Воскресенье, 28.04.2024, 08:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство учит нас тому, как мало способен объять человеческий разум.

(Айрис Мердок, «Черный принц»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Быть или не быть?
Быть или не быть?
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитируя умного дяденьку, предлагаю на обсуждение вопрос:

как часто стоит выпускать журнал?

вот так сразу ребром да в лоб, я думала об этом уже очень давно, сначала казалось - месяц, потом - два, потом... О_О в общем, для нас это реальная дилемма. многие читатели отзываются о журнале вроде так: "Почему так мало? Почему так редко? Раз в два месяца - это ж ого-го!"
Ввиду этого, конечно же, хочется участить выпуски, тем более, что тем и материалов предостаточно. Но тут другой вопрос - нужен коллектив пообширнее, и работа по журналу, как таковая, очень разная, да.

Потому хочется ваших предложений.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Средище, 01.02.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
работа по журналу, как таковая, очень разная, да.

А какая?) Вдруг есть, чем помочь.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kinoman, вообще на самом деле это всегда разные штуки. то раздобыть уникальную информацию - то есть связаться с писателем/издателем и задать вопрос, то найти какие-то определенные сайты для общих связей и вести несколькодневный диалог с администрацией, то написать какой-то материал краткий или обширный. ну в общем, вот такая штука))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 01.02.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Моё мнение ты знаешь. А вот послушать то, что скажут люди, интересно. Хочется предложений и чего-то там ещё. Разве никому неинтересно поработать в самом настоящем журнале? Это я так нагло заявляю smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Средище, 01.02.2012, 17:18 | Сообщение # 5
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я тута. Хочу задание) biggrin
А насчет того, как часто выпускать журнал. Думаю, нужно сначала сколотить команду, отладить процесс и тогда можно будет и каждый месяц выпуски делать, хоть каждую неделю) smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 17:19 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, мы с тобой уже так часто это все обсуждали, что я запуталась во всех мнениях)))) по сути оно такое же, как мое? было бы хорошо, но? happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, дело в том - столкнулась на практике - когда у человека много времени и он знает, что выпуск за горами, он ничего не делает. а потом забывает об этом О_О happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 01.02.2012, 17:20 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я тута. Хочу задание)

adrielhanna, обрати внимание на инициативного человека smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 17:23 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
да.... я уже работаю в этом направлении happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Средище, 01.02.2012, 17:47 | Сообщение # 10
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Конечно хочется чаще, но у вас на это просто не хватит времени. Скорость губит качество.
Потому срок 1 раз в 2 месяца нормальный.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Средище, 01.02.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
вот я о том и говорю. скорость губит качество, если журнал делает три человека. а если их - шесть, то делается все намного быстрее и проще.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MaxДата: Четвержище, 02.02.2012, 17:20 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Всем привет. Уважаемая редколлегия! Во-первых хочу поздравить вас! Журнал действительно шедевральный! У меня скромное предложение может быть учредить в журнале рубрику обратной связи с форумом. Активность у этого замечательного сайта высокая. Чтобы журнал был еще более интересный можно например поднять определенный вопрос и из ответов форумчан создать рубрику:
Мнение народа или мнение посетителей сайта Для добрых и теплых .
Например Вопрос как вы призываете вдохновение? Десять самых интересных ответов из форума в журнал.
С уважением Max
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.02.2012, 18:19 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Max, хм, предложение интересное. Во всяком случае мне нравится. Точно подумаем над ним.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 02.02.2012, 18:45 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Max, очень дельно предложили. НО!))) во-первых, этим должен кто-то заняться (придумать вопрос, создать тему, завлечь отвечающих, написать материал), во-вторых, у нас нет пока так много людей, чтоб заводить еще одну рубрику.

ваши предложения?)))))))))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MaxДата: Четвержище, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Спасибо что откликнулись, очень рад.
Начнем по порядку
Кто-то заняться - Готов лично, очень буду рад вашим советам или посильному участию
1Придумать вопрос - это самое незатруднительное. Главное чтобы редколлегия осталась им довольна. Если вы согласны уважаемые Trikato 45 и Adrielhanna отправлю вам несколько вариантов или в этом подфоруме опубликую , так даже интересней народ может потянуться.
Создать тему- так создали же здесь. Но безусловно, если надо вы сразу ответьте я тему в подфоруме открою. Оперативно.
2Завлечь людей.
Люди - это самое важное во всех смыслах Если администрация разрешит, то я ненавязчиво поинтересуюсь а главное познакомлюсь с замечательными жителями Матрицы. Может быть некоторым понравится идея и они расскажут о теме.
3.Целую рубрику в том формате, какой существует в Авторском стиле - это очень много. Читая рубрику Фантастика v. фэнтази, сделанную крайне актуально и стилистически, а главное для рунета идеологически, не могу представить такого объема для воплощения данной идеи. Это свежачок, объем меньше. Это можно сделать как сквозную к рубрике мини тему.
Идет рубрика к примеру стимпанк против космооперы а сбоку в тему комментарии как написать стимпанк именно в ответах
То есть Идет описание достоинств жанра а рядом Ник или Имя название сайта для добрых и речь одного из членов сайта А лучше всего у меня стимпанк получается.... и совет в любой форме. Читатель откроет эту рубрику и ему обязательно интересно станет кто это к прммеру Trikato 45 или Adrielhanna и что за сайт такой интересный?
Или в конце журнала Топ-лист.
Вопрос в чем вы черпыете вдохновение(например)
1.Совет от. ... Ник или реальное Имя жителя сайта:Выключив свет я ложусь в ледяную ванну и включаю на всю the killers и т.д.
И так топ-10 или топ-7 самых самых ведь - это и есть авторский стиль, живые ответы всегда истинное авторство.
Третий вариант написать Советы от..., но один никак не потяну. Только в соавторстве с более квалифицированными экспертами.
3. Если нужно чуть-чуть отредактировать при нехватке людей- всегда готов
С уважением Max.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.02.2012, 21:44 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Max)
Если вы согласны уважаемые Trikato 45 и Adrielhanna отправлю вам несколько вариантов или в этом подфоруме опубликую , так даже интересней народ может потянуться.

Согласны - Ханна с вами сейчас свяжется)
Quote (Max)
Идет рубрика к примеру стимпанк против космооперы а сбоку в тему комментарии как написать стимпанк именно в ответах

Очень интересно... biggrin
Quote (Max)
3. Если нужно чуть-чуть отредактировать при нехватке людей- всегда готов

Мне и это ваше предложение нравится. Аможно попросить вас разобрать любой текст на сайте, на ваш выбор, можно любого размера (наиболее удобного для вас). Если хотите, можете меня разобрать, чтобы никто вдруг не обиделся, если текствы слишком уж разберёте))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 02.02.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Max, очень все круто вы предлагаете))) я обожаю активных людей и людей, готовых помогать безвозмездно))))

но, поскольку я вас совершенно не знаю, то давайте мы с вами познакомимся, поболтаем, поймем, кто чего хочет от журнала и тогда уже обсудим все это в закрытом разделе.

вот для этого вам мои контакты: все сразу
жду стука в асю, агент или скайп




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RendreДата: Четвержище, 02.02.2012, 22:08 | Сообщение # 18
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Когда я прочла первый номер журнала, то была очень сильно и на редкость приятно удивлена его качеством: как наполнения, так и оформления. Как для меня, так получилось просто идеально. И если бы существовал бумажный вариант, то я бы на него даже подписалась, а это для меня тот еще подвиг))) К чему я это... Вот единственное, чего точно не стоит делать - это снижать качество в угоду количеству. Вы первым же номером задали настолько высокую планку, что уронить ее будет невероятно обидно. Конечно, хочется, чтобы журнал выходил почаще. Как по мне, так я бы раз в неделю с удовольствием его читала))) И есть еще один немаловажный фактор. У вас сейчас время раскрутки и приобретения читателей. За два месяца человек может и забыть о журнале, потому что читатель - существо капризное и непостоянное. А уж в Сети!!! Шансов, что он забудет за месяц, ровно в два раза меньше, чем за два месяца. Очень трудно решать такие вещи за кого-то. Но я бы посоветовала все же стиснуть зубы и попробовать выпускать раз в месяц. Не пытайтесь все делать сами: попробуйте найти кого-то для чисто технической работы. А то окажетесь в положении начальника, который умеет все делать лучше всех и потому делает все за подчиненных. Делайте только то сами, что не сможет сделать никто другой: концепцию, контроль, общее руководство и т. д. Проблема с персоналом? А где ее нет? Рискните поискать людей со стороны. Да хоть в той же "Мастерской" объявление повесьте. Там ребята выпускают пару любительских журналов, для них эта работа не совсем нова. Может, поначалу и будет туго, но потом о вас узнают и народ непременно подтянется.

Что-то я тут много наумничала))) Просто не хочется терять шанс прочитать новый выпуск журнала)))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.02.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Rendre)
Шансов, что он забудет за месяц, ровно в два раза меньше, чем за два месяца. Очень трудно решать такие вещи за кого-то.

Вот с этим я полностью согласен)
Quote (Rendre)
Не пытайтесь все делать сами: попробуйте найти кого-то для чисто технической работы. А то окажетесь в положении начальника, который умеет все делать лучше всех и потому делает все за подчиненных.

Пытаемся всеми силами сделать такое чудо))
Quote (Rendre)
Что-то я тут много наумничала))) Просто не хочется терять шанс прочитать новый выпуск журнала)))

Не-не, нам и нужны мнения и умности, чем больше, тем лучше biggrin а шанс не потеряешь и точно прочтёшь smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 02.02.2012, 22:24 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Rendre)
К чему я это... Вот единственное, чего точно не стоит делать - это снижать качество в угоду количеству. Вы первым же номером задали настолько высокую планку, что уронить ее будет невероятно обидно

этого не будет. по крайней мере я этого не допущу)))))

Rendre, мысли дельные, спасибо.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RendreДата: Четвержище, 02.02.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, За мысли-то? Всегда пожалуйста)))
 
MaxДата: Четвержище, 02.02.2012, 23:10 | Сообщение # 22
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Разобрать текст - это небольшую рецензию на рассказ или на форум? Согласен. Три дня приемлемый срок? Это очень классное предложение, я статьи и диссертации рецензирую.
Спасибо Trikato 45.
Adrielhanne отправил письмо. Если есть задания пишите на электронку
С уважением Max
Всем спокойной ночи.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.02.2012, 23:12 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Max)
Разобрать текст - это небольшую рецензию на рассказ или на форум?

Да на любой приглянувшийся текст на форуме.
Quote (Max)
Три дня приемлемый срок?

Вполне себе приемлимый)
Quote (Max)
Всем спокойной ночи.

И вам спокойной biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MaxДата: Субботтаж, 04.02.2012, 12:21 | Сообщение # 24
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Уважаемые жители Матрицы. Свершилось! Авторский стиль объявил конкурс комментариев! Теперь в течение недели у всех форумчан есть возможность отправить и обсудить комментарии к вопросам, лучшие будут опубликованы в лучшем журнале для начинающих писателей!!
 
criticasterДата: Понеделка, 06.02.2012, 10:45 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Быть.
Журнал - бомба. Сами знаете. Или вы тут цену себе набиваете обсуждением того, быть или не быть? Конечно же быть! Уверен, помощники подтянутся. Вот посмотрите хотя бы на новенького Макса, если он, конечно, не специально под дело притянут на сайт. Вот же человек! Активный! Ну!

И нечего тут переживать, что не получится.
Между прочим. Не хотел указывать, но тут у ваших друзей вышел журнал. У тех, что баннер внизу страницы. Так сравните качество и решайтесь: БЫТЬ!

Чертовски приятно возвращаться в вашу компанию. Хоть вы вовсе не не подходите под образ злого критикастера.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Быть или не быть?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ