Понеделка, 29.04.2024, 21:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Надо писать или о том, о чем никто не писал, или о том, о чем уже писали, но лучше.

(Эрнест Хемингуэй)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Двухвостки (Кто тапком давил, тот поймёт:D)
Двухвостки
rusovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:59 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
В детстве частный дом, в котором я жил, по весне часто посещали довольно мерзкие гостьи. Даже и не гостьи вовсе, а соседки. Жили мы, так сказать, на одной территории, и соседство это устраивало только их и моего кота Барсика (он любил полакомиться ими, чем вызывал возгласы отвращения моих родителей). Они приходили ночью, когда все уже давно спят, и шарили в поисках еды по всем уголкам, залазили во все щели, а порой и в уши хозяевам дома (папе после одного такого случая делали операцию, потом он приобрел беруши). Порой идёшь по тёмному коридору, а под босыми ногами лопаются их склизкие тельца, брызжа кишками, между пальцами застревают их останки, порой ещё живые, шевелящиеся и щекочущие.
Как-то раз такой вот весенней ночью захотелось мне водички попить. И вот стал я пробираться на кухню, тихо, родителей бы не разбудить. А под ногами тихонечко: «Хрысь! Хлюп! Чпок!» Открываю я, значит, кухонную дверь и замечаю бледный желтоватый свет: холодильник открыт! Может, мама размораживает? Или папа, взяв пива, снова неплотно закрыл? Да, скорее всего…
И тут увидел некоторую странность. Опёршись ладонью о рядом стоящий стол, в свете мутной лампы холодильника я разглядел разбитые яйца, желтки которых стекали с полки на полку, порванный пакет молока в луже, разбросанные по всему периметру куски сливочного торта, который (кстати!) предназначался для завтрашнего именинника (меня!)
Вдруг я почувствовал странный запах: как будто смесь свежескошенной травы с чернозёмом кучей набросали возле коровника. То есть я и раньше его ощутил, только не предал этому значения.
Что-то тоненькое прутиком дотронулось до плеча, поднялось до щеки, виска, и спустилось обратно. От неожиданности и страха я вскрикнул, отскочил в сторону. Тут же заметил длинную тень, метнувшуюся по столу, со скрежетом перебирая лапками по дереву, шлепком свалившуюся на пол и скрывшуюся в тёмном углу. Негодованию моему не было предела. Слёзы хлынули из глаз, из горла вырвался протяжный крик. Ноги подогнулись, я осел на пол, давя задом ещё нескольких насекомых.
Зажёгся свет. Мягкие материнские руки обняли, ласковый голос начал успокаивать.
- Господи! – раздался папин бас. – Это что здесь случилось!
- Это двухвос-стка, папа! – всхлипывая, пожаловался я. – Огромна-я двухвостка! Как ба-Барсик!
Отец вновь окинул кухню серьёзным взглядом, затем сделал вывод:
- Видимо, это и был он! Как сосиски обглодал! Где этот паршивый кот!
Барсик, ничего не подозревавший, вальяжно вошёл, зевнул, чуть не порвав пасть. Видимо, рассчитывал, что люди, посреди ночи сорвавшиеся на кухню, накормят вечно голодного кота, но вместо еды бедняга получил тапком по мохнатой спине.
- Папа-а! Это не о-он! – рыдал я, а Барсик в ужасе метнулся под стол.

Наутро приехала служба и обработала дихлофосом весь дом.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Воскресенье, 31.03.2013, 20:11
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:53 | Сообщение # 2
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
wacko Похоже на кошмарный сон ребёнка, причём довольно мерзкий. Не люблю двухвосток

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
КаилДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Цитата
Жили мы, так сказать, на одной территории, и соседство это устраивало только их и моего кота Барсика (он любил полакомиться ими, чем вызывал возгласы отвращения хозяев).
слово "хозяева" путает читателя. "Меня и родителей". Сечёшь? biggrin
Классная история, правда.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
rusovДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:14 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Каил)
слово "хозяева" путает читателя. "Меня и родителей".

Каил, да, действительно так лучше) спасибо)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
montreauДата: Средище, 17.04.2013, 03:30 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (rusov)
замечаю бледный желтоватый свет: холодильник открыт! Может, мама размораживает?

Насколько я помню, холодильники отключают, когда нужно разморозить. откуда свет?
Цитата (rusov)
Опёршись ладонью о рядом стоящий стол, в свете мутной лампы холодильника я разглядел разбитые яйца, желтки которых стекали с полки на полку, порванный пакет молока в луже, разбросанные по всему периметру куски сливочного торта, который (кстати!) предназначался для завтрашнего именинника (меня!)

Тяжеловато предложение. Выделенное, вроде как, лишнее. Предложение нагружает, а разглядеть всё это можно и не опираясь на стол.
 
vittyДата: Вторка, 28.05.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Ой! Вот прочитала про ваших двухвосток и прямо мурашки по телу забегали! Вот чем-чем - а насекомыми меня напугать - раз плюнуть, так как с бетства имею к этим бякамсойкое отвращение. В общем - попали прямо в точку) С уважением, Виктория.
 
rusovДата: Вторка, 28.05.2013, 21:55 | Сообщение # 7
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
vitty, рад, что вам понравилось))

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ПересмешникДата: Вторка, 28.05.2013, 22:12 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
rusov, а мы рады таким хорошим рассказам.
 
brams56Дата: Пятнашка, 20.02.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мерзкие твари и бедный кот.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Двухвостки (Кто тапком давил, тот поймёт:D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ