Воскресенье, 28.04.2024, 03:04
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Голос — вернейшее зеркало характера.

(Бенджамин Дизраэли)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Считаете ли вы, что герои кино и аниме победят литературных? (похоже это конец!)
Считаете ли вы, что герои кино и аниме победят литературных?
ZWeRWoLfДата: Вторка, 07.02.2012, 22:35 | Сообщение # 51
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, уж извините. я пошел от тебя бежать ай-ай-ай боюсь-боюсь.

Quote (trikato_45)
Ага, понял. Я не помню что читал. Про парня какого-то с кривым мечом. Он к какой-то принцессе шёл, двух друзей встретил, потом в область тьмы зашёл, а там что-то совсем непонятное для меня было и я перестал читать.

так если это книга это наверное манга была а не аниме?


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
adrielhannaДата: Вторка, 07.02.2012, 22:38 | Сообщение # 52
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Max)
Не знаете не одной книжки по аниме значит мало читаете

ну... меня сложно обидеть happy
но вообще я не поклонник аниме. и даже если бы и встретила книгу, то не стала бы ее читать так же, как и не смотрю аниме.

а вообще, Мах, ты не наезжай тут, или смайлы используй, а то я вот не понимаю, в серьезку ты ругаешься или в шутку О_О

happy happy happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MaxДата: Вторка, 07.02.2012, 22:38 | Сообщение # 53
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Неожиданный поворот! Trikato 45 c огромным уважением, но даже в моем не мегаогромном городе продаются книги по самым популярным аниме про тетрадь смерти я не говорю И я не говорил про малообразованность а говорил про незаинтересованность Прочитать даже всю русскую классику нельзя за несколько лет если лечь и только читать! а работать а спать! а свое что то великое написать все хотят Может запалился но утверждение Я не знаю не одной аниме книги это лукавство проходя по книжным магазинам не льзя раз в жизни не заметить эти книги А первый отряд как этот русско-канадско-японский мультик рекламировали Даже по первому каналу а книжку то выпустили! и то же по кабельным рекламка была
 
trikato_45Дата: Вторка, 07.02.2012, 22:39 | Сообщение # 54
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
так если это книга это наверное манга была а не аниме?

Ты думаешь я понимаю разницу? happy Знать не знаю чем они отличаются. Просто в инете нашёл и читал. Но текста довольно много было, алок 9 точно biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 07.02.2012, 22:40 | Сообщение # 55
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, так был просто текст? без рисунков? тогда это...японская проза happy

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
adrielhannaДата: Вторка, 07.02.2012, 22:41 | Сообщение # 56
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Max)
Неожиданный поворот! Trikato 45 c огромным уважением, но даже в моем не мегаогромном городе продаются книги по самым популярным аниме про тетрадь смерти я не говорю

стоп, стоп... а не про комиксы часом речь идет? комиксы не бурем. а то мы щас черепашек-ниндзь причислим к книгам happy

пс: Мах, а еще есть точки. без точек сложно читать такой длинный текст. кажется, что это одно сплошное предложение.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 07.02.2012, 22:41 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Max)
Я не знаю не одной аниме книги это лукавство проходя по книжным магазинам не льзя раз в жизни не заметить эти книги

Я ведь серьёзно говорю - не видел даже. Я всегда захожу в отдел фантастики и фэнтези, а там уже плавно мигрирую к мистике и тд. Но в анимэ меня ни разу не заносило. Да и читать вряд ли бы стал, ибо смотреть его не люблю ни в коем виде biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 07.02.2012, 22:43 | Сообщение # 58
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, абсолютно тоже самое)))

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ГорынычДата: Вторка, 07.02.2012, 22:47 | Сообщение # 59
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ты думаешь я понимаю разницу?

Манга состоит из картинок с описанием, это печатное издание. Приведенный мною пример непосредственно книга. Аниме просто мультфильм. Кажется по Последней Фантазии тоже есть книга. Только я её нигде не встречал. Может какой-нибудь фанат сейчас переводит её на русский. Она написана после выхода мульфильма.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
MaxДата: Вторка, 07.02.2012, 23:01 | Сообщение # 60
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
В отногшении Звервольфа я серьезно потому что я человек чести вызвал его на интел. дуэль А он оттроливает Тебя ханночка я не хотел обидеть тем более Trikato И потом просил о дуэли а что тут я не ругаюсь Звервольф давай по существу !
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 07.02.2012, 23:10 | Сообщение # 61
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Max)
В отногшении Звервольфа я серьезно потому что я человек чести вызвал его на интел. дуэль А он оттроливает Тебя ханночка я не хотел обидеть тем более Trikato И потом просил о дуэли а что тут я не ругаюсь Звервольф давай по существу !

вот тебе мой интеллектуальный ответ
Уважаемый Max, ваша дуэль не может быть принята так как я не вижу ни основания для дуэли, ни тем более нормального вызова. Одно упоминание о ней, не могло означать, что я начну как-то себя вести в то=ом направлении, что вы от меня ожидали. Я продолжал беседу, а вы лишь неодобрительно высказывались в мою сторону, что должно быть неприятно скорее мне, чем вам. Стоит так же уточнить, что подразумевает эта ваша "дуэль", а также выстраивать предложения хотя бы близко к интеллигентной речи, чтобы сначала хотя бы иметь повод в чем то упрекнуть, так называемого противника.
Точки тоже не помешали бы.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
MaxДата: Вторка, 07.02.2012, 23:24 | Сообщение # 62
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Отлично ! Если я был неодобрителен то не со зла. Что ж. Согласен! Уважаемая администрация и все активные и авторитетные участники форума! Почему бы не устроить через день, неделю, месяц! Конкурс У нас ведь форум для теплых и добрых и подобные споры не словами а делами разрешают?!
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 07.02.2012, 23:32 | Сообщение # 63
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Max)
Отлично ! Если я был неодобрителен то не со зла. Что ж. Согласен! Уважаемая администрация и все активные и авторитетные участники форума! Почему бы не устроить через день, неделю, месяц! Конкурс У нас ведь форум для теплых и добрых и подобные споры не словами а делами разрешают?!

ну... во первых конкурсы - это дело администрации а не всего форума. Мы уже сколько раз просили...у них там свой график.
Во вторых - конкурс - для всех. А ты кажется хотел только меня тут ... даже не знаю что ты хотел. Для этого есть литературная дуэль (не путать с интеллектуальной!) а я, извини, ну никак не могу. У меня два рабочих рассказа, один из которых до марта на до как-то закончить...


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
MaxДата: Средище, 08.02.2012, 00:01 | Сообщение # 64
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Я предлагаю на будущее и администрация и тебе уверен в какое то время АД сможет предоставить трафик А насчет один в один не-ет Вольф теперь это дело общее все в целом мнения высказывали админы особенно причем вы не на один дельный мес-дж не ответили. Так что я прошу у администрации конкурс пусть она сбежала в прекрасное далеко а-а-а(зевая и потягиваясь) я тоже спать хочу ! И работой не гноби у меня с утра работа Но знаешь почему то ZWeRWoLf всея форума уважать тебя стал больше! Ты прости если я разгорячился кровь молодая! Ты если настоящий на конкурс выйдешь. А идея парный - трио конкурс по командам! По аниме не знаю вообщем народ надо опросить а админы утречком проснутся они люди крепкие добрые похохочут и через месяц что не поставить ведь глядишь конкурс и на журнал сработает и даже может не только но и на лучших участников. Может добрый волшебник и сделает талантливых участников форума чуть-чуть богаче и известней За сим всё прости если задирал тебя ZWeRWoLf, прости если обидел - давай мирно и цивилизованно разрешим спор!

Сообщение отредактировал Max - Средище, 08.02.2012, 00:44
 
RemoveДата: Пятнашка, 11.01.2013, 19:07 | Сообщение # 65
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мысль нетленна... а изображать её в кино или в книге - это просто разные возможности её передачи. И если честно, обычно, читая книгу, у каждого из читателей складывается разное представление о происходящем. А когда мы смотрим фильм, мы воспринимаем всё так, как это экранизировал режиссёр. Вполне вероятно, что рано или поздно книги будут выпускаться исключительно в целях того, чтобы по ним впоследствии сняли фильм или анимэ (или сделали видеоигру).

Мысль нетленна.
 
HendrixДата: Вторка, 12.02.2013, 05:42 | Сообщение # 66
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Всё зависит от писателя. От того, как он сможет передать сюжет...Мне так кажется)
 
darkeyДата: Понеделка, 08.04.2013, 18:03 | Сообщение # 67
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Сама постановка вопроса выставляет автора как человека не осведомленного) Есть кино с Идеей, есть Аниме с такими глубокими мыслями, что писаки за всю свою жизнь не дойдут до хотя бы одной такой мысли.. И не нужно путать - Аниме это кино, это не мультики.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 08.04.2013, 18:16 | Сообщение # 68
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (darkey)
И не нужно путать - Аниме это кино, это не мультики.

А еще нужно обращать внимание на то, что понятие аниме образовано от анимации. А анимация - это мультипликация, а мультик - это не нарисованные картинки, а последовательность скомпилированных графических файлов, созданная посредством подбора и дорисовки, а не прямой записи на киноленту. Потому аниме и кино - разные вещи в техническом плане. А вот про идеологический... никто и не говорил.

И еще намного удобнее сказать, что автор не осведомлен, чем посмотреть мм.. вокруг и заметить, что кино и аниме привлекают народ больше, чем книги. Между прочим, это факт, да.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Igor_SSДата: Понеделка, 08.04.2013, 20:18 | Сообщение # 69
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Max)
Считаете ли вы, что герои кино и аниме обладают характерами более живыми и реалистичными, чем книжные герои?


Для меня нет. Потомучто существуют такие понятие как треш и штамп. Для победы "ящика" над книгой необходимо чтобы делали в 90% качественное кино, аниме.


>(///)<
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 08.04.2013, 20:35 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Не победят, а дополнят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 09.04.2013, 11:04 | Сообщение # 71
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (darkey)
Есть кино с Идеей, есть Аниме с такими глубокими мыслями, что писаки за всю свою жизнь не дойдут до хотя бы одной такой мысли..

Это показывает вас, как человека практически ничего не читавшего.
От бульварных афиш до книг путь неблизкий wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КаилДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:47 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
darkey, дух Капитана Очевидности, изыди!))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Азазелло7Дата: Средище, 01.05.2013, 21:59 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Ну не зна, не зна... Лично я фильмы – собенно фантнаправлений – смотрю ОЧЕНЬ редко. И чаще не до конца. А про аниме и слово «ня» вбщ услышал недавно. Был тут одно время в «подальной», тск, группе – так у нас скрипачка ходила с волосами цвета березового листа в середине мая. Вот от нее это все и узнал.
А книги могу читать взахлеб. Есть ли время, нет ли его – они всегда со мной. Особенно Керуак, Горький, Булгаков; Есенин, Юлаев, Басе, Фирдоуси; Мураками, Тагор, Лермонтов... Если есть интересные новинки, заинтересовавшие по отзывам знакомых, либо „найденные" самостоятельно и „затянувшие".
Из примеров – Марик Лернер, «Мусульманская Русь» – интересная такая (и, на мой взгляд, обоснованная) альтернативная история. Хотелось бы еще посмотреть на вариант с католической Россией))) – так, для интересу). Все же, у Владимира было именно три пути: православие, ислам, католицизм – определившие бы историю страны на долгие века. Хотя от знакомых к этой книге получал, в основном, лишь сугубо отрицательные замечания))).

Так.
О чем это я? Нить потерял...
Ах, да! Нет, не считаю. Появлению любого фильма (я так думаю; или я неправ?) предшествует написанный кем–то роман/повесть/пьеса/доктекст. Нужное подчеркнуть.

Как–то так.
wink


А я вас вижу!
 
Igor_SSДата: Четвержище, 02.05.2013, 00:47 | Сообщение # 74
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Появлению любого фильма (я так думаю; или я неправ?) предшествует написанный кем–то роман/повесть/пьеса/доктекст. Нужное подчеркнуть.


Первым делом пишется сценарий. И я бы сказал что как раз фильмов по книгам очень малая часть из общего числа. С аниме дело обстоит наоборот — большая редкость когда по сценарию, обычно с манги.

P.S. и еще adrielhanna, tongue

Прикрепления: 6939478.jpg (25.5 Kb)


>(///)<
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.05.2013, 06:45 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Igor_SS, так реально мультик же cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Считаете ли вы, что герои кино и аниме победят литературных? (похоже это конец!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ