Пятнашка, 03.05.2024, 22:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Плюсы и минусы Марафона "Авторский стиль" (+ опрос)
Плюсы и минусы Марафона "Авторский стиль"
Какую оценку вы даете Марафону?
1. Все прекрасно, не подкопаешься [ 8 ] [47.06%]
2. Хорошо, но можно лучше [ 8 ] [47.06%]
3. Есть много недоделок [ 1 ] [5.88%]
4. Сплошная неразбериха и ужас [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 17
adrielhannaДата: Четвержище, 31.10.2013, 18:52 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Поскольку мы все трепетно ждем нескольких участников, у которых свои траблы по выставлению оценок, то чтоб не тратить время впустую, предлагаю обсудить плюсы и минусы нашего Марафона.

Разумеется, у каждого есть свое мнение относительно происходящего. Возможно, кому-то не нравятся сроки, возможно - не интересны темы. Судьи, методы оценивания, критика, количество работ и другие детали, которые только приходят вам в голову.

Нам как организаторам очень хочется сделать этот конкурс не столько знаменитым, сколько удобным, а главное - полезным для вас. Потому предлагаю высказывать свои да и нет в этой теме. А заодно принять участие в опросе для большей наглядности.

К обсуждению приглашаем присоединиться всех, не только конкурсантов. Возможно, НЕучастники расскажут, почему они не участвуют. А если кому-то хочется сказать о минусах, но как-то неловко, то можно воспользоваться анонимным аккаунтом Марафонца))
Доступно только для пользователей



Из того, что мы обсудили и обязательно предпримем в следующем этапе или марафоне:



  • Определим четкие критерии для оценивания, как это было на первом марафоне
  • Ужесточим премодерацию работ на соответствие жанру
  • Расширим распространение информации с целью увеличить количество участников




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Александр_МецгерДата: Четвержище, 31.10.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Хорошо, что конкурс анонимный.
 
rusovДата: Четвержище, 31.10.2013, 20:14 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
По-моему, нужны чёткие критерии для оценки работ, как это было на прошлом марафоне. А то за что хочу, за то и снимаю баллы)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 31.10.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
rusov, а те критерии, которые использовали в прошлый раз, нормальные или думаете, стоит дополнять?

Напомню, было пять критериев для оценки:
1. соответствие жанру и условиям
2. художественная ценность
3. соответствие текста современному менталитету
4. грамотность
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает.
Каждому критерию по два балла. В сумме выходило от 1 до 10.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
rusovДата: Четвержище, 31.10.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, думаю, к каждому марафону нужно подбирать индивидуальные критерии, так будет интереснее)
Но и эти неплохи. Тогда нужно обязать всех участников оценивать исходя из этих критериев, а не чтоб выдумывали свои (как, собственно, делал и я и все остальные), + чтобы исключить голые необоснованные оценки.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 31.10.2013, 20:56 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ой, а вот с индивидуальными критериями - это я даже не представляю, как. если честно, мы и эти пять с натяжкой выдумали biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
NadariДата: Четвержище, 31.10.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Ой, хорошо что создали такую тему.

Здравствуйте,
Я лично зашёл в первый раз в раздел Марафон с большим энтузиазмом, но когда увидел тему очень огорчился, и сейчас вот жду следующий марафон..
Мне, - человеку верующему, сложновато придумать что нибудь о каком нибудь том божестве - а марафон, практический обязывает делать это.. мифология и всё что из неё исходит. Почему нельзя выбрать что ничуть не настолько привязанное? пусть стимпанк, фэнтези, мистика, да что угодно но только не привязывать тему - как обязанное, к языческим религиям.
Я понимаю что может быть не многие на форуме с такими претензиями как у меня, может некоторые даже(наверное наверняка) усмехнутся, но такие как я есть - хотелось бы чтобы Марафон был на тему доступную для всех, ведь есть достаточно..

Спасибо.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 31.10.2013, 21:47 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Nadari, тут я не могу согласиться, несмотря на то что я сама христианка, и глубоко верующая. Мифология - это вряд ли религия, тем более в современном сознании. Это литература, история, если хотите.
Вторая причина, по которой не могу согласиться - это масштабность Марафона. Конкурс проходит второй раз, и мы планируем, что он будет ежегодным. Это запрещает нам выстраивать рамки вообще, так как пройдет несколько лет, и мы не сможем выдумать еще один жанр.
Третья причина - это вторая сторона монеты. Есть очень, очень много писателей, которые уважают мифологию как источник. Из мифов рождалась литература, в конце концов! Как их станешь после этого отрицать?))) И если условно поделить мир на христиан и не христиан, то вторые будут смотреть на проблему с обратной стороны и будут иметь право задать похожий вопрос.

Потом, если принимать мифологию так, то любую фантазию можно счесть грехом, так как это ложь. Попробуйте пересмотреть свое отношение к этому. Никто не заставляет смотреть на мифологию как на религию. Следует использовать мифы как сюжеты, а героев - как прототипов для своих персонажей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Четвержище, 31.10.2013, 21:51 | Сообщение # 9
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Nadari, хм. Мифология штука разносторонняя и, мне кажется не стоит принимать её однобоко, как истории о языческих богах. Кроме того, все читают фэнтези, а оно в большинстве своём основано именно на мифологии. Религия и мифология понятия хоть и близкие, но не идентичные, и вряд ли изучение мифологии идёт вразрез с добропорядочностью верующего. Наверняка ведь вы изучали историю в каком либо её ключе, а также, возможно, культуру разных народов, а мифология это большой пласт в истории и культуре. Так же как вы не принимаете близко к сердцу, например, некоторые утверждения писателей-фантастов и относитесь к ним спокойно, так же нужно относится и к мифологии. Почему бы, например не написать о мифологических существах или поверьях (заметьте, не верованиях, а поверьях) или о некоторых граничащих со сказкой легендах? Впрочем, я уважаю ваше мнение и не стану разубеждать, мой комментарий всего лишь указывает на то, что стоит немного шире смотреть на тему мифологии.

Кстати, то же удивление у меня относительно авторских работ - какой-то уж слишком явный перекос получился в сторону Греции и её пантеона. Я понимаю, что не всем тема мифов близка, но ведь есть Интеренет и его безграничные возможности, а мифология - неотъемлемая составляющая культуры любого народа. В общем от этого марафона я ожидала немного больше, чем получила, хотя, должна признать, что некоторые работы были весьма интересны, а некоторые - неожиданны.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 01.11.2013, 00:11
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 31.10.2013, 22:37 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
А мне все нравиться)

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
NadariДата: Четвержище, 31.10.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Вторая причина, по которой не могу согласиться - это масштабность Марафона. Конкурс проходит второй раз, и мы планируем, что он будет ежегодным. Это запрещает нам выстраивать рамки вообще, так как пройдет несколько лет, и мы не сможем выдумать еще один жанр.
Третья причина - это вторая сторона монеты. Есть очень, очень много писателей, которые уважают мифологию как источник. Из мифов рождалась литература, в конце концов! Как их станешь после этого отрицать?))) И если условно поделить мир на христиан и не христиан, то вторые будут смотреть на проблему с обратной стороны и будут иметь право задать похожий вопрос.

adrielhanna,
Насчёт второй причины: я не просил поставить рамки, я всего лишь попросил: можно ли не ставить подобные.
Насчёт третей причины: пусть те кто уважают - пишут, - опять же - без ограничений. Я всего лишь попросил не ставить подобные ограничения с той стороны, на которой такие как я. (то-есть: те кто хотят, пусть пишут, те кто не хотят - пусть не будут обязаны)
Хотя, хозяин - барин..
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 01.11.2013, 01:27 | Сообщение # 12
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Мне все нравится. Даже не знаю на что и пожаловаться smile
Очень рада тому, что Марафон стал в два этапа. Вы не представляете, как это здорово. В плане вот в каком: на первом Марафоне я была выжатой, словно лимон. Только тогда я осознала свою неспособность так быстро выдавать тексты. Да не або какие, а качественные, вычищенные, с хорошей идеей (по моему мнению) и прочее прочее. Потому, что считаю, что каждый уважающий себя автор раз отсылает работы на конкурс, то должен уважать и читателей.
Словом именно потому, что появилось больше времени на написание и на прочтение Второй Марафон и хорош.

По жизни мучающий меня вопрос со знаками. И когда хоть я в них помещаться начну? biggrin С одной стороны, было бы неплохо не ограничивать в этом участников. Но именно поучаствовав в Марафоне я научилась писать сжато, без сожаления выкидывать лишний мусор, резать текст, который (к моему огромному удивлению) от этой резни становился только лучше. Поэтому, хоть данные ограничения и загоняют меня в неприятно стеснительные рамки, я знаю, что это только мне на благо. И ограничения по знакам необходимы.

Вот наверно главный вопрос, который возможно подкорректировать. Было бы не лишним, если бы участники наконец-таки постарались соблюдать условия конкурса в плане жанра. Уж сколько этапов мы прошли, и везде найдется работа, которая с натяжечкой, минимально соответствует условиям конкурса. Понимаю, что этими мерами мы тоже ограничивает авторскую свободу, их полет мыслей, запираем их в непривычные для них рамки, но... Оценивать трудно. Работы такие разноплановые, сопоставить невозможно, да и оценить так, чтобы не обидеть другого участника.
Вот наверно, в этом аспекте конкурса можно быть по строже.

И еще раз хочу выразить мою благодарность тебе, Ханна, и тебе, Трикато! На Вас лишит такая непомерная ноша, я вообще не представляю, как Вы решились ее на себя водрузить и как держите до сих пор. Очень хочу, чтобы Марафон стал ежегодным! Это будет такой фирменной маркой, и уверена, участников с каждым разом будет все больше и больше. Вы же заметили, как многие авторы остались с нами после Марафона? А многие из-за него возвращаются вновь. Мне кажется, это и есть одна из главный заслуг его)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 01.11.2013, 01:59 | Сообщение # 13
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В этом марафоне, в первом этапе. Я не увидел конкуренции между авторами. Есть явный фаворит, работы - прочитать один раз и забыть, и работы - так себе. В прошлом марафоне всё было куда интригующе.
Вероятно во втором этапе, прошедшие - удивят. Но что-то сомневаюсь.( честно.
Либо тема такая, либо я в этой теме не очень плаваю.
Никого не хочу обидеть!
Сказал, как есть.
К чему, собственно.
О недостатках: малое количество участников. Есть к чему стремиться. Думаю в следующем году людей будет больше. Вот хочется, что-бы среди них были сильные авторы, соперничество. И предмодерация. Как сказала Повелительница_Тыкв, тексты должны соответствовать условиям. Миф - понятие растяжимое. Но у людей представление то общее. Я бы, например, не пропустил бы добрую четверть в этом этапе.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 01.11.2013, 02:04 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Вот наверно главный вопрос, который возможно подкорректировать. Было бы не лишним, если бы участники наконец-таки постарались соблюдать условия конкурса в плане жанра. Уж сколько этапов мы прошли, и везде найдется работа, которая с натяжечкой, минимально соответствует условиям конкурса. Понимаю, что этими мерами мы тоже ограничивает авторскую свободу, их полет мыслей, запираем их в непривычные для них рамки, но... Оценивать трудно. Работы такие разноплановые, сопоставить невозможно, да и оценить так, чтобы не обидеть другого участника.
Вот наверно, в этом аспекте конкурса можно быть по строже.

согласна. мы так-то и премодерацию проводим. но полагаться только на свои личные взгляды как-то страшно... апелляционного суда-то у нас нет.
сложность в том, что многие авторы на самом деле присылают хоть бы што. знала бы ты, сколько работ не прошло вообще! ощущение, что люди отсылками на конкурсы затыкают дыры в достижениях.
потому удержать автора в рамках - это, пожалуй, самое сложное. потому что все равно найдется фикус среди кактусов )))
Но с проблемой я согласна на все сто.

а за последний абзац - особенное спасибо)))) очень греет душу то, что для многих участников марафон - это не просто очередной конкурсишко)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 01.11.2013, 02:06 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
О недостатках: малое количество участников. Есть к чему стремиться.

факт. их в два раза меньше, чем в прошлый раз.
и вся проблема только в том, что у меня не хватило возможности распиарить второй конкурс так же, как первый.
о первом знали почти все литсайты. в этот раз у нас только соцсети были на подхвате.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 01.11.2013, 02:22 | Сообщение # 16
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
С другой стороны - ужесточить предмодерацию и выкинуть половину работ тоже не вариант. Так и всех людей распугать можно.
Но однозначно выкидывать работы, авторы которых отослали рассказ, и все. Больше ни разу на форум заглянуть не удосужились. Думаю, многим обидно.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 01.11.2013, 10:34 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Но однозначно выкидывать работы, авторы которых отослали рассказ, и все.

ну это и произойдет. у нас правилами это закреплено. просто не выкинешь же их, пока не закончилось голосование. или ты имеешь ввиду, уже по факту, когда ясно, что чел не принял участия?

а то если нет, то меня тоже надо выкинуть))))) я влилась только за три дня до конца конкурса biggrin

Цитата Повелительница_Тыкв ()
С другой стороны - ужесточить предмодерацию и выкинуть половину работ тоже не вариант. Так и всех людей распугать можно.

это да. на этом марафоне пришлось не допустить 5 или 6 даже работ. потому что они просто левые оказались. или люди выслали только работу без какой-либо информации и на письма дальше не отвечали.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 01.11.2013, 16:06 | Сообщение # 18
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
или ты имеешь ввиду, уже по факту, когда ясно, что чел не принял участия?

Да, человек который даже об одной единственной работе не составил мнение.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 01.11.2013, 17:20 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
В этом марафоне, в первом этапе. Я не увидел конкуренции между авторами. Есть явный фаворит, работы - прочитать один раз и забыть, и работы - так себе.

Хм, я бы сказал, что фаворитов больше, чем один. Но вот мне совершенно не понравились переделки уже известных всем от мала до велика мифов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
rusovДата: Пятнашка, 01.11.2013, 21:41 | Сообщение # 20
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Ещё один минус Марафона: постоянный сдвиг сроков!!)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
KinomanДата: Пятнашка, 01.11.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Ещё один минус Марафона: постоянный сдвиг сроков!!)

Мысли читаешь smile но хотя это из-за нас, участников))


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
rusovДата: Пятнашка, 01.11.2013, 22:52 | Сообщение # 22
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата Kinoman ()
хотя это из-за нас, участников))

Штрафовать! Исключать! Доминировать! biggrin


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 12:09 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
И я вставлю свои пять копеек wink
Мифология - это замечательно, это сильно, стильно и основа фэнтези.
Но мифология мифологии рознь. И много текстов не подходило под временные рамки, о чем уже писали наверняка. Это невнимательность и незнания авторов, и нечеткие рамки задания организаторов.

Яркий пример тексты по славянской мифологии. Та мифология, которую взяли авторы - поздняя. На самом деле та мифология,которую мы изучаем в школе - сборная солянка богов, которых пытался объединить Владимир в один пантеон, перед тем, как крестил Киев. Но это 10 век. Не 1-2-й, а 10! Это уже не вписывается в рамки. Да, праславянская мифология древняя и обширная, но она другая. И для этого надо читать определенные сказки и определенные источники.
То же самое с христианской мифологией. У нее древняя основа, которая подходит по временным рамкам, но события описанные в тексте более поздние и уже выбиваются из временной канвы. Это только несколько примеров smile

Нет, это не упрек, но все же.
Другие минусы уже на совести авторов wink

А теперь я буду хвалить и хвалить! Ребята, вы молодцы - потому что дело сложное, но вы его делаете и даете возможность авторам писать и развиваться) А это очень важно)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 13:13 | Сообщение # 24
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Скажу и от себя. Я очень жалею, что не читала ( да и вообще как-то пропустила) Первый Марафон, потому что сам конкурс мне по душе. Правда. Вообще в наше время такие вот честные конкурсы, где победители действительно получают то, что обещано - дорогого стоит. Пожалуй, все что делает творческий союз "Авторский стиль" - достойно уважения и я этому доверяю всецело.
Вам, ребята, низкий поклон.

В этом году мне повезло, и меня удостоили чести посудить наши Марафонские таланты. Мне было очень интересно ( надеюсь, меня не выгонят и во втором этапе) работать. Для меня это новый опыт, крайне полезный. Лично мне было сложно судить, потому как я вообще не представляю, как такую невероятную тему, как Мифология можно уложить в рассказ. Мне кажется, тут и романа не хватит. Хотя с другой стороны, я ожидала от конкурсантов чего-то большего, правда. Хотелось побольше захватывающих и своих историй. Все-таки, миф - тут идет как бы фон для развития фантазии автора. А во многом получились пересказы уже известных мифов со сменой имен (а иногда и без оных) героев.
Конечно, были и запоминающиеся работы. И я их отметила оценками. Надеюсь, следующий этап порадует больше.

Что касается, организации Марафона, то я даже не знаю, что сказать. Я не заметила каких-то недочетов. Хотя некоторые тут говорили, что некоторые рассказы отобраны неправильно относительно условий первого этапа. Я ничего такого не уловила.

Я только желаю, чтоб Марафон стал ежегодным и более обширным. Побольше бы участников, тогда вообще все будет круто.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:14 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
Хотя некоторые тут говорили, что некоторые рассказы отобраны неправильно относительно условий первого этапа. Я ничего такого не уловила.

Ну, есть спорные работы. Мифология вообще такая штука, что тут поле для диспута велико. Я вот считаю, чтио славянская мифология вообще одна из самых первых в мире, так же, как и сами славяне. Так что...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Плюсы и минусы Марафона "Авторский стиль" (+ опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ