Четвержище, 16.05.2024, 10:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Клейменный. В погоне за мечтой. (Ужасы, мистика (жду критику))
Клейменный. В погоне за мечтой.
AdalinДата: Вторка, 17.05.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Часть 1
Ритмичный стук колес поезда нагонял сон. Девушка закрыла книгу и положив ее на столик, повернулась к окну. За окном мелькали то зеленые деревья, то бесконечные луга. Солнце медленно уходило за горизонт, скрываясь за далекими холмами. Из приоткрытого окна ветер приносил самые разные запахи: то запах луговых цветов, то запах деревни и свежескошенной травы.
- Никогда не останавливаться, - не громко сказала девушка, и глаза сами закрывались, глядя, как мимо проносятся километры дорог и остаются позади.
Только в пути она может чувствовать себя живой, пусть и ненужной, мелкой, незаметной для этого бесконечно громадного мира, но живой. Это было самым главным. Единственная цель – дорога. Одна радость – ощущение чего-то нового.
Девушка погрузилась в легкую дремоту. Но неожиданный стук в купе заставил ее вздрогнуть.
- Кто там? – спросила она так, чтобы постучавший услышал.
Дверь открылась, и проводница заглянула внутрь:
- Добрый вечер. Вы просили напомнить, когда будет остановка. Через 15 мин прибываем в Москву.
Потирая глаза, которые еще не успели отойти от сна, девушка взяла со стола книгу и начала убирать ее в сумку:
- Спасибо большое.
Виа встала, сложила постельное белье и сняла с верхней койки небольшую дорожную сумку, которая почти ничего не весила.
Поезд плавно затормозил, слегка дернувшись в конце пути, как всегда и бывает.
Виа уже стояла в коридоре и ждала, когда откроются двери.
«Здравствуй, Москва. Как я люблю этот город. Здесь такие безразличные люди, им совершенно наплевать на то, что происходит вокруг, пока это не коснется лично их персоны».
Москва – такая великая, красивая и холодно безразличная. Каждый город имеет свой ни с чем не сравнимый запах, который нельзя описать, это нужно просто учуять.
Выйдя на перрон Виа сделала глубокий вдох и набрала полные легкие нового, другого воздуха.
- Дальше маршрут: Павелецкий вокзал – аэропорт Шереметьево.

Метро – один большой муравейник, в котором приходится становиться серой массой и сливаться с толпой. Не важно, как ты одет или насколько будет необычной твоя прическа, здесь ты крохотная песчинка в гигантской машине, под названием толпа.

- Извините, ваш рейс отложен до завтра в связи с погодными условиями, - холодно и безразлично говорила девушка из окошка справочного бюро, не скрывая желания как можно скорее разделаться с надоедливой «мухой», которая ее отвлекает.
- Не может быть! Посмотрите еще раз, - злость и отчаянье переполняли Виа.
- Я еще раз повторяю, ваш рейс отложен до завтра. Извините, мы закрываемся, - не дожидаясь следующей порции вопросов, девушка выставила табличку с надписью «перерыв» и поспешно закрыла шторки.

Виа вышла на улицу. Уже было темно. Не смотря на вечернюю прохладу, через босоножки чувствовался жар асфальта, который сильно успел разогреться за целый день, проведенный на солнцепеке.
Неуверенно вытащив мобильный телефон из заднего кармана черных джинс, Виа начала размышлять: «Может позвонить. Он же просил, если я буду в городе, обязательно позвонить. Или не стоит?» Покачав головой, девушка убрала телефон обратно и достала из кармана спортивной кофты пачку.
Виа закурила одну сигарету. Никотин постепенно заполнял кровь и расслаблял девушку. «Да, домашняя еда и хорошая постель сейчас совсем не будут лишними». Поправив короткий шелковый шарфик фиолетового цвета, завязанный на шее, она все же решила позвонить.
- Привет,- не громко сказала девушка.
- Виа, это действительно ты?! Как дела? Где ты? – радостный голос все никак не мог остановиться и продолжал сыпать вопросы.
Он действительно был рад услышать подругу.
- Подожди, я даже не успеваю понять, что ты говоришь, - перебила его девушка, слегка улыбаясь, она тоже была рада его слышать, - я в городе до завтрашнего дня буду.
- В городе? Почему не сказала, что приезжаешь? Я бы сразу тебя встретил! Давай сейчас за тобой заеду?!
- Слушай, у меня просьба, можно у тебя переночевать? А то не хочу в гостинице останавливаться.
- Она еще спрашивает! Не можно, а нужно!
- Спасибо, - девушка пару секунд помолчала и добавила, - не стоит ехать, я сама до тебя доберусь, спасибо.

Виа поднялась пешком на седьмой этаж, не любит она лифты, слишком темные и тесные. Нет, не боится, просто ненавидит все, что может отнять свободу.
И вот Виа уже стоит возле дорогой металлической двери. «Почти в центре города. Вот лис, хорошо устроился» с улыбкой на лице подумала она.
- Позвонить, это так просто. Вот он звонок. Так, соберись!
Рука не произвольно дрожала, но все же нажала на маленькую кнопочку.
- Иду, иду,- слышался голос за дверью.
«Что я здесь делаю? Хочу сбежать! Поздно».
Тяжелый щелчок замка и дверь быстро открылась. На пороге стоял молодой зеленоглазый парень в клетчатой рубашке и шортах:
- Привет!
Алекс светился от радости. «Фальшь!» пронеслось в голове девушки.
Парень крепко обнял старую подругу, ей пришлось ответить взаимностью.
«Слишком тяжело, не вынесу!» разум Виа уже кричал.
- Проходи, чувствуй себя как дома! Давай сумку возьму.
- Не переживай, она легкая, - Виа уже с трудом натягивала улыбку.

Голубые глаза наполнились хрустальной печалью. Почему именно хрустальной? Потому что стоит дотронуться, слегка прикоснуться к этой печали и она рассыплется по всей душе на тысячи маленьких осколков, в которых будет играть солнечный свет, отражаясь от каждой частицы и изо всех сил убивать то, что осталось от когда-то живого сердца.
Алекс видел эти глаза и читал их, как открытую книгу.
Чтобы развеять неловкое молчание, которое появилось неизвестно откуда Виа начала неожиданно:
- Вот это хоромы у тебя! Где ж такого парня найти, подскажи?
- Кстати о парнях, ты с Крисом не познакомишься опять, - грустно сказал Алекс, - он в командировку до конца недели уехал.
- Ну, значит в другой раз.
- Можешь, кстати, какую хочешь комнату выбрать.
- Да мне любая пойдет, главное, чтоб кровать была.

Приняв ванну со всеми ароматизирующими средствами, которые Виа только смогла найти, она не могла дождаться ужина и поскорее спешила выйти.
Алекс рассказывал без умолку: о своей жизни, о работе, о любимом. А Виа все надеялась «Только бы не начал». Когда все разговоры закончились, и было доложено все, что только можно, несколько бутылок пиво опустели Алекс все же задал вопрос, которого так боялась Виа больше всего.
- Слушай, мы же всегда с тобой друзьями были, - серьезно начал он.
Виа кивнула в ответ и как можно скорее взяла очередную бутылку пива.
- Может, расскажешь, что было после школы? Я слышал, ты была беременна?
Увидев, что руки у девушки затряслись, ему стало стыдно за то, что он спросил это:
- Если не хочешь, можешь не говорить. Извини.
Немного придя в себя и подавив воспоминания, девушка улыбнулась:
- Мой рейс уже через несколько часов. Мне б поспать немного.
- Да, конечно, - улыбнулся Алекс, надеясь в душе, что не сильно ранил ее своим вопросом, - кстати, куда ты сейчас направляешься?
- Следующая остановка – Одесса.
- Да, красивый город. Я с Крисом все хотим туда вместе съездить в следующем году.
- Думаю, вам понравиться. Ладно, я пошла спать.

Маленькие капельки слез бежали из голубых глаз и падали на подушку. Теперь не уснуть, так как одна из старых ран снова стала кровоточить в этой сломанной душе.
- Я никому не могу рассказать правду, - шепнула девушка, - никто не должен знать, что произошло в тот день.
Виа со всей силы прижала выжженное клеймо на запястье. Небольшой круг с буквой «К» по центру – он был как вечное напоминание.

- Я знаю, где ты, - ласково прошептал голос, совсем рядом, так, что она почувствовала его дыхание на своей коже.
Виа в ужасе подлетела с кровати в холодном поту.
- Сон, это был сон, - успокаивала она себя, переводя дыхание, - это был сон?




Сообщение отредактировал Adalin - Средище, 18.05.2011, 17:16
 
ИзгинаДата: Вторка, 17.05.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Перелистнув последнюю страницу, девушка закрыла книгу и положила ее на столик. За окном мелькали то зеленые деревья, то бесконечные луга. Ритмичный стук колес поезда постепенно нагонял сон.

Первое предложение неверно. Читателя надо сразу ввести в курс дела, а значит что героиня в поезде, надо уже сказать в первом предложении. если сипользовать ваш текст, то третье предложение должно быть первым. Вот только без слова "постепенно". Сон к нам в одну секунду не приходит, а значит он уже, апреори, постепенно. Так что в этом случае, можно считать повтором.
Вторым предложением должно быть первое. Вот только без первой части, так как закрыть книгу - перелестнуть последнюю страницу - значит одно и тоже.
Вот, что я предлагаю:
Ритмичный стук колес поезда нагонял сон. Девушка закрыла книгу и положив ее на столик, повернулась к окну. За окном мелькали то зеленые деревья, то бесконечные луга.
Подчеркивание - это связующая часть, между тем как девушка перестала читать и увидела луга. ОНа необходима, чтобы текст сделать более гладким.

Quote (Adalin)
Солнце медленно уходило за горизонт и садилось где-то далеко за холмами.

Союз "и" и "садилось" делает значение последнего слова прямым. ну по крайней мере для меня. Тут мне кажется лучше применить добавочность действия, чтобы не перечислять их, а дополнить, как же солнце уходило за горизонт?

Солнце медленно уходило за горизонт, скрываясь за далекими холмами.
Далеко и горизонт - синонимы
Где-то тут не уместно, так как автор уже сказал, что в районе горизонта))) Да и лишней неопределенности не нужно, хотя тут у вас она обоснована.

Quote (Adalin)
Из слегка открытого окна ветер приносил самые разные запахи: то луговые цветы всех оттенков, то запах деревни и свежескошенного сена.

Слегка открытое окно - это приоткрытое окно.
Следует избегать пустословия.
"луговые цветы всех оттенков" - причем тут цвет, если речь идет о запахах?
сено - это скошенная трава. Так же в вашем случае, неправильное словоупотребление.

Из приоткрытого окна ветер приносил самые разные запахи: то запах луговых цветов, то запах деревни и свежескошенной травы.

Ну, вот как бы я изменила ваше начало. Надеюсь не обидела, а помогла.
Удачи вам!


Ветер знает где меня искать...
 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 00:38 | Сообщение # 3
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Полностью согласна с замечаниями Изгины, но добавлю лишь общие моменты.
Adalin, Вы употребляете имена довольно необычные для того города, о котором идет речь в тексте. Читатель сразу спрашивает: откуда они взялись? Это нужно пояснить по ходу повествования.
Кроме того, у Вас очень много орфографических ошибок, большую часть которых распознает Word. Они мешают чтению.
Quote (Adalin)
Каждый город имеет свой ни с чем не сравнимый запах, который нельзя описать, это нужно просто прочувствовать.

Ошибка в семантике. Запах нельзя прочувствовать. Его можно учуять.
Quote (Adalin)
Виа со всей силы прижала выжженное клеймо на запястье.

Частенько, как в этом предложении, Вы что-то говорите и тут же бросаете. "Клеймо". Я не говорю о том, что нужно сразу все выкладывать читателю, что это за клеймо. Но автор рисует картинку, и он должен дать хоть какие-то очертания того, о чем упоминает. В противном случае читатель потеряет интерес из-за того, что ему придется все время допридумывать самому.

Мне, честно, очень интересно узнать побольше об этих героях и уж, конечно, о том дне, о котором говорит главная героиня.
Удачи Вам blush Воспринимайте мои слова лишь, как советы))

 
AdalinДата: Средище, 18.05.2011, 06:19 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Изгина, Xita, Большое спасибо за критику))) Учту, исправлю))

 
AdalinДата: Средище, 18.05.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Часть 2
Маленькие двухэтажные домики кучно теснились на обрывистом берегу одесского моря.
Дачный поселок находился на окраине города и растягивался на много километров. Дома здесь сдавали практически все владельцы.
Виа сняла один из таких домов и теперь наслаждалась свежим морским ветром, заглянувшим к ней.
Стоя перед зеркалом, она закончила накладывать неяркий макияж, аккуратно собрала длинные черные волосы в хвост и надела широкий браслет, скрывающий метку.

Аркадия – самый красивый и дорогой одесский пляж, здесь есть все, что душе угодно: бары, кафе, ночные дискотеки, дельфинарий и многие другие развлечения, которые можно перечислять бесконечно.
Как следует разогревшись на солнце, Виа решила окунуться в море. Не обращая внимания на время, отбросив все заботы, навеянные последним разговором с Алексом, она уже забыла обо всем и просто наслаждалась пляжем.
Как приятно прохладная соленая вода разбавляет тридцати градусную летнюю жару.
- Что ж, на сегодня хватит.
Девушка отправилась к открытой барной стойке.
- Секс на пляже, двойной! – крикнула она бармену.
Официант принял заказ, и Виа погрузилась в музыку, долетающую до нее из больших колонок.
Вроде бы город на Украине, но практически все здесь говорят по-русски, хотя у людей очень милый и своеобразный акцент, который нравился Виа.
- Тетенька! – маленький мальчик дергал девушку за шарф, который был завязан на поясе, привлекая ее внимание.
- Ты что-то хотел? – она наклонилась к ребенку.
- Один дядя просил передать вам, - мальчик протянул маленький белый листок, свернутый пополам.
Виа взяла его и развернула: «Вторая клейменная тоже здесь, пешки собираются на доске. Когда же присоединится король?»
Дикий животный страх задел все душевные струны, пару секунд Виа была в оцепенении, затем она начала оглядываться по сторонам, ища мальчишку.
Подбежав к нему, пока он окончательно не скрылся в толпе, Виа схватила его за руку и начала кричать, то ли от злости, то ли от страха:
- Кто тебе это дал?! Говори!
- Отстань! Я не знаю! Пусти, мне больно! – заплакал ребенок.
Виа отпустила его и попятилась назад.

В Одессе идеально уживаются два стиля: современные многоэтажнки, множество модных «Макдоналдсов», в которых постоянно километровые очереди, это все в одной части города, а старые дома с выложенными камнем улицами, в другой части. Гордо расположились такие великие и красивые улицы как Пушкинская, Дерибасовская.
Виа медленно поднималась по Потемкинской лестнице, ступеньки которой в такую жару казались бесконечными. Но это все же лучше, чем на тесном фуникулере, где не открываются окна и всегда битком народа.
Виа остановилась на мосту. Сотни, нет, тысячи маленьких и больших замков были пристегнуты к перилам. На каждом из них написаны чьи-то имена. Это своеобразный символ, влюбленные их вешают сюда в знак того, что они всегда будут вместе.
Виа пыталась найти один, который давным-давно повесили сюда она и любимый человек, ставший ночным и дневным кошмаром.
Вот он, маленький, золотого цвета, слегка поржавел, но все еще блестит на солнце, как и много лет назад.
Она взяла его в руку: «К. и В.» Только две буквы. «Как жаль, что я не могу сорвать тебя отсюда! Навечно связаны». Виа отпустила замок и побежала, как можно дальше от своих мыслей.

Дома и высокие деревья прятали улицу от палящего солнца.
- Нашла! – девушка остановилась возле двухэтажного дома старой постройки.
Под окном второго этажа была вывеска: «Пиши грамотно»
Небольшое агентство, где могут разобрать любой почерк и за отдельную плату рассказать намного больше.
Поднявшись на второй этаж по узкому коридору, Виа прошла в открытый кабинет.
- Добрый день! Добро пожаловать! – радостно встречал не молодой мужчина.
На пару секунд Виа подумала, что сейчас обнимет ее от радости. Судя по его реакции, посетители здесь бывают не часто.
- Здравствуйте. Мне нужно узнать как можно больше об этой записке, - Виа достала листок из маленькой кожаной сумочки, висевшей через плечо, и протянула его мужчине.
- Давайте посмотрим, - он сел за стол и одел большие очки, - Так, что тут у нас. Хм… интересно…
- Что там?!
- Текст написан пером и чернилами, судя по специфическому наклону букв, писавший его левша. Но вот бумага, на удивление обычная, что весьма странно, так как человек хорошенько раскошелился на весьма дорогие чернила, которые сейчас делают только на заказ и уж точно не в Одессе. Чернила дорогие, а о бумаге не позаботился. Писали не спеша, выводя каждую букву, словно пытаясь передать драгоценный смысл своих слов.
Виа стало не по себе, она крепче сжала черную сумочку, чтобы не было видно, как дрожат ее руки.
- Больше ничего не могу сказать. Извините, - говорил мужчина и снял свои очки.
- Спасибо, вы мне и так помогли. Сколько с меня? «Левша, значит, это был не король, тогда кто?»
- Да это разве работа? Ничего не надо, - улыбнулся он.
- Спасибо, - убрав записку обратно в сумку, Виа поспешила удалиться из этого помещения. Ей срочно хотелось на свежий воздух, на свободу.




Сообщение отредактировал Adalin - Четвержище, 19.05.2011, 19:51
 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Как я люблю этот город. Здесь такие безразличные люди, им совершенно наплевать на то, что происходит вокруг, пока это не коснется лично их персоны

а я как раз такой не люблю. когда всем наплевать..))
Quote (Adalin)
Выйдя на пирон

перрон
Quote (Adalin)
на тысячи маленьких хрусталиков

хрусталик - это часть глазного яблока. можно использовать слово - осколки, если что)

у вас плавный стиль, мягкие переходы, легкие диалоги. читается просто, без спотыканий. это очень хорошо.
мне понравилось))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 13:55 | Сообщение # 7
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Маленькие двухэтажные домики кучно теснились на обрывистом берегу одесского моря.
Дачный поселок находится на окраине города и растягивается на много километров. Дома здесь сдавали практически все владельцы.
Виа сняла один из таких домов и теперь наслаждалась свежим морским ветром, заглянувшим к ней.

Нет согласования во времени. Второе предложение тоже следует написать в прошедшем времени.
Quote (Adalin)
аккуратно завязала длинные черные волосы в хвост

Выражение "завязать волосы" довольно часто сегодня используется, но семантически оно неверно. Можно подвязать хвост лентой, можно собрать волосы в хвост.
Quote (Adalin)
Аркадия – самый красивый и дорогой одесский пляж, зато здесь есть все, что душе угодно: бары, кафе, ночные дискотеки,

Пляж красивый, но... Противопоставление не требуется. Получается, что вы говорите, будто пляж лучше самого себя.
Quote (Adalin)
Как приятно прохладная соленая вода разбавляет 30 градусную летнюю жару.

цифру нужно прописать словом
Quote (Adalin)
Увидев, что тот кивнул головой и принял заказ, Виа стала слушать музыку, которая играла из больших колонок, поднимая настроение всем людям.

не описывайте так подробно каждое движение своих героев. Медленное повествование - это отлично, но здесь нужно быть очень осторожным, чтоб не переборщить. Поэтому: Официант принял заказ, и Виа погрузилась в музыку, долетающую до нее из больших колонок...
Quote (Adalin)
Дикий животный страх пронзил все душевные струны

Слово употреблено не в своем значении. Струны нельзя пронзить. ...страх задел .... струны.
Quote (Adalin)
Виа пыталась найти один, который давным-давно повесили сюда она и когда-то любимый человек, ставший ночным и дневным кошмаром.

Я бы опустила "когда-то", слишком громко оно перекликается с "давным-давно".
Quote (Adalin)
возле вдухэтажного дома

ой, сколько, сколько этажей?))
Quote (Adalin)
хорошенько раскошелился весьма дорогие чернила

пропущено управление. ...на весьма дорогие...
Quote (Adalin)
Виа стало немного не по себе

"не по себе", как правило, употребялется без градации. просто: Виа стало не по себе.

Мне понравилось, что в этом отрывке уже меньше встречались моменты, когда Вы бросали описания и резко переходили к чему-то новому. Повествование более плавное, чем в предыдущей части. Я бы еще посоветовала Вам заглянуть в раздел "Как мы учились писать". Там есть полезная тема о правописании и все очень доступно написано.
Так кто же это девочка? И что же это за клеймо? Мне не терпится узнать))) Но вы не спешите, наслаждайтесь каждым написанным предложением, а читатель подождет. Нечего его баловать :D :D

 
trikato_45Дата: Средище, 18.05.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Маленькие двухэтажные домики кучно теснились на обрывистом берегу одесского моря. Дачный поселок находится на окраине города и растягивается на много километров. Дома здесь сдавали практически все владельцы.

Первое предложение в прошедшем времени.
Второе в настоящем.
Третье в прошедшем.
Сделай одинаково.
Quote (Adalin)
Стоя перед зеркалом, она закончила накладывать не яркий макияж

Неяркий.
Quote (Adalin)
Как приятно прохладная соленая вода разбавляет 30 градусную летнюю жару.

Лучше цифры писать словами.
Quote (Adalin)
Увидев, что тот кивнул головой и принял заказ, Виа стала слушать музыку, которая играла из больших колонок, поднимая настроение всем людям.

Про бармена лучше оставить что-то одно: либо кивнул головой, так как это уже принял заказ, либо принял заказ.
Quote (Adalin)
Вроде бы город на Украине, но практически все здесь говорят по-русски, хотя у людей очень милый и своеобразный акцент, что весьма нравилось Виа.

Не понравилось выделенное. Может лучше: это нравилось Виа? Без весьма.
Quote (Adalin)
Виа медленно поднималась по Потемкинской лестнице, ступеньки которой в такую жару кажутся бесконечными.

Что делала? Поднималась. Время прошедшее. Что делают? Кажутся. Время настоящее.
Quote (Adalin)
девушка остановилась возле вдухэтажного дома старой постройки.

Очепятка. Двухэтажного.
Adalin, ты опять радуешь какими-то таинствами :D Братство, гильдии или что-то в этом роде... В общем неплохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Средище, 18.05.2011, 15:47 | Сообщение # 9
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
adrielhanna, Большое спасибо)) Я рада, что вам понравилось)
Xita, Огромное спасибо за критику)) Исправлю)) Про волосы, кстати, я даже не знала)) Спасибо большое что прочитали)

Надеюсь дальнейший сюжет не разочарует)


 
AdalinДата: Средище, 18.05.2011, 15:48 | Сообщение # 10
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо большое))) Исправлю ошибки, и буду работать дальше))) Я рада, что тебе нравиться)

 
AdalinДата: Четвержище, 19.05.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
«Луксор» - ночной клуб под открытым небом. Известная группа выступала на сцене со своими песнями, вокруг собралась толпа народа. В воздухе летал запах алкоголя и сигарет.
Высокие каменные колоны образовали длинный коридор, который заканчивался открытым залом и лестницей на второй этаж слева - VIP-зона. Билеты туда далеко не всем по карману.
Можете называть инстинктом, интуицией или как хотите, но Виа подошла к охраннику и чувства не подвели ее. Маленький едва заметный шрам возле уха в виде двух прямых полосок, которые даже не заметит не знающий человек. Значит, проход обеспечен для кукол и их владельцев.
Виа сняла браслет и показала клеймо в виде круга с буквой «К» по центру. Охранник ничего не сказал, а только сделал шаг в сторону, открывая проход к лестнице.
Музыка ни на секунду не умолкала, световое шоу подогревало адреналин собравшихся людей.
Виа устроилась за барной стойкой и начала разглядывать посетителей. Не забыв заказать один из любимых коктейлей:
- Пинья колада! Один.
Она тщательно вглядывалась в поведение людей: в их движения, мимику, одежду. Ища до боли знакомые привычки, которые всегда должны выдать куклу.
В Одессе не много мест, где можно было найти привязанных к хозяевам, и с учетом того, что именно сегодня здесь выступает приезжая группа, Виа надеялась найти клейменую.
Прошло два часа и уже четыре стакана из-под коктейля опустели. Но вот! Долгое ожидание подходит к концу! Виа видит молодую стройную девушку, которая садиться за столик в углу. «Еще не точно, подожду», - думала она.
Девушка заказывает кофе, ей приносят чашку. Она берет пакетики сахара и начинает один за другим высыпать в блюдце.
«Точно! Я не могу ошибаться!» Виа быстрым шагом направилась к неизвестной, она еще не была до конца уверена, что эта та, кто ей нужен.
Виа садиться за столик напротив девушки и смотрит на нее в упор. Та начинает явно нервничать.
- Здесь занято, - неуверенно говорит она.
Виа слегка наклонила голову в бок, голубые глаза ничего не выражали, просто смотрели на девушку, она и видела себя в этом робком и испуганном создании.
- Покажи печать, - прямо сказала Виа.
- Вы меня с кем-то перепутали, - девушка попыталась встать, на ее лице был написан страх.
Виа разозлило это движение, она схватила девушку за руку и посадила на место. Второй рукой она сорвала шелковый шарф с шеи незнакомки. Теперь Виа получила достаточно доказательств: синяки, глубокие порезы, судя по всему от лески.
«Порезы свежие, на них еще запекшаяся кровь осталась. Значит, она видела короля?»
Виа быстро сняла браслет и показала клеймо. Девушка испугалась еще больше, но на лице не было удивления.
- Ты знаешь планы короля? – твердо спросила Виа.
- Что? Нет! Я больше не видела его! – незнакомка поспешно завязала шарф, - И не увижу. Никогда!
Виа пришла в замешательство. Она твердо была уверена, что это мог сделать только король.
- Значит, ты не в курсе, что он собирает нас?
- Ч…т…о, - дрожащим голосом сказала девушка, слез не было, только дикий, панический ужас читался в глазах.
Виа знала этот взгляд.
- Я… не вы…несу… Я не смогу… Снова…, - прошептала незнакомка.
Она медленно полезла в сумочку.
Пистолет. Виа шарахнулась назад и чуть не слетела со стула.

Выстрел. Кровь. Везде кровь. Несколько капель отскочили от стены и попали на лицо.
Она несколько секунд смотрела в глаза мертвой: «Ты убежала. Поздравляю».
Крики. Паника. Ужас. Толпа народа кинулась ко всем выходам, музыка замолчала.
«Нельзя медлить! Надо выбираться пока не поздно!»

Этот город живет и днем и ночью, создается такое впечатление, что он никогда не отдыхает.
«Быстрей»
Фонари освещают широкие улицы.
«Не останавливаться!»
В голове образ клейменой незнакомки, ее последний страх. Больше она не будет бояться.
«Я сбегу!», - сердце уже выпрыгивает из груди, заставляя Виа наконец-то остановиться.
- Видела вторую? – прошептал кто-то сзади на ухо.
Виа в панике обернулась. Никого, пустая улица, ни одного человека или машины.
Она уже повернулась идти дальше. Что-то или кто-то с невероятной силой впечатал ее в стену дома. Хруст позвоночника. Дыхание остановилось. Железная хватка сдавила горло.
«Нет. Нет. Нет!» Это лицо…
- Ненавижу! – выдавила Виа с трудом. Хватка стала крепче.
Черноволосый парень с улыбкой смотрел ей в глаза:
- Любишь, - нежно сказал он.
Голос как сладкий яд заполнял разум.
- Как нашел? – слезы появились в глазах Виа.
- А я и не терял, - улыбка стала больше.
Когда-то любимые темно-карие глаза полыхали огнем.
- Почему сейчас?
- Соскучился, - сказал король, слегка пожав плечами.
- Ты здесь? – еле слышно спросила Виа, она начала терять сознание.
- Нет, я еще в твоей голове. Не переживай, это не надолго.

Первые лучи солнца разбудили Виа. Она с трудом открыла глаза «Где я?». Постепенно вырисовывалась картина: пустая улица, людей еще нет, воробьи щебечут на дереве.
«Что это было?», - думала она, поднимаясь с земли и держась за голову.
Виа знала только одно место, куда можно было теперь пойти.




Сообщение отредактировал Adalin - Воскресенье, 22.05.2011, 15:19
 
trikato_45Дата: Четвержище, 19.05.2011, 20:16 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Какая-то известная группа выступает на сцене со своими песнями, вокруг собралась толпа народа.

Нужно поменять на выступала. Чтобы не было разногласия во времени.
Quote (Adalin)
Большие каменные колоны образовали длинный коридор, который заканчивался открытым залом и лестницей на второй этаж слева, это была VIP-зона.

Перед выделенным поставить тире. Можно заменить окончание таким образом: VIP-зона. Тогда избавишься от двух лишних слов.
Quote (Adalin)
Музыка ни на секунду не умолкает, световое шоу подогревает адреналин собравшихся людей. Виа устроилась за барной стойкой и начала разглядывать посетителей

Тут разные временные глаголы, подбей под общее время действия.
Quote (Adalin)
которые всегда должны выдать куклу. В Одессе не много мест, где можно было найти привязанных кукол

Повтор.
Quote (Adalin)
«Еще не точно, подожду» думала она.

После прямой речи ставится зарятая и тире.
Quote (Adalin)
Девушка испугалась еще больше, но удивления не было на ее лице.

Неверный порядок слов. "...но на её лице не было удивления".
Quote (Adalin)
Она несколько секунд смотрела в глаза мертвой «Ты убежала. Поздравляю».

После слов автора ставится двоеточие.
Quote (Adalin)
«Я сбегу!» сердце уже выпрыгивает из груди, заставляя Виа наконец-то остановиться.

Опять неверное оформление прямой речи, выше я уже писал.
Quote (Adalin)
Первые лучи солнца начали будить Виа. Она с трудом открыла глаза «Где я?».

Вот тут лучше написать, что они её разбудили, лучи. Это следует из второго предложения.
Adalin, неплохо написала, молодец. Особенно мне понравилдось, когда Виа встретилась с этим "Королем". Момент действительно интересный и атмосферный.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Четвержище, 19.05.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо большое) Все исправлю)))
Quote (trikato_45)
Особенно мне понравилдось, когда Виа встретилась с этим "Королем". Момент действительно интересный и атмосферный

Старалась)


 
XitaДата: Четвержище, 19.05.2011, 22:26 | Сообщение # 14
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Какая-то известная группа

Немного необычное сочетание. Какая-то - это вообще неопредленно, а известная - более определенный признак. На мой взгляд, лучше оставить что-то одно.
Quote (Adalin)
Большие каменные колоны

Большие - неудачное слово. Колонны высокие или толстые?
Quote (Adalin)
из под

через дефис

Кроме того, заметила, что Вы (а, может, на ты?) часто разделяете слова типа "немного, ненадолго". Они не всегда пишутся слитно, но здесь в этом контексте должны. Еще, что бросилось в глаза, это девушка. Для меня она до самого выстрела так и осталась бесформенным прозрачным существом с синяками. Надели ее хоть какими-то чертами) Нельзя просто сказать о чем-то, не придавая этому хоть какой-то образ.
Но могу отметить, что текст написан довольно хорошим языком. Я не споткнулась ни разу (разве что об орфографию). Не возникло ощущение чего-то лишнего. Молодец, так держать))
Король... ты меня заинтриговала))

 
AdalinДата: Пятнашка, 20.05.2011, 05:44 | Сообщение # 15
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Xita, Большое спасибо за критику, все исправлю)) Орфография моя как всегда хромает *надо было в школе русский язык учить*))
Quote (Xita)
а, может, на ты?

Ок)) Я только за)


 
ИзгинаДата: Пятнашка, 20.05.2011, 12:01 | Сообщение # 16
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Маленькие двухэтажные домики кучно теснились на обрывистом берегу одесского моря.

Слишком напичканное предложение: и какие домики, и как они ютились, и где ютились. И все это перетягивает на себя наше внимание, отчего после прочтения остается некая скомканность восприятия.
маленькие двухэтажные домики - не знаю, уместно ли говорить о маленьких домиках, если он уже двухэтажные.
кучно теснились - плеоназм; два слова означают одно и тоже; тоже самое означает слово и "ютились". Тут следует выбрать что-то одно
на обрывистом берегу одесского моря - во-первых фонически не благозвучно из-за об...од... - волей неволей начинаешь окать; во-вторых слишком много нужной информации. Следует разграничить, и коль у вас и дальше идет описание, то логичнее о море сказать в следующем предложении, возможно, сказать какой открывается вид, или как волный плещутся о крутой берег. Вообщем ваша фантазия подскажет правильный вариант.

И того, как бы я написала:
Маленькие домики теснились на обрывистом берегу.


Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Пятнашка, 20.05.2011, 13:33 | Сообщение # 17
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Изгина, Спасибо большое)) Буду работать)
Quote (Изгина)
Маленькие домики теснились на обрывистом берегу.

Сразу красиво и плавно звучит)) Здорово)


 
AdalinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:13 | Сообщение # 18
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
После полудня солнце беспощадно глумилось над людьми. И не было даже легкого ветерка, чтобы разбавить эту жару.
Виа стояла возле маленького домика, - «Надеюсь, мой бывший одноклассник дома. Только с ним я могу поговорить о короле».

- Виа? Что ты здесь делаешь? – насторожено спросил Макс, когда увидел на пороге девушку.
- Король скоро объявиться, - сообщила Виа, ожидая реакцию старого знакомого.
Глаза немного увеличились, видимо, такое заявление удивило его.
- Проходи, - сухо ответил Макс и жестом пригласил девушку в дом.
Все шторы были закрыты, стоял полумрак. Зайдя внутрь Виа словно в другое измерение попала и пожалела, что на ней один топ. Кондиционер, работавший на полную мощность, заставил девушку съежиться.
- Ты знаешь об этом что-нибудь? – спросила девушка, усаживаясь на диван.
- Нет.
Достав бутылку хорошего виски и два стакана, Макс наполнил их до краев и протянул один Виа.
- Слушай, уезжай отсюда, - с грустью начал он, садясь рядом на диван, - зачем тебе это все надо? Мы и так должны Бога благодарить, что живые остались.
Она уже давно потеряла веру во что-либо.
- Бога? Ты еще веришь в него после всего? – невольно эта фраза рассмешила Виа.
- Мне надо в него верить и думать, что во всем этом дерьме был хоть какой-то смысл. Так мне есть на кого злиться.
- Ты можешь на короля злиться, - немного злобно прозвучало.
Макс нахмурил брови.
- Не могу. Так же как и ты.
Наступило слегка неловкое молчание.
- Я вчера познакомилась со второй, - Виа задумалась на секунду: «Может не стоило сюда приходить и рушить его спокойную жизнь?»
- Что? Есть еще и вторая?
- Теперь нет, - холодно сказала Виа, - она мертва.
Макс пристально посмотрел на девушку:
- На секунду твои глаза стали как у него.
Девушку слегка передернуло от этой фразы.
- Тебе показалось, - Виа сделала большой глоток и осушила стакан, - он собирает пешек, что будем делать?
- И что мы можем сделать? Ты же, дура, до сих пор его любишь! – Макс просто вспылил от накопившейся злости.
- Не правда! Ненавижу! – Виа едва держалась, чтоб не заплакать.
- Прости. Я не хотел.
Девушка уже не слышала, она погрузилась в школьные воспоминания, прошедшие много лет назад. Но именно тогда, Виа потеряла себя.

Двое влюбленных сидели в квартире: девушка, которая вот-вот заканчивала одиннадцатый класс и парень, старше ее на несколько лет.
- Ты же знаешь, я никогда тебя не брошу, - ласково, почти шепотом говорил король.
Девушка знала, что он говорит правду. Никогда не врет. Виа впитывала каждое слово, произнесенное его устами, растворяясь в нежности, которую дарила любовь.
Черные волосы, темно-карие глаза, сколько помнит Виа, в них всегда была чертовинка. Но тогда ей это казалось очень милым. Она и подумать не могла, что в этих любимых глазах скоро загорится дьявольское пламя.

Звук упавшей на пол дорожной сумки заставил Виа прийти в себя.
- Куда ты собираешься? – удивленно спросила она.
- Уезжаю подальше, - Макс суетился и поспешно складывал в сумку все, что попадалось под руку.
- Я с тобой! – неожиданно сказала Виа: «И зачем я это делаю?!»
Парень посмотрел на нее, видно было, что он нервничает и спешит.
- Как хочешь.
- Чур, я за рулем! – радостно сообщила Виа, это был даже не вопрос, а скорее утверждение.
- У тебя права хоть есть?
- Конечно! – Виа гордо достала права из сумочки и положила их перед Максом на стол.
Макс взял чистый лист бумаги и начал писать: «Завещание…»
- Хватит тебе! – улыбнулась девушка и скомкала лист бумаги.

Когда они выехали за черту города, вечер уже подкрадывался.
Машина, как корабль, медленно плыла по трассе.
- Я кстати недавно Алекса видела, - начала Виа.
- Как он? – Макс улыбнулся, вспоминая своего одноклассника.
- У него все хорошо.
- Мне надо еще в одно место заехать забрать пару вещей.
Виа кивнула.
- Здесь направо, - Макс указал рукой направление, куда следует ехать.

Машина плавно затормозила возле какого-то старого завода.
- Извини меня за все, - слегка виновато обратился Макс и Виа.
Затем он резко схватил ее за волосы
- Что ты делаешь? – успела спросить она перед тем, как тряпка зажала ей рот.
Резкий запах хлороформа ударил в голову.
- Ты же понимаешь, я не могу пойти наперекор желаниям короля, особенно после того, как ты сказала, что он собирает свои фигурки, - говорил Макс девушке, которая была уже без сознания.

Понемногу приходя в себя, Виа старалась разглядеть не знакомую обстановку.
«Опять без сознания! Кажется, это начинает входить у меня в привычку за последнее время!»
Виа медленно встала, опираясь на стол, голова раскалывалась. «Похоже, я все еще на неизвестном заводе».
Кровь. Как много крови.
«Да что же здесь произошло?!» Где-то вдалеке она увидела тело. Еще шатаясь, Виа подошла к нему. Макс, на лице мертвого друга был ужас, горло перерезано «Это сделал король? Нет, слишком грязная работа. Тогда кто?!»
Вытаскивая ключи от машины из кармана Макса, Виа отправилась к выходу.
«Хватит с меня одесских приключений! Надо проверить, действует ли еще виза».




Сообщение отредактировал Adalin - Понеделка, 23.05.2011, 09:34
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:38 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
После полудня солнце беспощадно глумилось над людьми, не давая им даже легкого ветерка, чтобы разбавить эту жару.

Так, стоп. Какая связь между солнцем и ветром? Нелогично.
Quote (Adalin)
Маленький домик, ничем не отличавшийся от других, рядом стоявших.

Вот это предложение вообще к тексту не относится. Перечитай и поймёшь. Привяжи его к чему-нибудь, иначе просто отрывок какой-то получился.
Quote (Adalin)
Глаза его немного увеличились «Похоже, он не ожидал такого заявления».

"Резануло". Не нравится мне такая связка.
Quote (Adalin)
Девушка уже не слышала, она погрузилась в свои воспоминания.

Лишнее слово, ясно, что не в чужие.
Quote (Adalin)
Постепенно приходит осознание, что она видит перед собой.

Во-первых, тут должно быть прошедшее время, так как везде глаголы в прошедшем. Во-вторых, мне не нравится это предложение, перечитай его ещё раз. Звучит некрасиво.
Quote (Adalin)
Она видит где-то далеко тело.

Где-то в далеке, она увидело тело.
Неплохо, сюжет разворачивается. Вот только мне не очень нравится, что ГГ такая молоденькая. На пару лет бы постарше. Она думает и попадает в события, которые не соответствуют её возрасту.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:47 | Сообщение # 20
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо) Исправлю))
Quote (trikato_45)
Вот только мне не очень нравится, что ГГ такая молоденькая. На пару лет бы постарше. Она думает и попадает в события, которые не соответствуют её возрасту.

Нет, все началось когда она еще только школу заканчивала.
Да, надо мне как-нидуь развернуть это и объяснить)))

Еще раз спасибо)


 
XitaДата: Понеделка, 23.05.2011, 00:52 | Сообщение # 21
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Adalin)
- Король скоро объявиться, - сообщила Виа и ждала, какой же будет реакция старого знакомого.

Два абсолютно разных по смыслу глагола и с разным оттенком нельзя объединять союзом "и". Нужно более плавно перейти от одного к другому. ...сообщила Виа, ожидая реакцию...
Quote (Adalin)
Зайдя внутрь Виа словно в другое измерение попала и пожалела, что на ней один топ, так как кондиционер, работавший на полную мощность, сделал помещение похожим на Северный полюс.

Согласись, предложение явно преувеличено. //...один топ. Кондиционер, ...мощность, заставлял девушку съеживаться.
Quote (Adalin)
Девушка уже не слышала, она погрузилась в воспоминания о школьных днях. Которые миновали много лет назад.

Миновали - означает, что прошли мимо.

Спасибо, что выкладываешь небольшими кусочками, так проще вчитываться. blush Мой интерес растет с каждый абзацем blush

Сообщение отредактировал Xita - Понеделка, 23.05.2011, 00:53
 
AdalinДата: Понеделка, 23.05.2011, 08:15 | Сообщение # 22
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Xita, Большое спасибо за критику) Все поисправляю))
Я рада, что тебе нравится))


 
ЛункрайДата: Понеделка, 23.05.2011, 11:32 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Пока - по первой части.
Начало, как начало. Собственно читать приятно, написано хорошо. Виа - интересное имя. Слишком чёткое и короткое, красивое. Это как изюминка, но его много в тексте. У меня вот героиню зовут Вия.) И я склоняю - Вия, у Вии, Вию. Может и тебе следует?) Не знаю. Кажется просто, что это бы разнообразило как-то.

Quote (Xita)
Голубые глаза наполнились хрустальной печалью. Почему именно хрустальной? Потому что стоит дотронуться, слегка прикоснуться к этой печали и она рассыплется по всей душе на тысячи маленьких осколков, в которых будет играть солнечный свет, отражаясь от каждой частицы и изо всех сил убивать то, что осталось от когда-то живого сердца.

Очень сильно получилось.

Вообще переходы от места к месту незаметны, что хорошо. Почитаю позже вторую часть.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Понеделка, 23.05.2011, 11:49 | Сообщение # 24
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Лункрай, Спасибо большое)) Мне очень важны мнения читателей)
Вот на счет того можно ли склонять имя..... Если честно, я не знаю, так как имя из латинского взято))


 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.05.2011, 12:04 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Вот на счет того можно ли склонять имя..... Если честно, я не знаю, так как имя из латинского взято))

Они не склоняются. Но ты же можешь придумать прозвище девушке и использовать его, чередовать по тексту с именем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Клейменный. В погоне за мечтой. (Ужасы, мистика (жду критику))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ