Воскресенье, 05.05.2024, 22:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Гарри Поттер - зло или благо?)))
Гарри Поттер - зло или благо?)))
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:00 | Сообщение # 26
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
trikato_45, кто-то мне по моему говорил, что убивать людей плохо и нельзя. Это когда мы с тобой про тетрадь смерти говорили. А теперь значит в детской книге учащей добру надо вставлять сцены с убийством черных магов?
Авторский замысел тебе точно непонять. Это же банальная педагогика. Христианский постулат. Ударили по левой щеке - подставь правую. Всё как в жизни.
Для наказания преступника есть суд и прочие органы порядка. Никто и в реале, даже если его родню перерезал маньяк не схватится за пистолет и не пойдет его мочить. У людей психология иная. А если и пойдет то погибнет так же. Увы.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:04 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Никто и в реале, даже если его родню перерезал маньяк не схватится за пистолет и не пойдет его мочить.

Мало в жизни видел ты)))Я наблюдал иную картину, а когда работал в МВД, то наслушался и начитался сверх того. Убивают и за более банальные вещи. И жизнь - страшнее любого Деморта, поверь.
Ты поговори с людьми, которые служили, они тебе расскажут про месть за близко во всех подробностях.
То, о чём ты говоришь, лишь твоё мнение об обыденности, а есть ведь ещё мнения. Никогда не задумывался, что кто-то мог видеть больше? Если задумывался, то зачем написал вот это:
Quote (Горыныч)
Никто и в реале

Quote (Горыныч)
У людей психология иная.

У людей страшная порой психолоогия. Я бы тебе много чего порассказывал))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:05 | Сообщение # 28
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
trikato_45, ставлю героя в заданные рамки. ГГ злой на злодея иду его убивать. Куда? Ладно - неважно, он его нашел, его захлёстывают эмоции, он никого никогда не убивал и что, он физически не сможет этого сделать. Для этого нужно другое эмоциональное состояние. К такому состоянию ГГ надо подвести. Не будь в книге пророчества, Гарри не стал бы убивать Волдеморта. Его мучает мысль о том, что он обязан сделать. Это все есть в книге.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:06 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Не будь в книге пророчества, Гарри не стал бы убивать Волдеморта.

Пророчество - ещё один штамп из штампов, до ужаса заштампованный, до безумия)))
Quote (Горыныч)
Ладно - неважно, он его нашел, его захлёстывают эмоции, он никого никогда не убивал и что, он физически не сможет этого сделать.

Сможет - читай криминальные сводки)))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Для наказания преступника есть суд и прочие органы порядка.
... которые захватило зло...

Горыныч, стоит всего лишь признать, что Роулинг не продумала тот факт, что маги странно ведут себя в отношении к врагам. христианские постулаты там были до четвертой книги. после, а особенно после заявления Роулинг о том, что Дамблдор гей, все моральные аспекты должны были пропасть.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 31
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
trikato_45, ты точно странный. То на меня переходишь то на книгу. Определись. В любом случае уничтожать зло и маньяков шли не подростки 17 лет или меньше, не придуманные маги, светлые и добрые, выросшие не в россии а в своём вымошленном мире. И даже не начинающие писатели. Ты путаешь людей. Одни могут, а я лично, на деле не могу. На словах со своим героем я выдумаю всякого, но одно дело книга, а другое жизнь. Так что не путай божий дар и яичницу.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 32
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
adrielhanna, они конечно ведут себя странно, но познакомившись с их миром ты можешь подобрать к их поведению другое слово? Нет. Они странные, такие какие и должны быть. У них менталитет другой.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:09 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, я не вижу смысла с тобой общаться на эту тему. Ты смотришь в книгу, а видишь фигу :D :D Видишь, не только ты поговорки знаешь.
Просто ты ослеплён, а я по себе знаю, что невозможно жоказать, что нос не зелёный, если человек - дальтоник :D
Quote (adrielhanna)
после, а особенно после заявления Роулинг о том, что Дамблдор гей, все моральные аспекты должны были пропасть.

Ты не сможешь ему объяснить, он фанат :D crazy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:21 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тема, конечно, интересно названа. Поттер - это не зло или благо. Он просто очередной ГГ, который взорвал мир. Одних в сторону поклонения, других - отторжения. Кто-то любит его, но может признать наличие большого количества ляпов, а кто-то нет. В любом случае, такие герои нужны, чтобы периодически мир вкушал очередную серию фэнтези. Толкин ведь тоже не всем нравится, как и Перумов или Лукьяненко, как и Нортон или Кинг и тд.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:21 | Сообщение # 35
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ну если вы такие гомофобы, то это ваше дело. О сексуальной жизни директора в книге ничего неговорится и я смотрел последний фильм с Роллинг и она извинилась за свои слова, она имела в виду "что он должен быть геем" в силу описанных ею условий его характера и жизни. Это право автора. Вам же никто не мешает сделать свох героев кем угодно. В прямую этого не говорилось. Только за кулисой. А будет он геем или нет решит читатель.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:22 | Сообщение # 36
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
trikato_45, о ну вот ты уже и на попятную пошел. ))) Против дракона не устоишь)))

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 23:23 | Сообщение # 37
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Но про криминальные сводки и волшебный книжный мир, это меня под стол уронило)))

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:50 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Против дракона не устоишь)))

С фанатом спорить нет смысла. Тебе коснтруктив, а ты: "Да так надо, да вы не понимаете" и тд. Самому не смешно себя читать? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 09.11.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горын, нет, ну слушай... я фанат. я прочитала поттера несколько раз в оригинале. но я признаю, что Роулинг - человек и она затупила маленько. ей стоило сделать только один шаг - четко сказать ПОЧЕМУ маги не могут использовать человеческое оружие против Волдеморта. и все вопросы отпали бы сами собой. скажи она, что в этом мире не действует магловская техника и клинки - все, точка. но она это пропустила.

а о том, что Дамблдор гей - за кулисами, то и моральные аспекты книги тоже не озвучивались автором открыто. просто ты сказал, что она хотела показать христианскую этику, а я тебе в отместку о том, что она не могла этого хотеть, так как в интервью для меньшинств сказала, что Дамблдор гей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:54 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Но про криминальные сводки и волшебный книжный мир, это меня под стол уронило)))

Ты просто немного вникай в жизнь, а потом спорь. А если не вникаешь и не видел, так лучше помолчать. Тебе не кажется? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 23:55 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
так как в интервью для меньшинств сказала, что Дамблдор гей.

Так это обычная пиар-компания, за которую ей заплатили. Подобные люди за деньги скажут, что они послеоперационные трансексуалы :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KivviДата: Четвержище, 10.11.2011, 00:56 | Сообщение # 42
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
...зло...



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 07:31 | Сообщение # 43
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kivvi, :D :D :D невероятно :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 10.11.2011, 18:28 | Сообщение # 44
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Исповедь фаната.
Данный пост предназначается любителям поспорить, надеюсь, что с помощью моих любимых кулинарных аналогий мне удастся продемонстрировать их глупое поведение. Граждане – взгляните на себя со стороны! Но начинаем повествование по порядку. Во-первых, быть фанатом чего-либо довольно тяжело, ты сразу становишься объектом для перевоспитания. С чего граждане спорщики взяли, что я в нём нуждаюсь? Психологически - ваша попытка доказать мне что-либо, является ничем иным как навязыванием собственного мнения. То есть я в один момент должен вдруг передумать и занять вашу сторону. С чего бы это? Показываю как это выглядит со стороны. Вот представте: сидят в кафе двое, один ест клубнику, а другой чернику, и вдруг ни с того ни с сего начинается «а черника вкуснее!», «а клубника не вкусная!» «да в ней воды много», «как ты можешь эту гадость есть?», ну и далее по списку. Стоп ребята, если мне нравится эта ягода, то почему я должен перестать? Я пробовал другие, у меня уже сложился вполне конкретный вкус, так почему я должен его менять? В угоду кому? Часто я слышу аргумент – фанату нельзя ничего доказать, у него в голове непонятно что происходит. Но у меня о вас точно такое же мнение. И ещё вот это: «он дальтоник и цветов не различает!». Хамы вы «безкультурные». Аргументов никаких нет и начинается этот глупый переход непойми куда. Прибегаем к аналогии. Сидят двое, продолжают есть ягоду и вот наш оратор продолжает: «да если бы у тебя со зрением было все нормально, то ты бы ел другую ягоду!», «да у тебя мысли только о клубнике, ты другого и не ешь!». Ну и так далее в том же духе. Вот что ему скажешь? Попытаешься что-то доказать? А зачем? У него есть своё мнение, так и пусть с ним живёт. Что нам глаголит древняя мудрость? «Собака лает – караван идёт!»
Ну и ещё начинается периодически обсуждение содержания. «У этой малины вкус не такой сладкий» «а вот я знаю малину намного вкуснее» «да она никак не смотрится, зачем её есть?» «если её размять и налить йогурта, то получится лучше». Ну и так далее, предложений у него множество. Как это влияет на мой уже сложившийся вкус? Никак! Абсолютно.
Граждане нападающие, вы можете приводить любые супер-пупер аргументы, но имеют ли они для меня значение? Нет, не имеют. Я являюсь читателем Гарри Поттера одиннадцать лет своей жизни. Я просмотрел все фильмы и прочитал все книги не один раз. Я играю в игры, где есть мой герой. И вот когда пред мной появляется какой-нибудь Вася не читавший книгу, но имеющий смутное представление по фильмам и рассказам знакомых, и при этом становящийся в позу критика моего любимого творения, я хочу ему сказать: «Незнающий глубины творения никогда не повлияет на моё мнение». Прочитайте, поучите, законспектируйте, найдите вменяемые аргументы на то, чего я ещё не знаю, в противном случае я буду продолжать над вами смеяться. Вы не прониклись книгой, вы не знаете её вкуса, вы обделены этим знанием. Да вы начали рассуждения о несовпадении книги и жизни. Вы как себе это представляете? Перенося героев и события на нашу действительность? Как это глупо! Мир книги, к моему глубочайшему сожалению, не является нашим миром. Иначе признавайте существование магов, которые живут где-то за углом. Персонажи ведут себя по задумке автора, в соответствии с выдуманной им историей. Это у всех так. Психология их поведения может быть самой разной, очень странной, но объяснимой с позиции читателя. Зачем начинать критиковать автора книги? Зачем переходить на личности? Ваша агрессия столь велика? А жаль. Книга и фильм создаются для отдыха и удовольствия, если вы этого не получили, то мне вас жаль. Увы, фильмы подкачали, но не все и не во всём. Для меня главным остается книга. И не она одна заполняет всё моё внимание. Я фанат ещё нескольких произведений. С гордостью могу сказать, что являюсь представителем трёх наибольших фэндомов: Гарри Поттера, Аватара и Тетради Смерти. О всех этих произведениях я знаю очень многое, если не всё. Разумеется, я многому научился, расширил свой кругозор и не отвергаю той возможности, что в моей жизни появится что-то ещё. А оно появится, это неизбежно. Я никогда не писал фанфиков, хоть и пару раз использовал имена любимых героев в своих рассказах, у меня есть нечто большее чем мнение или вкус, у меня к этим произведениям бескорыстная любовь, ибо они отдали мне все, что я смог взять.
Желаю же и вам найти то своё, от чего вы будете получать эстетическое удовольствие. И не занимайтесь вы этой ерундой по «лечению» фанатов. Вы ничего не докажите, если вы не фанат. Пусть в вашей песочнице песок и прочее будут лучше, мне нравится своя. Пусть ваша ягода вкуснее, но я свою выбрал и ем сам. А ведь я не стану выбирать для себя плохого, а выберу самое лучшее. Всем успехов. И не доказывайте мне свою неправоту ещё раз, я и так прекрасно знаю, что вы неправы.

П.С. В завязавшейся дискуссии я несколько раз чуть было не свалился под стол от смеха. Первый раз, когда человек до того доказывавший, что писать без штампов невозможно и тд. вдруг обналичил «Пророчество», обозвал его изъезженным штампом.
Второй раз, когда мне предложили прочитать криминальные хроники из реала и сопоставить их с книгой, дескать там все не так. Боже, всё так, только в фильмах на НТВ. Перетягивание фактов книги в реал вообще вещь очень смешная.
Третий раз меня насмешила сама постановка вопроса: «Что ты сделаешь на его месте?». Многое. Но мне не 17 лет. В возрасте Гарри я бы думал так же.
Ну и конечно, поверхностная читательская критика всегда смешит «мои подковы». И ведь все эти усилия бесполезны. Куда больше было бы для вас полезно просто взять и прочитать книгу, но нет. У вас уже сложилось «ненавистное» мнение и вы следуете только ему. И напрасно. Чего тут больше: зависти, зашоренности, ограниченности, глупости, упрямства, хамства, тупизны или прочего злорадства, я не знаю и разбираться не стану! Нравится вам испытывать негатив к чему-то, это только ваша проблема. Вам с этим жить. На вашем месте я бы чувствовал то же самое. Ведь в мире полно такого, что и мне не нравится по каким-то моим причинам. Только мне эти причины ясны. Они сформулированы и лишены повышенной агрессивности. Но неужели вам не любопытно самим додуматься, что я такого в книге нашел и полюбил, а вы – нет? Может, от вас что-то скрывают? Или это вы сами что-то от себя скрываете? Попытайтесь это понять.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 18:36 | Сообщение # 45
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
это похоже на обиду, Горын. только не обижайся. но похоже. мне на самом деле очень нравится книга. и фильмы все, кроме пары. и то, то что они не нравятся зависит не от Роулинг. но говорить вещи, вроде
Quote (Горыныч)
Третий раз меня насмешила сама постановка вопроса: «Что ты сделаешь на его месте?». Многое. Но мне не 17 лет. В возрасте Гарри я бы думал так же.
после подобной дискуссии - странно. потому что никто не говорит только о том, что сделал бы Гарри. что сделал Снейп, когда знал, что лорд придет за Лили, что сделал Дамблдор, когда знал, что начнется война, что сделало министерство и прочее... когда началась дикая схватка в школе, никто из добрых не попытался убить. хотя и тупому, как ты выражаешься, понятно, что если только обороняться против убийственных заклятий, в итоге, умрут все твои сторонники.

не разводи детских обид. и попробуй сам посмотреть на книгу реально. это необоснованный ляп со стороны автора. его ничем не оправдать. а обижаться умеет каждый.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 10.11.2011, 18:39 | Сообщение # 46
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
adrielhanna, на тебя я не обижался.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.11.2011, 18:42 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
я хочу ему сказать: «Незнающий глубины творения никогда не повлияет на моё мнение».

:D :D :D ахахахаха
Quote (Горыныч)
Пусть ваша ягода вкуснее, но я свою выбрал и ем сам.

Приятного crazy
Quote (Горыныч)
Куда больше было бы для вас полезно просто взять и прочитать книгу, но нет.

Шлак не читаю, увы :D
Quote (Горыныч)
Но неужели вам не любопытно самим додуматься, что я такого в книге нашел и полюбил, а вы – нет?

Очевидно кучу детских комплексов и обид, что ещё-то? :D :D :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 18:45 | Сообщение # 48
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, но в книге не только детские обиды и шлак. нельзя просто так назвать книгу такого масштаба шлаком, потому что она многим нравится. хотя бы так. да, в ней есть ляпы. да, пусть много ляпов. пусть даже они серьзенее, чем все существующие ляпы. но много, очень много людей ее читает. она в чем-то уникальна, в чем-то нова, в чем-то хороша. с этим нельзя спорить, опять-таки, потому что многие ее читают. и фандом ГП один из самых масштабных.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KinomanДата: Четвержище, 10.11.2011, 19:47 | Сообщение # 49
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
что Дамблдор гей

Что? Нет, постойте. ЧТО?!! Мои глаза меня не подводят? Что за фигня?
Да ну нафиг...


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 19:54 | Сообщение # 50
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kinoman, да, Роулинг сказала это во всеуслышание кажется после пятой книги. тогда в америке был какой-то бум меньшинств и это стало продуманнейшим пиар ходом)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Гарри Поттер - зло или благо?)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ