Воскресенье, 28.04.2024, 09:49
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Опубликую вас бесплатно! (Зачем вам публикация?)
Опубликую вас бесплатно!
Какие цели вы преследуете, ища публикации? (можно пару вариантов)
1. Творческое развитие, реализация себя как писателя [ 47 ] [49.47%]
2. Хочу доказать определенным людям, что я способен на это [ 12 ] [12.63%]
3. Хочу славы и всеобщего признания [ 13 ] [13.68%]
4. Публикация - бессмысленная трата времени [ 0 ] [0.00%]
5. Я не ищу публикации [ 2 ] [2.11%]
6. Хочу заработать денег [ 14 ] [14.74%]
7. Готовлю почву для будущей карьеры [ 11 ] [11.58%]
Всего ответов: 95
AscheДата: Четвержище, 28.06.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Tate)
Да, хорошая цель, думаю подсознательно все стремятся к самоутверждению за счет всеобщего признания.

А остальное приложиться, как говориться biggrin




 
Igor_SSДата: Четвержище, 28.06.2012, 22:22 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Хочу: тиражей вагонами, денег мешками, поклониц толпами, славы всенародной. И еще хочу что б бабушки у подезда, когда я прохожу мимо, шептались " какой уважаемый человек прошел" а не " выдели вчера его пяную рожу?"

>(///)<
 
TateДата: Субботтаж, 30.06.2012, 10:14 | Сообщение # 28
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Igor_SS)
" выдели вчера его пяную рожу?"


Часто бывает ? biggrin
Ну извиняй, "выдели вчера его пьяную рожу?" может быть и в тот момент, когда у тебя денег мешками и фанаты вагонами biggrin




"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 30.06.2012, 11:38 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Tate)
может быть и в тот момент, когда у тебя денег мешками и фанаты вагонами

ага, дело только в том, что тогда никто не замечает пьяной рожи, а вот уважаемого человека - заметно)))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TateДата: Субботтаж, 30.06.2012, 11:52 | Сообщение # 30
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Не фаааакт, я у нас одного миллионера во дворе часто вижу не миллионером, а алкоголиком biggrin



"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
Дмитрий_ЧеканДата: Понеделка, 09.07.2012, 15:05 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Я бы выбрал вариант "Возможность поделиться своими мыслями с читателям".
Да, именно так. Возможность рассказать историю широким массам. Возможность изложить свои мысли. Возможность сделать это наиболее художественно. Возможность оставить вклад в отечественной (хотя бы) литературе и привнести в неё что-то новое.
 
trikato_45Дата: Средище, 11.07.2012, 17:44 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дмитрий_Чекан)
Да, именно так. Возможность рассказать историю широким массам. Возможность изложить свои мысли. Возможность сделать это наиболее художественно. Возможность оставить вклад в отечественной (хотя бы) литературе и привнести в неё что-то новое.

Без публикации это просто невозможно. что бы заявить о себе и получить некую поддержку, а так же тех, кто пойдёт за вами дальше, - нужно издаться и прославиться biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.07.2012, 18:57 | Сообщение # 33
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
что бы заявить о себе и получить некую поддержку, а так же тех, кто пойдёт за вами дальше, - нужно издаться и прославиться

продолжение следует... biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MeredithДата: Четвержище, 19.07.2012, 20:36 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
На самом деле, вопрос неоднозначный. Все люди хотят, чтобы их творчество признали, а работу оценили... Все хотят, чтобы родители и дети гордились ими... А публикация, для начала, просто один из способов реализации этих желаний... Ну а потом, вдруг кому-то действительно понравится ваша вещь, кого-то остановит от ошибочного поступка или неправильного решения, а кто-то может именно благодаря вам сможет изменить свою жизнь :-) Но я романтик и все еще верю в любовь и в хороших людей, не взирая на 2 развода и кучу детей, при достаточно небольшом моем возрасте для таких выкрутасов :-)

Evil will never find peace. It may triumph, but it will never find peace.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 19.07.2012, 20:47 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Meredith)
Ну а потом, вдруг кому-то действительно понравится ваша вещь, кого-то остановит от ошибочного поступка или неправильного решения, а кто-то может именно благодаря вам сможет изменить свою жизнь :-)

Всё в этой жизни может быть biggrin
Quote (Meredith)
Но я романтик и все еще верю в любовь и в хороших людей, не взирая на 2 развода и кучу детей, при достаточно небольшом моем возрасте для таких выкрутасов :-)

Это же хорошо - что вы романтик smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TateДата: Вторка, 07.08.2012, 17:51 | Сообщение # 36
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Так, кто у нас тут самый издаваемый на форуме? )



"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
Olga_GusevaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:10 | Сообщение # 37
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Публикация за свой счет, это бред... читала я такие "нетленки" на бумаге.
У меня на эту тему даже стиш есть:

Банальная рифма, избитая тема,
Пускаешь слова под откос.
Что нет здесь таланта теперь не проблема,
Проблема в финансах. А спрос,

Плати и увидишь, маячь пред глазами,
И рейтинг “попрёт“, и молва.
На жалость упор, практикуйся слезами,
Наивный читатель едва

Теперь устоит. Укради чьи-то строки
Местами слова поменяй,
Авось не заметит издатель нестрогий.
Коснётся “твоя Баттерфляй“

Страницы брошюрки в простом переплете
С кричащим названием дня.
А что до того, кто остался «в пролете»,
Да плюнь ты. Монетой звеня

Скупи дорогие тебе экземпляры,
Пусть тешит сознание бред:
“Великим умам не нужны гонорары
Я есть настоящий Поэт!“


А вот если тебя заметили и решили помочь в этом - это другое дело!)
Что по мне, то я еще не "созрела" для увековечивания своих опусов на бумаге) Может лет через 10, а может вообще перестану рифмовать)


 
djkjirjДата: Средище, 24.10.2012, 09:13 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Мною движет желание попробовать себя в новой области творчества...
Я бесконечно путешествую, встречаю на своем пути массу потрясающих людей, экзотические места, становлюсь свидетелем и участником удивительных историй. Об этом просто невозможно не писать)))

Я уже самореализовалась, самоутвердилась, всем все доказала... Желание прославится, обогатится, остались далеко позади! А впереди путешествия, открытия и новые сюжеты, которые пишет сама ЖИЗНЬ)))
 
trikato_45Дата: Средище, 24.10.2012, 12:12 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Olga_Guseva)
Публикация за свой счет, это бред... читала я такие "нетленки" на бумаге.

Я бы так не сказал. Не меньше публикаций на бумаге от издательств, где бред тоже ещё тот. Кто сказал, что хорошие тексты не могут быть изданы за свой счёт? Хорошесть текста не определяется парой гл. редакторов издательства ***.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФениксДата: Субботтаж, 27.10.2012, 18:40 | Сообщение # 40
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Кто сказал, что хорошие тексты не могут быть изданы за свой счёт? Хорошесть текста не определяется парой гл. редакторов издательства ***.

Мне кажется, тут имелись в виду, такие тексты, в которых всё настолько плохо, что напечатать за счёт издательства не берутся, и приходится за свой.

А я преследую несколько целей.
Во-первых, если мою книгу напечатают, её могут прочесть больше людей, чем если я выложу её в Интернете, и уж тем более, чем если я буду давать почитать друзьям и хорошим знакомым. Следовательно, до большего количества людей я смогу донести свои мысли.
Во-вторых, мне тоже хочется славы или хотя бы известности. Если честно, лелею мысль однажды прочесть о себе в газетах или Интернете что-нибудь вроде: "Уфимская школьница - признанный мастер социально-психологического романа. Её талант затмевает Толстого, Пушкина и Лермонтова вместе взятых!" biggrin Хотя вряд ли так будут писать о моём романе, слишком сильны вдолбленные нашему обществу догмы. Очень мала вероятность, что текст, отрицающий семейные ценности снискает успех в такой патриархальной стране, как Россия. sad
 
АриаднаДата: Субботтаж, 27.10.2012, 18:58 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
in_emptiness, во всём вышесказанном есть два момента, с которыми бы я поспорила.

Quote (in_emptiness)
если мою книгу напечатают, её могут прочесть больше людей, чем если я выложу её в Интернете


Очень сомневаюсь. Я консервативный человек, и то недавно перешла на электронную книжку - скачиваю и все дела.)
Интернет необъятен, а купить и прочитать, скорее всего, смогут, а главное, захотят лишь единицы.

Quote (in_emptiness)
в такой патриархальной стране, как Россия.


Это Россия-то патриархальная? Она уже перестала таковой быть.
Другое дело, что ценности у всех разные. А семейные, мне кажется, в любой стране ещё имеют вес.
 
ФениксДата: Субботтаж, 27.10.2012, 19:09 | Сообщение # 42
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
купить и прочитать, скорее всего, смогут, а главное, захотят лишь единицы.

Пиратов ещё не сажают, но не у всех есть Интернет. Те, кто захотят скачать, зайдут в интернет-библиотеки, а те, у кого Интернета дома нет, смогут купить в бумажном издании. Кроме того, некоторые люди принципиально не читают электронных книг.
Quote (Ариадна)
Это Россия-то патриархальная? Она уже перестала таковой быть.

Ну, я, наверное, неправильно выразилась. Но посмотри на наше общество! Родители могут изгаляться над ребёнком как хотят, могут унижать, бить его, применять психологическое насилие, и это считается правильным и необходимым! В Финляндии и Швеции в памятках для социальных служб даже есть такой пункт: "Россияне имеют традицию применять физическое и психологическое насилие к детям". А женщины считают, что главное в жизни - семья и дети, замужество - главная цель, надо лишь выйти замуж и дальше всё будет прекрасно! Замужество как самоцель. Но ведь это неправильно...
А если, скажем, надежды не оправдались, и муж, скажем, алкоголик и избивает жену и детей? "Надо терпеть, хоть какой-то, да свой, всё-таки, и кому я с чужими детьми нужна буду?"
В других странах такого нет.
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 27.10.2012, 19:28 | Сообщение # 43
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (in_emptiness)
В других странах такого нет.

Ох, простите за мою нескромность, но как же сильно вы ошибаетесь. Это из разряда: "хорошо там, где нас нет". Да и в России далеко не все такие. Мне вот наоборот, ужасно не нравятся новомодные гипертрофированные тенденции и движения аналогичные "пусси райт". Семейные ценности и насилие в семье это абсолютно разные вещи. Насилия в семье навалом во всех странах, только соцслужбы по разному к этому относятся и если у нас это перекос в бок "нам наплевать", то у них в гротескный и извращённый гиперконтроль, который превращает детей в инфантильных граждан с суицидальными наклонностями. Вы когда-нибудь видели стандартную английскую закрытую школу для высших, между прочим, слоёв общества? А я видела. Не дай вам бог там оказаться. Жёсткий тоталитарный контроль, постоянные обыски, слежка, охрана и настоящие! решётки. Хотя, конечно, в школах на ступеньку пониже такого уже нет.

Но я вам скажу так, и вот в этом меня никак не переубедите - проблема не в обществе, а в головах. Извращать и топтать понятие семейных ценностей не метод для привития обществу здоровых взаимоотношений. Нет, я не говорю, что вы так делаете, ни в коем случае, и абсолютно согласна, что когда цель именно выйти замуж, то ничего хорошего из этого не получится. Но и когда двое, которые бьют себя в грудь и орут на каждом углу, что они любят друг друга боятся связать себя узами брака (неважно как этот брак будет оформлен), а значит взять на себя ответственность - это тоже далеко не здоровая ситуация.



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 27.10.2012, 19:53 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (in_emptiness)
смогут купить в бумажном издании. Кроме того, некоторые люди принципиально не читают электронных книг.


Ну, это же звучит по-иному, чем то, как Вы написали вначале. Тех, кто прочтёт Вашу вещь в интернете будет в разы больше, чем тех, кто купит или возьмёт в библиотеке. Но вот ради того меньшинства, кто не имеет выхода в интернет, или вообще не знаком с компьютером, можно постараться, чтобы тебя напечатали, тут я согласна.)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 27.10.2012, 20:04 | Сообщение # 45
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (in_emptiness)
Очень мала вероятность, что текст, отрицающий семейные ценности снискает успех в такой патриархальной стране, как Россия.

очень маловероятно, что вообще в любой стране в обществе в целом отрицание семейных ценностей снискает успех. только у продвинутых, типа приверженцев free love, child free и прочих. и то...
Quote (in_emptiness)
Родители могут изгаляться над ребёнком как хотят, могут унижать, бить его, применять психологическое насилие, и это считается правильным и необходимым!

так считается может в окружении, близком вам. но на уровне Закона, в обществе нормальном, воспитанном над детьми не изголяются так, как вы это описали только что. а то, что школьники обычную нотацию воспринимают как психологическую давку - это в головах.
Quote (in_emptiness)
В других странах такого нет.
ну да. именно потому в Америке с ее прецедентальной системой есть закон, запрещающий родителям оставлять ребенка одного до 12 лет.
Quote (Gita_Ogg)
Семейные ценности и насилие в семье это абсолютно разные вещи. Насилия в семье навалом во всех странах, только соцслужбы по разному к этому относятся и если у нас это перекос в бок "нам наплевать", то у них в гротескный и извращённый гиперконтроль, который превращает детей в инфантильных граждан с суицидальными наклонностями

+100!

так вот о печати.
вряд ли можно считать известными писателей, чью книгу тиражом 3-5 тыс. выпустили в рамках серии и поставили на книжные полки магазинов. и денег на этом не заработаешь - 5-10% гонорара за вычетом налога - это смешная цена.
а вот создать новый продукт для потребителя, который будет способен удивить и заинтересовать, мы не способны. потому что сразу пугаемся толпы. но дело в том, что вне толпы известности не будет. чтоб стать известным, нужно тусоваться в толпе biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RemoveДата: Пятнашка, 11.01.2013, 19:10 | Сообщение # 46
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я бы очень хотел, чтобы мои сказки и истории прочли все люди на свете :)))))))

Но и деньги мне тоже очень нужны -_-


Мысль нетленна.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.01.2013, 19:11 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Remove)
Я бы очень хотел, чтобы мои сказки и истории прочли все люди на свете :))))))) Но и деньги мне тоже очень нужны -_-

Так хотят все или практически все писатели smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Александр_МецгерДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:10 | Сообщение # 48
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Ребята, напечататься не значит стать известным или богатым. У меня более тысячи публикаций и больше ста книг вышло. От этого я не стал богачом и знаменитым. Даже здесь, в районе, со мной не считаются. Любят тех, кто поёт им в дуду. Издательство Проф Пресс платило мне за тираж 1000 рублей. Много разбогатеешь?
Стремиться, конечно, надо, только многое зависит от удачи и связей.
И мне хотелось бы за труд получать деньги, но я довольствуюсь тем, что меня переиздают и мои детские стихи и сказки проходят в школах.
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 19:55 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
У меня более тысячи публикаций и больше ста книг вышло.

как это возможно вообще? surprised
 
VOLANDДата: Понеделка, 01.04.2013, 17:10 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да,да эго требует, мативирует , wink иногда просто заставляет.

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Опубликую вас бесплатно! (Зачем вам публикация?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ