Понеделка, 06.05.2024, 18:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич, «Хазарский словарь»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » asd
asd
4epTukДата: Субботтаж, 28.01.2012, 05:37 | Сообщение # 1
Активный
Проверенный
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: в реале
1.
Сложно определиться что ты хочешь. Хотя бы потому что хочешь иногда всего а иногда ничего. Даже сложно определить когда ты хочешь и когда нет. Не говоря уже о степени своего хотения. Классифицировать еще сложнее чем понять что это значит классифицировать свои желания. А чтобы сделать это их еще нужно собрать. Вы когда нибудь пробовали собирать желания? Из запыленных полочек доставать вещи. Из под скамеек выгребать рваные одеальца с написанными на них потертыми словцами. Маркер вечный. Подчерк корявый. А найти то что завалялось за шкафом. Шкаф большой отодвинуть бы.

Собрано. Наконец то собрано. Великое собрание желаний.

Там в этой маленькой комнатке набитой множественным клонированием одного и того же. Жадности. Разговаривает с тобой. Разговаривает тебя. Хочу. Хоти. Хочу. Хоти. Бесконечный диалог так радует. Радует? Радует…

А как не хотеть?

Смотрю в окно. Там радуга. Белые лучи распадаются на звездометный строй воздушной пехоты. Звучность прозрачной тишины. Краски витают по воздуху задымляя уголки обыденности. Вечность теряет свою продолжительность. Мгновение тянется.

Надоело.

Сколько можно смотреть на одно и тоже. Сегодня было красное небо. Я видел. Красиво.
Время поворачивается обратно. Почему то вспоминаю озеро. Лечь на спину и смотреть на отблески солнечного непостоянства в постоянных глазах. Следить за заснеженность песочных искр, за долгими беспокойными волнами. Они как дети. Стремятся на мель, не подозревая о самом ценном, самом вольном и просторном месте земли.

Такие есть?

Такие есть. Есть такие, которым слова пустые а домыслы незначительны. Есть такие, кому облако доносит только отражение забористой души. Есть такие, кому только воздух ценен. Есть такие, куда уж нам до них..

*

Ворота угрожающе смотрели на меня. Глаза бы выколол, смотрели с презрением. Давно такое не приходило в мою голову, а ведь в этой голове побывали. Побывало многое. Стены были янтарно-перламутровых линий, то и дело беспорядочно занавешенные каменными тканями. Узор был голый. Каждая стена отчужденной волной потерянно переходила в горизонтали. Углы отсутствовали, а так оно и лучше. Куда скидывать пыль если нет улов? Никуда. Плитки не было на месте. Будто ее положили, причем качество и изыск превосходили все возможные желания, когда-либо видевшие весеннюю поляну после проливной грозы, а потом нагло, дерзко, молоточно выгрызли, ни разу не задумываясь о возможностях такой плитки. Правду говоря, она была невозможной..

Тук.

Еле слышное эхо оглушило меня. Барабанные перепонки заиграли марш турецкого, турецкий запел, и стало ясно – фанера. Я заткнул уши, в надежде что звук идет от стен, пола, потолка – комнаты. Звук пропал. Заиграл «грин дей». В который раз слышу эту песню и все хочется повторять слова. Стать вне-зеркальной тенью, мягко расхаживающей по пешеходным дорожкам знаменитостей. Увидеть чужой мир.
Всегда хотелось увидеть чужой мир. Другой ли он? И даже этого сказать нельзя.

Можно. Скажи ты что угодно – можно. Прав ли ты?

Прав. Ты всегда прав. Себя нельзя обмануть. Твоя правда всегда твоя. Всегда правда. Твоя ли?

*

Стук в дверь.

«Проснись».

Откуда это не желание просыпаться? Ах да. Тепло. Безумно, безответственно тепло. Тот градус, когда существовать еще можно, жить еще нужно, воспринимать уже невообразимо.

«Проснусь»

Я открыл глаза. Зачем? Ничего ведь нового не увижу.

Желтизна комнаты придавала моей сонливости стимул, наверняка отдавая себе отчет.

Я закрыл глаза. Шепчу.
«каайф..»


Сообщение отредактировал 4epTuk - Субботтаж, 28.01.2012, 05:38
 
AdalinДата: Четвержище, 09.02.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (4epTuk)
иногда всего а иногда ничего.

зпт перед "а"
Quote (4epTuk)
чем понять что это значит классифицировать свои

зпт перед "что" и лучше двоеточие после "значит"
Quote (4epTuk)
Вы когда нибудь

"когда-нибудь"
Quote (4epTuk)
то что завалялось за

зпт перед "что"
Quote (4epTuk)
Наконец то собрано.

"наконец-то"
Quote (4epTuk)
Сколько можно смотреть на одно и тоже.

Здесь вопрос. А вопросительного знака в конце нет.
Quote (4epTuk)
Почему то вспоминаю

"почему-то"
Quote (4epTuk)
Следить за заснеженность песочных

"за заснеженностью"
Quote (4epTuk)
которым слова пустые а

зпт перед "а"
Quote (4epTuk)
после проливной грозы,

Резанула фраза "проливная гроза"... Ладно бы "проливной дождь", но гроза...

Вообще я бы сказала очень необычно... И даже не знаю в хорошем или плохом смысле) Попробую разобраться) Вот вначале все в принципе было понятно и очень даже интересно: рассуждения, про желания. Но вот когда речь дошла до ворот... С этого момента я запуталась окончательно... Да, описания красивые, сравнения - интересные и яркие, но суть ускользнула от меня... Надеюсь не обидела)


 
vulfДата: Четвержище, 08.11.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
vulf, правила раздела прозы читайте здесь:
http://authorstyle.org/forum/72



Сообщение отредактировал adrielhanna - Четвержище, 08.11.2012, 12:43
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » asd
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ