Воскресенье, 28.04.2024, 09:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Жизнь коротка, искусство — вечно.

(Гиппократ)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Опубликую вас бесплатно! (Зачем вам публикация?)
Опубликую вас бесплатно!
Какие цели вы преследуете, ища публикации? (можно пару вариантов)
1. Творческое развитие, реализация себя как писателя [ 47 ] [49.47%]
2. Хочу доказать определенным людям, что я способен на это [ 12 ] [12.63%]
3. Хочу славы и всеобщего признания [ 13 ] [13.68%]
4. Публикация - бессмысленная трата времени [ 0 ] [0.00%]
5. Я не ищу публикации [ 2 ] [2.11%]
6. Хочу заработать денег [ 14 ] [14.74%]
7. Готовлю почву для будущей карьеры [ 11 ] [11.58%]
Всего ответов: 95
VOLANDДата: Понеделка, 01.04.2013, 17:11 | Сообщение # 51
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так хотят все или практически все писатели

Цитата (trikato_45)
Так хотят все или практически все писатели


Мне деньги ненужны.
Могу даже авторство уступить. tongue


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
ОлегДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:09 | Сообщение # 52
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Хочу поделиться личным опытом и своим видением миром. Есть вещи о которых нельзя молчать.
Зарабатываю деньги другим. Пишу, рисую и само совершенствуюсь исключительно ради интереса и для удовольствия.
 
darkeyДата: Понеделка, 08.04.2013, 17:44 | Сообщение # 53
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Забавные ответы) Все хотят самоутвердиться, а один даже издал сотню книг... Но никто не сказал, я хочу вырасти как человек, я хочу понять себя, я хочу понять, как мне жить дальше. Писатели... Смотрите хорошее кино "Дьявол и Дэниэл Уэбстер" например, думайте. Никто из вас ничего не может сказать людям, потому, что недорос и дорастет ли когда-нибудь!?
 
adrielhannaДата: Понеделка, 08.04.2013, 18:18 | Сообщение # 54
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (darkey)
Никто из вас ничего не может сказать людям, потому, что недорос и дорастет ли когда-нибудь!?

вам бы на трибуну, да. волнение между народа раскидывать




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 18:26 | Сообщение # 55
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
darkey, забавный комментарий. Помните Голохвастова? "Я что-то одно, а они что-то другое, ведь человек, который вчёный он как бы стоит на колокольне, а тот, который, тоже человек, только, пардон, невчёный, тот внизу. И таких много, они под ногами того вчёного как миши, пардон, как крисы..." Если не помните, советую пересмотреть.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Понеделка, 08.04.2013, 18:26
 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 08.04.2013, 19:18 | Сообщение # 56
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (darkey)
Но никто не сказал, я хочу вырасти как человек, я хочу понять себя, я хочу понять, как мне жить дальше.

Бред!
 
АриаднаДата: Понеделка, 08.04.2013, 19:30 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
волнение между народа раскидывать


Так в профиле Сан-Ремо, Италия. biggrin Человек привык к фестивалям и публике. wink
 
trikato_45Дата: Вторка, 09.04.2013, 11:00 | Сообщение # 58
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (darkey)
Смотрите хорошее кино "Дьявол и Дэниэл Уэбстер" например, думайте. Никто из вас ничего не может сказать людям, потому, что недорос и дорастет ли когда-нибудь!?

Чтобы не комментировать таким образом в следующий раз, прочитайте те книги, которыми тут "горядтся". Тогда, возможно, вы узрите истину.
Удачи.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Четвержище, 22.08.2013, 16:55 | Сообщение # 59
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Не с того конца, коллеги, начали.
Ничего не даёт публикация... Ни первая, ни одинадцатая (как в моём случае). Деньги какие-то есть, конечно - но по большому счёту в иных сферах зарабатываются они куда легче и в больших количествах.
Славы тоже нет и не будет - писатели персоны не медийные, никому не интересны: ни ТВ, ни прессе. Никто вас знать не будет (может, оно и к лучшему).
И какая ещё карьера, кому нужны ваши книжки? Другого от нас хотят работодатели.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 22.08.2013, 18:29 | Сообщение # 60
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Dimson, а вы тогда для чего пишете?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DimsonДата: Четвержище, 22.08.2013, 18:58 | Сообщение # 61
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Dimson, а вы тогда для чего пишете?

Сам не знаю. Хочется писать и пишу.
Надоест - брошу.
 
DimsonДата: Четвержище, 22.08.2013, 19:05 | Сообщение # 62
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Наверное, не очень внятно выразился. Просто, если кто-то лелеет мечту при помощи литературы заработать каких-то плюшек - то не стоит тешить себя этой надеждой.
Нынешний писатель - маленький винтик гигантского механизма, почти микроскопический и никому не видный, за исключением небольшой группы товарищей, которые по каким-то причинам заинтересовались им.


Сообщение отредактировал Dimson - Четвержище, 22.08.2013, 19:05
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 19:18 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
А я пишу для славы и для денег. На заводе работать мне что-то лениво стало, вот я и подумал написать супербестселлер и прославиться. Ну и денег заработать.

Цитата (Dimson)
Никто вас знать не будет

Не-не-не, будут. Я что, просто так стараюсь что ли? Мой оптимизм так просто не пробьешь! tongue

Dimson, вы, как автор издающийся, наверное специально нас начинающих запугиваете, чтобы мы разочаровались в писательстве и у вас стало меньше конкурентов. cool
 
trikato_45Дата: Четвержище, 22.08.2013, 19:39 | Сообщение # 64
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Dimson, вы, как автор издающийся, наверное специально нас начинающих запугиваете, чтобы мы разочаровались в писательстве и у вас стало меньше конкурентов.

Просто, если говорить откровенно, есть авторы, которые издаются с десятком малоизвестных книг. А есть мастодонты, которые известны далеко за пределами собственной строны.
Dimson, просто немножко недоговорил или же слукавил)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 19:55 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А есть мастодонты, которые известны далеко за пределами собственной строны.

Вот-вот! Я вот что хочу сказать... взять хотя бы отечественное фэнтези. Ну нет у нас хитов, таких, чтобы причитать и удивиться, чтобы ходить потом под впечатлением неделю (Исключение первый "Волкодав"). Так о какой славе автора может идти речь? Откровенно средненькое "Метро 2033" уже у нас считается бестселлером, а все потому, что есть с чем сравнивать - в нехорошем смысле этой фразы, - а потом делать выводы. Может, я не то фэнтези читаю. Я вот не понимаю, как можно за три четыре месяца выдавать бестселлер, это нужно быть гением. А наши писатели выдают за это время средненькие романчики, потому они и сами средненькие. Мне, как патриоту, это обидно! cry
 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:29 | Сообщение # 66
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Dimson, Не публиковался, но понять могу). Публикация - ещё не признание, а признание - не самоцель.
Цитата (Dimson)
Хочется писать и пишу.
Надоест - брошу.

Вот именно). Человек пишет стихи, картины, музыку, пока ему интересно biggrin А если за это ещё и деньги платят - так это вообще праздник какой-то happy Есть ещё такие понятия, как профессионализм и опыт, но это уже вопрос тактики. А в стратегическом плане главное - желание).
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:34 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
а признание - не самоцель.

Не, у писателя должны быть амбиции - это заставляет творить! Хотя я всего лишь начинающий, но у меня такое мнение.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:43 | Сообщение # 68
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Треш-кин, Амбции должны быть у всех - не только у писателей biggrin Но добиться славы в наше время можно гораздо проще - сотворив какую-нибудь грандиозную чушь и попав с ней в книгу рекордов Гиннеса happy
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:45 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Но добиться славы в наше время можно гораздо проще - сотворив какую-нибудь грандиозную чушь и попав с ней в книгу рекордов Гиннеса

Пробовал. Не получилось. Придется добиваться славы писательством. cool
 
ИляДата: Четвержище, 22.08.2013, 21:40 | Сообщение # 70
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Не, у писателя должны быть амбиции - это заставляет творить! Хотя я всего лишь начинающий, но у меня такое мнение.

У писателя должны быть мечты, и вот тогда он горы свернет! smile


Только вперед!
 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 21:42 | Сообщение # 71
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Треш-кин, Тут одних амбиций маловато будет - "в поте лица будете добывать хлеб свой" (с) happy
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:43 | Сообщение # 72
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Dimson, вы, как автор издающийся, наверное специально нас начинающих запугиваете, чтобы мы разочаровались в писательстве и у вас стало меньше конкурентов.

На самом деле нет никакой конкуренции. Могут соревноваться фирмы производители бытовой техники или автомобилей, между авторами конкуренции нет.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:45 | Сообщение # 73
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Просто, если говорить откровенно, есть авторы, которые издаются с десятком малоизвестных книг. А есть мастодонты, которые известны далеко за пределами собственной строны.

99,9999 авторов известны крайне узкой группе фриков, вернее фрикгруппировкам.
Мастодонтов - раз-два и обчёлся. Более того - за последние несколько лет мастодонты не образовываются никак, да и у тех дела идут всё хуже и хуже.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:48 | Сообщение # 74
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Так о какой славе автора может идти речь?

Ни о какой.
Вспомните, когда ТВ или иное крупное масс-медиа являло нам светлый лик кого-то из современных писателей. Лично я последний раз видел вчера - упоминали о Полине Дашковой (млин, почти однофамильцы smile ), но и то лишь потому, что её дочка имела несчастье познакомиться с сумасшедшим парнем, зарезавшим батюшку - отца Павла.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 12:01 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
99,9999 авторов известны крайне узкой группе фриков, вернее фрикгруппировкам. Мастодонтов - раз-два и обчёлся. Более того - за последние несколько лет мастодонты не образовываются никак, да и у тех дела идут всё хуже и хуже.

Да не идут у них дела хуже, придумка это.
А как вы хотели? Чтобы каждый хоть раз изданный стал знаменит на весь мир? Такого не бывает. Даже в спорте есть те, кого знает узкая группа людей, а есть такие, о ком слышали даже не любители спорта.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Опубликую вас бесплатно! (Зачем вам публикация?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ