Вторка, 07.05.2024, 08:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Невысказанное вживую
Невысказанное вживую
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Желание

— Купила вчера обалденную книгу рецептов. Поставлю на кухонную полку.
— Нет, я вообще не понимаю, как можно готовить по книге рецептов! Это же творчество, ты должен сам придумывать!
— Точно. А я вот недавно смотрела фильм про великого повара, который, будучи великим, учился у домохозяйки, и считал ее гением, потому что она готовила без книги! Представляешь такого великого?
— Нет, ну почему же. Иногда нужно и в книге смотреть что-то новенькое.
— Да, конечно, я понимаю, если ты хочешь приготовить что-то новое. Можно найти несколько рецептов и сравнить, чтоб знать, что лучше всего...
— Нет, сравнивать нельзя. Получится абра-кадабра. Знаешь, как говорят «Кто сравнивает, тот проигрывает»…

На этом я предпочитаю замолкать. Потому что говорить с подобными людьми — неприятно и абсурдно. В голове рождается прямо-таки вихрь, хочется щелбануть говорильцу по шапке или запротиворечить до обморока. Но жестокость моя позволяет желать лучшего, посему я утыкаюсь носом в монитор и замолкаю. А еще попутно принимаю решение никогда ничего не рассказывать противоречивке.

Так-то.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
adrielhanna, и чего это тебя так сподвигло на такое дневниковое написание?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, сидит напротив меня тетенька. вот мы только что эту беседу и выдавили с ней. точь в точь. вот и взбесило. а с этим человеком нужно еще и рабочие вопросы обсуждать. знал бы ты, как она отметает всех предложеных мною звезд... biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
знал бы ты, как она отметает всех предложеных мною звезд...

Это ты про шеф-редактора? wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:22 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ооо! и она такая же! да! happy они тут все такие по ходу.... О_О



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Четвержище, 01.12.2011, 16:43 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
хочется щелбануть говорильцу по шапке или запротиворечить до обморока.

Вот мне тоже так захотелось почему-то когда я читала этот спор) wacko
Quote (adrielhanna)
. А еще попутно принимаю решение никогда ничего не рассказывать противоречивке.

Да, самый лучший выход из ситуации!!) wink

Блииин ну я аж не могу! У меня в голове столько контр-аргументов крутится!!! Рррр) Ой, что-то я сегодня завожусь с полаборота..)
А вообще - дневниковые записи - интересная идея)


 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 16:46 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
интересная идея)

интересная, потому что не все можно выложить с миниатюры, а сказать иногда ой как хочется...)))

спасибо за прочет и мнение) да. я бы щелбанула, но она больше меня в объемах раза в два)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 16:48 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
да. я бы щелбанула, но она больше меня в объемах раза в два)

Мне сходить к тебе на работу?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, эээм.... я не сомневаюсь в твоей силе, милый. но меня никто не обижает biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ой, а я с такими людьми люблю общаться. Это весьма забавно смотреть, когда человек пытается выглядеть умнее. Главное что? Это не доказывать и не навязывать ему своего мнения. Пусть живет своим. Поэтому я таким людям обычно говорю все что придет в голову. Бессвязно. Они быстро устают думать на разные темы почти одновременно и не пытаются выглядеть умнее. Например:
Я: Что-то скрепки подорожали, а ведь уже новый год скоро, надо бы мандаринов купить, если раньше тот вкусный кампот из вишни не завезут)))
Вот и попробуй мне ответить на моё рассуждение!)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, я думаю, что эта тетя скажет мне - вы говорите что-то маразматическое и все. )) но мнение хорошее. хотя я не спорщик. поэтому обычно воздерживаюсь от подобных прений)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 12.12.2011, 16:21 | Сообщение # 12
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Важность

Чувствую себя важной. Серьезной такой, упрямой в достижении целей, и так, знаете, шагать легче. Как-то вроде и сложно вокруг, и силы порой где-то на волоске, что, кажется, вон щас и кончатся. Ан-нет, держусь. Волосок крепкий — даже если растолстею, выдержит. Я даже пироги с брусникой пеку и ем, чтоб проверить. И снова — важная такая, расхаживаю по квартире, мол, первый пирог, а какой вкусный! А потом — утром вставать рано, надо делишки поделать, снова — важность этакая. И все равно, что уставшая уже к полудню: я же вон сколько сделала-то, важная…

И вдруг как-то осадишься сама по себе, без чьей-либо помощи, потому что понимаешь: важность-то в чем? Где она, эта ваша общественная важность? Придумать мега идею, разработать проект или взять интервью у знаменитости? Да хоть у троих сразу! И пироги с брусникой пышные катятся, и делишки, сделанные до полудня… Это — не то.

А еще вдруг кинет крошка в аську стишок, и сразу все понимается: где важно и где – неважно. Сразу видится, что причин для жизни — одна. Ты, ты, ты. И твердится так, и только так и твердится. А еще даже, кажется, ритм сердца тыкает: ты-ты, ты-ты, ты-ты… Кто сказал, что сердце говорит «тук»? Он точно не знал, что такое важно. Или, может, попросту потерял свое «важно»…




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Понеделка, 12.12.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Классно про важность. иманоф снял шляпу и расшаркался) Спасибо adrielhanna.
и еще, про сердце. Если долго слушать сердце, на ум приходит сравнение с океаном, с прибоем.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 12.12.2011, 16:47 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
Если долго слушать сердце, на ум приходит сравнение с океаном, с прибоем.

это если приложить ухо к его груди. потому что он любит море. а мое стучит - ты-ты, ты-ты...))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Понеделка, 12.12.2011, 17:21 | Сообщение # 15
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
adrielhanna, тебе видней)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 12.12.2011, 19:32 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
adrielhanna, ну ты важный человек, самый у меня важный biggrin
Написала интересно, пока читал пару раз улыбнуло. У тебя получаются такие дневниковые вырезки очень хорошо, мне нравится. С одной стороны весело, а с другой. как-то грустно, даже и не знаю почему.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 13.12.2011, 16:58 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
С одной стороны весело, а с другой. как-то грустно

как-то так, да. сама заметила. с одной стороны грустно, и с другой грустно )))))))))))

спасибо за верные прочеты, Трикато))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:52 | Сообщение # 18
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Как мне понравилось написанное про Важность! Очень так (как бы сказать-то получше..) - проникновенно - вот!)
Зацепило и все тут)
Вот особенно последние строчки понравились)
adrielhanna, умничка!) И давай еще такие мысли - они мне нравятся) И задумываться заставляют)


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:16 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Я почему-то не люблю людей, которые любят себя. Это не странно для многих — многие ведь не любят. Но для меня странно, потому что я-то себя — люблю. И не просто, а ценно, незабвенно, самосокровенно. Как это? Да так, что замуж бы за себя вышла, нечего делать!

Только я вот смотрю порой на «вывихи» самолюбивых и начинаю анализировать, где самая грань. Между самолюбивым и самовлюбленным, самоуверенным и уверенным в себе, эгоистичным и эгоцентричным… И все не то. Не лежит душа к таким. Потому что такие зачастую смотрят сквозь меня, не замечая порой даже своего носа. Они все ввысь, у них — цели. И этими целями обесцеливают меня, потому что зависаю на анализировании, и о своих — забываю.

Вот потому и не люблю. Хотя, может, все дело в слове «слишком»?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:31 | Сообщение # 20
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
biggrin Согласна на все сто)))
Я иногда просто в толк не могу взять, где люди такого самодовольства и высокомерия набираются? Вот Я, Я НЕ ТАКАЯ happy Я добрая, чуткая и очень-очень скромная. happy happy happy

Да, а откуда такие мысли? Неужели так много вокруг тебя самовлюбленных личностей? wink


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, да тут вот листала странички в контакте... а там, знаешь, такие самодовольные лица, эгоцентричные статусы, и все - у людей, которых же знаю, как облупленных))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 02.03.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
На самом деле это нормально. Вот ты же сама говоришь, что любишь себя. Просто любить можно по-разному. Можнообращать внимание на других людей и видеть что-то, а можно и не обращать. Тогда другой и разговор. Но это их дело - человек меняется только при сильной встряске извне.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:37 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Астральная тень

Я даже если глаза закрою, все одно признаю тебя. Ты — моя астральная тень, как я могу не угадать тебя? Как я могу пропустить твое дыханье, пусть даже оно во сне? Как могу не ответить на ласку, на нежность, на тепло? Пропустить твой хмурый взгляд — не могу, если взгляд с искрой — не могу. Если нежный, если задорный, если смеются глаза — все мне равно! Я среди всех глаз твои — отличаю. Твои не выходят из моего сознания. И в осознании — мои.
Легким воздухом наливаются легкие, и так легко! Так хочется где-то летать, пусть с моей астральной тенью, пусть все вокруг рушится, пусть завтра же падет прахом, разрушится мир, стены посыплются песком, вода ополчением выйдет из берегов или всепожирающее пламя огня посягнет на наше с тобой счастье… Я повторюсь, как повторялась сотни раз до этого: я уже счастлива, уже взяла от жизни все. Уже обрела любовь и тень — свою, вечную, которая будет преследовать столько, сколько сознание будет жить. А больше мне и не нужно ничего: тебя, твою руку, твои глаза. Оберегать твой сон, дарить тебе с утра первую улыбку, ждать твоего звонка, обнимать твои плечи и повторять: я так незабвенно, немыслимо, невыразимо счастлива… С тобой.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:23 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Так хочется где-то летать, пусть с моей астральной тенью, пусть все вокруг рушится, пусть завтра же падет прахом, разрушится мир, стены посыплются песком, вода ополчением выйдет из берегов или всепожирающее пламя огня посягнет на наше с тобой счастье…

Чего-то ты завернула в этом предложении...

Красиво написано и много абстракции. Мне понравилось, читать легко и нет непонятных образов.
А впечатление осталось, как если вместо мороженого съесть килограмм нежности happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
как внутри завернуто, так и завернула)))

Да это я понял, просто сложное оно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Невысказанное вживую
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ