Четвержище, 16.05.2024, 23:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Шахматы (Ужасы)
Шахматы
Треш-кинДата: Вторка, 10.01.2012, 12:30 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Извините за большую задержку!!!
Огромное спасибо Delia! Здесь я исправить ошибки уже не могу, но у себя в компьютере исправил. Очень полезные замечания.
Quote (Delia)
Надеюсь Агата останется жива, я что-то уже побаиваюсь за нее)

Это даже я не знаю, но думаю, что все же выживет.
Quote (Delia)
Мне очень интересно

Твои слова меня очень радуют Delia!!!
Quote (Daniel)
На самом интересном места БАЦ и все.

Это я специально, как в сериалах по телевизору, те тоже на самом интересном серии заканчивают.
Quote (Daniel)
с наступающм вас кстати

Спасибо большое! А вас с прошедшим!!! Спасибо Daniel!
 
Треш-кинДата: Вторка, 10.01.2012, 12:31 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Мунк резко поднял трость вверх. Оркестр тут же перестал играть, а шум толпы затих. Шоумен выдержал небольшую паузу, после чего произнес:
- Дамы и господа. Сегодня мы станем свидетелями величайшей справедливости, - голос Мунка был ровным и чистым, и говорил он, слегка растягивая слова. – Сегодня те, кто отравляет жизнь законопослушным гражданам – вам, дамы и господа, понесут заслуженную кару. Они ощутят всю силу нашего гнева. Но даже этим убийцам и насильникам мы даем шанс. Их судьбу решит шахматная партия. Те, кто останется на игровом поле в конце турнира, будут жить, хотя они этого и не достойны. Сейчас жребий решит, какими шахматными фигурами будут эти люди. Да свершится правосудие!
Зрители вскочили с мест и заорали. По стадиону снова словно прокатилась ураганная волна. Мониторы показывали лица в праведном гневе. Мужчин и женщин, потрясающих кулаками, готовых своими руками разорвать трясущихся от страха людей на поле.
“Боже, какие безумцы! – с ужасом думала Агата. – Возможно, кто-то из этой вопящей толпы будет участником следующего шоу”.
Мунк снова поднял трость, и зрители, словно марионетки под управлением кукловода, замолчали и начали садиться на свои места.
- Итак, дамы и господа – жребий, - шоумен указал на лотерейный барабан. – Слепой случай распорядится судьбой этих ничтожных созданий. Случай – дарящий и отнимающий. Это и есть высшая справедливость. Сегодня наивысшей чести разыгрывать жребий удостоилась Мисс Август две тысячи двадцать, несравненная и ослепительная Сибила!
Под восторженный рев стадиона смазливая блондинка принялась раздавать воздушные поцелуи. На мониторах ее лицо буквально сияло от счастья. На все это Мунк отвел не более минуты, после чего взмахом трости успокоил толпу.
- Я прошу вывести вперед Кирка Диллана, - Мунк нацелил трость на будущих игроков.
Два охранника тут же вывели на несколько метров вперед молодого смуглого мужчину. Мониторы показали его худое испуганное лицо с дрожащими губами.
- Дамы и господа, - голос Мунка обрел трагичные интонации, - посмотрите на этого человека. Пусть вас не обманет его безобидная внешность, ибо за ней скрывается настоящее чудовище, - шоумен сделал паузу, чтобы его слова показались весомее. – Кирк Диллан собственноручно сжег живьем пятерых беспомощных стариков. Они молили его о пощаде, но этот монстр был неумолим. Так давайте будем надеяться, что и высшая справедливость будет неумолима к нему! Пожалуйста, дорогая Сибила, начинайте!
Блондинка элегантным движением крутанула лотерейный барабан, при этом не забывая улыбаться.
Сердце Агаты стучало так, словно это ее судьба решается сейчас, а не бедного парня. Мониторы попеременно показывали напряженное лицо Кирка Диллана и крутящийся барабан. Наконец барабан остановился, и Сибила, выдержав небольшую паузу, артистично зажмурилась и выудила из специального отверстия черный блестящий шар. Блондинка подняла его над головой. На мониторах хорошо было видно, что на шаре нарисована пешка, а под ней написано C-7.
Кирк Диллан упал на колени. Впрочем, охранники тут же поставили его на ноги. Парень прикрыл лицо руками. Его тело содрогалось от рыданий. Через несколько секунд к нему подбежала девушка и с помощью охранников прикрепила к спине Кирка табличку с изображением черной пешки.
Стадион ознаменовал это событие криками и аплодисментами. Видимо, итог жребия пришелся зрителям по душе.
- Да будет так! – воскликнул Мунк. – И не забывайте, что в шахматных партиях пешка может стать ферзем. Прошу увести этого убийцу и вывести Анну Минину.
Охранники незамедлительно исполнили приказ шоумена. Теперь перед зрителями предстала женщина средних лет. Анна Минина держалась лучше, чем Кирк Диллан. По крайней мере, она пыталась бороться со страхом.
Вдруг Агата услышала справа от себя негромкий оклик:
- Агата, Григ, мы здесь.
Девушка резко повернула голову и увидела стоявших в нескольких метрах от нее Майкла и Даню. Странно, но Агата испытала чувство, словно встретила самых родных и давно потерянных людей. Она взяла Грига за руку и сказала:
- Мы должны подойти к ребятам.
- Ты думаешь, этот ублюдок, - старик кивнул в сторону Барни, - нам позволит?
- Знаешь, Григ, - поморщилась Агата, - мне кажется, нам нечего терять. И мне плевать на этого ублюдка, - и, повернувшись к Барни, твердо произнесла: - Мы должны подойти к нашим друзьям.
Барни посмотрел на девушку с таким видом, словно с ним только что заговорил фонарный столб. Парень явно не ожидал такой наглости.
- Ты охренела, девка! – прошипел он. – Будешь стоять, где стоишь!
В это время Мунк объявил, что Анна Минина задушила двоих своих детей.
-Знаешь что, поганый ублюдок!? – тихо, чтобы не слышали другие охранники, сказала Агата. – Мы сейчас же подойдем к нашим друзьям. Ты, конечно, можешь нажать на кнопку, и мы тут же упадем на землю, пуская пену изо рта и дрыгая руками и ногами. Но, вот что, Барни, понравится ли организаторам этого гребаного шоу, что случилась такая оказия, да еще и у тебя? И вот еще что: Григ человек старый. Ты можешь с уверенностью сказать, выдержит ли его сердце еще одно действие браслета? Он с трудом пережил и первый удар. Мы всего лишь хотим подойти к нашим друзьям.
Мисс Август вытащила из лотерейного барабана белый шар с изображением коня.
Глаза Барни сузились. Лицо стало красным. Агата видела, что в душе парня идет внутренняя борьба. С каким бы удовольствием он нажал на кнопку и не отпускал, пока все трое узников браслетов не сдохнут. Впрочем, кроме лютой злобы девушка заметила в глазах парня и страх. Агата уже понимала, что добилась своего.
Барни ничего не сказал, но кивком головы согласился с девушкой.
На то, что трое будущих игроков перешли в другое место, остальные охранники не обратили внимания.
В это время Мунк приказал вывести Майкла.
- Ну что же, - сказал Майкл подошедшим Агате и Григу, - чем раньше, тем лучше.
Агата чуть было не сказала “удачи”, но вовремя сдержалась, сообразив, что это слово совершенно не уместно в данной ситуации.
Охранники вывели Майкла вперед. Он держался не плохо, стараясь изо всех сил не показывать страха. Хотя на мониторах хорошо было видно, как напряжено его лицо.
Даня обрадовался, что Агата снова рядом. Парнишка схватил девушку за руку и не отпускал. Агата была не против.
Мунк объявил, что Майкл изнасиловал и зверски убил трех женщин. Стадион, как обычно, воспринял этот факт возмущенным гулом. Сибила вытащила для Майкла белый шар с изображением пешки и надписью D-2.
“В конце концов, - подумала Агата, - какая разница, какой фигурой быть в этой чертовой игре? Даже ферзь не дает гарантии, что его не убьют через пять минут после начала партии”.
Майкл печально улыбался, когда его привели на прежнее место.
- Я гляжу, ты не слишком расстроился, что тебя назначили пешкой? – спросила Агата.
- Знаешь, что я думаю? – голос Майкла был ровный и спокойный, без всякого намека на дрожь. – Я думаю, что чтобы бог ни делал, все к лучшему.
Агата некоторое время, нахмурившись, смотрела в глаза мужчины, а затем произнесла:
- Мне кажется, ты слишком много времени провел с Софьей. Эта поговорка совершенно не уместна в нашем положении.
Следующей, кого Мунк приказал вывести, оказалась женщина средних лет. Еще до того, как она узнала, в чем ее обвиняют, женщина потеряла сознание. Впрочем, ее быстро привели в чувство.
- А кстати, где Софья? – спросил Григ.
- Она была в самом конце колонны, когда нас уводили, - ответил Майкл. – Должно быть, там она и сейчас. Это вы как-то умудрились к нам подойти.
- Это оказалось проще, чем я думала. Ублюдок, который за нас отвечает, оказался невероятным трусом, - Агата говорила тихо, чтобы не услышал Барни.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Вторка, 10.01.2012, 15:32
 
Треш-кинДата: Средище, 11.01.2012, 11:31 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
- Интересно, есть среди нас вообще кто-то виновный? – пробормотал Майкл. – Тот, кто действительно заслуживает наказания?
- Единственные, кто заслуживает наказания, это Мунк и все, кто причастен к этому шоу, - Агата говорила без злости. У нее уже не осталось сил на это чувство. – Рано или поздно люди узнают, что здесь творится на самом деле.
Мунк объявил, что девушка по имени Люси Ли обвиняется в организации теракта в метро. Стадион отреагировал на эту информацию наиболее эмоционально.
- Посмотри на них, - Майкл головой указал на зрителей. – Ты думаешь, кто-то из них хочет знать, что происходит на самом деле? Они сейчас счастливы. Даже если им предъявить кучу доказательств, люди не захотят верить. Это лишит их счастья, что они сейчас испытывают.
- Какое, к дьяволу, здесь может быть счастье?! – Агата сама не знала, зачем задала этот вопрос, ведь она понимала, что имеет в виду Майкл.
- Счастье, что здесь стоим и трясемся от страха мы, а не они. Это заложено в природе человека. Большинство из этих людей с удовольствием бы посмотрели, как казнят невиновных. Кто-то бы из них возмущался, в глубине души получая удовольствие. То, что нас обвиняют во всех смертных грехах, успокаивает их совесть. А знаешь, что самое страшное, Агата? – Майкл глубоко вздохнул. – Это то, что если бы я сейчас был среди этих людей, я испытывал бы те же чувства, что испытывают они.
Девушке по имени Люси Ли достался черный шар с изображением слона. Мунк приказал вывести следующего игрока.
Агата понимала – Майкл прав во всем. Она с ужасом сознавала, что в тех редких случаях, когда смотрела по телевизору шоу “Шахматы”, тоже испытывала что-то вроде гнева. Во всяком случае, ей никогда не было жалко игроков. Верила ли она, что участники шоу действительно виновны? Конечно, верила, но Агата никогда не пыталась думать об этом. Это был само собой разумеющийся факт, как то, что утром встает солнце. Да вот только люди города не видят солнца. Они узнают, что оно взошло только по тому, как светлеет небо за пеленой смога. Так и правда в сознании Агаты была затянута пеленой лжи, которую девушка не спешила рассеять.
- Агата, что с нами будет? – Даня продолжал крепко сжимать руку девушки. Видимо, так ему было легче.
“ Господи, парень, - сейчас Агате хотелось кричать во весь голос, но она лишь стиснула зубы и нахмурилась, - ну почему ты спрашиваешь именно меня? Твой вопрос доставляет мне больше боли, чем все обвинения, что еще предстоит выслушать. Ведь именно тебе, глупый увалень, я не могу солгать!”.
- Что с нами будет, Агата? – повторил Даня.
- Мы, наверное, умрем, - девушка чувствовала, как сжалось сердце. С этими словами в душе что-то оборвалось.
“Пожалуйста, парень, - судорожно думала она, - не задавай мне больше вопросы. Это невыносимо говорить тебе правду!”.
Даня словно прочитал мысли девушки. Он как будто почувствовал ее боль.
- Ты не должна бояться, Агата, - Даня слегка улыбался. – Я теперь знаю, где моя мама. Она не потерялась. Она умерла. Мама говорит, что там, где она сейчас, очень хорошо. Так же говорил Рик Арновски, после того, как убил себя.
- Хорошо, Даня, - Агата погладила парнишку по руке, - я не буду бояться, - сама же снова позавидовала его безумию.
Мунк обвинил мужчину по имени Иван Васильев в том, что он убил восемь человек.
Агата подняла лицо к небу. Над стадионом проплывал огромный дирижабль. Свет городских вечерних огней отражался от его серебристых боков. Девушка не могла оторвать взгляд от воздушного судна. Сейчас ей казалось, что в этой серебристой громадине сосредоточено все, что было хорошего в жизни. Жизни, что была еще вчера. Дирижабль медленно плыл над стадионом. Казалось, время остановилось. Агата не слышала криков зрителей. Не видела, как Мисс Август вытащила очередной шар. Сейчас сознание девушки было далеко. Там, где смог не закрывает солнце. Где воздух после дождя пахнет землей и свежестью. Где люди были добрее. Нос дирижабля исчез за стеной стадиона, и у Агаты защемило сердце. Дирижабль уплывал, и с ним словно уходила часть души девушки. Она чувствовала невероятную тоску, какую не испытывала никогда в жизни.
- Прошу вывести Агату Шахову, - голос Мунка, словно молния, вонзился в сознание девушки. Как будто туча заволокла чистое небо.
Двое охранников взяли Агату под руки и вывели вперед. Девушка, во что бы то ни стало, решила не показывать страха. Она, нахмурившись, смотрела на Клауса Мунка. Сейчас Агата чувствовала ярость. Это чувство зародилось внизу живота, поднялось к грудной клетке, заставив сердце заколотиться сильнее, и холодной волной ринулось в мозг. В глазах вспыхнул огонек. Агата стояла, сжав кулаки, чувствуя, как ногти до крови впиваются в ладонь. Тело напряглось, словно жилы стали натянутыми стальными струнами.
Мунк, как будто чувствуя взгляд девушки, не спешил огласить вину. Он, не моргая, смотрел в глаза Агаты. Для такого шоу пауза слишком затянулась, но шоумен все молчал. Стадион тоже притих. Мониторы крупным планом поочередно показывали глаза Агаты и глаза Мунка. Сейчас в них было много общего. Одинаковый холодный огонь горел в глубине зрачков.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Средище, 11.01.2012, 12:45
 
DanielДата: Субботтаж, 14.01.2012, 06:46 | Сообщение # 54
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Треш-кин, как всегда прекрасно. Интригующий и захватывающий сюжет, но блин surprised почему так мало biggrin Ладно вы не пишущая машинка я понимаю, но можно не рубить на самом интересном моменте. Вот теперь и думай, что ж там дальше. мне почему-то кажется, что она будет или ладьей или королевой. Хи. ну это только мои догадки biggrin Вообщем жду и жду с нетерпением проду))) Вдохновения вам. Такого большого-большого)))


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 14.01.2012, 11:56 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Daniel)
мне почему-то кажется, что она будет или ладьей или королевой.

Вы мои мысли прочитали Daniel! Она будет самой главной фигурой, но опять таки никому об этом не говорите.
Продолжение уже написано, но только в тетради. Я до вторника покончу со всеми делами и буду писать и писать. Времени будет много. Потерпите.
Quote (Daniel)
Вдохновения вам. Такого большого-большого

Огромное спасибо Daniel, !
 
DanielДата: Субботтаж, 14.01.2012, 16:26 | Сообщение # 56
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
никому об этом не говорите.

Хорошо я могила))) biggrin
Quote (Треш-кин)
Продолжение уже написано, но только в тетради. Я до вторника покончу со всеми делами и буду писать и писать. Времени будет много. Потерпите.

Ооооо. Скорей бы. Вот зачем сказали я же себя теперь изнасикомлю biggrin Да еще и вас впридачу. Реально подсадили на рассказ)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Субботтаж, 14.01.2012, 17:14 | Сообщение # 57
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Хм странно, почему я думаю что Агата будет главной фигурой)) Мне подсказывает моё чутьё))) Хи хи))

Я очень рада видеть продолжение любимого рассказа, правда увы ещё не прочла.
НО... обязательно это сделаю, как освобожусь от контрольных)))) biggrin Ждите бооооольшой коментарий))))


 
Треш-кинДата: Субботтаж, 14.01.2012, 19:43 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Хорошо я могила

Буду надеяться!
Quote (Daniel)
подсадили на рассказ

Это радует!
Quote (Delia)
Хм странно, почему я думаю что Агата будет главной фигурой)) Мне подсказывает моё чутьё

Эх, все меня раскусили.
Quote (Delia)
Ждите бооооольшой коментарий)

Обязательно буду ждать!
Спасибо Daniel! Спасибо Delia!
 
Треш-кинДата: Понеделка, 16.01.2012, 14:10 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Наконец Мунк заговорил:
- А теперь, уважаемые зрители, посмотрите на эту девушку, - шоумен не отрывал взгляд от Агаты. – Глядя на нее, трудно представить, что она может быть в чем-то грешна, но поверьте – вина ее ужасна. Перед вами сам дьявол в человеческом обличье. Мне тяжело даже думать о том, что совершила Агата Шахова, - в подтверждение слов Мунк театрально прикрыл ладонью глаза и склонил голову. После короткой паузы он продолжил: - Итак, дамы и господа, перед вами человек в течение трех лет, убивший тридцать восемь детей! Вам может показаться это невероятным, но к ужасу и сожалению – это правда. Агата Шахова настоящее чудовище, у которого отсутствует такое понятие, как мораль. Психиатрическая экспертиза установила, что Шахова вменяема, и это еще страшнее, ведь злодеяния она совершала осознанно и продуманно!
Ярость все еще бушевала в душе Агаты, но слова, произнесенные Мунком, не имели к ней никакого отношения. Сейчас девушке было наплевать на обвинения шоумена. Она не обращала внимания на взбесившихся орущих зрителей. Агата всегда считала, что не просто не способна убить человека, но и причинить какое-нибудь существенное зло. Но в данный момент девушка хотела разорвать Мунка на куски. В сознании, словно кадры из кинофильма, мелькали картинки, где она душит шоумена, разбивает его огромную голову чем-то тяжелым, перегрызает глотку. Агата готова была сделать что угодно, лишь бы эта тварь в высоком цилиндре отправилась в ад, откуда она и выползла – в чем девушка уже не сомневалась.
- А сейчас, уважаемые зрители, - продолжил Мунк, - давайте посмотрим, какой выпадет жребий. Крутите барабан, милая Сибила!
Мисс две тысячи двадцать, скалясь в белозубой улыбке, крутанула барабан. Она улыбалась даже тогда, когда Мунк рассказывал про убийство детей. Блондинка явно не блистала умом.
Агата поймала себя на мысли, что ей все равно, какой она будет фигурой. Ярость в душе стихла, и странно, но она не спешила смениться страхом. Как будто разум девушки поставил преграду, не дающую этому чувству пустить холодные щупальца.
Зрители притихли в ожидании.
“Все эти люди, - почти равнодушно думала Агата, - хотят, чтобы эта тупая блондинка вытащила шар с пешкой. Ну что же, пусть радуются, если так и будет. Вот только я не доставлю им удовольствие и не начну рвать на себе волосы с истеричными криками. Нет, дамы и господа, вы этого не дождетесь!”.
Барабан остановился. Сибила сделала странное движение ладонями над головой, что, по ее мнению, должно было означать какой-то изящный кульбит, и запустила правую руку в отверстие в барабане.
Мунк смотрел на Агату. Девушка с удивлением отметила, что в глазах шоумена горит лукавый огонек. Губы Мунка растянулись в подобии улыбки.
Сибила, под всеобщий вздох стадиона, вытащила черный шар с изображением шахматного короля. На лице Мисс две тысячи двадцать отразился испуг и растерянность. Первый раз с начала шоу она перестала улыбаться.
“А вот это уже интересный поворот, - подумала Агата, глядя на Мунка. – Без твоего вмешательства, тварь, здесь вряд ли обошлось. Не так ли? Да кто же ты такой? Что ты задумал, Клаус Мунк?”.
Вопреки ожиданиям девушки, по зрительским рядам пробежал шорох, похожий на шелест листвы. Не было яростных и возмущенных криков. Люди словно не могли осознать факт, что самая большая злодейка на шоу получила неплохой шанс остаться в живых.
Мунк некоторое время с хитрым прищуром смотрел на Агату, после чего произнес:
- Я верю, что высшая справедливость все же состоится и судьба распорядится так, что Агата Шахова расплатится за свои грехи! Сейчас же прошу вывести человека по имени Исаак Бернштейн.
Охранники отвели девушку на прежнее место. Агата заметила, в какой злобе перекосилось лицо Барни – он явно был разочарован итогом жребия. Зато Майкл и Григ встретили девушку улыбками, и Агата не сомневалась, что они действительно за нее рады. Даня вряд ли понимал, что произошло. Он взял девушку за руку и, как поняла Агата, не собирался отпускать.
- Ты молодец, девочка! – голос Грига дрожал от волнения.
- Вы о чем, Григорий Аркадьевич? – удивленно спросила Агата.
- Ты бы видела себя со стороны, - ответил за Грига Майкл. – Ты была похожа на воинствующую Амазонку перед боем. А глаза? Когда на мониторе показали твои глаза, мне самому стало страшно. Думаю, людишки на стадионе до сих пор не оправились от твоего взгляда. Ты словно бросила вызов Мунку. Это, Агата, было нечто! Уж поверь мне.
- Майкл прав, - подтвердил Григ. – Я не сомневаюсь, что умру на этом шоу, но я рад, что перед смертью успел познакомиться с тобой, девочка.
- Агата - смелая, - слегка улыбнулся Даня. – Агата не испугалась маленького страшного человека в большой шляпе.
- Да о чем вообще, черт возьми, вы говорите?! – возмутилась девушка. – Просто у меня в мозгу что-то замкнуло, и в какой-то момент я перестала бояться. Тоже мне – нашли героиню!
- А знаешь, что я думаю? – сказал Майкл. – Мне кажется, ты и сейчас не испытываешь страха. И это не потому, что будешь главной фигурой в игре. Здесь дело в чем-то другом. Но в чем, я не могу понять.
На смену Исааку Бернштейну, который волей жребия был назначен белой ладьей, вывели женщину по имени Сандра.
- Ты прав, Майкл, - немного подумав, сказала Агата. – Почему-то я больше не боюсь. Сейчас в моей душе злость, сожаление, да все что угодно, только не страх. Возможно, я просто устала бояться. Я это не могу объяснить, так же, как и ты.
- Пожалуй, это к лучшему, - сказал Григ.
- Пожалуй, - согласилась Агата.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Вторка, 17.01.2012, 09:49
 
Треш-кинДата: Четвержище, 19.01.2012, 12:05 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Вдруг стоявшая рядом пожилая женщина упала на землю. Она прижала ладони к груди и, пытаясь вздохнуть, издавала хриплые звуки. Глаза были выпучены, как у выброшенной на берег рыбы.
Майкл хотел броситься женщине на помощь, но Григ схватил его за руку и удержал.
- Не надо, парень, - сказал старик. - У нее инфаркт. Ты уж мне поверь – я знаю, что говорю. Это для нее лучший выход.
Майкл несколько секунд смотрел в глаза Григу. Затем согласно кивнул.
Охранник, отвечающий за женщину, снял с пояса маленькую рацию и не спеша поднес ее к губам.
- Высылайте группу ноль три, - равнодушным голосом сказал он.
Из уголка рта женщины потекла тонкая струйка вспененной слюны. Дыхание стало порывистым, словно она пыталась через силу протолкнуть воздух в легкие.
Буквально через минуту прибежали трое мужчин в такой же черной униформе, как и у охранников. Вот только у каждого на руке была белая повязка с красным крестом. К этому времени женщина уже перестала дышать. Глаза застыли в одном положении. Один из мужчин встал на колени и приложил пальцы к яремной вене несчастной.
- Отмучилась старушка, - сообщил он через несколько секунд. Давайте, ребята – уносим ее.
Женщину быстро положили на кусок черного брезента и, взяв его за углы, побежали вдоль ряда будущих игроков.
Тем временем все шло своим чередом, словно ничего и не случилось. Сибила вытащила для женщины по имени Сандра белый шар с изображением пешки.
- А теперь прошу вывести Даниила Ларина, - произнес Мунк.
Даня вздрогнул и сильнее вцепился в руку Агаты. Девушка хотела сказать какие-то слова, чтобы успокоить парнишку, но не успела: один из охранников толкнул Даню в спину, а другой, взяв за плечо, потащил вперед. Агата почувствовала боль в руке – парень, прежде чем отцепиться от девушки, сильно сжал пальцы на ее запястье. Даня оглянулся. Его лицо было испуганным и растерянным. Он, словно, искал поддержки у своих новых друзей. Охранник снова толкнул его в спину, и Даня, споткнувшись, растянулся на земле. Агате хотелось стоять рядом с парнем, когда Мунк будет оглашать его вину, но девушка понимала, что ей это не позволят.
Охранники подняли Даню с земли и встали по обе стороны от него.
“Держись, Даниил Ларин! – думала Агата. – Ты говорил, чтобы я не боялась, и я прислушалась к твоим словам. В моей душе больше нет страха. Так постарайся и ты напрячь свой глупый мозг и понять, что в твоих словах было больше смысла, чем во всем, что здесь происходит”.
- Перед вами, уважаемые зрители, - указав тростью на Даню, сказал Мунк, - молодой человек, чья вина заставляет мою душу содрогаться от ужаса. Глядя на него, вы задаетесь вопросом: что мог совершить такого страшного этот, казалось бы, безобидный парень? Так слушайте же: Даниил Ларин убил и съел собственную мать и младшую сестру. Да, да, вы не ослышались – этот человек самый настоящий каннибал!
Агата видела на мониторе растерянность на лице Дани и очень надеялась, что он не понимает, о чем говорит Мунк. Парнишка, переминаясь с ноги на ногу, смотрел на орущих в яростном исступлении зрителей.
- Так давайте посмотрим, - продолжал Мунк, - как распорядится жребий!
Агата волновалась за Даню больше, чем за саму себя. Девушка не понимала причину этого чувства, ведь она знала парнишку всего лишь сутки. Если бы Мисс две тысячи двадцать вытянула шар с изображением пешки, Агата готова была, не раздумывая, поменяться.
Сибила вынула черный шар с изображением коня. Агата услышала, как облегченно вздохнули Григ и Майкл. Видимо, все это время они стояли, затаив дыхание. Не было сомнений, что этот старик и мужчина с изображением виселицы на майке переживали за Даню не меньше Агаты.
Мунк еще что-то говорил о том, что слепой случай на то и слепой, чтобы не всегда быть справедливым, и что каждый грешник все равно получит по заслугам. Агата с трудом воспринимала слова шоумена. Она думала о том, как мало нужно для радости, когда совсем нечего терять. Стоит получить мимолетный намек, чтобы надежда возродилась.
“Может, это к лучшему, - размышляла Агата. – Тупая блондинка вытаскивает для тебя шар с изображением фигуры более сильной, чем пешка, и ты начинаешь заниматься самообманом. В тебе возрождается вера в то, что еще не все потеряно. Это, пожалуй, правда, лучше – прожить последние часы или минуты с надеждой!”.
Охранники привели Даню на прежнее место, и на этот раз Агата сама взяла его за руку. Парнишка слегка дрожал.
- Я никого не убивал, Агата, - с отчаянием в голосе произнес он. – У меня нет никакой сестры. Маленький страшный человек говорил неправду.
- Я знаю, Даня, - девушка старалась говорить как можно спокойней. – Конечно, маленький человек лжет. Все его слова неправда. И Григ, и Майкл, и Софья, все, кто здесь стоит, это знают.
- Я рад, что ты рядом, Агата, - по щекам Дани текли слезы.
- Я тоже, - прошептала девушка. – Я тоже.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Четвержище, 19.01.2012, 13:55
 
DanielДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:18 | Сообщение # 61
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Она улыбалась даже тогда, когда Мунк рассказывал про убийство детей. Блондинка явно не блистала умом.

Ха. Естестаенно какая дура еще пойдет выберать участь для убийц))))
Quote (Треш-кин)
и запустила правую руку в отверстие в барабане.

Повторчики)))
На последнем диалоге на глаза даже слезы навернулись. Это просто ужас. Неправильно, несправедливо. Так и охота взять и закопать этого шоу-мена под толстым-притолстым слоем асфальта. Агату я еще могу ему простить... хотя? Нет, могу. НО ДАНЮ!!!! angry Пришибу Мунга если Даня погибнет. smile Культурно напоминаю что это от вас зависит. smile
А вообще очень интригует. Много вопросов которые со временем надеюсь не останутся без ответов.
С нетерпением жду продолжения.
Спасибо за ваше творчество biggrin



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
Треш-кинДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:09 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Пришибу Мунга если Даня погибнет.

Я над участью Дани еще подумаю.

Quote (Daniel)
Спасибо за ваше творчество

Это Вам , Daniel, огромнейшее спасибо, что не забываете!
 
ValensiaДата: Субботтаж, 11.02.2012, 12:34 | Сообщение # 63
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
рррр, да где же прода?! cry

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
RendreДата: Субботтаж, 11.02.2012, 16:26 | Сообщение # 64
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Кстати, да... Продолжение-то где?
Кстати, вполне понимаю Daniel, но с точки зрения автора смерть Дани - весьма выигрышный ход был бы. Столько пафоса можно на это накрутить! Читатели персонажу сочувствуют, это выигрышно для сюжета.
Болею за Агату!
 
DeliaДата: Средище, 07.03.2012, 12:38 | Сообщение # 65
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Ну вот, наконец-то я прочла продолжение моего любимого триллера))) biggrin
В первую очередь хочется извиниться за столь долгое отсутствие внимания. Сессия - зараза, выбила из колеи. Но теперь я снова с вами и очень рада, что все же прочла))))
Честно скажу, не сомневалась. Не сомневалась, что понравится))
С самого начала меня зацепил твой стиль, сюжет. Конечно, было что-то похожее на "Шахматы"в кино индустрии (например фильм "Смертельная гонка" чем то напоминает), но то фильм, а это литература и отнюдь не плохая.
Шахматы - показатель будущего! biggrin
Кхе... надеюсь народ не додумается ВОТ ТАК казнить преступников (а уж тем более невинных людей), и твои богатые фантазии останутся фантазиями)))
Без малейшей лести и прочей... кхе кхе... скажу: Шахматы - пока единственный рассказ, который я по настоящему жду)) Да и стал он моим первым прочитанным творением)))
Спасибо тебе большое)))

Эдакое мини отступление)))

Ну, а теперь по самому тексту, сюжету и о моих впечатлениях)))
Сюжет нарастает с каждой главой. Лично меня заставляет нервничать и переживать за героев. Даже не смотря на то, что ПОКА никаких особых действий не произошло. Нет, так сказать динамики и экшна (что, похоже скоро внедрится) у меня волосы на голове дыбом встают. Особенно от этого дьявола во плоти Мунка!
Пока я читала его изощренное, черт побери воображение:

Quote (Треш-кин)
Даниил Ларин убил и съел собственную мать и младшую сестру.

Quote (Треш-кин)
Итак, дамы и господа, перед вами человек в течение трех лет, убивший тридцать восемь детей!

Quote (Треш-кин)
Кирк Диллан собственноручно сжег живьем пятерых беспомощных стариков.


У меня рот не устанно открывался все шире и шире! Думаю, кто читал, тот поймет меня и мои чувства.
Этот Мунк, что... псих?! Да что уж спрашивать, глупый вопрос. Читая перечисленное выше и прочие награды для невинных, у меня сопли в носу кипеть начали (а их у меня сейчас много). Хватило ума додуматься до такого! Сволоч! Просто нет слов!
Ты настолько передал все чувства, что... ну думаю по комментарию видно, что все у тебя удалось!
Мне до безумия жалко Даню и честно скажу, то, что ему выпал конь меня не успокаивает. Даня ведь как ребенок, его легко сломать. А что если "злобный автор" просто возьмет и не научит играть Даню в шахматы (что вероятнее всего и произойдет), и его просто тут же убьют!? Я очень не хочу, чтобы так было. Надеюсь ты очень, ну очень добрый человек и сжалишься над читателями))) Иначе, я просто изувечу Мунка до не узнаваемости! angry Хоть и в мыслях своих, но изувечу! Видит бог!
Гкхм...
Пойдем далее:

Quote (Треш-кин)
Майкл прав во всем. Она с ужасом сознавала, что в тех редких случаях, когда смотрела по телевизору шоу “Шахматы”, тоже испытывала что-то вроде гнева. Во всяком случае, ей никогда не было жалко игроков. Верила ли она, что участники шоу действительно виновны? Конечно, верила, но Агата никогда не пыталась думать об этом. Это был само собой разумеющийся факт, как то, что утром встает солнце. Да вот только люди города не видят солнца. Они узнают, что оно взошло только по тому, как светлеет небо за пеленой смога. Так и правда в сознании Агаты была затянута пеленой лжи, которую девушка не спешила рассеять.


Понравилось и сравнение и сами мысли. Думаю, если бы я оказалась зрителем такого шоу, так же не испытала бы сочувствия. Хотя... кто его знает. Слава богу мне не представится возможности увидеть что-то подобное. Боже упаси!
Так же понравились мысли Агаты, когда она глядела на дирижабль. Довольно грустно, но они очень хорошо вышли))
Новоиспеченный друзья. Как же все таки приближение смерти сближает людей. Удивительно! Прошли лишь сутки, а они так беспокоится друг за друга.
Мне нравятся твои герои (кроме Мунка конечно) я им искренне симпатизирую и сопереживаю. Думаю, будет трудно читать следующие главы, так как нам доведется прочитать не самые радужные строки. Хотя...
Может все будет и не так плохо.
Вообще, данный рассказ заставляет задуматься! Обиднее всего, что попали, и попадали в эту мясорубку ни в чем не повинные, больные люди, которых никто не ждет. Больно от мысли, что этим пользуются. Это вызывает во мне бешенство. Я очень надеюсь, что это ничтожество и все его шестерки поплатятся!

До сих пор меня не оставляют догадки, думки: как будет проходить казнь? Вроде бы все понятно, можно догадаться, но все равно. Мало ли...
Очень хочется скорее прочитать продолжение и насладиться им сполна)))

На счет ошибок:

Была парочка, но я читала рассказ с телефона и поэтому не смогла по мере прочитанного их выделить.
Скажу, что были они не значительны. Не бросались в глаза. В некоторых местах попадались часто повторяющиеся "Ишки". Ещё что-то подобное. Но к сожаление не смогу припомнить. Может покопаюсь позже в тексте, найду, покажу)))
А если честно. С таким сюжетом искать какие либо ошибки и заостряться на них совершенно не хочется, но надот(во благо автору) Настолько погружаюсь в рассказ, что на мгновение пока читаю, теряюсь в жизни)) Очень реалистично написано. Веришь буквально всему)))

Ну вот, вроде бы все сказала, всем поделилась. Последние строки главы навели на меня грусть, едва не навернулись слезы cry
Я очень надеюсь, что все будет хорошо, даже не смотря на то, что отлично понимаю: рассказы такого жанра редко заканчиваются хорошо.

Удачи тебе! Огромного вдохновения!!!))))С нетерпением жду продолжения)))))) biggrin smile




Сообщение отредактировал Delia - Средище, 07.03.2012, 12:49
 
DanielДата: Средище, 07.03.2012, 14:27 | Сообщение # 66
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
При многоуважаемый автор. Не соблаговолите ли вы мне ответить на один незначительный вопросик smile
ГДЕ ЖЕ ПРОДА?????
Уже 2 месяца. Треш-кин Это очень долго. Пожалуйста выложите продочку побыстрее)))))
Много много вдохновения вам)))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Субботтаж, 24.03.2012, 15:07 | Сообщение # 67
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Проду! Проду! Проду!

 
Треш-кинДата: Средище, 28.03.2012, 11:49 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Delia, Daniel, Rendre, Valensia, Вы уж меня простите! Ни как не могу переключится на продолжение, но я его обязательно допишу. Сейчас голова занята другим произведением.
 
DeliaДата: Средище, 28.03.2012, 16:23 | Сообщение # 69
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Треш-кин, Эххххх cry будем ждать!

 
БляберкаДата: Пятнашка, 30.03.2012, 15:35 | Сообщение # 70
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
как пор мне так плагиат. голодные игры и адвокат дьявола
 
Треш-кинДата: Пятнашка, 30.03.2012, 15:46 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
как пор мне так плагиат. голодные игры и адвокат дьявола

Ни знаю, что за голодные игры, но причем тут "Адвокат дьявола"? Если хотите назвать плагиатом, то могли бы примеры по лучше найти. "Бегущий человек" например или какой другой фильм где присутствуют кровавые шоу. "Адвокат дьявола", ну абсолютно не в тему.
 
VerikДата: Вторка, 03.04.2012, 02:22 | Сообщение # 72
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Бляберка, голодные игры фильм только вышел, так что рассказ Трешкина никак не может быть плагиатом этого. Адвокат дьявола... фраза про плагиат вызвала недоумение.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
Треш-кинДата: Вторка, 03.04.2012, 09:31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Verik, спасибо большое за поддержку!
 
DeliaДата: Вторка, 03.04.2012, 14:32 | Сообщение # 74
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
как пор мне так плагиат. голодные игры и адвокат дьявола
А
Кхе... в каком месте? Вы вообще под плагиатом, что понимаете? Адвокат дьявола? и Шахматы?! Где здесь плагиат?
Единственное, что пришло мне в голову после прочтения данного триллера - Смертельная гонка. Но назвать плагиатом, даже язык не повернется. Так что думаю стоит думать прежде, чем что-то писать...


 
DanielДата: Вторка, 03.04.2012, 14:44 | Сообщение # 75
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
как пор мне так плагиат. голодные игры и адвокат дьявола

Нет ну что за ерунда. Вы пожалуйста перед тем как обвинять в плагиате ознакомьтесь со значением этого слова. Так как "Голодные игры" это хоть и жестокое реалити-шоу, но по сюжету ни на йоту не походит на "Шахматы", а "Адвокат дьявола" это уж вообще не в какие ворота. Вы меня извините, но это бред.
Quote (Треш-кин)
могли бы примеры по лучше найти. "Бегущий человек"

Вам сам автор примеры подкидывает лучшем чем вы предположили. Делайте выводы.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Шахматы (Ужасы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ