Средище, 01.05.2024, 01:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание)
SumrikДата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:36 | Сообщение # 226
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ух ты как у вас! Я уже предлагала поставить оценивающим рамки. Т е, чтобы человек писал предположим минимум те же 500 знаков. Я пишу коротко, когда все мои претензии есть в предыдущих комментах, ну не люблю я повторять то, что уже сказано, но если другим авторам было обидно, то на следующем конкурсе распишу все очень подробно. Просто я отношусь к конкурсу с позиции "Не корову проигрываю" и, соответственно, ожидаю того же от других. Забываю блин, что люди разные)
Если нужно, в следующий раз распишу, если авторам это важно, я стараюсь быть толерантной. От меня не убудет) :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:40 | Сообщение # 227
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, молодчинка. Ты понимаешь, что это сделать не трудно, а вопросов будет возникать гораздо меньше friends



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:44 | Сообщение # 228
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Ребят, всем спасибо.)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:44 | Сообщение # 229
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, и тебе, друг, спасибо friends



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:52 | Сообщение # 230
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Когда следующий блиц? :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:53 | Сообщение # 231
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, это не ко мне, а к Горынычу. Но я хочу жести - двухчасового мяса))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:55 | Сообщение # 232
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, а если часового? *блиииин, что пишу*

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:08 | Сообщение # 233
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Ооооо. Такие короткие. А где гарантия, что кто заявил себя сможет? тут надо время очень тщательно подбирать. Ведь это не полсуток, хотя бы, когда хоть на чуток да появишься, это час и конкретный)

Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:10 | Сообщение # 234
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Изгина, час - это нереально, я тебе сразу же говорю :D Двухчасовые очень тяжелые.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:11 | Сообщение # 235
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
trikato_45, да я и двучасовой с трудом представляю, ну если только вот часов в двенадцать ночи, когда народу больше всего))

Ветер знает где меня искать...
 
SumrikДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:12 | Сообщение # 236
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эт шутка была :D Два часа - очень мало, тем более, что освободить время нужно, чтобы только писать) Но я бы рискнула) Интересно ведь!

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:13 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
А можно я выскажусь про комментарии?
Одно дело вычитка блицового текста, другое - комментарий. Вот нравится мне текст. Просто нравится. И я не могу расписать, что именно мне в нем нравится. Возможно все, возможно он просто попал в настроение. А если есть огрехи, то да, могу их расписать. Просто блиц - это блиц, это не всегда полноценный текст.
Не принуждайте читателей) Сделайте рекомендацию, но не принуждайте.
Только не обижайтесь на меня, хорошо? Просто, иногда лучше написать одно емкое предложение, чем повторяться или расплываться в шести) blush


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
XitaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:15 | Сообщение # 238
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Поздравляю всех победителей и остальных участников!
Мне лично было интересно читать абсолютно всех, потому что каждый по-разному понимает заданную тему. И лишь ее воплощение определяет многогранность писателя. Мне кажется, что с этим справились все участники. Наверное, в таких конкурсах главнее не то, какую оценку получил автор, а то, что у него была реальная возможность увидеть объективный подход каждого оценивающего к своему детищу) Еще раз - молодцы!
 
SumrikДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:20 | Сообщение # 239
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эльфа, как я понимаю) Тоже зачастую не могу определенно сказать почему один текст нравится больше другого) Но соглашусь с Сергеем, что автору всегда хочется знать, за что поставлена оценка) Я насчет баллов не парюсь, мне вообще уже написанное не нравится - идей полная голова и все они лучше, ага.
Но ведь некоторые очень трепетно относятся к своему творчеству, и поэтому, думаю, стоит поднапрячься и написать 6 - 7 предложений. Мы ж писатели, неужто не сможем?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:21 | Сообщение # 240
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Эльфа, я просто против оценки с комментарием: непонравилось. Смотрите, в общем, сами. Если вас так устраивает, то Бога ради. Я всегда считал, что автору приятно выслушать комментарий как можно более развернутый. Я не предлагал писать полноценные рецензии. Лишь небольшие комменты, в которых видно, что произведение прочитано. Если хотите, то давайте ставить оценки и делу край. Только потом без претензий, что кому-то что-то непонравилось.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:31 | Сообщение # 241
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
трепетно относятся к своему творчеству, и поэтому, думаю, стоит поднапрячься и написать 6 - 7 предложений. Мы ж писатели, неужто не сможем?

Sumrik, литературные форумы, и созданы по одной ИЗ причин, чтобы закалить автора перед редактором, который не будет применять метафоры, а скажет все как есть. И если расссказ на 2, люди, давайте научимся ставить 2. Или предлагаю ввести 5-ти бальную систему, все равно пользуемся минимум оценками.

Quote (trikato_45)
Лишь небольшие комменты, в которых видно, что произведение прочитано.

Это не проверишь. Только пересказом. :D
Я предлагаю выделять места либо что очень понравилось, либо что очень не понравилось. И хотя бы тут сказать об эмоциях, а не о смысле текста.


Ветер знает где меня искать...
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 02:39 | Сообщение # 242
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
друзья, все, кто хочет обсудить надобность комментариев к оценке - перебираемся в тему-опрос
http://adrielhanna.ucoz.ru/forum/55-454-1#8100

))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ