Субботтаж, 04.05.2024, 11:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Лит. турниры » Правила раздела
Правила раздела
adrielhannaДата: Четвержище, 09.06.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
1. Участие в конкурсе.
1.1. Принимать участие в конкурсе могут все участники независимо от даты регистрации и количества постов, если другое не предусмотрено правилами отдельного конкурса.
1.2. Для того чтоб принять участие, конкурсант высылает свою работу на адрес модератора прикрепленным файлом в формате doc., txt., rtf. В письме обязательно указать ваш ник и название конкурса, на который вы подаете работу.
1.3. Заявки принимаются в сроки, установленные правилами отдельного конкурса. О принятии вашей заявки сообщает модератор раздела ответным письмом.
1.4. Конкурсанту запрещено разглашать свое авторство открыто на форуме и в личной переписке. Иначе его работа будет снята с конкурса без права восстановления.
1.5. От одного конкурсанта принимается одна работа, если другое не предусмотрено правилами отдельного конкурса.
1.6. Подав работу на конкурс, автор соглашается с изложенными правилами, а также обязуется не снимать ее до подведения итогов.

2. Оценивание работ.
2.1. Оценивать работы может любой пользователь, зарегистрированный не позднее открытия данного конкурса, если на момент начала голосования количество его сообщений превышает 25.
2.2. Каждый оценивающий ставит баллы конкурсантам от 1 до 10.
2.3. Если пользователь не оценил хотя бы одну работу, кроме своей, к концу голосования, все его голоса аннулируются.
2.4. Голос автора за свою работу не учитывается.
2.5. При голосовании обязателен комментарий к оценке. Он может быть оставлен в сообщении ранее. Голоса без комментариев не учитываются. Комментарий должен подтверждать то, что текст прочитан.

Для читателей, у которых нет возможности ответить развернутым комментарием, предлагается такая форма коммента:

1. Соответствует ли работа теме конкурса?
2. Соответствует ли работа требуемому жанру?
3. Хорошо ли прописаны герои/главный герой?
4. Зацепило произведение или нет?
5. Особенности текста: много ли ошибок, стилистических и логических ляпов?
6. Собственно оценка: понравилось/не понравилось.


2.6. Для удобства работы модератора оценка ставится внизу сообщения и выделяется жирным шрифтом: 10 баллов
если кто не знает, как это чудо нарисовать, пишем тегом:
[*b] 10 баллов[/b]

3. Подведение итогов.
3.1. Подсчет голосов проводится модератором раздела Лит.турниры при помощи программы, созданной пользователем 4epTuk. Программа исключает возможность повлиять на результаты оценивания сознательно.
3.2. Победители конкурсов будут награждены медалями форума, текст победителя появится на главной странице сайта. Рассказы, занявшие первых три места, будут размещены в разделе Наши авторы.
3.3. По окончании конкурса каждый автор обязан открыто указать свое авторство.

4. Нарушения.
4.1. Нарушение любого из Правил ведет к удалению всей активности пользователя на данном конкурсе.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MeredithДата: Пятнашка, 20.07.2012, 16:44 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Я не совсем поняла, что это значит
1.4. Конкурсанту запрещено разглашать свое авторство открыто на форуме и в личной переписке. Иначе его работа будет снята с конкурса без права восстановления.
Я не тупая, просто объясните, что имеется ввиду, нельзя ставить свое имя в рукописи или убрать имя из профиля, я не понимаю, как это должно выглядеть...


Evil will never find peace. It may triumph, but it will never find peace.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 20.07.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Meredith)
1.4. Конкурсанту запрещено разглашать свое авторство открыто на форуме и в личной переписке. Иначе его работа будет снята с конкурса без права восстановления. Я не тупая, просто объясните, что имеется ввиду, нельзя ставить свое имя в рукописи или убрать имя из профиля, я не понимаю, как это должно выглядеть...

Вы просто высылаете своё произведение, предварительно написав от кого оно, на почту учредителей конкурса. Потом мы выкладываем его в анонимном порядке на сайт, где и проходит прочитка произведения читателями. Вам же нельзя разглашать ни под каким условием, что текст именно ваш - иначе работа будет снята с турнира.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MeredithДата: Пятнашка, 20.07.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45
Спасибо :-)


Evil will never find peace. It may triumph, but it will never find peace.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 20.07.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Meredith, на самом деле эти правила - для локальных литературных конкурсов. если вы планируете участие в Марафоне, вам за правилами сюда:

http://authorstyle.org/index/pravila/0-611 biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Лит. турниры » Правила раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ