Понеделка, 06.05.2024, 17:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Ваша борьба за право (В тему пожарищ и баррикад)
Ваша борьба за право
adrielhannaДата: Субботтаж, 25.01.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ваша борьба за право

Я сегодня смотрела, как разбомбили мой город. Не тот, в котором я бывала, а которым я ж-и-л-а. В котором я познала истину, обрела счастье и себя. Те улицы, фонари которых меня восхищали, парки, чьи деревья мне хотелось обнимать, троллейбусы, скрипевшие мне грустные песенки – разбиты, заморены до полусмерти.
И есть часть, которая восхищается этим! Часть тех, кто расхитил любовь моего города и вдохновлен баррикадами и предсмертными приступами. Часть, оскверняющая святыню таких, как я, верящая в оранжевых, синих, белых, тошнотных… Я даже людьми не могу их назвать. Даже я не могу!
Ведь какими бы ни были человеческие политические, религиозные, баррикадные мотивы, никто не имеет права осквернять созданное. Богом, послевоенным единством, влюбленными парочками, мною. Я вкладывала в этот город любовь. Даже за километры я любила его и вдохновлялась одной мыслью. А вы – там. Рядом и можете его защищать. И разоряете. Можно ли вдохновляться пожарищами, грязью, яростью?
Молодая девушка тащит грязные покрышки, забыв про все на свете, кроме упрямства и жажды защитить то, что разрушает своими же руками. Истрепанная жизнью старуха вырывает брусчатку из затоптанной миллионами ног мостовой и тщится уладить проблему. Каски, гранаты, оружие, стычки… И вы, люди, называете это борьбой?! Внутринародную брань вы называете борьбой за право? Чье? Которое право? Грабить, воровать, крушить?
Вы разрушили город, которому я пела песни и слагала стихи. Которому тысячи слагали оды! Эта ваша борьба за право…




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Субботтаж, 25.01.2014, 21:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
adrielhanna, я здесь живу. Я не могу никуда пойти, не оглядываясь. У меня разрушаются планы на жизнь, мне каждый хочет рассказать, что я не права, только потому что меня не столько волнует, что происходит сейчас, а что будет потом.
Это тяжело. Жить в страхе, жить под давление, жить в понимании, к чему все катится.
И самое ужасное, что разрушают мой город и кричат за меня.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.01.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Да идиоты, у меня нет больше слов. Можете сказать много плохого обо мне, но я готов пощёчины раздавать каждому, кто есть там на баррикадах. Был в Киеве два раза и он мне понравился просто до диких высот. Ни один город так не нравился, а эти представители людского стада пляшут на поводу у США и творят идиотизм.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 25.01.2014, 22:12 | Сообщение # 4
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Еще в том году, когда на Майдане в ноябре первые ласточки полетели я думала что помитингуют пока тепло, а как морозы подойдут, как Новый Год отметят так и все рассосется само собой. Но сейчас когда улицы разбиты то того, что можно уже снимать фильм о постапокалипсисе становится реально страшно, что это еще только начало.
Я больше чем уверена, что вот эту гадость делают понаехавшая со всех городов молодежь, которой просто заняться нечем, которая жаждет повеселиться, покидать фаеры в полицию да почувствовать себя революционерами. А тут такой шанс "легально" все порушить да подраться.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 25.01.2014, 22:22 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А я уже не могу комментировать всё это. Нет сил. Да и желания в общем-то нет. Четыре года назад Киев спас меня от намертво вцепившейся в душу тоски. А маленький стадион имени великого Лобановского, с ним самим, тихонько примостившемся на скамеечке перед входом - навсегда оставшемся в камне и в сердцах людей (не только фанатов и болельщиков, но и таких, как я - понимающих и примкнувших) подарил надежду, подарил желание жить, творить, достигать. И вот теперь, глядя, что с ним стало, что сотворила безумная толпа оголтелых фанатиков, ведомая лидерами, которые ничуть не лучше тех, против кого восстали - я скорблю, скорблю молча, ибо слёз уже не осталось. И тот, кто зовёт это революцией так же одурачен, как и тот, кто верит в перемены. Это даже не бунт, это простой передел - бандитская "стрелка" к участию в которой привлечены утонувшие в иллюзиях собственной значимости, обманутые, обозлённые и оболваненные...

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
SavanaДата: Субботтаж, 25.01.2014, 22:36 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Gita_Ogg, очень прожитый комментарий. Центристы, консерваторы - эти слова только в незрелом обществе звучат в негативном контексте. Это нормальная часть населения, желающая созидать. Для революционеров, в первую очередь важно забить смыслом внутреннюю пустоту, скрыть свою никчемность. Синдром маленького душой человека.
 
NebangДата: Субботтаж, 25.01.2014, 23:27 | Сообщение # 7
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna, да уж. Это уже не революция. Это уже культ разрушения, который тоже имеет свои корни. Как талибы, взорвавшие статуи Будды, как Femen, которые спиливают кресты, как Аль-каида, которая сейчас громит Сирию и Ирак - их цель не порядок, а нарастающий хаос.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 25.01.2014, 23:35 | Сообщение # 8
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Для меня, как человека нарочно далекого вообще от любой политики, дошло всё только недавно. Благодаря ютюбу и соц. сетям, а не телевидению и СМИ в целом. Как вообще? Я лично просмотрев ролик МВД, который есть на ютюбе, пока ещё есть. Ссылку могу в ЛС кому интересно скинуть. Хотя и так найти не сложно. Я остался в шоке. На какой день этой мясорубки беркуту щиты выдали? Что за бред вообще происходит, почему так? Я во всякие политические фишки могу вникнуть при желании, но это...
Я посмотрел, и понял, что беркутовцы действительно герои. За копеечную зарплату, стоять насмерть, ради чего?
Вот рассказ, кто ещё не читал, прочтите, копипастю с сайта http://www.liveinternet.ru/users/svetline/post309356778/:

"РАСКАЗ БЕРКУТОВЦА: Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!!
У нас в СМИ всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из ВВ и беркута сделали в СМИ вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку ... 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. ..., в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один ... чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый ... боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас"! Этих ребят там просто, ..., в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов ... . Да была бы такая ... в США, этих, ..., оппозиционеров уже бы объявили террористами и ... с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны".


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Nebang, мне кажется, вы перегибаете палку. Не сравнивайте и не драматизируйте, пожалуйста.

Gita_Ogg, я надеюсь, в Харькове не допустят беспорядков.

Лункрай, у нас, увы, героями предатели становятся. А все остальные - пушечное мясо. Среди беркутовцев тоже не все ангелы, но то, что опозиция упустила активизацию ультраправых - вот, что самое страшное. Потому что эту махину уже не остановить.
Мне все больше вспоминается "Обитаемый остров".


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:53 | Сообщение # 10
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Эльфа ()
Gita_Ogg, я надеюсь, в Харькове не допустят беспорядков.

К сожалению, у нас тоже сегодня неспокойно, все эти дни было спокойно, а сегодня - нет. На площади собрались какие-то отморозки, жгут что-то, взрывают. А мы от площади в двух шагах живём, и ребёнок мой болен, за парацетомолом срочно нужно. В общем, до круглосуточной, походу, буду добираться перебежками. Дай Бог, чтобы наша местная власть всё это быстренько утихомирила и не поддалась на всеобщую "отмороженно-непридилашную" позицию.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, это ужасно... будь осторожна!

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 07:53 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Как тут не вспомнишь нашу страну. У нас такое разгоняют через 5 максимум часов. Есть специальные группы психологов, которые выпускают в толпу, есть специально обученные подразделения, которые умеют действовать в условиях города и тд.
Самое главное, что власти Украины ничего толком не делают. Могли бы официально попросить помощь, ввести военное положение и куча других вариантов. Что это значит? Что беспорядки кому-то нужны. Кому? Я опять напишу про США, ибо эта страна главные стервятники в мире. Она подыхает, но отчаянно цепляется за жизнь, пытаясь ввергнуть всех в хаос.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнидаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:19 | Сообщение # 13
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Очень страшно, прочитала всё. Зря ты, Сергей, хорошего мнения о нашей стране. Сценарий не новый и по- моему он неуправляемый. Возможно, есть, кто подбрасывает поленьев в разгорающийся костер, но никто не знает, куда вывернет. Поэтому и ждут. Самое страшное, что везде есть люди, молодые люди, война удел молодых, которые как спички, у них нет ничего за душой, на них когда-то плюнули, позволили стать тварями, и сейчас они лютуют.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:11 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Анида, я весьма скверного мнения о нашей стране. Выше написал о том, что у нас знают, как подавлять подобные ситуации - экстремисты же просто действуют по главам учебника о борьбе внутри страны.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:52 | Сообщение # 15
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
trikato_45, интересная штука получается: само по себе правительство РФ - альфа-демоны, но если посмотреть на ситуацию глобально, оно действует эффективно во внешней политике, насколько это возможно в существующих реалиях. Выбор из двух зол. Агрессии может быть противопоставлена только адекватная ей сила и подобные методы. При всем уважении к консерваторам - их долго надо уговаривать вступиться за свои интересы. И это при том, что их в обществе большинство. Бузят крайности. Для информации, владелец сайта "В.В.П., уходи!" (изменила название) - мой бывший коллега эмигрировавший в Италию. Бросил нашу страну, и ему надо кормить семью... за счет раскачивания ситуации в низвергнутой до "Раши" своей Родины. Он в Италии, а те, кого он побуждает бузить живут в этой стране - здесь их дом. Подобные провокаторы пьют на эти деньги дорогое вино, любуясь на морской закат, а люди, которых они так "воодушевил" громят свои города.

Сообщение отредактировал Savana - Воскресенье, 26.01.2014, 13:16
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:55 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Эльфа ()
И самое ужасное, что разрушают мой город и кричат за меня.

Цитата Повелительница_Тыкв ()
Я больше чем уверена, что вот эту гадость делают понаехавшая со всех городов молодежь, которой просто заняться нечем, которая жаждет повеселиться, покидать фаеры в полицию да почувствовать себя революционерами. А тут такой шанс "легально" все порушить да подраться.

Цитата Gita_Ogg ()
И тот, кто зовёт это революцией так же одурачен, как и тот, кто верит в перемены. Это даже не бунт, это простой передел - бандитская "стрелка" к участию в которой привлечены утонувшие в иллюзиях собственной значимости, обманутые, обозлённые и оболваненные...

Цитата Savana ()
Для революционеров, в первую очередь важно забить смыслом внутреннюю пустоту, скрыть свою никчемность. Синдром маленького душой человека.

Цитата Nebang ()
их цель не порядок, а нарастающий хаос.


Это все только добавляет неуверенности в том, что все выйдет хорошо.

И про нарастающий хаос, про то, что кому-то это выгодно, я не могу не думать.

Вы все знаете, что на этом сайте мы всегда воздерживались от политики. Но сейчас даже меня рвет на части, хотя я таааак далеко!!! А меня рвет, и слезы накатывают, потому что я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО! Какой бы ни бывала политическая ситуация, брат на брата, понимаете? Сейчас оно и началось. Соседи, друзья, братья, все по разные стороны баррикад.

Беркут жалко больше всего. Весь народ может разойтись по домам, а они не могут. Народа всегда больше, чем их. И им не отдают приказа, а это значит, что они попросту могут только стоять. И это жестоко. Наверное, более жестоко, чем все, что происходит там вообще.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
льюискэроллДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:04 | Сообщение # 17
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
"Не буди лихо, пока оно тихо"...
Некоторым очень хочется во власть. Захватить - или удержать. Им плевать на города, на детей и стариков, на грязь и кровь. Им вообще на всё плевать, кроме себя.
Некоторые почувствовали вкус крови, в них проснулись животные инстинкты, они пойдут по головам, пока не упрутся в ответную жестокость.
Остальным страшно, и до слёз жаль потерянного. Их много, но они - не толпа, на площади не пойдут. Их презрительно называют "электорат". Дерущихся не волнует, что они хотят и думают. Что мы хотим и думаем.
"Революции задумывают идеалисты, творят фанатики, а плодами пользуются негодяи" (с).
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:18 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Самое главное, что власти Украины ничего толком не делают. Могли бы официально попросить помощь, ввести военное положение и куча других вариантов. Что это значит?

Трикато, а теперь представь, что это будет. Власти могли разобраться, но они тупили. они должны были разбираться 1 декабря. А потом у них оставался только один выход - не обращать внимания. И майдан бы разошелся, если бы не радикалы.
Военное положение для города, где только официально три миллиона жителей, еще есть миллион-два неофициально и миллион ближайшего пригорода. У нас армии столько нет. Это же не город в пустыне. Пока что у нас столкновения только в центре и то в одном уголке. А если хотя бы весь старый Киев перекроют, начнется ужас. Силовиков просто сметут.

Цитата adrielhanna ()
Беркут жалко больше всего. Весь народ может разойтись по домам, а они не могут.

Жалеть надо не столько беркут, сколько солдатиков срочников и простых милиционеров, которые стоят в первой линии обороны. Тем больше достается, чем беркуту.

Цитата adrielhanna ()
Это все только добавляет неуверенности в том, что все выйдет хорошо.


Все будет хорошо. Может, не сразу, но будет. Остались же еще здравомыслящие люди smile


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:27 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Savana ()
интересная штука получается: само по себе правительство РФ - альфа-демоны, но если посмотреть на ситуацию глобально, оно действует эффективно во внешней политике, насколько это возможно в существующих реалиях.

Вот да, ситуация двойственная, но у нас подготовлены намного более серьёзно, что не может не радовать. А это случается не часто в нашей стране - я про радость.
Цитата льюискэролл ()
Некоторым очень хочется во власть. Захватить - или удержать. Им плевать на города, на детей и стариков, на грязь и кровь. Им вообще на всё плевать, кроме себя.

Таких сук надо садить и надолго, лучше навсегда.
Цитата Эльфа ()
Силовиков просто сметут.

Нет, если это подготовленные силовики.
Цитата Эльфа ()
Остались же еще здравомыслящие люди

Хотелось бы верить smile

Я вот в этом ужасе уверился в том, что давно считал за истину - тупости Кличко. Ещё один политически труп, как Ройзман в Екатеринбурге или Шварцнеггер в Калифорнии. Плохо, что таких пускают в политику.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:35 | Сообщение # 20
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ребята, спасибо, что начали эту тему, что переживаете, "болеете за нас" и верите в лучшее. Вчера было страшно, но вроде бы всё обошлось. Единственный минус моего ночного похода за лекарством - я хорошенько приложилась попой об лёд - скользко очень. Но это ничего - синяк на попе - это лучшее, что могло со мной случиться. Сегодня, вроде, тихо. Будем надеяться, что всё будет хорошо.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 26.01.2014, 13:43
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:40 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Gita_Ogg, ну, ты ходи-то по льду тоже аккуратнее smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:49 | Сообщение # 22
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Эльфа ()
Nebang, мне кажется, вы перегибаете палку. Не сравнивайте и не драматизируйте, пожалуйста.


Я не перегибаю палку, а наоборот приуменьшаю. Протесты, талибы, аль-каида - кормятся из одной кормушки. Если тут нарисовался господин Бжезинский, то и доказывать-то особо нечего.
 
SavanaДата: Понеделка, 27.01.2014, 00:51 | Сообщение # 23
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
adrielhanna,
Цитата
Вы все знаете, что на этом сайте мы всегда воздерживались от политики. Но сейчас даже меня рвет на части, хотя я таааак далеко!!! А меня рвет, и слезы накатывают, потому что я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО! Какой бы ни бывала политическая ситуация, брат на брата, понимаете? Сейчас оно и началось. Соседи, друзья, братья, все по разные стороны баррикад.

Воздерживаться от политики, с одной стороны - очень верно. Но такова её суть, что задеть она может каждого. И если этот "каждый", на своём месте, будет ратовать за порядок и стабильность, потом придется меньше собирать камней. Мира вашей стране. Согласна с Nebang, это всё определенным образом готовится. Теперь, должна появиться адекватная сила, которая в данном контексте окажется на самом деле доброй, чтобы всё это остановить. Да будет так. В нашей стране, в конечном итоге, люди, побузив, и поняв, чем это чревато, наплевали на нелегитимность выборов, и занялись делами. Собрирать большое количество "несогласных" с каждым разом становилось всё сложнее. При том, что несогласных много, беспорядков им не хочется. Уже есть практика альтернативных шествий - за порядок, переубеждения заблуждающихся в том, что разрушение - это путь к лучшему. Так могло бы быть, если бы всё не было устроено против этого. "Убить дракона".
 
trikato_45Дата: Понеделка, 27.01.2014, 10:57 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Savana ()
В нашей стране, в конечном итоге, люди, побузив, и поняв, чем это чревато, наплевали на нелегитимность выборов, и занялись делами.

Честных выборов нет ни в одной стране мира, увы.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
FuinДата: Понеделка, 27.01.2014, 12:51 | Сообщение # 25
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Эти *** сожгли мостик влюбленных. Я на нем с женой обручался. Просьба не банить за нехорошее слово, не сдержался.

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление


Сообщение отредактировал adrielhanna - Понеделка, 27.01.2014, 13:11
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Ваша борьба за право (В тему пожарищ и баррикад)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ