Четвержище, 16.05.2024, 21:28
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Вирус (рабочее название) (отрывок)
Вирус (рабочее название)
Web-мастерДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Когда отхлынула тошнота и исчез давящий комок в горле, Эдди уже спускался по лестнице вслед за Большим Полом и Генри. Но перед мысленным взором еще стояла рожа изголодавшегося идиота с выпученными, ничего не выражающими глазами. Идиот скалил зубы и брызгал слюной, пока его голова не взорвалась в кровавом фонтане, и эти несколько секунд навсегда останутся клеймом в памяти Эдди.

Нужно отдать братишке Фреду должное: для обычного журналиста он умело обращается с оружием и стреляет довольно метко.

Во время последней вылазки в город, они обыскали бывший полицейский участок на Грин – Стрит. В кабинете шерифа Эдди нашел работающий от батареек приемник с широким диапазоном, антенна которого была выведена через окно на улицу. Включив приемник, он перевел его напитание от батареек и попытался настроиться на какую-нибудь радиоволну, но кроме статики или молчания ничего не поймал. Тем временем Фред обыскал ящики письменного стола и обнаружил «Ругер», принадлежавший, несомненно, шерифу, и несколько коробок с патронами.

Большой Пол предложил взять радиоприемник, хотя никакого толка в этой старой бандуре не было, кроме как слушать кассеты металлических групп. Никто не возражал. Правда, качество и громкость звучания оставляли желать лучшего, но работал он вполне сносно для воплей Тома Арайа и Кори Тейлора.

Они вышли через покосившиеся ржавые ворота на автомобильную парковку. Серп молодой луны виднелся в разрывах туч.Свежий ночной ветер трепал пожелтевшую листву на деревьях, и казалось, что они шептали неясные слова. Иногда одинокие листья срывались и летели в резком танце, чтобы затем устелить собой потрескавшийся асфальт. С каждым днем сумерки наступали все раньше, и при этой мысли у нервного наркомана Эдди вырвался громкий стон, и он стал заламывать руки.

Пол, который шел рядом, держа в руке магнитолу, заметил это и спросил:

— Эдди, с тобой все хорошо? Ты выглядишь так…

Но Эдди не дал ему договорить, заорав срывающимся голосом:

— Если у тебя, жирная задница, есть хоть капля мозгов, то ты без моего ответа поймешь, что не все хорошо! И не трогай меня, жирный ублюдок!

Большой Пол поджал губы, и на его мясистых щеках вдавились ямочки:

— Эдди, я вижу, что ты сейчас немного не в себе, и поэтому не принимаю твои слова близко к сердцу.Я хочу тебе помочь…

Рассказ закончен лишь в моем изображении, так что выкладывают то, что успел написать.


Сообщение отредактировал Web-мастер - Воскресенье, 04.09.2011, 22:56
 
adrielhannaДата: Понеделка, 05.09.2011, 03:25 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я старалась читать вдумчиво, но не совсем поняла текст. или совсем не поняла. аж стыдно..

вы описываете рывками, довольно резко, от этого складывается впечатление, что текст спешит. впечатление не из лучших)

ваш несомненный плюс в том, что вы пишете хорошим языком, грамотно, без грамматических и стилистических ошибок. минус - в неразберихе, которая царит в тексте из-за вашей поспешности. вы не показали сюжет, следовательно, вас не поняли.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Web-мастерДата: Понеделка, 05.09.2011, 17:19 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, я полностью согласен. Что Вы сможете посоветовать?

Сообщение отредактировал Web-мастер - Понеделка, 05.09.2011, 17:19
 
Web-мастерДата: Понеделка, 05.09.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Прочтите также "Тихое озеро". Мне кажется, этот отрывок получился лучше.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 05.09.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Web-мастер, обязательно прочту. обработаю небольшой текстик и примусь за растерзание вашего)))))))

что я посоветую здесь... все очень просто. сначала объясните мне, что вы хотели этим текстом сказать. и распишите сюжет по-порядку.

вот, например, у меня есть сюжет: девушка влюбляется в парня, он ее не замечает, она добивается его любви, они женятся.

если я опишу то, как она его любит, как он ее не замечает, а потом, как они женятся, меня не поймут..)) понимаете? jokingly




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Вирус (рабочее название) (отрывок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ