь, и порой сам не знаешь, что выдаст подсознание).


Это из серии:



Я не вижу препятствий, чтобы не поставить
10 баллов
Прикрепления: 9227384.jpg (39.1 Kb)


Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Субботтаж, 15.03.2014, 20:57
 
МарафонецДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:47 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, и на этом Марафоне вы меня балуете smile
Спасибо за наивысший балл))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
SteelessДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:48 | Сообщение # 31
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Воистину, качественная советская фантастика. Но - однако, не научная, а мифологическая.
Много чего понравилось: и экологическая тематика, и страсти-ужасти (классический триллер, кишка в конце вообще заставила глубоко проникнуться жутью бытия). И персонажи, и их общение между собой (кстати, очень-очень понравилось, что автор в команде создает традиционный советский интернационал). И рассказ Геннадича про мальчика, и сложность характеров персонажей (тот же краснозвездник Геннадьич, который окурками в местных жителей швыряется)... Язык, обстановка, описания - ну, словом, правда понравилось..
И, кстати, у автора получился изрядный контраст. Люди - бегающие, пьющие, курящие, матерящиеся (что подчеркивается так часто, что нельзя прям не заподозрить... как это... преднамеренную акцентуацию, во, умный слово сказала)) - и Вечность, традиции, природа, древние сказки в исполнении деда Елдана...
О, вот насчет имени, кстати, малость поцарапало. Я, конечно, понимаю, что"елдан" - "мудрость" по-казахски, но у этого слова есть еще и неприятное жарноническое значение, так что я все же сначала споткнулась...
Тут вот уже со Стругацкими сравнивали... по мне, так дедушке Елдану в конце не хватало на ладонях ягод земляники для полного-то... *нувыпонимаете*. Шутка. Произведение оригинальное, однако.
В оформлении напряг только "горячий адреналин". Э-э... холодным он разве бывает? Все же либо горячая кровь, либо просто адреналин...
Если не забыть и традиционно плюсануть за незаезженную мифологию -
10 баллов.
 
djkjirjДата: Вторка, 18.03.2014, 21:11 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Действительно второй Ваш рассказ сильнее первого biggrin намного сильнее)
Моя оценка9 баллов
 
НюськаДата: Пятнашка, 21.03.2014, 00:19 | Сообщение # 33
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Здравствуйте автор!
Первое что хотела бы отметить, так это легкость чтения. Отличный язык повествования, за что Вам большое спасибо! Идея интересна, но это немного не мое. Я вообще если честно, ничего такого не читаю (т.к не люблю), но рассказ действительно хорош, несмотря на мои предпочтения.
Спасибо Вам автор.
Моя оценка - 9 баллов
Удачи Вам!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 21.03.2014, 11:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
10 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Пятнашка, 21.03.2014, 16:49 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Steeless, djkjirj, Нюська, Эльфа, где же вы раньше были!..)) А я уже думал, что мой рассказ так, на "семерочку".
Спасибо за высокие баллы! smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 22.03.2014, 17:38 | Сообщение # 36
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Здравствуйте, Автор!
Честно скажу, долго не решалась прочитать Вашу историю. Даже не скажу, почему. Отзывы о ней самые лестные, но все-таки решилась, да и откладывать уже нет времени. И знаете, я нисколько не пожалела. История затянула. Я прочитала ее на одном дыхании. Все настолько четко и живо прописано, что в какие-то мгновения я будто бы сама очутилась в логове Куль-Отыра. И это большой плюс Вам. Недочетов, как таковых, я не заметила. А возможно их и не было biggrin
Что касается сюжета. Я вообще очень люблю, когда что-то нереальное (мифология, мистика, фантастика) переплетаются с реальностью так плотно, неразрывно, что начинаешь верить в происходящее, написанное. И это настоящее мастерство написать так, чтобы читатель поверил - это было. Боги есть. Потому что вера - это основа нашего бытия. Без веры человека быть не может.
Спасибо Вам за историю. Однако все-таки подмечу еще, что концовка вышла оборванная и единственное, что приходит на ум - герой погиб, но его душа не досталась Куль-Отыру. Как я понимаю, именно из-за этого возникли споры с Трикато. Мне тоже кажется, что в настоящем времени вышло бы лучше, если уж от первого лица, потому как до конца осталось неясным, что произошло с героем в конце. А исходя из самого очевидного - рассказать эту историю герой уже не мог, потому что умер.

С уважением и удачи!


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 22.03.2014, 19:51 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атмосферный, качественный текст. Действительно, будто советских классиков жанра читаешь. Это, пожалуй, не совсем плюс, потому что современность, все же, пришла. Но у автора текст на самом деле захватывающий. В некоторых местах, да, было сложновато – но это, скорее, от неудобства чтения – не лежа в кроватке, а сидя за монитором. Эта хоть и прозаическая причина часто влияет на восприятие текстов)))
Грамотность на высоте, за что я хвалю щедро. Обожаю чистые тексты. И дело вовсе не в штампах или запятых, а как раз в том, что если текст чист, профессиональный, то штампы в нем незаметны. Мифология и реальность очень органичны. И идея, конечно же, не может не радовать. Пожалуй, первое, что я ценю в литературе – это идея.
Отмечу очень серьезную ошибку. Мертвый не может записывать или рассказывать историю. А если автору все же хочется, чтоб речь шла от лица умершего героя, то он (автор) должен придумать уловку: герой написал это, пока ждал смерти, герой воскрес и явился кому-то живому, герой существует в параллельном мире и делится с читателем событиями. Но это обязательно необходимо оговорить. Иначе текст теряет свою привлекательность, а у читателя возникают ненужные вопросы.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Субботтаж, 22.03.2014, 20:00 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лавитта, adrielhanna, текст уже переделал. Теперь в настоящем времени.
Очень рад, что работа проведена не зря, и рассказ Вам понравился))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 27.03.2014, 13:09 | Сообщение # 39
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Отличная работа) Сначала читать было немного тяжеловато, но потом, "влился" в текст)
Оценка 10 баллов


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
rusovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 21:06 | Сообщение # 40
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Ребята, Спасибо Вам за оценки и конструктивную критику) Ваши советы действительно помогли сделать рассказ лучше. Еще раз Благодарю! smile

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 29.03.2014, 22:07 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Ваши советы действительно помогли сделать рассказ лучше. Еще раз Благодарю!

Так ты его уже переделал?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
rusovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 22:57 | Сообщение # 42
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, да) Теперь в настоящем времени. Добавил некоторые детали.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 29.03.2014, 23:03 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
rusov, так не забудь на сайт выложить - я прочту с удовольствием.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
rusovДата: Субботтаж, 29.03.2014, 23:04 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, обязательно выложу smile

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЛавиттаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:36 | Сообщение # 45
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
rusov, да-да, и я прочту с удовольствием)

С теплом biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
rusovДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:51 | Сообщение # 46
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
В общем, вот:
http://authorstyle.org/forum/69-3140-1


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э010: Логово Куль-Отыра (Марафон 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ