Средище, 22.05.2024, 01:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Произведение каждого настоящего художника — исповедь.

(Валентин Свенцицкий, «Жизнь Ф. М. Достоевского», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 2. Полтора доллара в месяц.
Рассказ 2. Полтора доллара в месяц.
ГорынычДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Полтора доллара в месяц.


Пи оу семь восемь три, пи оу два ноль два. - автомат продолжал делать доклад о состояние триористых дисфунксивных плат главного процессора. Процедура была стандартная, а потому, укутавшись в тёплое оделяло, я тупо смотрел в монитор, попивая безвкусный кофе. Хотя мне и полагалось внимательно следить за процессом сканирования, но мои мысли были далеко отсюда. Они переносили меня к тёплому солнцу Земли, к её песчаным пляжам с пальмами и тихим шелестом океана. На мой родной остров в тихом океане, где спокойно течет жизнь и прогресс человечества, кажется застыл в двадцатом веке.
«Вот плюну на всё и улечу на Землю, - думал я, укутываясь ещё глубже в одеяло. – Чтобы это мне не стоило! А вот прямо сейчас сяду в челнок, долечу к Скирфу восемь, а оттуда на межгалактический рейс. Два дня в гиперсубтантном пространстве и я буду нежиться под тёплым солнышком матушки Земли. Лёгкий ветерок будет овивать моё тело, а я попивая коктейльчик буду изнывая от жары, смотреть телевизор… Ум как бы я хотел этого – мучатся от излишка тепла»
Пи оу адлер три семь два. Проверка закончена, - прозвучал металлический голос автомата.
Это немного охладило мой пыл. Нужно было покидать нагретое термодеяло, холодный кофе и приступать к работе. Конечно, если бы я всерьёз сейчас решил улететь к Сифру восемь, то вероятней всего уже там бы меня остановили и вернули назад. А ведь правда - где ещё во вселенной найдётся такой придурок, как я, чтобы согласится на такую работу? Чёрт зная где, да ещё в этом жутком холоде! М-да меня жёстко продинамили, когда уговорили подписать контракт.
«Увлекательное приключение! Исполнение любой вашей мечты с нашей фирмой! Всего четыре часа работы в день, работа на краю галактики Андромеда! Спешите место всего одно!» И улыбающаяся девушка, в красивой золотистой форме.
Пфу, попадись мне составитель этой рекламы. Я бы ему показал «увлекательное приключение» и «четыре часа». Мерзкая станция, на этом грёбаном Трикусе-658! Работы и вправду было мало, но ремонт всякого рода устройств, чтобы не подохнуть от холода, голода или просто не задохнутся, занимал остальные двадцать часов времени.
Трикус-658 был чем-то средним между астероидом и планетой – он имел ядро, но не вращался по строгой эллиптической траектории. Конечно ни о каких приключениях не было и речи. Ну разве что об таком лохе, как я, который постоянно рисковал замерзнуть или задохнутся. Сама работа была скучная и бесперспективная –требовалось следить за автоматами, которые добывали замороженный азот и дилектум - вещество которое являлось важным компонентом гиперсубтантного топлива, а потому очень ценилось на рынке руд. Да и не забывать о своевременном запросе на грузовую ракету, чтобы та забирала добытые вещества. Конечно за обещанную плату работа может, была бы ещё более-менее терпима, если бы не жуткий холод. К ближайшей звезде было примерно в два раза дальше чем к Плутону, а местная система отопления то и дело давала течь от чего почти всегда на станции было ниже нуля.
«Седьмой бот вышел из строя» - сообщил главный компьютер. Это означало что мне придется надевать защитный костюм, который греет ещё хуже чем местное отопление и спускаться в забой, для того чтобы исправить робота.
- Чёрт почему именно сегодня? - но ответ был лишь один: «Гарри — лох это твоя судьба».

****

Я с трудом протолкнулся в узкий проход забоя, где встал седьмой бот. Включил фонарик и оценил ситуацию - робот уперся в какую-то золотистую штуковину, а несколько зубьев фрезы, которой тот рубил дитектум, были поломаны.
«Это ещё что такое?», - подумал я и дотронулся к золотому веществу и тут же произошло невероятное - вместо застывшей синеватой массы породы, вокруг оказался пляж!!!
Да-да вот именно пляж! Пляж из моей мечты! Я ошарашено обернулся — песок, пальмы, переходящие в тропический лес, а в дали громадная гора, которая просто утопает в зелёной массе джунглей. По средине пляжа столик на нем стоят рюмки с жидкостью, которая напоминала мой любимый коктейль. Возле стола кресло и громадная метров три плазменная панель на ножке.
У меня потек холодный пот по телу. Об таком эффекте, чтобы при касании к веществу у человека начинались галлюцинации, да ещё такие яркие, я нигде ещё не слышал. Вещество которое воплощает твои мечты! Я посмотрел на руку, чтобы вновь увидеть золотую массу, но там теперь был лишь к воздуху! Пещеры выработки на Трикусе-658 не было! Остался один лишь пляж!
- А может это всё?.. - произнес я.
Я приоткрыл на мгновение шлем — вместо обжигающего холода космоса, по лицу прошёлся теплый ветерок. Я полностью сбросил шлем и вдохнул на полные легкие теплый бриз океана. Мечта сбылась — вокруг был рай! Именно такой как я хотел...
Уже через час я пил божественный коктейль и переключал на пульте телевизора разные передачи. Я был самым счастливым человеком в мире!!! Всё о чем я мечтал сбылось!!!

****

Пи оу семь три ноль, пи оу два два три — автомат продолжал свою работу.
Гарри Своудсон, умиротворенно попивал растворимый кофе и с удовольствием наблюдал за работой сорока пяти роботов сборщиков полезной руды на Трикус-658. Его мечты сбылись, а компании не нужно было беспокоится о ремонте систем отопления или тратится на хороший провиант — рабочий не пожалуется, он будет абсолютно всем доволен , а главное никогда не будет требовать оплаты своего труда. Теперь он будет довольствоваться самой малостью. Достаточно всего пару капель нового нового наркотика... за полтора доллара месяц...


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:19 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
9 баллов. :D :D :D :D читала вместе с подругой) Мы под столом)))) Концовка убила просто в аут)))) Автор класс!!) Вот поставила бы максимальную оценку, но сломала язык об "космическую терменологию" так сказать)

 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
задохнутся.
задохнуться

Хорошее окончание. И текст лёгкий. Приятно читать. 9 баллов


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
КиКиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:03 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Ну низнаааю что и сказать))))) Это не топовый рассказ, легкий, но не топовый. Образный ряд есть, но самоцель отсутствует. Возможно, это просто не моего направления сюжет.
 
SafonaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Очень тяжело комментировать жанр, в котором не разбираешься. Может быть, рассказ хорош для фантастики, но я из-за наличия "космических терминов" - как заметила Адалин - немного запиналась при чтении, приходилось перечитывать еще на раз. Но, думаю, это мои проблемы. Заметила ошибочки... И-за всего вышеперечисленного хотела поставить 6, но это было в середине рассказа. Прочитала до конца - увидела развязку и улыбнулась. Ставлю 8 баллов

Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Воскресенье, 03.07.2011, 14:24
 
ИзгинаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:56 | Сообщение # 6
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Иллюзия мечты, хотя в глубине души Гарри знал, что это такое. Да и сколько он там сидел в одиночестве, мне было бы не удивительно, если и просто так у него галлюцинации появились.

Рассказ интересный, видно что автор в теме. И с первого предложения чувствуется атмосфера космоса. И герой хорошо представлен. Видно, что ему надоело, что чаще вспоминает "земную" жизнь, а то бы разве стыл кофе.

Но есть два НО
1) Золотое вещество, но дотрагивается Гарри до синеватой массы. Оно умеет менять цвет? Уже галлюцинации? или просто опечатка автора?

2) Как Гарри себя "любовно" называет. Первое смотрель в тему, а вот последние два "лох" уже перебор. не надо нам навязывать минение, мы к нему сами должны прийти.

Но рассказ мне понравился особенно первая часть, так что 9 баллов.


Ветер знает где меня искать...
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Работа неполная. Если бы не названия, термины, мне показалось бы, что речь идёт о шахтере где-то на окраинах Севера. Сам момент с напитком не обозначен изначально, поэтому не понял, когда ГГ надрался галлюциногенов. Пришлось перечитывать, так как о кофе позабыл со следующего предложения. Всё внимание на коктейль. А может и не так я вообще всё понял. Читать в третий раз не хочу. И этот момент с золотой породой, как переход от одной реальность к реальной нереальности, его глючить должно было не от этого начать точно. Почему именно от прикосновения автор не поясняет.
8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:36 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале


Quote (Горыныч)
Достаточно всего пару капель нового нового наркотика... за полтора доллара месяц...

вот эта фраза подвела итог. хотя он виделся уже с самого начала. наркотик - чудесно. давайте всем такой))
на самом деле сначала текст походил на моего любимого Гаррисона. я даже обрадовалась. но потом появилась ошибка: увлекающий текстом фантаст никогда на позволит себе такую концентрацию умных слов на абзац. в общем, к концу первого отрывка я уже хотела пропускать половину слов.

не очень ярко описано ощущение мечты. ну и ошибки..
хотя яркое название и хорошая идея - несомненный плюс автору.

оценку дам позже.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Галактическая тема всегда сложна не только по своему содержанию, но и по оформлению, а именно лексической огранке изложения. Автор, по возможности, использует присущий данной тематике стиль. Кроме того, бросается в глаза то, что вводя в повествование неизвестный читателю объект, будь то вещество или предмет, автор тут разъясняет его предназначение и содержание. Это очень важно, особенно, если читатель не знаком с космической темой.

Что касается раскрытия заданной тематики, то вопрос мечты здесь имеет более широкое значение. Автор не только показал, как иногда воплощение желаний бывает обманчиво, а также и то, что нужно четко представлять, какой путь избирать при реализации задуманных шагов.

Однако нельзя не заметить, что в тексте присутствуют лексические погрешности и пунктуационные ошибки, которые замедляют чтение. Иногда приходилось перечитывать предложение, чтобы понять, к чему относится то или иное действие.

За то, что у мечты нет цены, - 9 баллов.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:55 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
7 баллов



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 04.07.2011, 01:49 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Хм, притянутый за уши сюжет, буквально выжатый из пальца. Трудно читаемое начало. Ошибки по тексту, и их много. Понравился стиль исполнения, но текст нужно шлифовать и не один день.
Оценка: 5 баллов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 04.07.2011, 01:51 | Сообщение # 12
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Легкий рассказец, но мечты всей жизни не увидела. Увидела только желание человека избавиться от осточертевшей работы, а это не мечта.
За улыбку накину балл.
Итого 7 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 04.07.2011, 02:42 | Сообщение # 13
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Действительно, рассказ СЛИШКОМ легкий. Настолько легкий, что от него нет никакого осадка.
Quote (Горыныч)
попивая безвкусный кофе

поубивал бы

Насчет причитания Гарри тоже большой вопрос. Если он только принял эту работу, то вообще какого черта он ожидал? устраиваясь на работу ты должен быть готов к тому чтобы работать. Уборщик в первый день работы не грозит боссу по поводу "не буду я убираться" и все такое

ну не знаю, может 7 баллов


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ВалентинаДата: Вторка, 05.07.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Душой ушедшая в полёт
Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
10 баллов.

А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею.
 
ЭльфаДата: Вторка, 05.07.2011, 20:27 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах


Сообщение отредактировал Эльфа - Вторка, 05.07.2011, 20:27
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 01:56 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
А можно и я помечтаю?
Если бы автор сделал подводку, а тут, в данном рассказе можно было завернуть О-ГО-ГО. Например: напомнить читателю о том, что грош цена человеку разменявшему себя и свою жизнь на иллюзорные эффекты, и эта цена установлена: полтора доллара в месяц... Сиди в подвале иллюзий, пока кто-то другой будет жить полноценную жизнь и т.п.
Но автор подвел не к этому, а кайфу от наркотиков...
Ну не знаю. От меня 5 баллов, и то, чтоб уж совсем самой себя не смущаться, типо придралась jokingly , не, не придралась jokingly
 
ЭльфаДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:38 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Сначала продиралась через термины, хотя вроде как довольно много фантастики читаю, но всё равно читалось сложно. Потом текст как-то понесся галопом. Ну и как уже вроде отмечали, можно было ух как завернуть!

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:09 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
итого 7,59 балла




теперь можно пообсуждать




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 18:55 | Сообщение # 19
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
попивая безвкусный кофе

вопрос за что? >:)
trikato_45, к Вам вопросик -
Quote (trikato_45)
Хм, притянутый за уши сюжет, буквально выжатый из пальца. Трудно читаемое начало.

с чего такой вывод? или это чисто субъективное чувство? :'(
КиКи, огромное спасибо самый лучший отзыв, что заставил задуматься :D
Всем остальным - почитайте Хайлайна либо Шекли градус терминов иногда зашкаливает, но раз столько людей были против - ну что ж промашка получилась blush



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
Всем остальным - почитайте Хайлайна либо Шекли градус терминов иногда зашкаливает

вся муть в том, что как бы ни зашкаливал градус терминов у издающегося крутого писателя, это не значит, что я не засну на его книге. именно поэтому я не читаю фантастику - из-за градуса, который зашкаливает.

а если начинающему автору важно копировать издающихся, а не доводить свое творчество до такого совершенства, чтоб всем все нравилось, то тогда я ему только пожелаю удачи))))

Инопланетянин, у вас хороший рассказ. я даже поверила в начале, что это все будет очень захватывающе)) но недостаток, который указала я - это мои предпочтения. я не люблю научную литературу))) потому и не люблю вот таких заумностей)

Добавлено (07.07.2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Инопланетянин)
вопрос за что?

вероятно, за то, что кофе безвкусный))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 20:12 | Сообщение # 21
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
вероятно, за то, что кофе безвкусный))

да панятна что за кофе хотелось бы узнчь что за реакция такая?
Quote (adrielhanna)
вся муть в том, что как бы ни зашкаливал градус терминов у издающегося крутого писателя, это не значит, что я не засну на его книге. именно поэтому я не читаю фантастику - из-за градуса, который зашкаливает.

да не стремлюсь я никуда, просто если многие читатели не поняли сути терминов, то проблема во мне а не в других :D



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 20:14 | Сообщение # 22
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
да панятна что за кофе хотелось бы узнчь что за реакция такая?

Инопланетянин, :D сотрите на мир проще)))) читатель испугался, что в мире бывает плохой кофе. вот и реакция. а поубивал бы кофеваров :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 20:40 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
с чего такой вывод? или это чисто субъективное чувство?

Потому что слишком резкие и необоснованные переходы:
Quote (Горыныч)
«Это ещё что такое?», - подумал я и дотронулся к золотому веществу и тут же произошло невероятное - вместо застывшей синеватой массы породы, вокруг оказался пляж!!! Да-да вот именно пляж! Пляж из моей мечты! Я ошарашено обернулся — песок, пальмы, переходящие в тропический лес, а в дали громадная гора, которая просто утопает в зелёной массе джунглей.

Я не нашёл никакой подводки к этому по тексту. А три восклицательных знака, вроде бы должные подчеркнуть внезапность и необычность произошедшего, только вызвали раздражение. Я вообще не люблю тройных знаков, кроме троеточия. Читатель и так может для себя решить, что если стоит вопрос, то это предложение вопросительное, если восклицательный знак, то предложение с восклицательным акцентом. По вашему тексту хотелось бы самому прийти к осознанию того, что произошло, а не навязчиво увидеть тычок в виде знаков, а потом думать: с чего это вокруг песок?
Я не говорю, что рассказ плох. Я говорю, что мысль не сглажена и не раскрыта до конца, чтобы в неё поверить.
ЗЫ. Я уважаю Шекли, он отлично пишет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 21:58 | Сообщение # 24
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
trikato_45, а с этим согласен - я не мастер я лишь учусь blush но вот вопрос с кофе не расскрыт, он меня уже не один день грызет. может нельзя так писать или абшыбки? blink
п.с. Шекли тоже мой любимый автор :D



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 22:02 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
но вот вопрос с кофе не расскрыт, он меня уже не один день грызет. может нельзя так писать или абшыбки?

Я вашпе про кофе не понял blink :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 2. Полтора доллара в месяц.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ